24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по диагностике

Здравствуйте форумчане! :)
Имею:
Небольшой опыт в диагностике, гараж, возможность потратит нужную сумму на покупку оборудования для диагностики, желание заняться диагностикой на первых порах как хобби по субботам, а там видно будет.Денег не требую, помогу - хорошо (если будет вознаграждение не откажусь).

Интересно узнать Ваше мнение: Вы поедите ко мне? (тер-но ближайшее Подмосковье на западе). Возможно что то посоветуете?
Диагност
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
АлексВ ответ на ООО
ООО
вооот
и надо специальность новую ввести
"ЧИТАТЕЛЬ ОШИБОК"
тогда все по чесноку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проще БК поставить. Один раз заплатил, и сам читай свои ошибки.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Куда ты поедешь????)))))Диагностов путних,тут на форуме,раз-два,и то один в Казахстане,а в Череповце,ну не знаю.может ещё в школе учится,и лет череаццать будет толк)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Было бы интересно,но я точно не доживу до этого момента,пока он научится.Я когда попал на СТО слесарем 1 разряда-в 40 лет,был поражен уровнем знаний тогдашних диагностиков,но окалалось.что для того,чтобы работать,их оказывается отправляли учиться в Тольятти, на конвеер.Они знали электросхемы и монтажные схемы до последнего контакта наизусть.Делали машины и по мелочам и после аварий и кузовного ремонта,когда каша из проводов и жгутов.А сегодня вообще надо знать такое количество информации и такую практику,чтобы ремонтировать,что сказать о желании купить приборы и работать-несерьезно.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Было бы интересно,но я точно не доживу до этого момента,пока он научится.Я когда попал на СТО слесарем 1 разряда-в 40 лет,был поражен уровнем знаний тогдашних диагностиков,но окалалось.что для того,чтобы работать,их оказывается отправляли учиться в Тольятти, на конвеер.Они знали электросхемы и монтажные схемы до последнего контакта наизусть.Делали машины и по мелочам и после аварий и кузовного ремонта,когда каша из проводов и жгутов.А сегодня вообще надо знать такое количество информации и такую практику,чтобы ремонтировать,что сказать о желании купить приборы и работать-несерьезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приежжай ко мне,я тебе под литр Арарата))))расскажу,что было,с твоей Шнивой,что будет,и чем сердце успокоится))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Приежжай ко мне,я тебе под литр Арарата))))расскажу,что было,с твоей Шнивой,что будет,и чем сердце успокоится))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Запомнил,может в следующем году.Будем здоровы и организуем-на средней точке,у меня в деревне.Я там на берегу один,никто не помешает и удвоить флакон.И упасть есть где.
СсылкаПожаловаться
Виктор BMW МихалюкВ ответ на ООО
ООО
диагностика это нечто больше чем просто иметь сканер и считывать ошибки если таковые есть
а если ошибок нет? а авто не хочет должным образом работать?
у нас в нижневартовске городишко небольшой таких диагностов пруд пруди даже на выезд приезжают
и деньги берут по взрослому только после многих их рекомендаций авто как не работало так и не работает.
диагностическое оборудование это не панацея а всего лишь инструмент такой же как рожковый ключ или отвертка.
и если представления нет как устроен как должен работать какие процессы там внутри происходят ничего не выйдет.
и сейчас на диагностику ездят по рекомендации а не по рекламе по рекламе только глупые ездят.
и к тебе Диагност я не поеду если будешь возле меня через забор.
СсылкаПожаловаться
диагностика это нечто больше чем просто иметь сканер и считывать ошибки если таковые естьа если ошибок нет? а авто не хочет должным образом работать?у нас в нижневартовске городишко небольшой таких диагностов пруд пруди даже на выезд приезжаюти деньги берут по взрослому только после многих их рекомендаций авто как не работало так и не работает.диагностическое оборудование это не панацея а всего лишь инструмент такой же как рожковый ключ или отвертка.и если представления нет как устроен как должен работать какие процессы там внутри происходят ничего не выйдет.и сейчас на диагностику ездят по рекомендации а не по рекламе по рекламе только глупые ездят.и к тебе Диагност я не поеду если будешь возле меня через забор.

Вот это ВЕРНО , согласен с ВАМИ на все 100%.
СсылкаПожаловаться
Диагност В ответ на Виктор BMW Михалюк
Виктор BMW Михалюк
диагностика это нечто больше чем просто иметь сканер и считывать ошибки если таковые естьа если ошибок нет? а авто не хочет должным образом работать?у нас в нижневартовске городишко небольшой таких диагностов пруд пруди даже на выезд приезжаюти деньги берут по взрослому только после многих их рекомендаций авто как не работало так и не работает.диагностическое оборудование это не панацея а всего лишь инструмент такой же как рожковый ключ или отвертка.и если представления нет как устроен как должен работать какие процессы там внутри происходят ничего не выйдет.и сейчас на диагностику ездят по рекомендации а не по рекламе по рекламе только глупые ездят.и к тебе Диагност я не поеду если будешь возле меня через забор.

Вот это ВЕРНО , согласен с ВАМИ на все 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже с этим согласен на 100% Именно поэтому и не открываю сервис с прейскурантом, а хочу для себя разобраться что могу на сколько могу и т.д. а там видно будет, останется это как хобби, перейдет в дополнительный заработок или вообще заброшу эту тему, но зато уже точно буду знать, что не могу или не хочу этим заниматься!
СсылкаПожаловаться
Игорь
А мало мальские знания автомобиля у Вас имеется ???Чем по жизни занимаетесь ???
СсылкаПожаловаться
Диагност В ответ на Игорь
Игорь
А мало мальские знания автомобиля у Вас имеется ???Чем по жизни занимаетесь ???
СсылкаПожаловаться
Я закончил автомобильный колледж (ТО и ремонт автомобилей и двигателей) и институт (автомобили и автомобильное хозяйство. Лет 15 назад работал в сервисе пару лет (занимались всем в том числе и диагностикой). Когда-то перебрал движок на своей первой пятерке. Поэтому стартовые знания есть. Диагности ка всегда тянуло, но как то все время не получалось! :) На данный мент работаю в компании по продаже оборудования для автосервисов (правда в основном крупного).
Я понимаю что у нас народ "не совсем добрый нынче" - но не думал что это настолько больная тема. Заметьте я ни разу не писал что открыл сервис приезжайте, просто спросил мнение. Реакция как будто я кого-то в чем то обманул! :(
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Диагност
Диагност
Я закончил автомобильный колледж (ТО и ремонт автомобилей и двигателей) и институт (автомобили и автомобильное хозяйство. Лет 15 назад работал в сервисе пару лет (занимались всем в том числе и диагностикой). Когда-то перебрал движок на своей первой пятерке. Поэтому стартовые знания есть. Диагности ка всегда тянуло, но как то все время не получалось! :) На данный мент работаю в компании по продаже оборудования для автосервисов (правда в основном крупного).
Я понимаю что у нас народ "не совсем добрый нынче" - но не думал что это настолько больная тема. Заметьте я ни разу не писал что открыл сервис приезжайте, просто спросил мнение. Реакция как будто я кого-то в чем то обманул! :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз навыки есть ,посидите в инете с пол года изучите и накачаете соответствующий софт и мануал !Было бы желание ! За всё сразу не хватайтесь начинать нужно с определённых марок ,потом расширите ! Короче флаг вам в руки и вперёд ,ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ !
СсылкаПожаловаться
Диагност В ответ на Игорь
Игорь
Раз навыки есть ,посидите в инете с пол года изучите и накачаете соответствующий софт и мануал !Было бы желание ! За всё сразу не хватайтесь начинать нужно с определённых марок ,потом расширите ! Короче флаг вам в руки и вперёд ,ГЛАВНОЕ ЖЕЛАНИЕ !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Скорее всего попробую.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария