14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про каршеринг Яндекс.Драйв

Яндекс требует заплатить 150 000 рублей по договору (п. 7.18 договора аренды ТС (https://yandex.ru/legal/drive_agreement/...) - я платить не могу и не хочу. Пытались снять с карты, теперь написали что собираются подать в суд через неделю. У кого-то есть опыт, что будет если просто игнорировать их?

Я гражданка РФ, но год назад переехала в Украину и собираюсь тут жить и дальше. У меня нет денег на счетах в РФ, я там не работаю. Есть в собственности 1/5 доля квартиры, хз могут ли они что-то с ней сделать. Но не хочется чтобы на мне висело судебное дело.

Если заявить это всё Яндексу, есть ли шанс что они забьют/сильно уменьшат сумму? (В ДПС я всё уже оплатила, права сдала и водить не собираюсь)

Как вообще происходит суд если меня нет в стране?

Что может случиться в самом худшем случае? Могут ли забрать долю квартиры? Могут ли достать меня как-то в Украине? Могут ли меня не впустить или не выпустить, если я приеду в РФ?
Анчи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
АнчиВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Могут ли забрать долю квартиры? Могут ли достать меня как-то в Украине? Могут ли меня не впустить или не выпустить, если я приеду в РФ?

1.Не могут
2.Не могут
3. Впустят,но могут не выпустить(если долг передадут судебным приставам).Года через 3 спишут долг и забудут всё.
СсылкаПожаловаться
Не уверена что спишут( Нашла мнение что это только подача иска 3 года давности, а требовать могут пока не устанут... Но хз где точную информацию найти
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
У нас в местном Перехвате ежедневно такие истории.Вчера прокатную машину треснул об ограждение машина на дорогу отскочила.Хорошо три полосы.Прямо на средней полосе и встала в раскорячку но проехать можно.Выскочил и убежал.Узбеки те вообще с Нексиями задолбали.На этих помойках едут как хотят.Машин наколотят и поезд Казань-Ташкент.Через неделю с новым паспортом и на другой Нексии..
СсылкаПожаловаться
aleks
Вчера в Бруклине выгружался, копы рейд по кузовным мастерским делали..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на aleks
aleks
Вчера в Бруклине выгружался, копы рейд по кузовным мастерским делали..
СсылкаПожаловаться
Канал доставки авто на украину перекрывают)))
СсылкаПожаловаться
Райдер
Никто долю не заберет, наложат ограничения , не продать будет. А так через три года приставы закроют дело, убыток Яндекс спишет и все.
СсылкаПожаловаться
АнчиВ ответ на Райдер
Райдер
Никто долю не заберет, наложат ограничения , не продать будет. А так через три года приставы закроют дело, убыток Яндекс спишет и все.
СсылкаПожаловаться
А откуда инфа про три года? Везде разная инфа про три года( Типа, что это срок исковой давности, а не самого иска Но непонятно.
А убытка у них нет, это они заработать пытаются. Всё что по делу уже оплачено.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Просто на всё забить не выход и не желательно, больше себе навредите. На суде другая сторона на вас всех "дохлых собак" навешает и вдогонку оплата всех судебных издержек. Наймите хоть от себя не дорогого для суда адвоката, чтоб он как-то там разруливал. Где-то в базе данных вы будете светиться вечно, из России за кордон алиментщиков не выпускают за долги пока не уплатят долги, например.
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Просто на всё забить не выход и не желательно, больше себе навредите. На суде другая сторона на вас всех "дохлых собак" навешает и вдогонку оплата всех судебных издержек. Наймите хоть от себя не дорогого для суда адвоката, чтоб он как-то там разруливал. Где-то в базе данных вы будете светиться вечно, из России за кордон алиментщиков не выпускают за долги пока не уплатят долги, например.
СсылкаПожаловаться
За долги - ещё 30 лет назад из Болгарии не выпускали. Приятель не оплатил счёт за электричество за последний месяц, на границе пришлось и рассчитаться- благо что все культурно без проблем решалось..
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Просто на всё забить не выход и не желательно, больше себе навредите. На суде другая сторона на вас всех "дохлых собак" навешает и вдогонку оплата всех судебных издержек. Наймите хоть от себя не дорогого для суда адвоката, чтоб он как-то там разруливал. Где-то в базе данных вы будете светиться вечно, из России за кордон алиментщиков не выпускают за долги пока не уплатят долги, например.
СсылкаПожаловаться
Без представителя вообще ничего нельзя сделать в суде, никаких ходатайств подать, да? А может типа не адвокат а кто-то из родственников представлять?
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Анчи
Анчи
Без представителя вообще ничего нельзя сделать в суде, никаких ходатайств подать, да? А может типа не адвокат а кто-то из родственников представлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё возможно, оформить доверенность на полноту действий. Лучше обратиться к опытному автоюристу, который знает все тонкости дела, представлять ваши интересы на суде и оспорить сумму ущерба, что-то снизить, во всяком случае игнорировать суд нельзя.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Всё возможно, оформить доверенность на полноту действий. Лучше обратиться к опытному автоюристу, который знает все тонкости дела, представлять ваши интересы на суде и оспорить сумму ущерба, что-то снизить, во всяком случае игнорировать суд нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не сумма ущерба, а штраф.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Это не сумма ущерба, а штраф.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Яндекс требует заплатить 150 000 рублей по договору

Всё же странный штраф. Мы оба не внимательно прочли, но всё же ущерб. Фирма не получила деньги за аренду авто, могла бы предоставить авто другому клиенту и не было бы проблем. Не понятно, что на самом деле в реале произошло, авария или нет. Договор бегло прочёл.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Яндекс требует заплатить 150 000 рублей по договору

Всё же странный штраф. Мы оба не внимательно прочли, но всё же ущерб. Фирма не получила деньги за аренду авто, могла бы предоставить авто другому клиенту и не было бы проблем. Не понятно, что на самом деле в реале произошло, авария или нет. Договор бегло прочёл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор ссылается на п.7.18 Договора аренды. А там предусмотрены санкции от арендодателя к арендатору за управление ТС в нетрезвом виде. Это помимо наказания от ГИБДД (штраф и лишение ВУ).
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Автор ссылается на п.7.18 Договора аренды. А там предусмотрены санкции от арендодателя к арендатору за управление ТС в нетрезвом виде. Это помимо наказания от ГИБДД (штраф и лишение ВУ).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ясно, спасибо за разъяснение. Автору сочуствую по человечески, сам грешил когда-то. Желаю выйти из этой неприятности с малыми потерями.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Что там кратко? За что 150000
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Что там кратко? За что 150000
СсылкаПожаловаться
По договору с каршеринговой фирмой штраф за управление авто в нетрезвом виде 100 тыс.руб. плюс штраф 50 тыс.руб., если авто помещают на штрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
По договору с каршеринговой фирмой штраф за управление авто в нетрезвом виде 100 тыс.руб. плюс штраф 50 тыс.руб., если авто помещают на штрафстоянку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. Ясно. И еще платить не хочет. Надо платить ей однозначно
СсылкаПожаловаться
АнчиВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Спасибо. Ясно. И еще платить не хочет. Надо платить ей однозначно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто мне платить-то будет? Ну, я не отказалась бы конечно)
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Анчи
Анчи
Кто мне платить-то будет? Ну, я не отказалась бы конечно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы в нетрезвом виде были, пишут
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария