29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вопрос по ВАЗ 2110

При трогании машину потрясывает, как будто я не до конца отпускаю сцепление или трогаюсь не с первой скорости. прибавляю газку, но машина не едет, ощкщение что вот-вот заглохнет. Останавливаюсь, заглушаю двигатель, трогаюсь снова, раза с 4 едет как обычно без проблем. При чем происходит это только когда машина постоит. При движении по городу такой проблемы не наблюаю. Началось после того, как поменяли тросик сцепления. Подскажите, что это может быть...
Иришка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Екатерина Великова
а может быть дело в сцеплении, ведь эти проблемы появились после замены тросика сцепления
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Екатерина Великова
Екатерина Великова
а может быть дело в сцеплении, ведь эти проблемы появились после замены тросика сцепления
СсылкаПожаловаться
Сможете объяснить как замена может повлиять на такие проблемы? Рывки при трогании будут при разбитом демпфере диска, но они не заглушат двигатель и не скинут обороты. Тросик, ото просто соединение педали и вилки. Если сделать большой свободный ход, сцепление будет в самом конце, но тогда и передачи будут туго включаться. Это надо копать провода.
СсылкаПожаловаться
misha jamshikov
Трос заедает папробуй смазать
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Если такое развитие событий произошло сразу после замены тросика, то это значит, что неправильно отрегулирован ход педали сцепления, тросик нужно не просто поменять, но и правильно отрегулировать.По десяткам могу сказать, что у них жёсткое сцепление, поэтому часто рвутся тросики. Бывает,что и выжимную вилку ломает. Я такую проблему решил кардинально- заменил через 30000 км сцепление в сборе, поставил французское, больше никаких проблем небыло. Вы бы сообшили пробег, может вам пора сцепление менять, если большой износ, то будет проскальзывание, при этом машину трясёт.
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Амаяк Мазлумян
Амаяк Мазлумян
Если такое развитие событий произошло сразу после замены тросика, то это значит, что неправильно отрегулирован ход педали сцепления, тросик нужно не просто поменять, но и правильно отрегулировать.По десяткам могу сказать, что у них жёсткое сцепление, поэтому часто рвутся тросики. Бывает,что и выжимную вилку ломает. Я такую проблему решил кардинально- заменил через 30000 км сцепление в сборе, поставил французское, больше никаких проблем небыло. Вы бы сообшили пробег, может вам пора сцепление менять, если большой износ, то будет проскальзывание, при этом машину трясёт.
СсылкаПожаловаться
Ну пробег 120000, но думаю скручен....когда что менялось не знаю, купила ее на 114000 пробега
СсылкаПожаловаться
Сергей Мокрецов
плохо скользит выжмной по направляющей втулке. нагреется нормально?
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Сергей Мокрецов
Сергей Мокрецов
плохо скользит выжмной по направляющей втулке. нагреется нормально?
СсылкаПожаловаться
да, тупит только когда машина постоит, потом при движении все нормализуется и проблемы нет
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Здесь возникает перспектива замены сцепления, при таком пробеге это уже пора делать, ещё возможен отказ бензонасоса, может глохнуть неожиданно в пути, потом завестись, но если сломается то не заведётся.
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
может по пробывать ручник отпустить))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на / Ref /
/ Ref /
может по пробывать ручник отпустить))
СсылкаПожаловаться
Иришка не блондинко.
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Иришка не блондинко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В душЕ мы все блонди))))) Вот читаю все и думаю, с чего блин начинать....
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Иришка
Иришка
В душЕ мы все блонди))))) Вот читаю все и думаю, с чего блин начинать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С диагностики ЭСУД,давления топлива,сетка фильтр(не помешает даже если всё в норме)потом замена сцепления.
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на / Ref /
/ Ref /
может по пробывать ручник отпустить))
СсылкаПожаловаться
может по пробывать ручник отпустить))

Зимой и не поднимаю))))
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
посмотри на педали.сцепление и тормоз должны быть примерно на одном уровне.если сцепление выше,то это всё объясняет.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Вам следует заехать на сервис и сделать Регламентные работы, следует проверить износ тормозных дисков, амортизаторов, ГРМ( ремень, ролики), подвеску проверить, шаровые опоры. Если, конечно, что-то беспокоит, гремит, стучит, при тороможении носом до земли клюёт.
СсылкаПожаловаться
ИришкаВ ответ на Амаяк Мазлумян
Амаяк Мазлумян
Вам следует заехать на сервис и сделать Регламентные работы, следует проверить износ тормозных дисков, амортизаторов, ГРМ( ремень, ролики), подвеску проверить, шаровые опоры. Если, конечно, что-то беспокоит, гремит, стучит, при тороможении носом до земли клюёт.
СсылкаПожаловаться
А это точно ко мне в тему? Где связь-то?))))
СсылкаПожаловаться
Амаяк МазлумянВ ответ на Иришка
Иришка
А это точно ко мне в тему? Где связь-то?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Связь простая, был опыт эксплуатации такой машины, болячки у них одинаковые, при определённом пробеге возникают похожие проблемы. Вот и подсказываю на что обратить внимание. Начните со сцепления, отрегулируйте его, а если изношено, то поставьте новое. А дальше -по мере поступления вопросов.
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Иришка
Иришка
А это точно ко мне в тему? Где связь-то?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще проверьте все ли лампочки горят. Они то уж точно на сцепление влияют!
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Тросик поставили, а смазать забыли.
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Тросик поставили, а смазать забыли.
СсылкаПожаловаться
а как его смазать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария