3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос.

Подскажите пожалуйста . Нужен совет. У меня Таета Королла 120 кузов 2002 года. Хочу поменять диски и шины. Сейчас стоят 14. Хочу поменять  на 16. Можно ли поменять ?  и Подскажите полные данные размеров .Заранее всем спасибо.
Елена Мелихова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Андрей Потапенко
Не мешай машине работать.
СсылкаПожаловаться
Елена Мелихова
Это не ответ.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Считаешь,что японцы накосячили с размерами?
СсылкаПожаловаться
Елена МелиховаВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Считаешь,что японцы накосячили с размерами?
СсылкаПожаловаться
Нет. Просто хочу красивый вид.
СсылкаПожаловаться
Елена МелиховаВ ответ на Елена Мелихова
Елена Мелихова
Нет. Просто хочу красивый вид.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие меняют.И красиво смотрится.
СсылкаПожаловаться
arman1979
машина станет жестче и подвеска быстрее разобъется
СсылкаПожаловаться
Елена МелиховаВ ответ на arman1979
arman1979
машина станет жестче и подвеска быстрее разобъется
СсылкаПожаловаться
Все зависит от вождения. Готова принять последствия.
СсылкаПожаловаться
Владимир Щеников
Это отрицательно скажется на сроке службы подвески и комфорте.
СсылкаПожаловаться
Елена МелиховаВ ответ на Владимир Щеников
Владимир Щеников
Это отрицательно скажется на сроке службы подвески и комфорте.
СсылкаПожаловаться
А реальные размеры не подскажете ? потому что в инете пишут то 14 .то 15
СсылкаПожаловаться
Владимир ЩениковВ ответ на Елена Мелихова
Елена Мелихова
А реальные размеры не подскажете ? потому что в инете пишут то 14 .то 15
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родные размеры ,обычно пишут,на средней стойке двери.
СсылкаПожаловаться
александр с.
205/50/16 или 225/45/16 и диски 7х16ЕТ37 . но вот только вопрос,а зачем ? только мешаться под колёсами других авто или же ,чтобы знать,где неровности на дороге.
СсылкаПожаловаться
Елена МелиховаВ ответ на александр с.
александр с.
205/50/16 или 225/45/16 и диски 7х16ЕТ37 . но вот только вопрос,а зачем ? только мешаться под колёсами других авто или же ,чтобы знать,где неровности на дороге.
СсылкаПожаловаться
Я вас не поняла.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Елена Мелихова
Елена Мелихова
Я вас не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это значит,что каждую яму придётся переползать..
СсылкаПожаловаться
Елена МелиховаВ ответ на Елена Мелихова
Елена Мелихова
Я вас не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати , что касается наших дорог в Сочи. После Олимпиады , у нас вся дорога как на формуле 1.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Елена Мелихова
Елена Мелихова
Кстати , что касается наших дорог в Сочи. После Олимпиады , у нас вся дорога как на формуле 1.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда нет проблем . води авто аккуратно и всё
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Купить новую Тойоту Королла на стандартных 16 дисках и не мучится.
СсылкаПожаловаться
Елена Мелихова
185/65/14 . Покупала так. Продавец уверял, что это родные. Но я связывалась с менеджером по этому поводу. Он по вин коду сказал,Что родные 15.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Елена Мелихова
Елена Мелихова
185/65/14 . Покупала так. Продавец уверял, что это родные. Но я связывалась с менеджером по этому поводу. Он по вин коду сказал,Что родные 15.
СсылкаПожаловаться
Уважаемая! Откройте бардачек, там лежит книга инструкция по эксплуатации, вся нужная вам информация там есть. Ну а если уж совсем лень поднимать тяжелую книгу и листать десятки страниц - откройте водительскую дверь и на средней стойке есть наклейка со всеми размерами дисков и покрышек разрешонных для вашей машины. А если уж совсем лень отходить от компа - наберите в гугле " Подбор покрышек, дисков" и через 2 минуты найдете ответ.
Фу, давно так много не писал))
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
А чего вы хотите этим добиться? Гуглояндекс мне подсказывает, что у вас 175/70-14 либо 175/75-14. Поменять их можно на 185/50(55, 60)-16 либо 195/50(55)-16. В том и другом случае внешний размер колес останется приблизительно одинаковым. Вы получите псевдоуправляемый автомобиль с дорогой низкопрофильной резиной, которую будет очень легко пробить в ямке. Из реальных плюсов - только внешний вид, да и то на любителя. Если же выходить за рамки "родных" размеров - то нет предела совершенству, вплоть до того, что колеса будут с трудом лезть в арки и ширкать на всех кочках и поворотах.
СсылкаПожаловаться
Елена МелиховаВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
А чего вы хотите этим добиться? Гуглояндекс мне подсказывает, что у вас 175/70-14 либо 175/75-14. Поменять их можно на 185/50(55, 60)-16 либо 195/50(55)-16. В том и другом случае внешний размер колес останется приблизительно одинаковым. Вы получите псевдоуправляемый автомобиль с дорогой низкопрофильной резиной, которую будет очень легко пробить в ямке. Из реальных плюсов - только внешний вид, да и то на любителя. Если же выходить за рамки "родных" размеров - то нет предела совершенству, вплоть до того, что колеса будут с трудом лезть в арки и ширкать на всех кочках и поворотах.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Все внятно и понятно. Только еще один вопрос остался. При выборе дисков пишут размеры например 4*100. или Dia 54.1 гайка . или 5.5*14 ЕТ 39 .В этом сложность ,как правильно подобрать.Своих размеров не знаю. В инете найти не могу. Инструкции по эксплуатации нет. А так же нет наклеек.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария