11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volvo!!! не могу решиться... s60 или s40?

Здравствуйте! Уже второй месяц мучаюсь с выбором, метаюсь между двумя моделями volvo, s40 и s60. Было бы интересно узнать мнение, особенно от тех кто имел опыт эксплуатации этих автомобилей. Брать хочу с автоматом, двигатель 2,4, года 2007-2008. На что обратить внимание при покупке? Наслышан о дороговизне запчастей и обслуживания, так ли это?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
Да это действительно так)))) И мазда 3 тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не порйму я. При чем тут ФФ2? У них что ходовка общая?Сомневаюсь....Если не ошибаюсь то мазда идет балка на заднюю ось п образная, а на фокусе независимая подвеска!!!!С чего взято выражение что одна шасси у них? Два разных бренда абсолютно не имеют друг к другу отношения....
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Юрий
Юрий
Не порйму я. При чем тут ФФ2? У них что ходовка общая?Сомневаюсь....Если не ошибаюсь то мазда идет балка на заднюю ось п образная, а на фокусе независимая подвеска!!!!С чего взято выражение что одна шасси у них? Два разных бренда абсолютно не имеют друг к другу отношения....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юрий, Вы если сомневаетесь, то либо читайте литературу, либо то, что пишут...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Юрий, Вы если сомневаетесь, то либо читайте литературу, либо то, что пишут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Найдите мне что мазда на базе фокуса!!!!Я так понимаю должно быть как октавия на базе гольфа. Ну там мне понятно, один концерн, а тут 2 разных авто. И как? Я не спорю, но мне и не понятно и интересно как такое может....
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Юрий
Юрий
Найдите мне что мазда на базе фокуса!!!!Я так понимаю должно быть как октавия на базе гольфа. Ну там мне понятно, один концерн, а тут 2 разных авто. И как? Я не спорю, но мне и не понятно и интересно как такое может....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Вам найдите, ищите сами, руки вроде есть...
СсылкаПожаловаться
aaa bbbВ ответ на Юрий
Юрий
Не порйму я. При чем тут ФФ2? У них что ходовка общая?Сомневаюсь....Если не ошибаюсь то мазда идет балка на заднюю ось п образная, а на фокусе независимая подвеска!!!!С чего взято выражение что одна шасси у них? Два разных бренда абсолютно не имеют друг к другу отношения....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Задняя подвеска на мазде 3 аналогична ФФ. Что вольво что мазда принадлежали форду отсюда одна платформа.
СсылкаПожаловаться
Бес имениВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
S40 на щасси ФФ2 (форд фокус) сделано...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скучно....
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
S80 - любимая машина бывших полковников и генералов. Хотя хс70 и 90 реально комфортнее будут.
На 40 даже не смотри - машины для студентов. Целых нет на рынке - а платить лимон за новую такую - глупость.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ну мне до генерала еще далековато....так что пока максимум s60))))
СсылкаПожаловаться
Бес имени
Бери максимум. не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Дороговато уже...(((
СсылкаПожаловаться
Константин Кузнецов
S40,мазда3,фокус2,всё это одна платформа,только настройки разные.
СсылкаПожаловаться
Константин Кузнецов
S40,мазда3,фокус2,всё это одна платформа,только настройки разные.
СсылкаПожаловаться
Это понятно что платформа С1. А что там одинакового? Там все разное))))))Я понимаю у них рама одна на 3 была, но там кузов несущий. Ходовки тоже у всех свои....
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Юрий
Юрий
Это понятно что платформа С1. А что там одинакового? Там все разное))))))Я понимаю у них рама одна на 3 была, но там кузов несущий. Ходовки тоже у всех свои....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да одинаковые там ходовки Юрий, Вы посмотрите любой сайт ЗЧ, рычаги задней и передней подвески, рулевые, саленты, везде пишут Мазда3, ФФ2, Волво С40...
СсылкаПожаловаться
Евгений Коробков
у меня вольво S40 езжу 3 года пробег не большой менял масло и фильтра, для города хватает за глаза. Шустрая юркая динамичная машинка. сервис ТО -1 проходил не у официалов, с расходниками и маслом обошёлся в 6 тыс.рублей, жду обновления модели. Двигатель у меня стоит фордовский 1.8 так что цены на расходники не велики так как покупаю фордовские :)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Евгений Коробков
Евгений Коробков
у меня вольво S40 езжу 3 года пробег не большой менял масло и фильтра, для города хватает за глаза. Шустрая юркая динамичная машинка. сервис ТО -1 проходил не у официалов, с расходниками и маслом обошёлся в 6 тыс.рублей, жду обновления модели. Двигатель у меня стоит фордовский 1.8 так что цены на расходники не велики так как покупаю фордовские :)))
СсылкаПожаловаться
Машину новую брали? сколько проехали?
СсылкаПожаловаться
PIV
Ну и в итоге, что взял? Сам сейчас таким вопросом озадачен.
СсылкаПожаловаться
*$**DiAbLico BaGiRa**$*
и мне интересно! такая е история)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
А в итоге взял s60, уже отъездил и продал. Отличная машина, рекомендую. Сейчас езду на xc70. Теперь только вольво!)
СсылкаПожаловаться
12