29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к знатокам ПДД и ситуаций на дорогах

Уважаемые знатоки. Помогите разобраться. Выезжая с прилегающей территории и находясь на середине дороги, увидела слева мчащуюся мащину. Водитель начал тормозить и уходит на встречку и бъет меня в правую фару. Меня слегка разворачивает, я стою ровно поперек дороги, он вылетает на противоположную обочину. На дороге след его торможения юзом 13 метров. ГАИ пишет в справке что я нарушила - не соблюла знак уступи дорогу . водитель другой- ПДД не нарушил. с чем я не согласна так как он летел явно не 50 (знак ), и ехал издалека- пацану лет 23, ехал из другого города- и реально просто летел . так как при скорости 50 я сама тут регулярно езжу и притормозить и пропустить меня, дуру, было бы не проблема. Кроме того он бил меня уже на встречке и след торможения через сплошную..
Гаишники дважды спросили есть ли у меня КАСКО (есть). и при выдаче спраки тоже. пацан на дороге предлагал "решить на месте". я в стрессе не въехала что он от меня хочет. попробую добавить схемку мной нарисованную.

Нарушил ли водитель № 2 правила и могу ли я оспорить выводы ГАИ (и чем мне это грозит)
Елена Соловьнва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Suhoi
У Гаишников каждый день не по одному десятку таких разборов.Зачем им лишние хлопоты?Разбираться.Первично вы виноваты.Вот и все Дальше ваше желание-суды,экспертизы.
СсылкаПожаловаться
Елена Соловьнва
Все. Дискуссию заканчиваем. Мне все ясно. Спасибо всем
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Не зря менты спросили про каску-если бы не было виновника могли сделать другим(зачем голову ломать-каско оплатит)!
СсылкаПожаловаться
Baron*****
Я думаю что вы уже завершили поворот,а он на большой скорости уходя от столкновения уже не мог вернуться на свою полосу и ударил вас в правую сторону. Если это так,то вы вполне правы,т.к вы уже были на своей полосе!
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Baron*****
Baron*****
Я думаю что вы уже завершили поворот,а он на большой скорости уходя от столкновения уже не мог вернуться на свою полосу и ударил вас в правую сторону. Если это так,то вы вполне правы,т.к вы уже были на своей полосе!
СсылкаПожаловаться
Это вы так думаете (без на то оснований). Автор виноват на 100%. Почти каждый день вижу такие ситуации.
СсылкаПожаловаться
Владислав ВерижниковВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Это вы так думаете (без на то оснований). Автор виноват на 100%. Почти каждый день вижу такие ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прав по совести, но не по ПДД. Допустите ситуацию: поворачиваешь налево, успеваешь повернуть, но какой-то придурь несется по встречке, ты останавливаешься, он цепляет тебя стоящего на встречке. Ситуация на схеме выглядит также.
СсылкаПожаловаться
Владислав Верижников
Прав по совести, но не по ПДД. Допустите ситуацию: поворачиваешь налево, успеваешь повернуть, но какой-то придурь несется по встречке, ты останавливаешься, он цепляет тебя стоящего на встречке. Ситуация на схеме выглядит также.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прав по совести, но не по ПДД. Допустите ситуацию: поворачиваешь налево, успеваешь повернуть, но какой-то придурь несется по встречке, ты останавливаешься, он цепляет тебя стоящего на встречке. Ситуация на схеме выглядит также.

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги – пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

парень начал тормозить со своей полосы.
девушка выехала на дорогу(по всей видимости)неглядя, тем самым спровоцировав ДТП.
СсылкаПожаловаться
Зоя Орлова
Здравствуйте. Подскажите на какую сумму тянет мое нарушение: Четыре полосы для движения.Светофор имеет левую дополнительную секцию.Левая крайная полоса предназначена для поворота налево.Водители поворачивают налево при включении красного сигнала светофора со стрелкой.Я стояла рядом с крайним левым рядом, решила повернуть налево и по разрешаюшему зеленому сигналу светофора для моего ряда проехала прямо и повернув налево стала впереди стояшего автомобиля находящегося в крайнем левом ряду, что бы при разрешаюшем сигнале продолжить движение налево! И не заметила инспектора! Очень хороший человек попался!
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
а в чем проблема конечно пацан хотел не бить свою машину из за таких водителей как ты, или ты хотела бы чтоб он на полном ходу тебя поцеловал в бочину,а то скок он летел это его проблемы ты должна была изходить из ситуации поворачивая налево
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вчера вечером столкнулся с очень похожей ситуацией. Дорога свободная, без разметка, имелся только знак о примыкании справа. Обзор отличный во все стороны. Увидел, что по второстепенной дороге к главной приближается автомобиль. По его скорости понял, что хочет проскочить раньше. На всякий случай снизил свою скорость. Так и оказалось, чуть притормозив, это авто вылетает на Т-образный перекресток, при этом поворотник не включает, и вижу, что водила смотрит вправо. И в это же время нагнавший меня сзади уходит на встречку (вероятно, что он не видел за мной ничего впереди и посчитал, что перед ним тормоз едет), а это слепое чудо круто выруливает налево. Повезло, разминулись. Нагнавший с перпепугу уехал за обочину, а вылетевший с примыкания затормозил, унесло туда же, но учуть дальше, в кювет. И тогда началось самое интересное - разбор полетов между ними, выяснение, кто виноват. Один орет - ты на встречке, другой - ты вылез на главную. С трудом удалось их успокоить, чуть в рукопашную не сцепились. Но при этом в их словах сквозило полнейшее непонимание, что помимо ПДД есть и простое человеческое чувство осторожности. Самый прикол оказался в том, что выехавший на перекресток меня вообще не видел и удивлялся, откуда я там взялся. Это пишу потому, что, выезжая на главную, надо быть особенно внимательным, чтобы потом не гадать, кто и откуда взялся.
СсылкаПожаловаться
Никита Петровский
у меня такой вопрос. Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде в октябре 2013 года, получать мне их обратно в апреле этого года. Придётся ли мне сдавать на них или же я просто пройду мед. обследование и получу обратно права? подскажите, заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Никита Петровский
Ебаные знатоки , молчат как партизаны !
СсылкаПожаловаться
Михаил
Помогите разобраться пожалуйста.
На левой стороне дороги с одностороннем движением был припаркован автомобиль, после чего его эвакуировали. Знак стоянка запрещена находился на правой стороне, на левой он установлен не был. Законно ли он был эвакуирован?
Фотографии в виде ссылок приобщены к вопросу и красным обозначено место, где находился автомобиль. Спасибо

1 http://yadi.sk/d/nzS9Pc7ONrm8m - общий вид
2 http://yadi.sk/d/cDuE6YLoNrmMA - общий вид 2
3 http://yadi.sk/d/zCS16_dSNrmVk - место стоянки автомобиля (красным цветом)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария