14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Tiguan (2,0 TDI) или новый Kia Sorento?

какой автомобиль купить? 
какие плюсы и минусы этих авто? если подходить со всех сторон- стоимость, страховка, то, обслуживание, угоняемость, транспортный налог, какой выгоднее?
Майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
DimitryВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
кореец может быть и выгоднее страховка дешевле (такое г... не угонят) но тигуан это лучшие двигатели, коробки, шасси, качественный салон низкая потеря цены со временем, комфорт, управляемость и тд. и тп в общем если хочешь получать удовольствие от езды бери немца а если передвигаться то корейца.
СсылкаПожаловаться
Я оч извиняюсь, но насчет салона готов спорить. Да и двигатель...
СсылкаПожаловаться
МайяВ ответ на Dimitry
Dimitry
Я оч извиняюсь, но насчет салона готов спорить. Да и двигатель...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
dimitruy, а что с двигателем?
СсылкаПожаловаться
DimitryВ ответ на Майя
Майя
dimitruy, а что с двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот же FFI, как у Ауди, но дефорсированный. Очень плохо тянет. (Повторюсь, я только что продал Тойоту Камри 3-литровую). Вобще, мне понравился Фрилэндер. Его я и купил. Чего и Вам желаю
СсылкаПожаловаться
Georg BellВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
кореец может быть и выгоднее страховка дешевле (такое г... не угонят) но тигуан это лучшие двигатели, коробки, шасси, качественный салон низкая потеря цены со временем, комфорт, управляемость и тд. и тп в общем если хочешь получать удовольствие от езды бери немца а если передвигаться то корейца.
СсылкаПожаловаться
Про двигатель тоже очень сомневаюсь. Кто нибудь ездил на новых дизелях от КИА (Соренто и Мохаве)- впечатляющая динамика и экономичность!!
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
кореец может быть и выгоднее страховка дешевле (такое г... не угонят) но тигуан это лучшие двигатели, коробки, шасси, качественный салон низкая потеря цены со временем, комфорт, управляемость и тд. и тп в общем если хочешь получать удовольствие от езды бери немца а если передвигаться то корейца.
СсылкаПожаловаться
Проходил тест и на Тигуане и на Туареге (если уж сравниватьСоренто , то скорее по классу он подходит к Туарегу) и я бы сказал, что не на столько Туарег лучше что-бы стоить так дороже, а проблем у него по ТО не маленко да обслуга оч. кусается.
если проблема в финансовой стороне - то однозначно Соренто.
по поводу сборки и Тигуан и Туарег давно собирают в Калуге.
Напрошлой неделе проходил тест на Соренто очень даже неплохо- живая такая машинка не гремит. Сам думаю через годик менять Свой "Веник"; на кроссовер и все больше склоняюсь к KIA. Посмотрим какой будет новый Sportage живьем.
СсылкаПожаловаться
Светлана
КИА ПРИКОЛЬНАЯ ДОЛГО ВЫБИРАЛИ, НЕ ПРОГАДАЛИ. КЛАССНАЯ МАШИНА, ЕЗДИЛИ НА ГОРНЫЙ АЛТАЙ.. КЛАСС
СсылкаПожаловаться
Dimitry
Ой, забыл написать-то. У друга моего Соренто дизельный. Он - рыбак заядлый. Очень доволен машиной!!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя Сережа
Соренто - супер . полтора года езжу 60000 наездил ! а на новый облизываюсь - через годик возьму ! ТО не жмет , колодки по сравнению с немцами - халява ! Бери Соренто !
СсылкаПожаловаться
Джипсон
На TIGUAN по ХИЩЕНИЮ показатели лучше, т.е. менее угоняем (по статистике). По риску УЩЕРБ - SORENTO дешевле, но в итоге стоимость КАСКО на TIGUAN меньше (С-Петербург). У меня Спортик, очень доволен самим а/м, обслуживанием и стоимостью з/ч. Планируем перейти, только, на SORENTO. Всем удачи:):):)
СсылкаПожаловаться
Олег Е
Тоже интересуюсь этой моделью. А Вы Майя какой двигатель присмотрели:бензин или дизель?
СсылкаПожаловаться
greentown
Взял в октябре новый Соренто машинка супер есть все полный фарш.По бездорожью ещё не ездил но вот зимой попробую на рыбалку ездить.До этого был Тушкан отъездил 80 000 куда только на нем не зализал никаких проблем.Сейчас отдал жене.Корейцы молодцы!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бершадский
Не буду оригинален - пройдите тест-драйв на обоих авто. Потом посидите в салоне не только на передних, но и на задних креслах. Испытайте трансформацию салона. Вы же для себя машину выбираете! Лучшего помошника в выборе, чем собственые ощущения, еще ни кто не придумал
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Сейчас добиваем Матрикс от Хундая - безуспешно (110000 км за три года , кроме ТО - задний амортизатор и рулевой наконечник по гарантии) Корейцам можно верить. Из-за нескольких сотен метров от гравийки до дачи ищем "проходимца". В этом году Пузырь (Матрикс) первый раз сел в жидкой глине. Соседская
Шеви-Нива немного выручила и ...села на сухом участке.Подбирали из Тусана и Санты (исключительно дизель - разница в цене топлива в подмосковье до3.50)
Выбор определила карта ТО - для КИА 15000 ,для Санты 10000. Будем брать к весне кияшку. Ачто до Матрикса - идеальная семейная машина с расходом 9-10/100 (трасса-город без разницы - вгороде пробки на трассе скорость от140 до 180).За три года не знаю где у корейца щуп маслянный !
И видали мы вашу немчуру под Сталинградом - нормальный танк сделать не могут!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
БеСфамильныйВ ответ на алекс охотник
Комментарий удален.Почему?
Давно бредятины подобной не читал, к доктуру АднАзнАчнА
СсылкаПожаловаться
Сергей
взял соренто,рамник,очень доволен.их конечно выпускать больше не будут,но он доведен до ума.Салон не фонтан,шумка не очень,но достаточно просторный,удобный,ничего лишнего.С топливом проблемы на любом авто могут возникнуть.масло также на всех надо менять))). для такого а/м расход идеальный,в 10 укладываюсь.(дизель)а для топлива есть фильтры.
СсылкаПожаловаться
Сергей
а тигуан внешне-говно особенно сзади(хотя на вкус и цвет) маленький,низкий.фольксы уважаю,но этот не лучший вариант
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Гай
Как можно говорить о вкусе дуриана не попробовав! Купил Киа Соренто дизель - прекрасное авто, а сборка корейская, а АКП 6 ступенчатая и не надо немцам задаваться. Они все в кризисе и на сборке одни турки!
СсылкаПожаловаться
Юра К.
Владел Соренто с дв.2.4, сборка Корея, компл. мах. пробег 110000 за 4 года была одна поломка сгорел датчик холостого хода и больще ни чего. Ходовые очень хорошие движок 139 л/с слабоват для трассы, но по бездорожью самое оно, шумка очень хорошая с Фрилом 2 не сравнить. В новом кузове если покататься можно взять.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария