Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Volvo!!! не могу решиться... s60 или s40?

Здравствуйте! Уже второй месяц мучаюсь с выбором, метаюсь между двумя моделями volvo, s40 и s60. Было бы интересно узнать мнение, особенно от тех кто имел опыт эксплуатации этих автомобилей. Брать хочу с автоматом, двигатель 2,4, года 2007-2008. На что обратить внимание при покупке? Наслышан о дороговизне запчастей и обслуживания, так ли это?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Сравните н/ч на станции Вольво с какой - нибудь другой маркой авто. Ауди и Мерс, пропускаем без внимания. Мазерати, Бугати, Ламбо, РР, Астон Мартин - не рассматриваем. А вот со всем остальным, можно сопоставить.
СсылкаПожаловаться
Юрий Ворон
Вольво всегда была дорогая в ремонте и с запчастями. Особенной надёжностью она не отличается. S60 хороший,комфортный и интелигентный ,,корабль".
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Я бы не советовал. Шведский кузов на Фордовском шасси... Может лучше сразу Форд? И сервисов больше и ценообразование понятно.
СсылкаПожаловаться
400 приказа на обслуживание и бензин хватит, бери, что нравится, и помоложе.
СсылкаПожаловаться
400 приказа на обслуживание и бензин хватит, бери, что нравится, и помоложе.
СсылкаПожаловаться
с 400 повеселил))) Нет у нас такого счастья)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
с 400 повеселил))) Нет у нас такого счастья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не повезло, у нас получают.
СсылкаПожаловаться
rus autoprom
Не мучайся : Если возмёшь 40 то будешь постоянно мучаться и думать о том что мог взять 60, и 40 маленькая слишком
СсылкаПожаловаться
Бес имени
А почему именнно шведы? Если нравятся, то лучше 60.
как альтернатива форд мондео.
СсылкаПожаловаться
Бес имени
А почему именнно шведы? Если нравятся, то лучше 60.
как альтернатива форд мондео.
СсылкаПожаловаться
а ещё лучше приору или даже калину
СсылкаПожаловаться
а ещё лучше приору или даже калину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При одном условии - на разницу в деньгах вложить в тюнинг приоры или калины.
СсылкаПожаловаться
Бес имени
При одном условии - на разницу в деньгах вложить в тюнинг приоры или калины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отвлекаетесь от темы, товарищи!)))
СсылкаПожаловаться
jonn
А чего тут мучиться? Если из этих двух, то 60-ка.
СсылкаПожаловаться
jonn
А чего тут мучиться? Если из этих двух, то 60-ка.
СсылкаПожаловаться
Почему лучше? Внешне мне сороковка даже больше нравится!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Почему лучше? Внешне мне сороковка даже больше нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И нужен Вам ФФ с другим кузовом за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
И нужен Вам ФФ с другим кузовом за такие деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ФФ шумка страдает, материалы отделки похуже, да и комплектаций таких нет. Конечно можно все это и в ФФ запихать, но тогда и ценник выйдет такой же, если не больше.
СсылкаПожаловаться
Сергей
ФФ шумка страдает, материалы отделки похуже, да и комплектаций таких нет. Конечно можно все это и в ФФ запихать, но тогда и ценник выйдет такой же, если не больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В фокусе много чего страдает, но S40, мягко скажем тоже не эталон, особенно учитывая стоимость его и обслуживания...
СсылкаПожаловаться
Бес имени
ФФ - это что? форд фокус?
ИА говорил про форд мондео )
СсылкаПожаловаться
Бес имени
ФФ - это что? форд фокус?
ИА говорил про форд мондео )
СсылкаПожаловаться
S40 на щасси ФФ2 (форд фокус) сделано...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это так?
СсылкаПожаловаться
Юрий
Как это так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это действительно так)))) И мазда 3 тоже!
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да это действительно так)))) И мазда 3 тоже!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не порйму я. При чем тут ФФ2? У них что ходовка общая?Сомневаюсь....Если не ошибаюсь то мазда идет балка на заднюю ось п образная, а на фокусе независимая подвеска!!!!С чего взято выражение что одна шасси у них? Два разных бренда абсолютно не имеют друг к другу отношения....
СсылкаПожаловаться
Юрий
Не порйму я. При чем тут ФФ2? У них что ходовка общая?Сомневаюсь....Если не ошибаюсь то мазда идет балка на заднюю ось п образная, а на фокусе независимая подвеска!!!!С чего взято выражение что одна шасси у них? Два разных бренда абсолютно не имеют друг к другу отношения....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юрий, Вы если сомневаетесь, то либо читайте литературу, либо то, что пишут...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Юрий, Вы если сомневаетесь, то либо читайте литературу, либо то, что пишут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Найдите мне что мазда на базе фокуса!!!!Я так понимаю должно быть как октавия на базе гольфа. Ну там мне понятно, один концерн, а тут 2 разных авто. И как? Я не спорю, но мне и не понятно и интересно как такое может....
СсылкаПожаловаться
Юрий
Найдите мне что мазда на базе фокуса!!!!Я так понимаю должно быть как октавия на базе гольфа. Ну там мне понятно, один концерн, а тут 2 разных авто. И как? Я не спорю, но мне и не понятно и интересно как такое может....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Вам найдите, ищите сами, руки вроде есть...
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Задняя подвеска на мазде 3 аналогична ФФ. Что вольво что мазда принадлежали форду отсюда одна платформа.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скучно....
СсылкаПожаловаться
S80 - любимая машина бывших полковников и генералов. Хотя хс70 и 90 реально комфортнее будут.
На 40 даже не смотри - машины для студентов. Целых нет на рынке - а платить лимон за новую такую - глупость.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Ну мне до генерала еще далековато....так что пока максимум s60))))
СсылкаПожаловаться
Бес имени
Бери максимум. не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Дороговато уже...(((
СсылкаПожаловаться
S40,мазда3,фокус2,всё это одна платформа,только настройки разные.
СсылкаПожаловаться
S40,мазда3,фокус2,всё это одна платформа,только настройки разные.
СсылкаПожаловаться
Это понятно что платформа С1. А что там одинакового? Там все разное))))))Я понимаю у них рама одна на 3 была, но там кузов несущий. Ходовки тоже у всех свои....
СсылкаПожаловаться
Юрий
Это понятно что платформа С1. А что там одинакового? Там все разное))))))Я понимаю у них рама одна на 3 была, но там кузов несущий. Ходовки тоже у всех свои....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да одинаковые там ходовки Юрий, Вы посмотрите любой сайт ЗЧ, рычаги задней и передней подвески, рулевые, саленты, везде пишут Мазда3, ФФ2, Волво С40...
СсылкаПожаловаться
у меня вольво S40 езжу 3 года пробег не большой менял масло и фильтра, для города хватает за глаза. Шустрая юркая динамичная машинка. сервис ТО -1 проходил не у официалов, с расходниками и маслом обошёлся в 6 тыс.рублей, жду обновления модели. Двигатель у меня стоит фордовский 1.8 так что цены на расходники не велики так как покупаю фордовские :)))
СсылкаПожаловаться
у меня вольво S40 езжу 3 года пробег не большой менял масло и фильтра, для города хватает за глаза. Шустрая юркая динамичная машинка. сервис ТО -1 проходил не у официалов, с расходниками и маслом обошёлся в 6 тыс.рублей, жду обновления модели. Двигатель у меня стоит фордовский 1.8 так что цены на расходники не велики так как покупаю фордовские :)))
СсылкаПожаловаться
Машину новую брали? сколько проехали?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru