Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 октября
Great Wall H5 2.4 MT
До ховера 7лет ездил на гранд тайгере-пикап,с​алон больше,сзади пассажирам не тесно,багажник объемный,лодка,​ двигатель 5 л.,при замене родной резины на грязевую- проходимость куда там,крузеру и паджеро...
4.2
21 октября
Fiat Albea 1.4 MT
Чисто рабочая лошадка,без лишних изысков,что даёт возможность использовать её эффективность на все 100%
4.5
Все отзывы
Правила форума

Вопрос по лишению прав (можно ли выиграть дело)

Добрый
день!
Ситуация
такова. Девушку задержали на дороге, тк
ее машина была в розыске по факту скрытия
с места ДТП. Забрали права, выдали
временные. В ГИБДД выяснилось, что некто
вышел на сработавшую сигнализацию и
увидел отъезжающую машину. Обнаружив
царапину, подал заявление на скрытие с
места ДТП. Девушка написала заявление,
что ничего не задевала. С ней была
подруга, которая тоже написала, что
никакого ДТП не было. Так же составили
акт осмотра а/м, в котором указали, что
повреждений нет.

Вопрос:
каковы шансы выйграть дело, или тут все
равно нужен адвокат? Знакомые ГИБДДшники,
говорят что нет повреждений - нет состава
и надо расслабится. Но все же хотелось
бы знать, какого подвоха можно ожидать
и в случае неблагоприятного исхода
заседания, что надо говорить, требовать,
что бы потом было с адвокатом проще
вернуть права?

Спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Александр Мазрухо
Нет повреждений,есть свидетель,акт составлен-какие могут быть вопросы.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
Основная проблема в том, что никогда не сталкивался с подобной ситуацией и опыта пока нет. И тк это Россия, надо быть готовым к чему угодно. 8)
А вопрос в том, где узнать протокол заседания, чего надо ожидать и какие проблемы могут возникнуть, что бы не стать не правым чисто юридически.
СсылкаПожаловаться
Mar Mot
Основная проблема в том, что никогда не сталкивался с подобной ситуацией и опыта пока нет. И тк это Россия, надо быть готовым к чему угодно. 8)
А вопрос в том, где узнать протокол заседания, чего надо ожидать и какие проблемы могут возникнуть, что бы не стать не правым чисто юридически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня так девушка царапнула и уехала-при помощи свидетеля и фотографий моей краски на ее машине выиграл суд без адвокатов-её рпизнали виновной и лишили прав на год.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
И имеет ли смысл идти без адвоката?
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Тогда найми адвоката,он все сделает.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Тогда найми адвоката,он все сделает.
СсылкаПожаловаться
Адвокат, к сожалению, сейчас не вариант.
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
адвокат обязательно
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
адвокат обязательно
СсылкаПожаловаться
Почему?
СсылкаПожаловаться
Mar Mot
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что
надо грамотно написать судебные бумаги
и грамотно вести дело в суде
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
потому что
надо грамотно написать судебные бумаги
и грамотно вести дело в суде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понимаете
для судьи главное - это бумаги в деле
а не ваш внешний вид или др вещи
которые нельзя подшить к делу
выносить решение судья будет по тем документам
которые в дело подшиты
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
понимаете
для судьи главное - это бумаги в деле
а не ваш внешний вид или др вещи
которые нельзя подшить к делу
выносить решение судья будет по тем документам
которые в дело подшиты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясно, спасибо
Но если нет состава, то может и не стоит оплачивать адвоката, тем более что суд уже в понедельник
Хотелось бы получить вменяемую консультацию, но все всех канторах настаивают на их услугах
СсылкаПожаловаться
Mar Mot
Ясно, спасибо
Но если нет состава, то может и не стоит оплачивать адвоката, тем более что суд уже в понедельник
Хотелось бы получить вменяемую консультацию, но все всех канторах настаивают на их услугах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вы зря так затянули
без консультации с адвокатом даже не пытайтесь в суд идти
хотя бы грамотная консультация
не на фору ме а с юристом
и попробуйте перенести суд
больничный взять к примеру и позвонить в канцелярию этого суда
что болен
я бы на вашем месте не стала рисковать правами
СсылкаПожаловаться
anton omelianenko
Мне вот интересно, чем думал тот упырь, который написал заяву?.. Купил тачку в кредит, теперь за царапинки плачет.
СсылкаПожаловаться
anton omelianenko
Мне вот интересно, чем думал тот упырь, который написал заяву?.. Купил тачку в кредит, теперь за царапинки плачет.
СсылкаПожаловаться
Я тожде недоумеваю от этого, и от самой системы в целом. Ни свидетелей, ни записей видеокамер. Он мог на любой номер написать заявление и человеку тоже пришлось бы идти в суд.
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Все очень просто, а советы Вам на форуме дали дерьмовые и безграмотные
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Все очень просто, а советы Вам на форуме дали дерьмовые и безграмотные
СсылкаПожаловаться
А можно узнать ваше мнение, что надо делать?
Если хотите, можно в личку
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Зачем же в личку, сейчас найду и ссылочку кину, пусть все "СОВЕТЧИКИ" почитают, да и вообще многим полезно будет знать.
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Зачем же в личку, сейчас найду и ссылочку кину, пусть все "СОВЕТЧИКИ" почитают, да и вообще многим полезно будет знать.
СсылкаПожаловаться
Жду
СсылкаПожаловаться
людмила кукушкина
Непонятен пост! Есть Акт а гдеже протокол? Судя по всему квалифицировать будут по ч.2 12.27 КоАп. При наличии протокола рассматривает Мировой. Ксли протокол составлен первое что необходимо - ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Такие дела вытаскиваются с переквалификацией на ч.1
СсылкаПожаловаться
людмила кукушкина
Непонятен пост! Есть Акт а гдеже протокол? Судя по всему квалифицировать будут по ч.2 12.27 КоАп. При наличии протокола рассматривает Мировой. Ксли протокол составлен первое что необходимо - ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Такие дела вытаскиваются с переквалификацией на ч.1
СсылкаПожаловаться
Копии протокола, как и всего дела, к сожалению, нет.
Но с ее слов там описано именно то, что человек вышел на сработавшую сигнализацию и увидел отъезжающую машину. Девушка адекватная, тч основание верить ей есть.
на счет ходатайства, отличная мысль.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Я судился по оставлению.Поймите-судьи тоже люди и много значит какое впечатление Вы на них произведёте.Не будьте слишком самоуверенны.Наличие адвоката говорит о серьёзном подходе к делу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Я судился по оставлению.Поймите-судьи тоже люди и много значит какое впечатление Вы на них произведёте.Не будьте слишком самоуверенны.Наличие адвоката говорит о серьёзном подходе к делу.
СсылкаПожаловаться
Но платить 15-20 тыщ, если дело и так пустое не хотелось бы.
Да и слушание в понедельник уже.
Нужна просто адекватная оценка того, стоит ли прибегать к адвокату или нет
Но, думаю, без копии дела, разговаривать о чем-то сложно
СсылкаПожаловаться
людмила кукушкина
Безусловно не оспариваю это. Опытный представитель или защитник разумеется сможет Защитить, но только опытный. Если придет представитель и скажет одно предложение невпопад - на судей это произведет плохое впечатление. Но прежде чем что то предпринимать необходимо понять хотябы стартовала административка. нет протокола или определения - нет административки. Нет административки (не возбуждено дело по админит.правонарушеним), то и адвокат не нужен и знакомиться то не с чем
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Это было бы шикарно, но пока хочется просто вернуть права и все
СсылкаПожаловаться
Виктор
Как бы поступил сам в такой ситуации. Во-первых, высказал бы «фе» гаишникам – на каком основании забирают права? А его нет, следов соприкосновения с другим автомобилем на моём не обнаружено. Заявление – это всего лишь повод для возбуждения дела на основании предположения, но не факта, т.к. нет главного с моей стороны – события АПН. Но, допустим, гаишникам ничего бы доказать не смог и предстоит суд. Принес бы отпечатанную крупным шрифтом статью КоАП 28.1.3 и попросил бы на основании её требований предоставить данные, указывающие на наличие с моей стороны этого самого события АПН. А оно отсутствует, акт осмотра подтверждает это. А нет события, верните права. Недостаточно акта? Долго меня ловили и мог за это время так отремонтировать повреждение, что визуально нельзя обнаружить? Назначайте автотехническую (транспортно-трассологическую) экспертизу как для моего автомобиля, так и для получившего повреждения. Не исключено, что эти повреждения получены вообще не в этот день. Ситуация на уровне анекдота – припарковался рядом с битой машиной, отъехал – забрали права. И только потому, что на битой машине сработала в этот момент сигнализация. А может быть хозяин сам ее с брелка включил в надежде, что кто-то обратит внимание и можно будет его в свидетели взять?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Как бы поступил сам в такой ситуации. Во-первых, высказал бы «фе» гаишникам – на каком основании забирают права? А его нет, следов соприкосновения с другим автомобилем на моём не обнаружено. Заявление – это всего лишь повод для возбуждения дела на основании предположения, но не факта, т.к. нет главного с моей стороны – события АПН. Но, допустим, гаишникам ничего бы доказать не смог и предстоит суд. Принес бы отпечатанную крупным шрифтом статью КоАП 28.1.3 и попросил бы на основании её требований предоставить данные, указывающие на наличие с моей стороны этого самого события АПН. А оно отсутствует, акт осмотра подтверждает это. А нет события, верните права. Недостаточно акта? Долго меня ловили и мог за это время так отремонтировать повреждение, что визуально нельзя обнаружить? Назначайте автотехническую (транспортно-трассологическую) экспертизу как для моего автомобиля, так и для получившего повреждения. Не исключено, что эти повреждения получены вообще не в этот день. Ситуация на уровне анекдота – припарковался рядом с битой машиной, отъехал – забрали права. И только потому, что на битой машине сработала в этот момент сигнализация. А может быть хозяин сам ее с брелка включил в надежде, что кто-то обратит внимание и можно будет его в свидетели взять?
СсылкаПожаловаться
28.1. 3. Дело об административном правонарушении может быть возбуждено должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, только при наличии хотя бы одного из поводов, предусмотренных частями 1 и 1.1 настоящей статьи, и ДОСТАТОЧНЫХ ДАННЫХ, УКАЗЫВАЮЩИХ НА НАЛИЧИЕ СОБЫТИЯ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВОНАРУШЕНИЯ.
Повод есть - заявление физического лица.
События АПН нет.
СсылкаПожаловаться
Марк Косолапов
Купите видеорегистратор
СсылкаПожаловаться
Марк Косолапов
Купите видеорегистратор
СсылкаПожаловаться
Отличная мысль! Но думаю он тут бы все равно не помог. Да и сам факт был более месяца назад, записи бы не остались.
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
ТЕБЕ не адвокат нужен,а ВРАЧ. перед судом ложишся в больницу,на слушанье тебя не отпускают,бнз тебя решение не примут в суде. я точно не помню,но если суд в течении 2х мес. дело не расмотрит,прова отдадут.100процентов. У меня приятеля пьяного забрали с дтп,а сейчас ездит спокойно. С суда звонят,в больнице говорят,тяжело болен и все дела
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
в этом деле два варианта если ударила и не заметила то это одно!!!!а если ударила заметила и скрылась это другое!!!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
в этом деле два варианта если ударила и не заметила то это одно!!!!а если ударила заметила и скрылась это другое!!!!
СсылкаПожаловаться
Она ВООБЩЕ не задевала никого
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Извиняюсь за задержку, вчера было некогда вот ссылка http://www.zr.ru/archive/zr/2011/12/ishc... Приведенный там случай даже хуже Вашего, на машине "правонарушителя" были повреждения, в Вашем случае как я понял их нет. Так что дело об административном правонарушении в отношении Вас должно быть прекращено еще в ГИБДД, так как на вашей машине нет следов ДТП. Нужно быть настойчивей и защищаться более агрессивно, даже без адвоката. И если уж рулите и педалируете, то читайте автомобильные журналы, это можно сделать даже в инете, абсолютно бесплатно и это полезно.
СсылкаПожаловаться
Белая Кобра
Извиняюсь за задержку, вчера было некогда вот ссылка http://www.zr.ru/archive/zr/2011/12/ishc... Приведенный там случай даже хуже Вашего, на машине "правонарушителя" были повреждения, в Вашем случае как я понял их нет. Так что дело об административном правонарушении в отношении Вас должно быть прекращено еще в ГИБДД, так как на вашей машине нет следов ДТП. Нужно быть настойчивей и защищаться более агрессивно, даже без адвоката. И если уж рулите и педалируете, то читайте автомобильные журналы, это можно сделать даже в инете, абсолютно бесплатно и это полезно.
СсылкаПожаловаться
Причина паники непонятна. Опасаться, если рассказанное третьим лицом (не водителем, не пассажиркой) соответствует действительности, совершенно нечего. О чем вчера попытался растолковать. Интересно бы знать, сколько времени прошло от заявления до задержания и акта осмотра. И странно, что реакции на это от Mar Mot не последовало. На размышления наводит.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Причина паники непонятна. Опасаться, если рассказанное третьим лицом (не водителем, не пассажиркой) соответствует действительности, совершенно нечего. О чем вчера попытался растолковать. Интересно бы знать, сколько времени прошло от заявления до задержания и акта осмотра. И странно, что реакции на это от Mar Mot не последовало. На размышления наводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с Вами согласен, нужно "наезжать" на гаишников, требовать прекращения дела в связи с отсутствием адм. правонарушения и требовать возврата ВУ, не доводя дело до суда. Не нужно быть мальчиком(девочкой) для битья! И не нужен никакой адвокат, как многие здесь насоветовали и в больницу лечь можно и даже нужно только в психиатрическую.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru