20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по лишению прав (можно ли выиграть дело)

Добрый
день!
Ситуация
такова. Девушку задержали на дороге, тк
ее машина была в розыске по факту скрытия
с места ДТП. Забрали права, выдали
временные. В ГИБДД выяснилось, что некто
вышел на сработавшую сигнализацию и
увидел отъезжающую машину. Обнаружив
царапину, подал заявление на скрытие с
места ДТП. Девушка написала заявление,
что ничего не задевала. С ней была
подруга, которая тоже написала, что
никакого ДТП не было. Так же составили
акт осмотра а/м, в котором указали, что
повреждений нет.

Вопрос:
каковы шансы выйграть дело, или тут все
равно нужен адвокат? Знакомые ГИБДДшники,
говорят что нет повреждений - нет состава
и надо расслабится. Но все же хотелось
бы знать, какого подвоха можно ожидать
и в случае неблагоприятного исхода
заседания, что надо говорить, требовать,
что бы потом было с адвокатом проще
вернуть права?

Спасибо!
Mar Mot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Алексей Гусев
Я судился по оставлению.Поймите-судьи тоже люди и много значит какое впечатление Вы на них произведёте.Не будьте слишком самоуверенны.Наличие адвоката говорит о серьёзном подходе к делу.
СсылкаПожаловаться
Mar MotВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Я судился по оставлению.Поймите-судьи тоже люди и много значит какое впечатление Вы на них произведёте.Не будьте слишком самоуверенны.Наличие адвоката говорит о серьёзном подходе к делу.
СсылкаПожаловаться
Но платить 15-20 тыщ, если дело и так пустое не хотелось бы.
Да и слушание в понедельник уже.
Нужна просто адекватная оценка того, стоит ли прибегать к адвокату или нет
Но, думаю, без копии дела, разговаривать о чем-то сложно
СсылкаПожаловаться
людмила кукушкина
Безусловно не оспариваю это. Опытный представитель или защитник разумеется сможет Защитить, но только опытный. Если придет представитель и скажет одно предложение невпопад - на судей это произведет плохое впечатление. Но прежде чем что то предпринимать необходимо понять хотябы стартовала административка. нет протокола или определения - нет административки. Нет административки (не возбуждено дело по админит.правонарушеним), то и адвокат не нужен и знакомиться то не с чем
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Mar MotВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Это было бы шикарно, но пока хочется просто вернуть права и все
СсылкаПожаловаться
Виктор
Как бы поступил сам в такой ситуации. Во-первых, высказал бы «фе» гаишникам – на каком основании забирают права? А его нет, следов соприкосновения с другим автомобилем на моём не обнаружено. Заявление – это всего лишь повод для возбуждения дела на основании предположения, но не факта, т.к. нет главного с моей стороны – события АПН. Но, допустим, гаишникам ничего бы доказать не смог и предстоит суд. Принес бы отпечатанную крупным шрифтом статью КоАП 28.1.3 и попросил бы на основании её требований предоставить данные, указывающие на наличие с моей стороны этого самого события АПН. А оно отсутствует, акт осмотра подтверждает это. А нет события, верните права. Недостаточно акта? Долго меня ловили и мог за это время так отремонтировать повреждение, что визуально нельзя обнаружить? Назначайте автотехническую (транспортно-трассологическую) экспертизу как для моего автомобиля, так и для получившего повреждения. Не исключено, что эти повреждения получены вообще не в этот день. Ситуация на уровне анекдота – припарковался рядом с битой машиной, отъехал – забрали права. И только потому, что на битой машине сработала в этот момент сигнализация. А может быть хозяин сам ее с брелка включил в надежде, что кто-то обратит внимание и можно будет его в свидетели взять?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Как бы поступил сам в такой ситуации. Во-первых, высказал бы «фе» гаишникам – на каком основании забирают права? А его нет, следов соприкосновения с другим автомобилем на моём не обнаружено. Заявление – это всего лишь повод для возбуждения дела на основании предположения, но не факта, т.к. нет главного с моей стороны – события АПН. Но, допустим, гаишникам ничего бы доказать не смог и предстоит суд. Принес бы отпечатанную крупным шрифтом статью КоАП 28.1.3 и попросил бы на основании её требований предоставить данные, указывающие на наличие с моей стороны этого самого события АПН. А оно отсутствует, акт осмотра подтверждает это. А нет события, верните права. Недостаточно акта? Долго меня ловили и мог за это время так отремонтировать повреждение, что визуально нельзя обнаружить? Назначайте автотехническую (транспортно-трассологическую) экспертизу как для моего автомобиля, так и для получившего повреждения. Не исключено, что эти повреждения получены вообще не в этот день. Ситуация на уровне анекдота – припарковался рядом с битой машиной, отъехал – забрали права. И только потому, что на битой машине сработала в этот момент сигнализация. А может быть хозяин сам ее с брелка включил в надежде, что кто-то обратит внимание и можно будет его в свидетели взять?
СсылкаПожаловаться
28.1. 3. Дело об административном правонарушении может быть возбуждено должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, только при наличии хотя бы одного из поводов, предусмотренных частями 1 и 1.1 настоящей статьи, и ДОСТАТОЧНЫХ ДАННЫХ, УКАЗЫВАЮЩИХ НА НАЛИЧИЕ СОБЫТИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ.
Повод есть - заявление физического лица.
События АПН нет.
СсылкаПожаловаться
Марк Косолапов
Купите видеорегистратор
СсылкаПожаловаться
Mar MotВ ответ на Марк Косолапов
Марк Косолапов
Купите видеорегистратор
СсылкаПожаловаться
Отличная мысль! Но думаю он тут бы все равно не помог. Да и сам факт был более месяца назад, записи бы не остались.
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
ТЕБЕ не адвокат нужен,а ВРАЧ. перед судом ложишся в больницу,на слушанье тебя не отпускают,бнз тебя решение не примут в суде. я точно не помню,но если суд в течении 2х мес. дело не расмотрит,прова отдадут.100процентов. У меня приятеля пьяного забрали с дтп,а сейчас ездит спокойно. С суда звонят,в больнице говорят,тяжело болен и все дела
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
в этом деле два варианта если ударила и не заметила то это одно!!!!а если ударила заметила и скрылась это другое!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
в этом деле два варианта если ударила и не заметила то это одно!!!!а если ударила заметила и скрылась это другое!!!!
СсылкаПожаловаться
Она ВООБЩЕ не задевала никого
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Извиняюсь за задержку, вчера было некогда вот ссылка http://www.zr.ru/archive/zr/2011/12/ishc... Приведенный там случай даже хуже Вашего, на машине "правонарушителя" были повреждения, в Вашем случае как я понял их нет. Так что дело об административном правонарушении в отношении Вас должно быть прекращено еще в ГИБДД, так как на вашей машине нет следов ДТП. Нужно быть настойчивей и защищаться более агрессивно, даже без адвоката. И если уж рулите и педалируете, то читайте автомобильные журналы, это можно сделать даже в инете, абсолютно бесплатно и это полезно.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Белая Кобра
Белая Кобра
Извиняюсь за задержку, вчера было некогда вот ссылка http://www.zr.ru/archive/zr/2011/12/ishc... Приведенный там случай даже хуже Вашего, на машине "правонарушителя" были повреждения, в Вашем случае как я понял их нет. Так что дело об административном правонарушении в отношении Вас должно быть прекращено еще в ГИБДД, так как на вашей машине нет следов ДТП. Нужно быть настойчивей и защищаться более агрессивно, даже без адвоката. И если уж рулите и педалируете, то читайте автомобильные журналы, это можно сделать даже в инете, абсолютно бесплатно и это полезно.
СсылкаПожаловаться
Причина паники непонятна. Опасаться, если рассказанное третьим лицом (не водителем, не пассажиркой) соответствует действительности, совершенно нечего. О чем вчера попытался растолковать. Интересно бы знать, сколько времени прошло от заявления до задержания и акта осмотра. И странно, что реакции на это от Mar Mot не последовало. На размышления наводит.
СсылкаПожаловаться
Белая КобраВ ответ на Виктор
Виктор
Причина паники непонятна. Опасаться, если рассказанное третьим лицом (не водителем, не пассажиркой) соответствует действительности, совершенно нечего. О чем вчера попытался растолковать. Интересно бы знать, сколько времени прошло от заявления до задержания и акта осмотра. И странно, что реакции на это от Mar Mot не последовало. На размышления наводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с Вами согласен, нужно "наезжать" на гаишников, требовать прекращения дела в связи с отсутствием адм. правонарушения и требовать возврата ВУ, не доводя дело до суда. Не нужно быть мальчиком(девочкой) для битья! И не нужен никакой адвокат, как многие здесь насоветовали и в больницу лечь можно и даже нужно только в психиатрическую.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Белая Кобра
Белая Кобра
Полностью с Вами согласен, нужно "наезжать" на гаишников, требовать прекращения дела в связи с отсутствием адм. правонарушения и требовать возврата ВУ, не доводя дело до суда. Не нужно быть мальчиком(девочкой) для битья! И не нужен никакой адвокат, как многие здесь насоветовали и в больницу лечь можно и даже нужно только в психиатрическую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наезжать уже поздно, дело в суде. Только вопрос - о чем? О заявлении? Рассмотрят и дадут отказ из-за отсутствия оснований для признания девушки виновной в совершении АПН.
СсылкаПожаловаться
Белая КобраВ ответ на Виктор
Виктор
Наезжать уже поздно, дело в суде. Только вопрос - о чем? О заявлении? Рассмотрят и дадут отказ из-за отсутствия оснований для признания девушки виновной в совершении АПН.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если все было пущено на самотек, то нужно нанимать адвоката и платить ему тыс 20. А уже потом, как я и писал ложиться в психушку, хотя можно и проще со второго этажа вниз головой, чтобы в голове трещина образовалась, может хоть сквозь нее немного ума войдет. А вообще дело выеденного яйца не стоит и ПРИДУШИТЬ его можно было в самом начале.
СсылкаПожаловаться
Белая КобраВ ответ на Виктор
Виктор
Наезжать уже поздно, дело в суде. Только вопрос - о чем? О заявлении? Рассмотрят и дадут отказ из-за отсутствия оснований для признания девушки виновной в совершении АПН.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как рассмотрят и в чем откажут рассказывать не надо, сам больше 20 лет по судам хожу, знаю наше правосудие профессионально, а не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Белая Кобра
Белая Кобра
Как рассмотрят и в чем откажут рассказывать не надо, сам больше 20 лет по судам хожу, знаю наше правосудие профессионально, а не по наслышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не думаю, что станут на себя вешать лишнюю проблему. Это уже будет не просто ошибка, а назначение наказания по непроверенному сигналу (заявлению). Стоит из-за этого городить огород? Думаю, что не стоит и не станут. А вот назначить экспертизу могут.
СсылкаПожаловаться
людмила кукушкина
С психушкой улыбнуло!!! Согласен с vk причина паники не понятна. Идти в суд на заседание надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. При себе иметь два ходатайства. Первое на ознакомление с материалами Адм.дела с возможностью фотофиксации и пояснение, что в связи с видимо отсутствием протокола не знала, что дело возбуждено. И второе ходатайство об отложении для подготовки мотивированного отзыва (пояснения, ..). Похоже, что действительно состав АПН отсутствует. PS на ГИБДД в случае возбужденного дела наезжать бесполезно и нецелесообразно!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария