24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос.

Подскажите пожалуйста . Нужен совет. У меня Таета Королла 120 кузов 2002 года. Хочу поменять диски и шины. Сейчас стоят 14. Хочу поменять  на 16. Можно ли поменять ?  и Подскажите полные данные размеров .Заранее всем спасибо.
Елена Мелихова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Александр БорисенкоВ ответ на Елена Мелихова
Елена Мелихова
Спасибо за ответ. Все внятно и понятно. Только еще один вопрос остался. При выборе дисков пишут размеры например 4*100. или Dia 54.1 гайка . или 5.5*14 ЕТ 39 .В этом сложность ,как правильно подобрать.Своих размеров не знаю. В инете найти не могу. Инструкции по эксплуатации нет. А так же нет наклеек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон, вы выше написали не те размеры резины, что я нагуглил. Видимо, мне попалась не та комплектация. Без наклеек, инструкции или ВИН-кода вам никто не поможет. Если только владелец "в точности такой" машины. Изините :)
СсылкаПожаловаться
Елена МелиховаВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Пардон, вы выше написали не те размеры резины, что я нагуглил. Видимо, мне попалась не та комплектация. Без наклеек, инструкции или ВИН-кода вам никто не поможет. Если только владелец "в точности такой" машины. Изините :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти размеры сейчас на шине. Поэтому я и не знаю настоящих размеров дисков. Думаю бывший владелец меня обманул.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Елена Мелихова
Елена Мелихова
Эти размеры сейчас на шине. Поэтому я и не знаю настоящих размеров дисков. Думаю бывший владелец меня обманул.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам же некий менеджер подсказал про 15"? Вот его и пытайте, какие родные диски и резина должны стоять. А уже от этого пляшите дальше.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Елена Мелихова
Елена Мелихова
Спасибо за ответ. Все внятно и понятно. Только еще один вопрос остался. При выборе дисков пишут размеры например 4*100. или Dia 54.1 гайка . или 5.5*14 ЕТ 39 .В этом сложность ,как правильно подобрать.Своих размеров не знаю. В инете найти не могу. Инструкции по эксплуатации нет. А так же нет наклеек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Тойоты очень много моделей и их комплектаций. В 120 кузове 2002 года несколько вариантов.
Про обозначения:
4*100 - значит, четыре посадочных болта на окружности 100мм. Это должно совпадать 100%.
54.1 - диаметр центрального отверстия. Под нестандартные диски вам предложат кольцо-проставку.
5,5*14 - значит, диск с шириной 5,5 дюймов диаметром 14 дюймов. Диаметр вы выбираете сами, ширина диска зависит от ширины резины (или наоборот). В вашем случае это может подсказать любой консультант в шинном магазине.
ЕТ39 - вылет диска. Чем ближе к заводскому значению - тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Елена МелиховаВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
У Тойоты очень много моделей и их комплектаций. В 120 кузове 2002 года несколько вариантов.
Про обозначения:
4*100 - значит, четыре посадочных болта на окружности 100мм. Это должно совпадать 100%.
54.1 - диаметр центрального отверстия. Под нестандартные диски вам предложат кольцо-проставку.
5,5*14 - значит, диск с шириной 5,5 дюймов диаметром 14 дюймов. Диаметр вы выбираете сами, ширина диска зависит от ширины резины (или наоборот). В вашем случае это может подсказать любой консультант в шинном магазине.
ЕТ39 - вылет диска. Чем ближе к заводскому значению - тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПАСИБОООООО
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Елена Мелихова
Елена Мелихова
Спасибо за ответ. Все внятно и понятно. Только еще один вопрос остался. При выборе дисков пишут размеры например 4*100. или Dia 54.1 гайка . или 5.5*14 ЕТ 39 .В этом сложность ,как правильно подобрать.Своих размеров не знаю. В инете найти не могу. Инструкции по эксплуатации нет. А так же нет наклеек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4х100 это четыре отверстия на диаметре 100 мм. DIA 54,1 - диаметр центр. отверстия. R16 6х16 ЕТ-45 - это 16 дюймов диаметр, 6 дюймов ширина, 45 мм вылет. Я привел рекомендуемый размер 16" дисков на замену штатным 15". Про 14" ничего не нашел.
СсылкаПожаловаться
Елена МелиховаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
4х100 это четыре отверстия на диаметре 100 мм. DIA 54,1 - диаметр центр. отверстия. R16 6х16 ЕТ-45 - это 16 дюймов диаметр, 6 дюймов ширина, 45 мм вылет. Я привел рекомендуемый размер 16" дисков на замену штатным 15". Про 14" ничего не нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Обычно делается так: заходите в интернет-магазин шин и дисков, выбираете раздел "подбор по авто", выбираете марку, модель, год выпуска, модификацию - и вам покажут ваш размер дисков и резины, а также предложат варианты замены.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
Юнипол, КолесаДаром, Игрес, Волгашинторг (это в нашем регионе) и т.д. - все умеют подбирать по авто, а некоторые еще предложат функцию виртуальной примерки.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария