3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос к энергетикам, шиномонтажникам, дальнобойщикам и просто умным людям


Делаю сейчас сметную документацию на такой
объект – Стоянка грузовых автомобилей длительного хранения, на 73 машиноместа.
Шиномонтаж на 20 грузовых автомобилей в смену, 420 – в месяц, 5040 автомобилей
в год с продажей новых автошин и запчастей. По факту там корпус 2500м3 с
комнатами отдыха, кафе, магазином-складом, большая освещённая стоянка с
КПП.Здание оборудовано системой механической приточно-вытяжной вентиляции и
отопления. Система отопления – электрические конвекторы.

И при этом хозяева пишут: Централизованное электроснабжение
на объекте не требуется. Проектом предусматривается установка двух (основного и
резервного) дизель-электрических агрегатов мощностью 108кВт, производства F.G.Wilson
(Великобритания), с обеспечением собственных нужд, емкостью дизельного топлива
объемом 0,5 м³.

Это же сколько же им будет солярка стоить
для функционирования. Как вообще это экономически возможно. Неужели у нас до
такой степени дикий беспредел со стороны энергетиков, что на федеральной трассе
в 40 км от Петербурга невозможно купить и подключить 100 кВт мощности?

Или это просто уловка и хозяева подключаться
как-то слева и по блату?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Ирин@*В ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да никак, если требуется грузчиками руководить - значит пусть будет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
К этому гарантированно будет отказ, в связи с нехваткой расчётных мощностей и предложением протянуль дополнительную "нитку" , с установкой дополнительных столбов и ещё кучи всяких приблуд!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лет 14 назад, у нас в гаражах, завалили главного энергетика завода. Когда копнули кто, за что и почему , то выяснилось что абсолютно все комерсы, в радиусе 5 км, сидели на заводской ветке и платили ему лично!!! Там схема ведомственной принадлежности линий была ну очень хитро разграничена.))) Вот такие пироги... )
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
"...-Проект электрооборудования, выполненный профессионалом. Профессиональное выполнение этого проекта гарантирует безопасную и бесперебойную работу вашего электрооборудования в течении многих лет...." Расчёт необходимой суммарной мощности потребления офиса [2 этаж старого здания, ток небольшой, по расчёту - до 30А/фаза, общий - 90-А]. Приносят готовый проект, разработанный "профи" [какая-то "электротехническая лаборатория", c сертификатами и лицензиями] - в параметрах ток увеличен в ДВА раза. Стали разбираться по чертежам - вводное УЗО с отсечкой 500mA по расчёту ПОТРЕБЛЯЕТ 90А [!!!]. На проекте куча подписей - проектировщик, составитель, проверил-1, проверил-2, начальник того, начальник сего... :)))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...-Проект электрооборудования, выполненный профессионалом. Профессиональное выполнение этого проекта гарантирует безопасную и бесперебойную работу вашего электрооборудования в течении многих лет...." Расчёт необходимой суммарной мощности потребления офиса [2 этаж старого здания, ток небольшой, по расчёту - до 30А/фаза, общий - 90-А]. Приносят готовый проект, разработанный "профи" [какая-то "электротехническая лаборатория", c сертификатами и лицензиями] - в параметрах ток увеличен в ДВА раза. Стали разбираться по чертежам - вводное УЗО с отсечкой 500mA по расчёту ПОТРЕБЛЯЕТ 90А [!!!]. На проекте куча подписей - проектировщик, составитель, проверил-1, проверил-2, начальник того, начальник сего... :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой профиль. За 1000 рублей всем делаю такие проекты (меняю в штампе адрес и кое-где цифры, печатаю и сшиваю посолиднее, побольше бумаг с печатями вкладываю) - очень подходит, чтобы отмахиваться от всяких проверяющих, но реализовывать нельзя ни в коем случае.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Развитие бизнеса в России, труд тяжёлый. Кто таков бизнесмен перед массой чиновничьих контор? Денежный мешок!Подключение, хоть к электро, хоть к газовым сетям, стоит космических сумм. Почему и выгоднее получается переходить на автономку, а тут 100 кВт. Лет десять назад 6 кВт (малый бизнес), небольшая халабуда на улице, обошлось в 70 тысяч руб. Курс долл., инфляция, возросшие аппетиты и потребности чиновников, думаю не меньше 150 тыс, будет сегодня стоить. Они идут в ногу с экономической обстановкой в стране.
"Россия – чемпион по инфляции среди стран G8" http://www.nr2.ru/moskow/485976.html
СсылкаПожаловаться
viktor
Да, очень может быть. Ребята видимо обратились, потом посчитали и решили так. У нас энергетики-тормоз развития производства.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Блин, Тоня, привет тебе! Как бы я хотел тебя увидеть вместе с Валей в Госдуме! Я думаю, что толку больше бы было, чем от настоящих "членов". Надо твой ум и смекалку использовать на пользу обществу! Туда же можно выбрать и Свету Кузнецову! Такая команда была бы - просто класс!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Эндрю
Эндрю
Блин, Тоня, привет тебе! Как бы я хотел тебя увидеть вместе с Валей в Госдуме! Я думаю, что толку больше бы было, чем от настоящих "членов". Надо твой ум и смекалку использовать на пользу обществу! Туда же можно выбрать и Свету Кузнецову! Такая команда была бы - просто класс!
СсылкаПожаловаться
Андрей - опять на личности переходишь! Не надо.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Андрей - опять на личности переходишь! Не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на какие личности! Тоня , я представляю тебя, твоё образование, твой характер! Ну и что тут плохого? Одни лучшие стороны! Мало таких женщин, целеустремлённых, грамотных, да и классных! Не надо себя унижать, ведь ты представляешь собой , ну как бы, идеал современной женщины! Зря ты себя недооцениваешь! Ты молодец!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭндрюВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет, Сашка! С праздником тебя! Будь всегда здоров и удачлив! А по твоему коменту - странное время у нас сейчас, не понимаю я этих современных рейтингов. Может старый стал или чего? В наши времена люди ценились по их поступкам. Теперь уже не знаю!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Я так не очень понял что за обьект, но то что он будет работать на 25-40% мощности точно!!!
У меня здание СТО 1000м3 отапливается дизтопливом - расход в зимний месяцы 3-6т в зависимости от погоды, котел корейский Марс 1000!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я так не очень понял что за обьект, но то что он будет работать на 25-40% мощности точно!!!
У меня здание СТО 1000м3 отапливается дизтопливом - расход в зимний месяцы 3-6т в зависимости от погоды, котел корейский Марс 1000!
СсылкаПожаловаться
Но электричество хоть от проводов?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Но электричество хоть от проводов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, только сейчас не помню какой расход.
СсылкаПожаловаться
Хулиган .В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я так не очень понял что за обьект, но то что он будет работать на 25-40% мощности точно!!!
У меня здание СТО 1000м3 отапливается дизтопливом - расход в зимний месяцы 3-6т в зависимости от погоды, котел корейский Марс 1000!
СсылкаПожаловаться
Охренеть... даже три тонны солярки, это около 100 000 руб. Это только на отопление.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Хулиган .
Хулиган .
Охренеть... даже три тонны солярки, это около 100 000 руб. Это только на отопление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За февраль сожгли около 6т при средней температуре -25-30, почти всю зиму работаем на энергоносители!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне кажется системно очень глупо в 80 км от крупнейшей АЭС, которая в огромных количествах продает энергию в ЕС, на участке по которому проходит линия электропередач, пользоваться дизель-генератором. Вот за такие глупости энергоолигархов, которые не сами построили свои энергосистемы, а даром от СССР получили, надо нашему народу устраивать майдан.
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне кажется системно очень глупо в 80 км от крупнейшей АЭС, которая в огромных количествах продает энергию в ЕС, на участке по которому проходит линия электропередач, пользоваться дизель-генератором. Вот за такие глупости энергоолигархов, которые не сами построили свои энергосистемы, а даром от СССР получили, надо нашему народу устраивать майдан.
СсылкаПожаловаться
В том - то и заключается искусство чиновника, подвести клиента к мысли о необходимости добровольного расставания с деньгами... и мощности сразу же отыщутся и провода и столбы и буры...
СсылкаПожаловаться
aleks
я так понимаю Тоня,разговор идёт о проэктировке так называемого трак стапа для дальнобоев.
в америке это довольно распространённый бизнес,есть около 6 подобных брендов,но в принципе все они имеют одинаковую технологическую структуру.
есть довольно небольшой бизнес центр,имеющий два входа-со строны АЗС для маленьких автомобилей и вход со строны АЗС грузовых траков.что внутри-как правило небольшой ресторанчик,несколько душевых комнат,прачечная,игровой зал,естественно туалетные комнаты,зал где можно посмотреть ящик сидя в креслах и неторопливо схомячить какую-то хрень.открытое помещение где можно набрать напитки,различные мелкие сувениры,большой выбор для тракерской работы прибамбасов....недалеко есть и ремонтная зона для траков-замена масла,ремонт и замена колёс,...обчно 3-5 рабочих даков.громадный паркинг для стоянки траков,мойка...одним словом это для нас обычный сервис,выбор зависит некоторых особенностей такого бренда и колличеством парковочных мест.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
я так понимаю Тоня,разговор идёт о проэктировке так называемого трак стапа для дальнобоев.
в америке это довольно распространённый бизнес,есть около 6 подобных брендов,но в принципе все они имеют одинаковую технологическую структуру.
есть довольно небольшой бизнес центр,имеющий два входа-со строны АЗС для маленьких автомобилей и вход со строны АЗС грузовых траков.что внутри-как правило небольшой ресторанчик,несколько душевых комнат,прачечная,игровой зал,естественно туалетные комнаты,зал где можно посмотреть ящик сидя в креслах и неторопливо схомячить какую-то хрень.открытое помещение где можно набрать напитки,различные мелкие сувениры,большой выбор для тракерской работы прибамбасов....недалеко есть и ремонтная зона для траков-замена масла,ремонт и замена колёс,...обчно 3-5 рабочих даков.громадный паркинг для стоянки траков,мойка...одним словом это для нас обычный сервис,выбор зависит некоторых особенностей такого бренда и колличеством парковочных мест.
СсылкаПожаловаться
Ну тут видимо попроще. Прислали по интернету какую-то ерунду, попросили чего-нибудь сделать, а меня сразу удивила, что подвода электроэнергии не предусмотрено - представь себе такое.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария