Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос от "блондинки"

Так что то я не поняла, ну это я насчёт тех. осмотра. У меня "срок" октябрь. Я поняла что, сейчас проходить его не надо, амнистия на год)))). А когда тогда проходить в след. октябре или в июне, когда она закончится?. Вот вопрос, откуда отсчитывать год с 1 июня начала объявления амнистии или 1 год с момента тех. осмотра? И ещё талон ТО менять не надо и ездить со старым октябрь 2011 года?
Спасибо за ответ.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Сергей Игнатов
До следующей страховки. Её без ТО не получите.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
как у вас закончится страховка (не техосмотр), милости просим пройти техосмотр, а потом после него страховку, вроде как то так.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
как у вас закончится страховка (не техосмотр), милости просим пройти техосмотр, а потом после него страховку, вроде как то так.
СсылкаПожаловаться
блин Вы меня запутали....страховка дается на год, а ТО мне нужно пройти через 2 года ( тк машине уже 3года). вот я в апреле пойду опять страховать машину,а ТО мне проходить надо или нет?
СсылкаПожаловаться
блин Вы меня запутали....страховка дается на год, а ТО мне нужно пройти через 2 года ( тк машине уже 3года). вот я в апреле пойду опять страховать машину,а ТО мне проходить надо или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...

вот здесь всё подробно.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...

вот здесь всё подробно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы точно издеваетесь )))) это ж сколько читать надо?!) может есть сокращенный вариант ? )
СсылкаПожаловаться
ну вы точно издеваетесь )))) это ж сколько читать надо?!) может есть сокращенный вариант ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
1) каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств:
а) легковые такси;
б) автобусы;
в) грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (за исключением места для водителя);
г) специализированные транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов;
2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
г) мототранспортные средства;
3) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящей части):
а) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более трех тонн пятисот килограмм;
б) транспортные средства, оборудованные в соответствии с законодательством Российской Федерации устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
в) транспортные средства, предназначенные для обучения управлению транспортными средствами;
4) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
г) мототранспортные средства.

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства.
3. Сроки, установленные пунктами 1 и 3 части 1 настоящей статьи, исчисляются со дня проведения первого технического осмотра, который проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в году, следующем за годом выпуска в обращение транспортных средств, указанных в данных пунктах.
4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

5. Владелец транспортного средства обязан представить его для проведения технического осмотра в течение срока действия талона технического осмотра или международного сертификата технического осмотра.
6. Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные частями 1 и 4 настоящей статьи."
СсылкаПожаловаться
Виталий К
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
1) каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств:
а) легковые такси;
б) автобусы;
в) грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (за исключением места для водителя);
г) специализированные транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов;
2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
г) мототранспортные средства;
3) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящей части):
а) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более трех тонн пятисот килограмм;
б) транспортные средства, оборудованные в соответствии с законодательством Российской Федерации устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
в) транспортные средства, предназначенные для обучения управлению транспортными средствами;
4) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
г) мототранспортные средства.

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства.
3. Сроки, установленные пунктами 1 и 3 части 1 настоящей статьи, исчисляются со дня проведения первого технического осмотра, который проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в году, следующем за годом выпуска в обращение транспортных средств, указанных в данных пунктах.
4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

5. Владелец транспортного средства обязан представить его для проведения технического осмотра в течение срока действия талона технического осмотра или международного сертификата технического осмотра.
6. Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные частями 1 и 4 настоящей статьи."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
судя по написанному надо, см. пункт. 4.

"2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):

4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств."
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не надо
СсылкаПожаловаться
Анюточка
А у меня и страховка совпадает с ТО, значит сейчас ОСАГО я куплю, а в след. октябре страховка + тех. осмотр?
СсылкаПожаловаться
Анюточка
А у меня и страховка совпадает с ТО, значит сейчас ОСАГО я куплю, а в след. октябре страховка + тех. осмотр?
СсылкаПожаловаться
Что значит сейчас ОСАГУ я куплю? Если у вас и ТО (техосмотр) и ОСАГО (страховка) совпадают, то когда заканчивается ОСАГО (страховка), вам нужно вначале пройти ТО (техосмотр), а затем оформить новую страховку (ОСАГО). Без техосмотра (ТО) вам ОСАГО (страховку) не сделают!
СсылкаПожаловаться
Виталий К
Что значит сейчас ОСАГУ я куплю? Если у вас и ТО (техосмотр) и ОСАГО (страховка) совпадают, то когда заканчивается ОСАГО (страховка), вам нужно вначале пройти ТО (техосмотр), а затем оформить новую страховку (ОСАГО). Без техосмотра (ТО) вам ОСАГО (страховку) не сделают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это не сделают????мне страховщик позвонил и напомнил, что пора к нему в гости... я спросила про ТО, а он сказал не нать!!!!сейчас вот поеду...
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
как это не сделают????мне страховщик позвонил и напомнил, что пора к нему в гости... я спросила про ТО, а он сказал не нать!!!!сейчас вот поеду...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё верно закон вступает в силу с 1 января 2012года, а некоторые пункты со дня официального опубликования, я имел ввиду ОСАГО по новому закону, т.е. когда он вступил в силу, а не в 2011 году.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
всё верно закон вступает в силу с 1 января 2012года, а некоторые пункты со дня официального опубликования, я имел ввиду ОСАГО по новому закону, т.е. когда он вступил в силу, а не в 2011 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно! а то я уже напряглась)))))))))))))))) все поехала с чистым сердцем... блин, как все подорожало(((( я в офигении от названой суммы! правда у меня стаж маленький, машинка старая, да я еще и допстраховку беру, на случай встречи с мульенным авто))))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если у вас страховка заканчивается в этом году, то ТО проходить не нужно, идете оплачиваете страховку и ее получаете, а вот с о1 января уже проходите ТО, а затем в страховую.
СсылкаПожаловаться
Анюточка
СсылкаПожаловаться
Сейчас делаете страховку и ездите до ее окончания (в октябре 2012г, как я понял), а потом проходите тех.осмотр и опять страхуетесь.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Страховку дают при условии, что ТО действует еще не менее полугода....
СсылкаПожаловаться
Анюточка
А для чего тогда дали амнистию на год????Мне в страховой сказали , что покупуйте щас ОСАГО и всё, пока страховка ни как не завязана с ТО, нет ни какаих правовых документов на этот счёт!!!
СсылкаПожаловаться
Анюточка
А для чего тогда дали амнистию на год????Мне в страховой сказали , что покупуйте щас ОСАГО и всё, пока страховка ни как не завязана с ТО, нет ни какаих правовых документов на этот счёт!!!
СсылкаПожаловаться
У вас срок - октябрь? С учетом амнистии читаем - октябрь 2012г. Явно больше полугода....Страхуйтесь...
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКО
ОСАГО переоформил в конце августа, а про ТО ничего не спрашивали, хотя заканчивается в сентябре. Буду ездить до следующего августа без ТО.
СсылкаПожаловаться
Анюточка
Да со страховкой мне всё ясно, щас приобрету. А вот ТО значит до след. октября подождёт.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ребят, а кто нибудь на практике пробовал страховку получить? Я на днях сделал, с просроченным техосмотром, не одного вопроса не возникло.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ребят, а кто нибудь на практике пробовал страховку получить? Я на днях сделал, с просроченным техосмотром, не одного вопроса не возникло.
СсылкаПожаловаться
купил - запросто
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
купил - запросто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно официально заскочил в первую попавшуюся страховую компанию, подал документы, заплатил деньги в кассу и забрал полис. В этой страховой был в первый раз (торопился, а "своя" страховщица отсутствовала)
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Делайте страховку и проходите техосмотр в октябре. На пунктах ТО народа нет. Талон получите на 2 года. В следующем году спокойно приобретете ОСАГО. А к 2013 году все войдет в норму, да и стоимость ТО сейчас ниже,чем будет в следующем году.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Делайте страховку и проходите техосмотр в октябре. На пунктах ТО народа нет. Талон получите на 2 года. В следующем году спокойно приобретете ОСАГО. А к 2013 году все войдет в норму, да и стоимость ТО сейчас ниже,чем будет в следующем году.
СсылкаПожаловаться
Вера! Так зачем ТО щас проходить, когда отсрочку на год дают? Я пройду в след. октябре и получу талон ещё на 2 года
СсылкаПожаловаться
Анюточка
Вера! Так зачем ТО щас проходить, когда отсрочку на год дают? Я пройду в след. октябре и получу талон ещё на 2 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да затем,что бардак будет полный! У нас в стране никогда ничего для людей доброго не делали, какие бы благие намерения у правительства небыли!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Кстати, еще с месяц назад покупали 2112 парню, страховку сразу оформили, тех. осмотр через 20 дней проходили.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
Страховку оплатила в августе, в сентябре прошла ТО без проблем. Вчера остановили на посту на въезде в Читу, гаец проверил только права, свидетельство регистрации и аптечку.
СсылкаПожаловаться
Людочка К
А правда, что ГАИ в ПДРС переименовывают? ))))
СсылкаПожаловаться
Светлана
В начале сентября поставила машину на учет, у предыдущей хозяйки попросила талон ТО, который закончился в марте 2011 года, в прошедшую субботу приехала на станцию тех.осмотра:
1) заплатила 300 руб. гос.пошлины за талон ТО;
2) поставила авто на смотровую площадку;
3) распечатала у оператора заявление на замену талона ТО;
4) в окно инспектора ГИБДД отдала следующие документы:
- квитанцию об оплате госпошлины;
- ПТС оригинал;
- свидетельство о регистрации ТС оригинал;
- страховку оригинал;
- старый талон ТО тот что до марта 2011 года;
- паспорт свой;
- вод. удостоверение.
5) после осмотра ТС (сверка ВИН) инспектором выдали новый талон до марта 2012 года.
6) счастливая уехала.
СсылкаПожаловаться
Demof
Я вот тоже путаюсь что и как надо.
Талончик ТО кончится в декабре 11, страховка закончится в июне 2012, вот тоже не понимаю надо мне делать ТО в декабре или ну его нафиг !?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru