20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по датчикам ВАЗ 2109 карб, мучает вопрос.

Привет всем, у меня такая ситуация....
Поменял тосол на антифриз, но перед тем как залить антифриз поездил день на водичке.
Заменил температурный датчик ОЖ в блоке и датчик включения карлсона в радиаторе.
(Пропущу что после замены у меня перегорел ближний свет правой фары и габарит левой))))
Так вот, к вопросу, может ли датчик температуры скажем так немного привирать, потому что карлсон включался раньше чуть более 90 а сейчас где-то немного не доходя красной зоны, что меня в своё время немного обескуражило и я примерно день разбирался с электроцепями))
Или как вариант водичка забила радиатор и поэтому карлсон включается позже положенного, с учётом точности работы датчика температуры конечно....
Артём
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Юрий ПроничевВ ответ на Артём
Артём
По моему сейчас только ленивый не знает что красный и зеленый это красители, чтоб покупатели могли как-то отличать антифризы
СсылкаПожаловаться
История переписки7
повторюсь еще раз: у разных производителей антифризы одинакового состава могут быть разными по цвету, а так же, разные по составу - одинакового цвета. И как тут ориентироваться?
СсылкаПожаловаться
Медвед
Если все включается не доходя до красной зоны,то не парься и спи спокойно.
СсылкаПожаловаться
Колян
Я в свою 21140 после покупки залил антифриз(норд зелёный),до этого был тосол...Езжу без проблем 3 года,нигде не сопливит,не перегревается... Видел,как тосол разъедает ГБЦ(каналы охлаждения),помогла шлифовка по плоскости...Теперь только -антифриз...
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Колян
Колян
Я в свою 21140 после покупки залил антифриз(норд зелёный),до этого был тосол...Езжу без проблем 3 года,нигде не сопливит,не перегревается... Видел,как тосол разъедает ГБЦ(каналы охлаждения),помогла шлифовка по плоскости...Теперь только -антифриз...
СсылкаПожаловаться
В принципе тосол при нормальном периоде замены с учётом качества тосола на хорошем уровне, разъедать не должен, это уже когда люди забивают на ОЖ и заливают бодягу под названием тосол, всё что угодно разъест, но я всё таки за антифриз)
СсылкаПожаловаться
Грузоперевозки по РФ
Да просто датчик вкл. вентилятора три разных типа на ГАЗ, Ваз классика, Ваз 2108-21015 и отличаются они температурой включения/ выключения вентилятора, а тосол тут ни причем, т.е. при смене датчика поставил датчик от 2108, а был скорее всего от классики т.к. там температура включения пониже
СсылкаПожаловаться
Грузоперевозки по РФ
Да просто датчик вкл. вентилятора три разных типа на ГАЗ, Ваз классика, Ваз 2108-21015 и отличаются они температурой включения/ выключения вентилятора, а тосол тут ни причем, т.е. при смене датчика поставил датчик от 2108, а был скорее всего от классики т.к. там температура включения пониже
СсылкаПожаловаться
Датчик в радиатор поставил старый, т.к. он рабочий
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария