14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к разбирающимся в IT технологиях

Ситуация такая,есть моноблок ACER на Windows10, иногда надо оплатить что то онлайн вводя данные дебетовой карты(те же услуги ЖКХ) в специальное поле(номер карты,имя-фамилия,срок действия и пр.),Но после ввода данных и нажатия кнопки оплатить,система бесконечно долго крутит колёсико...и ничего оплата не проходит..(Если сервис позволяет оплатить через QR код,то нет проблем,всё ОК),Приходиться идти в соседнюю комнату,повторять ту же операцию на другом компьютере(ноут Самсунг на той же Windows10.с той же картой,там всё ОК,без проблем.В чём тут проблема?
Joshua Joshua
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Александр Мазрухо
Разные IP адреса и системе это не нравится, скорее всего первая регистрация проходила с ноута и система это запомнила. Я конечно не гарантирую.что так. но просто столкнулся с этим,когда обращался в сбер в двух своих телефонов.на одном все нормально,со второго-шишь.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Разные IP адреса и системе это не нравится,

Так пробовал даже через VPN, всё равно с ACERа не получается оплатить ни в какую(хотя если карточка к сервису уже привязана(алиэкспресс или подобные) то без вопросов,всё проходит,Затык только там где требуется вводить данные в специальное поле и получать одноразовый СМС код.
СсылкаПожаловаться
Slavik
На компьютере на котором проходит оплата, выйди из учетной записи. НЕ просто выключи или закрыть а именно ВЫХОД.
Тем самым сбросятся кук файлы на сервере.
После входи в учетку на втором и вперед.....
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Slavik
Slavik
На компьютере на котором проходит оплата, выйди из учетной записи. НЕ просто выключи или закрыть а именно ВЫХОД.
Тем самым сбросятся кук файлы на сервере.
После входи в учетку на втором и вперед.....
СсылкаПожаловаться
То есть ты полагаешь,что если я буду где то в гостях,и попробую оплатить что то с чужого компа,то тоже не получиться?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
То есть ты полагаешь,что если я буду где то в гостях,и попробую оплатить что то с чужого компа,то тоже не получиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно тебе напишет, что ты зашел с чужого и спросит, доверять или нет.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
То есть ты полагаешь,что если я буду где то в гостях,и попробую оплатить что то с чужого компа,то тоже не получиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну с чем я сталкивался, то и описал.
Было ещё интересней пришлось делать учетки на сайте мед образования.
Потом хозяева учеток не могли войти, пока я на своем компе не сброшу авторизацию.
Так же зайдя с компа, после не могут зайти с телефона.
Прошло уже года полтора, но так и не исправили.....

Ну или попробуй оплатить с другого браузера, бывает в этом проблемма.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Я не разбираюсь, но что-то в него заложено и он воспринимает оплату как мошеннический перевод.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Я не разбираюсь, но что-то в него заложено и он воспринимает оплату как мошеннический перевод.
СсылкаПожаловаться
воспринимает оплату как мошеннический перевод.

Да нет,тут дело не в этом,просто не переходит на страницу оплаты,где надо вводить одноразовый код из СМС,это либо в браузере(хотя на другом компе тот же браузер),либо в Windows какие то настройки..хрен знает
В принципе то,особо не напрягает,не часто надо,но тем не менее..
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
воспринимает оплату как мошеннический перевод.

Да нет,тут дело не в этом,просто не переходит на страницу оплаты,где надо вводить одноразовый код из СМС,это либо в браузере(хотя на другом компе тот же браузер),либо в Windows какие то настройки..хрен знает
В принципе то,особо не напрягает,не часто надо,но тем не менее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А стандартную очистку браузера (кеш, куки) надеюсь провел ?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Slavik
Slavik
А стандартную очистку браузера (кеш, куки) надеюсь провел ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(кеш, куки) надеюсь провел ?


Да, понятное дело
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
воспринимает оплату как мошеннический перевод.

Да нет,тут дело не в этом,просто не переходит на страницу оплаты,где надо вводить одноразовый код из СМС,это либо в браузере(хотя на другом компе тот же браузер),либо в Windows какие то настройки..хрен знает
В принципе то,особо не напрягает,не часто надо,но тем не менее..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браузер один, провод инета тоже один, ну не в мышке же дело. Он не показывает ошибку, он недоумевает и зависает.
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Не знаю --
Но по логике надо поставить одинаковые пароли и синхронизировать оба компа --
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Не знаю --
Но по логике надо поставить одинаковые пароли и синхронизировать оба компа --
СсылкаПожаловаться
Один Азер второй Самсунг, какая синхронизация, войну начнут.
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Один Азер второй Самсунг, какая синхронизация, войну начнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю не так --
Ведь у меня Винда ноута и андроид планшета синхронизированы и письма приходят на оба устройства
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Николай Неадекватный
Николай Неадекватный
Думаю не так --
Ведь у меня Винда ноута и андроид планшета синхронизированы и письма приходят на оба устройства
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это почта, немножко другое. У меня телевизор поставил крест на почте и теперь общаться в Курилке посредством его, не могу. А как было удобно.
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
Желательно в верхней точке системы отопления установить автоматический воздухоотводчик. Он сам будет стравливать воздух при попадании в систему. На нем предусмотрена кнопка и при необходимости можно стравливать вручную. На батарею нужно установить кран Маевского. Все это стоит копейки. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Желательно в верхней точке системы отопления установить автоматический воздухоотводчик. Он сам будет стравливать воздух при попадании в систему. На нем предусмотрена кнопка и при необходимости можно стравливать вручную. На батарею нужно установить кран Маевского. Все это стоит копейки. Удачи.
СсылкаПожаловаться
По ошибке не Вам отправил.
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Тоже вопрос --
Винда 7 стала работать только в безопасном режиме и всё открывает
В обычном грузит долго и ничего не открывает
Может было у кого так --я ещё не разбирался ---
СсылкаПожаловаться
Николай Неадекватный
Тоже вопрос --
Винда 7 стала работать только в безопасном режиме и всё открывает
В обычном грузит долго и ничего не открывает
Может было у кого так --я ещё не разбирался ---
СсылкаПожаловаться
Тут проблем может быть вагон и маленькая тележка.
Сама по себе семерка очень надежная. Если не кто не лез кривыми руками - возможно проблема с железом.
Хотя возможна и проблема из за сбоя в энергообеспечении - были повреждены системные файлы или драйвера.
Неплохо бы сразу после установки создать диск аварийного востановления, и положить в надежное место.
Взять где то его довольно сложно, их куча всяких модификаций и найти именно своей тяжело.
Попробуй откатить систему или при перезагрузке нажать F8 и выбрать последнюю удачную конфигурацию....вроде так называется.
Я бы просто сделал тест железа и если все нормально, переустановил винду.....
СсылкаПожаловаться
Николай НеадекватныйВ ответ на Slavik
Slavik
Тут проблем может быть вагон и маленькая тележка.
Сама по себе семерка очень надежная. Если не кто не лез кривыми руками - возможно проблема с железом.
Хотя возможна и проблема из за сбоя в энергообеспечении - были повреждены системные файлы или драйвера.
Неплохо бы сразу после установки создать диск аварийного востановления, и положить в надежное место.
Взять где то его довольно сложно, их куча всяких модификаций и найти именно своей тяжело.
Попробуй откатить систему или при перезагрузке нажать F8 и выбрать последнюю удачную конфигурацию....вроде так называется.
Я бы просто сделал тест железа и если все нормально, переустановил винду.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не откатывает --загрузку крутит и не открывает
Есть диск винды установочный корпоративный --но боюсь для активации пароль вдруг не сработает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария