11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос автовладельцам и людям разбирающимся в авто. Какую машину лучше взять?

Что же лучше, Peugeot 308 французской сбоки 2008 года,автомат, 1.6 или Volkswagen Passat B5 американской сборки 2003 года, автомат 1.8.
Коментарии что лучше новая - неуместны в данной ситуации.
Вопрос конкретно по качеству машин, обслуживанию, расходники и т.д.
Иринка_Блондинка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
romario106
Я бы без раздумий взял бы Фольса,т.к.немец штатовской сборки это вещь!!!Да и в обслуге попроще будет.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Тут фольц рулит, он и просторнее, класс выше, мощнее, комфортнее, приятнее!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
дорог в сравнении с чем?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дим, а что касается популярности, то я когда его брал в 2008 году, очень рассчитывал на то что он будет не популярен. Но теперь во дворе, по мимо моего, два универсала и пять хетчей(
СсылкаПожаловаться
Анна БарановаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Дим, а что касается популярности, то я когда его брал в 2008 году, очень рассчитывал на то что он будет не популярен. Но теперь во дворе, по мимо моего, два универсала и пять хетчей(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дим, а что касается популярности, то я когда его брал в 2008 году, очень рассчитывал на то что он будет не популярен. Но теперь во дворе, по мимо моего, два универсала и пять хетчей(

Молодец! Приболтал соседей брать французов.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Анна Баранова
Анна Баранова
Дим, а что касается популярности, то я когда его брал в 2008 году, очень рассчитывал на то что он будет не популярен. Но теперь во дворе, по мимо моего, два универсала и пять хетчей(

Молодец! Приболтал соседей брать французов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в Твери можно знать всех соседей. А тут я даже ни разу не видел кто на них ездит.
СсылкаПожаловаться
алексей мезенов
жена ездит уже два года на 308 1.6 автомат, нареканий нет, заводится даже в минус 35, заменили только свечи на NGK , сборка калуга. АВТО чисто для женщин.
СсылкаПожаловаться
Крайслер МоскваВ ответ на алексей мезенов
алексей мезенов
жена ездит уже два года на 308 1.6 автомат, нареканий нет, заводится даже в минус 35, заменили только свечи на NGK , сборка калуга. АВТО чисто для женщин.
СсылкаПожаловаться
C Пассатом его не сравнить, мелкая табуретка
СсылкаПожаловаться
Парамон Сергеев
При одинаковой цене взял бы Пассата
СсылкаПожаловаться
Александр Лебедев
У меня 308 1,6 автомат 2010 года, проездил год. Не одного нарекания за это время. Есть небольшие мелочи - "сверчки" в салоне, жестковат на летней резине. Но во всем остальном - отличная машина. И заводится в морозы хорошо и теплая. И разгон приличный, автомат не тупит, хотя расход великоват (7 по трассе, 9,3 в городе показывает, а по факту около 10 литров средний), т.к. 4-х ступка. И клиренс нормальный.
Пассат машина другого класса, но салон в 308 намного приятнее - мягкий пластик, красивый дизайн. Пассат этим не блещет - там внутри скучно. Наверняка пассат и разгоняется побыстрее и подвеска лучше, но 2003 год это кошмар. Ты его потом продавать замучаешься. 308 не так сильно теряет в цене.
СсылкаПожаловаться
Крайслер МоскваВ ответ на Александр Лебедев
Александр Лебедев
У меня 308 1,6 автомат 2010 года, проездил год. Не одного нарекания за это время. Есть небольшие мелочи - "сверчки" в салоне, жестковат на летней резине. Но во всем остальном - отличная машина. И заводится в морозы хорошо и теплая. И разгон приличный, автомат не тупит, хотя расход великоват (7 по трассе, 9,3 в городе показывает, а по факту около 10 литров средний), т.к. 4-х ступка. И клиренс нормальный.
Пассат машина другого класса, но салон в 308 намного приятнее - мягкий пластик, красивый дизайн. Пассат этим не блещет - там внутри скучно. Наверняка пассат и разгоняется побыстрее и подвеска лучше, но 2003 год это кошмар. Ты его потом продавать замучаешься. 308 не так сильно теряет в цене.
СсылкаПожаловаться
ой не надо вот только про год 2003, полстраны на иномарках 90года ездит, даже на 80х годах ещё ездят многие. 2003 год это НОВОЕ авто.
P/S
Пассат не сравнить с твоей табуреткой не технически не качественно. И в пассате лучше в нутри чем в твоей. Я знаю и меня и то и другое были.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Крайслер Москва
Крайслер Москва
ой не надо вот только про год 2003, полстраны на иномарках 90года ездит, даже на 80х годах ещё ездят многие. 2003 год это НОВОЕ авто.
P/S
Пассат не сравнить с твоей табуреткой не технически не качественно. И в пассате лучше в нутри чем в твоей. Я знаю и меня и то и другое были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пассат очень сильно изменился с 80-х 90-х годов и не в лучшую сторону.
что касается технического и качественного сранения, то пожалуй соглашусь, пасат 2003 году это старый устаревший хлам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Крайслер Москва
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
в отличии от В5, 308 разработан в 21 веке и участие в этом принимала марка которая значительно дороже и технологичней VW. но на это конечно не обращают внимания не девочки ни как ты выразился люди нетрадиционной ориентации. кстати ты себя к кому их этих двух категорий причисляешь? Знаю одного из не традиционной, так он предпочитает S-класс и ботинки из крокодиловой кожи. По этим критерия вторая категория наверное тебе не подходит.
СсылкаПожаловаться
Олег ФоминВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
в отличии от В5, 308 разработан в 21 веке и участие в этом принимала марка которая значительно дороже и технологичней VW. но на это конечно не обращают внимания не девочки ни как ты выразился люди нетрадиционной ориентации. кстати ты себя к кому их этих двух категорий причисляешь? Знаю одного из не традиционной, так он предпочитает S-класс и ботинки из крокодиловой кожи. По этим критерия вторая категория наверное тебе не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
полностью с Вами согласен.
СсылкаПожаловаться
Александр Лебедев
У меня 308 1,6 автомат 2010 года, проездил год. Не одного нарекания за это время. Есть небольшие мелочи - "сверчки" в салоне, жестковат на летней резине. Но во всем остальном - отличная машина. И заводится в морозы хорошо и теплая. И разгон приличный, автомат не тупит, хотя расход великоват (7 по трассе, 9,3 в городе показывает, а по факту около 10 литров средний), т.к. 4-х ступка. И клиренс нормальный.
Пассат машина другого класса, но салон в 308 намного приятнее - мягкий пластик, красивый дизайн. Пассат этим не блещет - там внутри скучно. Наверняка пассат и разгоняется побыстрее и подвеска лучше, но 2003 год это кошмар. Ты его потом продавать замучаешься. 308 не так сильно теряет в цене.
СсылкаПожаловаться
Да я бы сказал что пассат быстрее продать можно....)))) Это авто очень хорошее!! Пыж 308 не чита ему!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ЛебедевВ ответ на Юрий
Юрий
Да я бы сказал что пассат быстрее продать можно....)))) Это авто очень хорошее!! Пыж 308 не чита ему!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я и не спорю, что пассат во многом лучше, но машине 9 лет. Это явно перебор.
СсылкаПожаловаться
Крайслер МоскваВ ответ на Александр Лебедев
Александр Лебедев
Да я и не спорю, что пассат во многом лучше, но машине 9 лет. Это явно перебор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тебе наверное самому лет 18, первый год за рулём ?
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Крайслер Москва
Крайслер Москва
Тебе наверное самому лет 18, первый год за рулём ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Че так много то? Все 12 мне)))))) А про руль в первый раз вообще слышу))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария