Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Вопрос.

Подскажите пожалуйста . Нужен совет. У меня Таета Королла 120 кузов 2002 года. Хочу поменять диски и шины. Сейчас стоят 14. Хочу поменять  на 16. Можно ли поменять ?  и Подскажите полные данные размеров .Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Не мешай машине работать.
СсылкаПожаловаться
Это не ответ.
СсылкаПожаловаться
Считаешь,что японцы накосячили с размерами?
СсылкаПожаловаться
Считаешь,что японцы накосячили с размерами?
СсылкаПожаловаться
Нет. Просто хочу красивый вид.
СсылкаПожаловаться
Нет. Просто хочу красивый вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие меняют.И красиво смотрится.
СсылкаПожаловаться
arman1979
машина станет жестче и подвеска быстрее разобъется
СсылкаПожаловаться
arman1979
машина станет жестче и подвеска быстрее разобъется
СсылкаПожаловаться
Все зависит от вождения. Готова принять последствия.
СсылкаПожаловаться
Это отрицательно скажется на сроке службы подвески и комфорте.
СсылкаПожаловаться
Это отрицательно скажется на сроке службы подвески и комфорте.
СсылкаПожаловаться
А реальные размеры не подскажете ? потому что в инете пишут то 14 .то 15
СсылкаПожаловаться
А реальные размеры не подскажете ? потому что в инете пишут то 14 .то 15
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родные размеры ,обычно пишут,на средней стойке двери.
СсылкаПожаловаться
александр с.
205/50/16 или 225/45/16 и диски 7х16ЕТ37 . но вот только вопрос,а зачем ? только мешаться под колёсами других авто или же ,чтобы знать,где неровности на дороге.
СсылкаПожаловаться
александр с.
205/50/16 или 225/45/16 и диски 7х16ЕТ37 . но вот только вопрос,а зачем ? только мешаться под колёсами других авто или же ,чтобы знать,где неровности на дороге.
СсылкаПожаловаться
Я вас не поняла.
СсылкаПожаловаться
Я вас не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это значит,что каждую яму придётся переползать..
СсылкаПожаловаться
Я вас не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати , что касается наших дорог в Сочи. После Олимпиады , у нас вся дорога как на формуле 1.
СсылкаПожаловаться
Кстати , что касается наших дорог в Сочи. После Олимпиады , у нас вся дорога как на формуле 1.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда нет проблем . води авто аккуратно и всё
СсылкаПожаловаться
Купить новую Тойоту Королла на стандартных 16 дисках и не мучится.
СсылкаПожаловаться
185/65/14 . Покупала так. Продавец уверял, что это родные. Но я связывалась с менеджером по этому поводу. Он по вин коду сказал,Что родные 15.
СсылкаПожаловаться
185/65/14 . Покупала так. Продавец уверял, что это родные. Но я связывалась с менеджером по этому поводу. Он по вин коду сказал,Что родные 15.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая! Откройте бардачек, там лежит книга инструкция по эксплуатации, вся нужная вам информация там есть. Ну а если уж совсем лень поднимать тяжелую книгу и листать десятки страниц - откройте водительскую дверь и на средней стойке есть наклейка со всеми размерами дисков и покрышек разрешонных для вашей машины. А если уж совсем лень отходить от компа - наберите в гугле " Подбор покрышек, дисков" и через 2 минуты найдете ответ.
Фу, давно так много не писал))
СсылкаПожаловаться
А чего вы хотите этим добиться? Гуглояндекс мне подсказывает, что у вас 175/70-14 либо 175/75-14. Поменять их можно на 185/50(55, 60)-16 либо 195/50(55)-16. В том и другом случае внешний размер колес останется приблизительно одинаковым. Вы получите псевдоуправляемый автомобиль с дорогой низкопрофильной резиной, которую будет очень легко пробить в ямке. Из реальных плюсов - только внешний вид, да и то на любителя. Если же выходить за рамки "родных" размеров - то нет предела совершенству, вплоть до того, что колеса будут с трудом лезть в арки и ширкать на всех кочках и поворотах.
СсылкаПожаловаться
А чего вы хотите этим добиться? Гуглояндекс мне подсказывает, что у вас 175/70-14 либо 175/75-14. Поменять их можно на 185/50(55, 60)-16 либо 195/50(55)-16. В том и другом случае внешний размер колес останется приблизительно одинаковым. Вы получите псевдоуправляемый автомобиль с дорогой низкопрофильной резиной, которую будет очень легко пробить в ямке. Из реальных плюсов - только внешний вид, да и то на любителя. Если же выходить за рамки "родных" размеров - то нет предела совершенству, вплоть до того, что колеса будут с трудом лезть в арки и ширкать на всех кочках и поворотах.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Все внятно и понятно. Только еще один вопрос остался. При выборе дисков пишут размеры например 4*100. или Dia 54.1 гайка . или 5.5*14 ЕТ 39 .В этом сложность ,как правильно подобрать.Своих размеров не знаю. В инете найти не могу. Инструкции по эксплуатации нет. А так же нет наклеек.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Все внятно и понятно. Только еще один вопрос остался. При выборе дисков пишут размеры например 4*100. или Dia 54.1 гайка . или 5.5*14 ЕТ 39 .В этом сложность ,как правильно подобрать.Своих размеров не знаю. В инете найти не могу. Инструкции по эксплуатации нет. А так же нет наклеек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон, вы выше написали не те размеры резины, что я нагуглил. Видимо, мне попалась не та комплектация. Без наклеек, инструкции или ВИН-кода вам никто не поможет. Если только владелец "в точности такой" машины. Изините :)
СсылкаПожаловаться
Пардон, вы выше написали не те размеры резины, что я нагуглил. Видимо, мне попалась не та комплектация. Без наклеек, инструкции или ВИН-кода вам никто не поможет. Если только владелец "в точности такой" машины. Изините :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти размеры сейчас на шине. Поэтому я и не знаю настоящих размеров дисков. Думаю бывший владелец меня обманул.
СсылкаПожаловаться
Эти размеры сейчас на шине. Поэтому я и не знаю настоящих размеров дисков. Думаю бывший владелец меня обманул.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам же некий менеджер подсказал про 15"? Вот его и пытайте, какие родные диски и резина должны стоять. А уже от этого пляшите дальше.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Тойоты очень много моделей и их комплектаций. В 120 кузове 2002 года несколько вариантов.
Про обозначения:
4*100 - значит, четыре посадочных болта на окружности 100мм. Это должно совпадать 100%.
54.1 - диаметр центрального отверстия. Под нестандартные диски вам предложат кольцо-проставку.
5,5*14 - значит, диск с шириной 5,5 дюймов диаметром 14 дюймов. Диаметр вы выбираете сами, ширина диска зависит от ширины резины (или наоборот). В вашем случае это может подсказать любой консультант в шинном магазине.
ЕТ39 - вылет диска. Чем ближе к заводскому значению - тем лучше.
СсылкаПожаловаться
У Тойоты очень много моделей и их комплектаций. В 120 кузове 2002 года несколько вариантов.
Про обозначения:
4*100 - значит, четыре посадочных болта на окружности 100мм. Это должно совпадать 100%.
54.1 - диаметр центрального отверстия. Под нестандартные диски вам предложат кольцо-проставку.
5,5*14 - значит, диск с шириной 5,5 дюймов диаметром 14 дюймов. Диаметр вы выбираете сами, ширина диска зависит от ширины резины (или наоборот). В вашем случае это может подсказать любой консультант в шинном магазине.
ЕТ39 - вылет диска. Чем ближе к заводскому значению - тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СПАСИБОООООО
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4х100 это четыре отверстия на диаметре 100 мм. DIA 54,1 - диаметр центр. отверстия. R16 6х16 ЕТ-45 - это 16 дюймов диаметр, 6 дюймов ширина, 45 мм вылет. Я привел рекомендуемый размер 16" дисков на замену штатным 15". Про 14" ничего не нашел.
СсылкаПожаловаться
4х100 это четыре отверстия на диаметре 100 мм. DIA 54,1 - диаметр центр. отверстия. R16 6х16 ЕТ-45 - это 16 дюймов диаметр, 6 дюймов ширина, 45 мм вылет. Я привел рекомендуемый размер 16" дисков на замену штатным 15". Про 14" ничего не нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Обычно делается так: заходите в интернет-магазин шин и дисков, выбираете раздел "подбор по авто", выбираете марку, модель, год выпуска, модификацию - и вам покажут ваш размер дисков и резины, а также предложат варианты замены.
СсылкаПожаловаться
Юнипол, КолесаДаром, Игрес, Волгашинторг (это в нашем регионе) и т.д. - все умеют подбирать по авто, а некоторые еще предложат функцию виртуальной примерки.
СсылкаПожаловаться
браун
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru