29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос по датчикам ВАЗ 2109 карб, мучает вопрос.

Привет всем, у меня такая ситуация....
Поменял тосол на антифриз, но перед тем как залить антифриз поездил день на водичке.
Заменил температурный датчик ОЖ в блоке и датчик включения карлсона в радиаторе.
(Пропущу что после замены у меня перегорел ближний свет правой фары и габарит левой))))
Так вот, к вопросу, может ли датчик температуры скажем так немного привирать, потому что карлсон включался раньше чуть более 90 а сейчас где-то немного не доходя красной зоны, что меня в своё время немного обескуражило и я примерно день разбирался с электроцепями))
Или как вариант водичка забила радиатор и поэтому карлсон включается позже положенного, с учётом точности работы датчика температуры конечно....
Артём
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
Аржановский Валерий
С одного дня даже если ты "жесткой" воды налил ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Лил из-под крана, дистиллированной не было под рукой.
Самому смешно из-за этого , работаю в автомагазине, где в продаже и дистиллят есть и антифриз, сапожник без сапог)
СсылкаПожаловаться
Michael
"Заменил температурный датчик ОЖ в блоке и датчик включения карлсона в радиаторе." А это зачем? Если они работали раньше - какой смысл было менять? Но если "антифриз при приближении к красной уже ползёт в обратку в бочёк а карлсона приходится еще чуточку подождать", то тут уже нужно разбираться, хотя если после включения вентилятора все приходит в норму, то можно и погодить чуток. Но я бы попробовал если есть пробки в городе, поездить и посмотреть. Или там на холостых чуть дольше 1час-2...вдруг всеж закипит! Тогда датчик включения вентилятора подобрать другой. Пусть раньше срабатывает, но зимой это уже не порадует.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Michael
Michael
"Заменил температурный датчик ОЖ в блоке и датчик включения карлсона в радиаторе." А это зачем? Если они работали раньше - какой смысл было менять? Но если "антифриз при приближении к красной уже ползёт в обратку в бочёк а карлсона приходится еще чуточку подождать", то тут уже нужно разбираться, хотя если после включения вентилятора все приходит в норму, то можно и погодить чуток. Но я бы попробовал если есть пробки в городе, поездить и посмотреть. Или там на холостых чуть дольше 1час-2...вдруг всеж закипит! Тогда датчик включения вентилятора подобрать другой. Пусть раньше срабатывает, но зимой это уже не порадует.
СсылкаПожаловаться
Кипеть в мои планы не входило)) Дороже выйдет чем скопом заменить всю систему охлаждения)
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Артём
Артём
Кипеть в мои планы не входило)) Дороже выйдет чем скопом заменить всю систему охлаждения)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А датчик в блоке- рассыпалась пластиковая юбочка на нём при неудачной попытке отвернуть)) А в радиатор до кучи взял, чтоб не париться потом.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Артём
Артём
Кипеть в мои планы не входило)) Дороже выйдет чем скопом заменить всю систему охлаждения)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот и проверить - закипит или нет. А то час не кипит, а через 2-4 часа закипела! Бывает и такое в жару.
СсылкаПожаловаться
КолянВ ответ на Michael
Michael
Так вот и проверить - закипит или нет. А то час не кипит, а через 2-4 часа закипела! Бывает и такое в жару.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот и проверить - закипит или нет. А то час не кипит, а через 2-4 часа закипела! Бывает и такое в жару.

попробуй крышку поменять расшерительного бачка
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Колян
Колян
Так вот и проверить - закипит или нет. А то час не кипит, а через 2-4 часа закипела! Бывает и такое в жару.

попробуй крышку поменять расшерительного бачка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уже ставил и Тойотовскую и Митсубишевскую (они одинаковые и по давлению тоже) одинаковый эффект! На самом деле помогает только увеличение размера радиатора...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
уже ставил и Тойотовскую и Митсубишевскую (они одинаковые и по давлению тоже) одинаковый эффект! На самом деле помогает только увеличение размера радиатора...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но это в моей авто. Но такой же эффект может быть и надругих моделях и марок автомобилей в жару.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Michael
Michael
"Заменил температурный датчик ОЖ в блоке и датчик включения карлсона в радиаторе." А это зачем? Если они работали раньше - какой смысл было менять? Но если "антифриз при приближении к красной уже ползёт в обратку в бочёк а карлсона приходится еще чуточку подождать", то тут уже нужно разбираться, хотя если после включения вентилятора все приходит в норму, то можно и погодить чуток. Но я бы попробовал если есть пробки в городе, поездить и посмотреть. Или там на холостых чуть дольше 1час-2...вдруг всеж закипит! Тогда датчик включения вентилятора подобрать другой. Пусть раньше срабатывает, но зимой это уже не порадует.
СсылкаПожаловаться
Уровень ОЖ в расширительном бачке может ползти вверх при наличии небольшой воздушной пробки в ГБЦ. Сам в начале лета с таким столкнулся. Считал, что 093 с высокой панелью не воздушится. Еще как воздушится, как оказалось (видимо, из печки воздушный пузырь в головку затянуло). Не учел этого и не прогазовал, пока не нагрелся мотор. Просто потом неожиданно ТОСОЛ выдавило из-под пробки, когда жена на сад ездила. Так что проверь, чтобы и у тебя такого сюрприза не случилось.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Уровень ОЖ в расширительном бачке может ползти вверх при наличии небольшой воздушной пробки в ГБЦ. Сам в начале лета с таким столкнулся. Считал, что 093 с высокой панелью не воздушится. Еще как воздушится, как оказалось (видимо, из печки воздушный пузырь в головку затянуло). Не учел этого и не прогазовал, пока не нагрелся мотор. Просто потом неожиданно ТОСОЛ выдавило из-под пробки, когда жена на сад ездила. Так что проверь, чтобы и у тебя такого сюрприза не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может и такое быть, а может и другое - некоторые элементы и в узких местах рубашки - закипает тосол. И вот пошли пузырьки... В жару особенно. В другие периоды - не обязательно. И главное, что после долгих пробегов по жаре или при долгом передвижении с постоянной скоростью и на одной передаче (на трассе). Сам столкнулся с таким.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Michael
Michael
Ну может и такое быть, а может и другое - некоторые элементы и в узких местах рубашки - закипает тосол. И вот пошли пузырьки... В жару особенно. В другие периоды - не обязательно. И главное, что после долгих пробегов по жаре или при долгом передвижении с постоянной скоростью и на одной передаче (на трассе). Сам столкнулся с таким.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда это вообще брак! Досадно, что наши технологии такие отсталые... Видел вскрытый двигатель Тойоты Короллы Филдер - так там литье под давлением, стенки блока (по крайней мере изнутри) - гладенькие, словно отшлифованные. А у нас - словно кислотой вытравливают блоки из куска металла, такие шершавые...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
Тогда это вообще брак! Досадно, что наши технологии такие отсталые... Видел вскрытый двигатель Тойоты Короллы Филдер - так там литье под давлением, стенки блока (по крайней мере изнутри) - гладенькие, словно отшлифованные. А у нас - словно кислотой вытравливают блоки из куска металла, такие шершавые...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) ну у нас другие технологии...дедовские и прадедовские!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
)))) ну у нас другие технологии...дедовские и прадедовские!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в при литье колокола на церковь мы кровь добавляем )))))
СсылкаПожаловаться
Артём
Про тосол я спорить не буду, в принципе всё логично, но в самарах, приорах, калинах залит антифриз, хотя двигатели мало чем отличаются по материалам изготовления, по сути в этом вся соль, чтоб материалы с ОЖ подходили и всё.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Артём
Артём
Про тосол я спорить не буду, в принципе всё логично, но в самарах, приорах, калинах залит антифриз, хотя двигатели мало чем отличаются по материалам изготовления, по сути в этом вся соль, чтоб материалы с ОЖ подходили и всё.
СсылкаПожаловаться
ТОСОЛ - это тоже антифриз! Антифриз - слово из английского языка, дословно означает "незамерзайка". А ТОСОЛ - это лишь торговая марка одного из множества антифризов. Просто обезличенное "антифриз" в равной степени относится ко всем охлаждающим жидкостям, кроме замерзающих, типа воды.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
ТОСОЛ - это тоже антифриз! Антифриз - слово из английского языка, дословно означает "незамерзайка". А ТОСОЛ - это лишь торговая марка одного из множества антифризов. Просто обезличенное "антифриз" в равной степени относится ко всем охлаждающим жидкостям, кроме замерзающих, типа воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе всё это ОЖ, но в данном случае зеленый антифриз менее агрессивен для некоторых металлов, чем тосол. С долей уверенности скажу что при одинаковых условиях и правильной эксплуатации, опять же для ВАЗа, зеленый антифриз более выгоден.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Артём
Артём
В принципе всё это ОЖ, но в данном случае зеленый антифриз менее агрессивен для некоторых металлов, чем тосол. С долей уверенности скажу что при одинаковых условиях и правильной эксплуатации, опять же для ВАЗа, зеленый антифриз более выгоден.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цвет антифриза - не более, чем маркетинговый ход.
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
цвет антифриза - не более, чем маркетинговый ход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У них присадки разные, они по разному относятся к одним и тем же металлам
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Артём
Артём
У них присадки разные, они по разному относятся к одним и тем же металлам
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не цвет красителя определяет состав антифриза!
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
не цвет красителя определяет состав антифриза!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По моему сейчас только ленивый не знает что красный и зеленый это красители, чтоб покупатели могли как-то отличать антифризы
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария