3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по диагностике

Здравствуйте форумчане! :)
Имею:
Небольшой опыт в диагностике, гараж, возможность потратит нужную сумму на покупку оборудования для диагностики, желание заняться диагностикой на первых порах как хобби по субботам, а там видно будет.Денег не требую, помогу - хорошо (если будет вознаграждение не откажусь).

Интересно узнать Ваше мнение: Вы поедите ко мне? (тер-но ближайшее Подмосковье на западе). Возможно что то посоветуете?
Диагност
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Николаевич
Однозначно не поеду! Далеко потому как! Но удачи пожелаю!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Это зависит от твоего уровня подготовки,наработанной клиентской базы и расценок.Вопрос в том,что кроме умения пользоваться приборами надо иметь опыт ремонта,знание вопросов по всем агрегатам и электрике.
СсылкаПожаловаться
олег
диагностика чего? и как? если электроники и просто считать-расшифровать коды ошибок то не поеду к такому диагносту.
если двигателя и ходовой--все-равно не поеду т.к. постараюсь разобраться сам,а что-то менять поеду в знакомый сервис(самому не охота уже).
но удачи пожелаю))))
СсылкаПожаловаться
Michael
самое главное - клиент, искать по форума нужно их. Ну и решить с каким авто работать. Подобрать себе марку, которую знаешь лучше других...или наоборот, которая редкость...))) Вот типа китайцев...ищешь знатоков по ним, а найти сложно. Остальные товарищи мастера особо не горят желанием с китайцем связаться :-)
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Поехать может и не поеду,не по пути,поближе бы к Твери где нить надо))))но вот контакты оставил бы,мало ли что,а совет умного человека много стоит,одна голова хорошо,а две лучше,в общем дело хорошее,ну если хобби будет ещё и денежку приносить,то вообще хорошо.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Честно? Даже если рядом не поеду. Все эти бесплатности, "дай сколько не жалко" давят на совесть. Стоишь и думаешь, а сколько не жалко хорошему человеку. За работу принято платить, а не платить и уехать это быдло, хотя и согласно договоренностям. По мне так гораздо проще отдать по прайсу ту сумму, на которую я был готов до приезда в сервис. И если чего не так - приехать и пусть переделывает, чего не скажешь человеку "за спасибо"
Ну и вдовесок, авто еще и года нет, поэтому гаражный сервис не про меня.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Алексей
Алексей
Честно? Даже если рядом не поеду. Все эти бесплатности, "дай сколько не жалко" давят на совесть. Стоишь и думаешь, а сколько не жалко хорошему человеку. За работу принято платить, а не платить и уехать это быдло, хотя и согласно договоренностям. По мне так гораздо проще отдать по прайсу ту сумму, на которую я был готов до приезда в сервис. И если чего не так - приехать и пусть переделывает, чего не скажешь человеку "за спасибо"
Ну и вдовесок, авто еще и года нет, поэтому гаражный сервис не про меня.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь я с тобой,Алексей,знаю давно одного человека,чинит всё,и вот примерно как у автора,хобби -диагностика.Раза 2 меня выручал,делал то,что не смогли сделать и найти на СТО,вместе разбирались и нашли,а если причину не найдёт,то и денег,не берёт,в отличии от СТО.Мировой парень,и денег ему не жалко!!!Так что тут вопрос совести отчасти.
СсылкаПожаловаться
Диагност В ответ на Алексей
Алексей
Честно? Даже если рядом не поеду. Все эти бесплатности, "дай сколько не жалко" давят на совесть. Стоишь и думаешь, а сколько не жалко хорошему человеку. За работу принято платить, а не платить и уехать это быдло, хотя и согласно договоренностям. По мне так гораздо проще отдать по прайсу ту сумму, на которую я был готов до приезда в сервис. И если чего не так - приехать и пусть переделывает, чего не скажешь человеку "за спасибо"
Ну и вдовесок, авто еще и года нет, поэтому гаражный сервис не про меня.
СсылкаПожаловаться
Ну пока есть гарантийный период - вообще не вижу смысла ехать в гараж! А по поводу "дай сколько не жалко" давят на совесть" - это не тот Вариант, мы друг другу оказываем услугу, я получаю дополнительные знания, Вы, при удачном варианте исправленный автомобиль. Т.ч. давить на жалость я не буду, на жизнь хватает, просто с детство было желание заниматься автомобилями, но жизнь увела в продажи, правда около автомобилей (оборудование для сервисов). Вот решил провести небольшой опрос, послушать что люди говорят.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Диагност
Диагност
Ну пока есть гарантийный период - вообще не вижу смысла ехать в гараж! А по поводу "дай сколько не жалко" давят на совесть" - это не тот Вариант, мы друг другу оказываем услугу, я получаю дополнительные знания, Вы, при удачном варианте исправленный автомобиль. Т.ч. давить на жалость я не буду, на жизнь хватает, просто с детство было желание заниматься автомобилями, но жизнь увела в продажи, правда около автомобилей (оборудование для сервисов). Вот решил провести небольшой опрос, послушать что люди говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень достойный ответ! К сожалению, я на своем жизненном пути сталкивался с другими ответами, и мой пост был основан на таком вот опыте.
Удачи Вам
СсылкаПожаловаться
Диагност
Спасибо за ответы. Диагностика электроники и двигателя, дальше не полезу - это уже не гараж а глобальное помещение нужно с соответствующим оборудованием. Про стоимость - уже писал, на первом этапе в качестве хобби, т.е. мне вспомнить какие-то навыки и набраться знаний. Поэтому расценок нет, если посчитает человек которому помогу нужным- отблагодарит. Про китайцев думал, там правда судя другим китайским прибором каждая машина будет уникальна!!! :):) Но опыт громадный!
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
далеко от домодедово?
СсылкаПожаловаться
Диагност В ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
далеко от домодедово?
СсылкаПожаловаться
Смотря в какое время :) В Москве все относительно, по километражу - 45 км, а по времени иногда 3 часа можно добираться! В принцыпе местоположение я назвал так для примера, этот проект если и буду запускать то после нового года. Пока хотел послушать мнения.
СсылкаПожаловаться
ООО
диагностика это нечто больше чем просто иметь сканер и считывать ошибки если таковые есть
а если ошибок нет? а авто не хочет должным образом работать?
у нас в нижневартовске городишко небольшой таких диагностов пруд пруди даже на выезд приезжают
и деньги берут по взрослому только после многих их рекомендаций авто как не работало так и не работает.
диагностическое оборудование это не панацея а всего лишь инструмент такой же как рожковый ключ или отвертка.
и если представления нет как устроен как должен работать какие процессы там внутри происходят ничего не выйдет.
и сейчас на диагностику ездят по рекомендации а не по рекламе по рекламе только глупые ездят.
и к тебе Диагност я не поеду если будешь возле меня через забор.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ООО
ООО
диагностика это нечто больше чем просто иметь сканер и считывать ошибки если таковые есть
а если ошибок нет? а авто не хочет должным образом работать?
у нас в нижневартовске городишко небольшой таких диагностов пруд пруди даже на выезд приезжают
и деньги берут по взрослому только после многих их рекомендаций авто как не работало так и не работает.
диагностическое оборудование это не панацея а всего лишь инструмент такой же как рожковый ключ или отвертка.
и если представления нет как устроен как должен работать какие процессы там внутри происходят ничего не выйдет.
и сейчас на диагностику ездят по рекомендации а не по рекламе по рекламе только глупые ездят.
и к тебе Диагност я не поеду если будешь возле меня через забор.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь.Подключил приборы,снял коды,сказал что заменить-плати деньги.А оно не поехало.Я лучше поеду заранее зная,что все будет сделано,а как-не суть важно.Если любознательный-расскажут.Если нет-машина отремонтирована.что еще надо.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Присоединяюсь.Подключил приборы,снял коды,сказал что заменить-плати деньги.А оно не поехало.Я лучше поеду заранее зная,что все будет сделано,а как-не суть важно.Если любознательный-расскажут.Если нет-машина отремонтирована.что еще надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда ты поедешь????)))))Диагностов путних,тут на форуме,раз-два,и то один в Казахстане,а в Череповце,ну не знаю.может ещё в школе учится,и лет череаццать будет толк)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Куда ты поедешь????)))))Диагностов путних,тут на форуме,раз-два,и то один в Казахстане,а в Череповце,ну не знаю.может ещё в школе учится,и лет череаццать будет толк)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А путных везде...Раз два. И то в лучшем случае. В основном читатели ошибок.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Алекс
Алекс
А путных везде...Раз два. И то в лучшем случае. В основном читатели ошибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снимал тут башку на Ниве,(строгали горб)до кучи,думаю,заодно и форсы сниму,свезу помыть,90 т км не мылись ни разу,ребятишки тут сервис организовали,всё чин-чинарём,стенд,купил колечки новые,отдал,поставил,ититтфую их,всё было ништяк,теперь на холодную,сек 10 подтраивает,какая то похоже ссыкает....лучшеб не трогал)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Снимал тут башку на Ниве,(строгали горб)до кучи,думаю,заодно и форсы сниму,свезу помыть,90 т км не мылись ни разу,ребятишки тут сервис организовали,всё чин-чинарём,стенд,купил колечки новые,отдал,поставил,ититтфую их,всё было ништяк,теперь на холодную,сек 10 подтраивает,какая то похоже ссыкает....лучшеб не трогал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что? На стенде не видно было? Там должен быть тест на герметичность.
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Алекс
Алекс
А что? На стенде не видно было? Там должен быть тест на герметичность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я ж не знаю,чё там к чему,я стенд 2-й ра зв жизни видел близко,первый когда на Газели подломился))))1200 р отдал сказали всё чётко,теперь походу надо и стенд и его режимы тоже изучать,что б не развели в другой раз)))))
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Алекс
Алекс
А путных везде...Раз два. И то в лучшем случае. В основном читатели ошибок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вооот
и надо специальность новую ввести
"ЧИТАТЕЛЬ ОШИБОК"
тогда все по чесноку
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария