11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос от "блондинки"

Так что то я не поняла, ну это я насчёт тех. осмотра. У меня "срок" октябрь. Я поняла что, сейчас проходить его не надо, амнистия на год)))). А когда тогда проходить в след. октябре или в июне, когда она закончится?. Вот вопрос, откуда отсчитывать год с 1 июня начала объявления амнистии или 1 год с момента тех. осмотра? И ещё талон ТО менять не надо и ездить со старым октябрь 2011 года?
Спасибо за ответ.
Анюточка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Сергей Игнатов
До следующей страховки. Её без ТО не получите.
СсылкаПожаловаться
Виталий К
как у вас закончится страховка (не техосмотр), милости просим пройти техосмотр, а потом после него страховку, вроде как то так.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Виталий К
Виталий К
как у вас закончится страховка (не техосмотр), милости просим пройти техосмотр, а потом после него страховку, вроде как то так.
СсылкаПожаловаться
блин Вы меня запутали....страховка дается на год, а ТО мне нужно пройти через 2 года ( тк машине уже 3года). вот я в апреле пойду опять страховать машину,а ТО мне проходить надо или нет?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
блин Вы меня запутали....страховка дается на год, а ТО мне нужно пройти через 2 года ( тк машине уже 3года). вот я в апреле пойду опять страховать машину,а ТО мне проходить надо или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...

вот здесь всё подробно.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Виталий К
Виталий К
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin...

вот здесь всё подробно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы точно издеваетесь )))) это ж сколько читать надо?!) может есть сокращенный вариант ? )
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
ну вы точно издеваетесь )))) это ж сколько читать надо?!) может есть сокращенный вариант ? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
1) каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств:
а) легковые такси;
б) автобусы;
в) грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (за исключением места для водителя);
г) специализированные транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов;
2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
г) мототранспортные средства;
3) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящей части):
а) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более трех тонн пятисот килограмм;
б) транспортные средства, оборудованные в соответствии с законодательством Российской Федерации устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
в) транспортные средства, предназначенные для обучения управлению транспортными средствами;
4) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
г) мототранспортные средства.

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства.
3. Сроки, установленные пунктами 1 и 3 части 1 настоящей статьи, исчисляются со дня проведения первого технического осмотра, который проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в году, следующем за годом выпуска в обращение транспортных средств, указанных в данных пунктах.
4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

5. Владелец транспортного средства обязан представить его для проведения технического осмотра в течение срока действия талона технического осмотра или международного сертификата технического осмотра.
6. Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные частями 1 и 4 настоящей статьи."
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
"Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
1) каждые шесть месяцев в отношении следующих транспортных средств:
а) легковые такси;
б) автобусы;
в) грузовые автомобили, предназначенные и оборудованные для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (за исключением места для водителя);
г) специализированные транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные и оборудованные для перевозок опасных грузов;
2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
г) мототранспортные средства;
3) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пункте 1 настоящей части):
а) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет более трех тонн пятисот килограмм;
б) транспортные средства, оборудованные в соответствии с законодательством Российской Федерации устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов;
в) транспортные средства, предназначенные для обучения управлению транспортными средствами;
4) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):
а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
г) мототранспортные средства.

2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
4) мототранспортные средства.
3. Сроки, установленные пунктами 1 и 3 части 1 настоящей статьи, исчисляются со дня проведения первого технического осмотра, который проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в году, следующем за годом выпуска в обращение транспортных средств, указанных в данных пунктах.
4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

5. Владелец транспортного средства обязан представить его для проведения технического осмотра в течение срока действия талона технического осмотра или международного сертификата технического осмотра.
6. Владелец транспортного средства по своему желанию, в том числе при необходимости выезда за пределы Российской Федерации, вправе обращаться за проведением технического осмотра в более короткие сроки, чем сроки, установленные частями 1 и 4 настоящей статьи."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
судя по написанному надо, см. пункт. 4.

"2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):

4. Первый технический осмотр транспортных средств, указанных в части 2 настоящей статьи, проводится до заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств."
СсылкаПожаловаться
Светлана В ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
блин Вы меня запутали....страховка дается на год, а ТО мне нужно пройти через 2 года ( тк машине уже 3года). вот я в апреле пойду опять страховать машину,а ТО мне проходить надо или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не надо
СсылкаПожаловаться
Анюточка
А у меня и страховка совпадает с ТО, значит сейчас ОСАГО я куплю, а в след. октябре страховка + тех. осмотр?
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Анюточка
Анюточка
А у меня и страховка совпадает с ТО, значит сейчас ОСАГО я куплю, а в след. октябре страховка + тех. осмотр?
СсылкаПожаловаться
Что значит сейчас ОСАГУ я куплю? Если у вас и ТО (техосмотр) и ОСАГО (страховка) совпадают, то когда заканчивается ОСАГО (страховка), вам нужно вначале пройти ТО (техосмотр), а затем оформить новую страховку (ОСАГО). Без техосмотра (ТО) вам ОСАГО (страховку) не сделают!
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Виталий К
Виталий К
Что значит сейчас ОСАГУ я куплю? Если у вас и ТО (техосмотр) и ОСАГО (страховка) совпадают, то когда заканчивается ОСАГО (страховка), вам нужно вначале пройти ТО (техосмотр), а затем оформить новую страховку (ОСАГО). Без техосмотра (ТО) вам ОСАГО (страховку) не сделают!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это не сделают????мне страховщик позвонил и напомнил, что пора к нему в гости... я спросила про ТО, а он сказал не нать!!!!сейчас вот поеду...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
как это не сделают????мне страховщик позвонил и напомнил, что пора к нему в гости... я спросила про ТО, а он сказал не нать!!!!сейчас вот поеду...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё верно закон вступает в силу с 1 января 2012года, а некоторые пункты со дня официального опубликования, я имел ввиду ОСАГО по новому закону, т.е. когда он вступил в силу, а не в 2011 году.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Виталий К
Виталий К
всё верно закон вступает в силу с 1 января 2012года, а некоторые пункты со дня официального опубликования, я имел ввиду ОСАГО по новому закону, т.е. когда он вступил в силу, а не в 2011 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно! а то я уже напряглась)))))))))))))))) все поехала с чистым сердцем... блин, как все подорожало(((( я в офигении от названой суммы! правда у меня стаж маленький, машинка старая, да я еще и допстраховку беру, на случай встречи с мульенным авто))))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Виталий К
Виталий К
всё верно закон вступает в силу с 1 января 2012года, а некоторые пункты со дня официального опубликования, я имел ввиду ОСАГО по новому закону, т.е. когда он вступил в силу, а не в 2011 году.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если у вас страховка заканчивается в этом году, то ТО проходить не нужно, идете оплачиваете страховку и ее получаете, а вот с о1 января уже проходите ТО, а затем в страховую.
СсылкаПожаловаться
Anatoly MitinВ ответ на Анюточка
Анюточка
А у меня и страховка совпадает с ТО, значит сейчас ОСАГО я куплю, а в след. октябре страховка + тех. осмотр?
СсылкаПожаловаться
Сейчас делаете страховку и ездите до ее окончания (в октябре 2012г, как я понял), а потом проходите тех.осмотр и опять страхуетесь.
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Страховку дают при условии, что ТО действует еще не менее полугода....
СсылкаПожаловаться
Анюточка
А для чего тогда дали амнистию на год????Мне в страховой сказали , что покупуйте щас ОСАГО и всё, пока страховка ни как не завязана с ТО, нет ни какаих правовых документов на этот счёт!!!
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Анюточка
Анюточка
А для чего тогда дали амнистию на год????Мне в страховой сказали , что покупуйте щас ОСАГО и всё, пока страховка ни как не завязана с ТО, нет ни какаих правовых документов на этот счёт!!!
СсылкаПожаловаться
У вас срок - октябрь? С учетом амнистии читаем - октябрь 2012г. Явно больше полугода....Страхуйтесь...
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКО
ОСАГО переоформил в конце августа, а про ТО ничего не спрашивали, хотя заканчивается в сентябре. Буду ездить до следующего августа без ТО.
СсылкаПожаловаться
Анюточка
Да со страховкой мне всё ясно, щас приобрету. А вот ТО значит до след. октября подождёт.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария