24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос про каршеринг Яндекс.Драйв

Яндекс требует заплатить 150 000 рублей по договору (п. 7.18 договора аренды ТС (https://yandex.ru/legal/drive_agreement/...) - я платить не могу и не хочу. Пытались снять с карты, теперь написали что собираются подать в суд через неделю. У кого-то есть опыт, что будет если просто игнорировать их?

Я гражданка РФ, но год назад переехала в Украину и собираюсь тут жить и дальше. У меня нет денег на счетах в РФ, я там не работаю. Есть в собственности 1/5 доля квартиры, хз могут ли они что-то с ней сделать. Но не хочется чтобы на мне висело судебное дело.

Если заявить это всё Яндексу, есть ли шанс что они забьют/сильно уменьшат сумму? (В ДПС я всё уже оплатила, права сдала и водить не собираюсь)

Как вообще происходит суд если меня нет в стране?

Что может случиться в самом худшем случае? Могут ли забрать долю квартиры? Могут ли достать меня как-то в Украине? Могут ли меня не впустить или не выпустить, если я приеду в РФ?
Анчи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Капитан Очевидность (Кэп)
Забивать и уменьшать сумму они точно не станут. На Украине теоретически можно спрятаться, в виду нынешней политической обстановки. Квартиру в принципе могут за долг по суду отобрать, если это не единственное жильё.
Ну а чего вам париться? Просто спишут за 1/5 квартиры долг и всё, если вы сами говорите, что возвращаться не планируете.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Забивать и уменьшать сумму они точно не станут. На Украине теоретически можно спрятаться, в виду нынешней политической обстановки. Квартиру в принципе могут за долг по суду отобрать, если это не единственное жильё.
Ну а чего вам париться? Просто спишут за 1/5 квартиры долг и всё, если вы сами говорите, что возвращаться не планируете.
СсылкаПожаловаться
Ну, я не совсем представляю себе как они 1/5 хаты собираются в бабло переводить. Это я наверное уже чересчур волнуюсь
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Хренею от нищеты которая берёт в прокат машину то есть вещь которая стоит дороже всего его имущества и нажравшись от радости колотит эту вещь.Кому нахрен нужна твоя 1\5 ,с ней ни кто мараться не будет потому что там надо расселять целую прорву недоумков.Объявят в международный розыск и будешь теперь всю жизнь сидеть в Нахапетовке и бояться выйти на улицу.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Хренею от нищеты которая берёт в прокат машину то есть вещь которая стоит дороже всего его имущества и нажравшись от радости колотит эту вещь.Кому нахрен нужна твоя 1\5 ,с ней ни кто мараться не будет потому что там надо расселять целую прорву недоумков.Объявят в международный розыск и будешь теперь всю жизнь сидеть в Нахапетовке и бояться выйти на улицу.
СсылкаПожаловаться
Можно подселить на 1/5 пару абрэков ))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на 008
008
Можно подселить на 1/5 пару абрэков ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По таким делам нет срока давности и будут теперь постоянно ходить и трепать нервы.Помню в своё время братва как дел наломает так у урюкию бежит.Там паспорта покупали.Но до сих пор и сидят в урюкии.Абреков не подселишь там санитарной нормы наверняка нет.А вот сейчас с законами вертеть начали потому что умняшкиных полно развелось и по новым законам спокойно например из Москвы смогут выселить за 101 километр.А разницу в уплату долга пустить.Сейчас вал банкротств намечается.Законы уже подготовленные лежат к зиме проведут.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Хренею от нищеты которая берёт в прокат машину то есть вещь которая стоит дороже всего его имущества и нажравшись от радости колотит эту вещь.Кому нахрен нужна твоя 1\5 ,с ней ни кто мараться не будет потому что там надо расселять целую прорву недоумков.Объявят в международный розыск и будешь теперь всю жизнь сидеть в Нахапетовке и бояться выйти на улицу.
СсылкаПожаловаться
-один раз живем))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
-один раз живем))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так желательно прожить без приключений на задницу которые могут очень значительно сократить эту саму жизнь.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Так желательно прожить без приключений на задницу которые могут очень значительно сократить эту саму жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у кого-то другое мнение. Вокруг смотрю, никто не работает, но живет неплохо. тачки, отдых и.т.д. Кредиты или родители тянут , короче с миру по нитке.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
у кого-то другое мнение. Вокруг смотрю, никто не работает, но живет неплохо. тачки, отдых и.т.д. Кредиты или родители тянут , короче с миру по нитке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На днях мелкий рассказывал , как один чудик взял без спроса чужую лодку и мотор ямаха 20 кобыл утопил.... А там явно не 150 тыр.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на 008
008
На днях мелкий рассказывал , как один чудик взял без спроса чужую лодку и мотор ямаха 20 кобыл утопил.... А там явно не 150 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да таких историй море. У меня знакомый работает в автосервисе. так он нажрался и взял мерс Е-ку покататься, к тому же мерс гаишника подпола. и расхерачил его в дребезги)
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
да таких историй море. У меня знакомый работает в автосервисе. так он нажрался и взял мерс Е-ку покататься, к тому же мерс гаишника подпола. и расхерачил его в дребезги)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь у подпола есть личный раб )
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
да таких историй море. У меня знакомый работает в автосервисе. так он нажрался и взял мерс Е-ку покататься, к тому же мерс гаишника подпола. и расхерачил его в дребезги)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Два кореша, оба летчика- с девками по лесной посадке да двух шестёркам гонялись. Как один рассказывал - вижу впереди пень торчит, педаль в полик и руль на себя..! Нормально так обошлось- балка крепенькая оказалась, согнула оба лонжерона , блок и коробка под замену..
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на aleks
aleks
Два кореша, оба летчика- с девками по лесной посадке да двух шестёркам гонялись. Как один рассказывал - вижу впереди пень торчит, педаль в полик и руль на себя..! Нормально так обошлось- балка крепенькая оказалась, согнула оба лонжерона , блок и коробка под замену..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
историй таких млн. но как-то выкручивается народ.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
историй таких млн. но как-то выкручивается народ.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жесть была- моряк с рейса прульку минивэн привёз, что то надо было по кузову подшаманить. Парень с малярки решил перед девчонкой пальцы веером…вот как стемнело , помылся / переоделся/ заехал за ней - и положил его через крышу на повороте. Родители трехкомнатную отдали в высотке..
СсылкаПожаловаться
АнчиВ ответ на aleks
aleks
Жесть была- моряк с рейса прульку минивэн привёз, что то надо было по кузову подшаманить. Парень с малярки решил перед девчонкой пальцы веером…вот как стемнело , помылся / переоделся/ заехал за ней - и положил его через крышу на повороте. Родители трехкомнатную отдали в высотке..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жуть
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на aleks
aleks
Два кореша, оба летчика- с девками по лесной посадке да двух шестёркам гонялись. Как один рассказывал - вижу впереди пень торчит, педаль в полик и руль на себя..! Нормально так обошлось- балка крепенькая оказалась, согнула оба лонжерона , блок и коробка под замену..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с девками по лесной посадке да двух шестёркам гонялись.
балка крепенькая оказалась, согнула оба лонжерона

Прежде чем писать , надо изучить устройство "шохи"((((
НЕТУ там передней БАЛКИ..(((((
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Отпускник
Отпускник
с девками по лесной посадке да двух шестёркам гонялись.
балка крепенькая оказалась, согнула оба лонжерона

Прежде чем писать , надо изучить устройство "шохи"((((
НЕТУ там передней БАЛКИ..(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
у кого-то другое мнение. Вокруг смотрю, никто не работает, но живет неплохо. тачки, отдых и.т.д. Кредиты или родители тянут , короче с миру по нитке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не завидуй.Кончат плохо.И кредиты и родители рано или поздно кончатся а дальше нищета и бомжовка если раньше не отсвищутся.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Хренею от нищеты которая берёт в прокат машину то есть вещь которая стоит дороже всего его имущества и нажравшись от радости колотит эту вещь.Кому нахрен нужна твоя 1\5 ,с ней ни кто мараться не будет потому что там надо расселять целую прорву недоумков.Объявят в международный розыск и будешь теперь всю жизнь сидеть в Нахапетовке и бояться выйти на улицу.
СсылкаПожаловаться
Лучше с Яндекса хренеть, выдумали штраф - по сути они никаких издержек не несут. Всё что по делу уже оплачено.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Могут ли забрать долю квартиры? Могут ли достать меня как-то в Украине? Могут ли меня не впустить или не выпустить, если я приеду в РФ?

1.Не могут
2.Не могут
3. Впустят,но могут не выпустить(если долг передадут судебным приставам).Года через 3 спишут долг и забудут всё.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария