Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Volkswagen Tiguan (2,0 TDI) или новый Kia Sorento?

какой автомобиль купить? 
какие плюсы и минусы этих авто? если подходить со всех сторон- стоимость, страховка, то, обслуживание, угоняемость, транспортный налог, какой выгоднее?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Игорь Гуськов
Учитывая что Соренто новый только вышел Вам никто не ответит!
Что бы это узнать вАМ НЕОБХОДИМО САМОЙ ОБЗВОНИТЬ СТРАХОВЫЕ И СЕРВИСЫ.
В любом случае все будет реашться на месте.
И еще вы сначала прокатитесь на этих автомобилях и там уже будет видно.
Удачи
СсылкаПожаловаться
bigvitek
Мой выбор новый KIA.
СсылкаПожаловаться
Однозначно Тигуан, экономично, комфорт и безопасность!
СсылкаПожаловаться
юрий
Бери кия надежней и ТО не дорогое/ качество отменное/ очередей нет. Тигуан даже рядом с кия не стоял/ только одни понты/ переплата за марку.
СсылкаПожаловаться
юрий
Бери кия надежней и ТО не дорогое/ качество отменное/ очередей нет. Тигуан даже рядом с кия не стоял/ только одни понты/ переплата за марку.
СсылкаПожаловаться
Тигуан рядом не стоял потому что от киа попахивает недомашиной
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
Тигуан рядом не стоял потому что от киа попахивает недомашиной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не попахивает, а прилично так пахнет
СсылкаПожаловаться
Сергей
ябы киа посмотрел-для начало тестдрайв.
СсылкаПожаловаться
Чел
Кореец дешевле,немец качество и надёжность.Немец есть немец,корейцы пока уступают.Очень много свежых корейцев на вторичном рынке,а это показатель.Другой вопрос где соберались эти авто?Чьи комплектующие?Где дешевле?Думать надо,инфу искать,только не у диллеров.А почему ты всё время корейцев с немцами сравниваеш?На кого работаеш?
СсылкаПожаловаться
МайяВ ответ на Чел
Чел
Кореец дешевле,немец качество и надёжность.Немец есть немец,корейцы пока уступают.Очень много свежых корейцев на вторичном рынке,а это показатель.Другой вопрос где соберались эти авто?Чьи комплектующие?Где дешевле?Думать надо,инфу искать,только не у диллеров.А почему ты всё время корейцев с немцами сравниваеш?На кого работаеш?
СсылкаПожаловаться
авто выбираю для себя, а не для кого-то
по сборке- тигуан- в германии, соренто- в корее, цена одинаковая почти - 1349 тыс. кореец и 1350 тыс. тигуан, сравниваю потому что помимо стоимости самой машины есть куча других факторов, вот и спрашиваю- кто-что слышал: цена на каско у киадешевли на 5 тысяч, тигуан угоняемый автомобиль, у тигуана гарантия 2 года, а у соренто- 5 лет (про пробег молчу, максимум в моем случае- 10 тыс.км в год), у немца то дороже и запчасти, ..да много факторов всяких...
СсылкаПожаловаться
Майя
авто выбираю для себя, а не для кого-то
по сборке- тигуан- в германии, соренто- в корее, цена одинаковая почти - 1349 тыс. кореец и 1350 тыс. тигуан, сравниваю потому что помимо стоимости самой машины есть куча других факторов, вот и спрашиваю- кто-что слышал: цена на каско у киадешевли на 5 тысяч, тигуан угоняемый автомобиль, у тигуана гарантия 2 года, а у соренто- 5 лет (про пробег молчу, максимум в моем случае- 10 тыс.км в год), у немца то дороже и запчасти, ..да много факторов всяких...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все прозрачно. Если стеснен в средствах - Корея. Если себя уважаешь - Германия. Ничто не ново под Луной.
СсылкаПожаловаться
МайяВ ответ на Чел
Чел
СсылкаПожаловаться
есть еще один момент- тигуана еще нет на вторичном рынке, потому что модель слишком новая, лично в нашем городе (самара) тигуанов я видела пока буквально штук 5, народ еще не прочухал нравится автомобиль или не очень :)))
СсылкаПожаловаться
Виталик
Даже пробитая запаска от Тигуана лучше нового Соретно
СсылкаПожаловаться
Виталик
Даже пробитая запаска от Тигуана лучше нового Соретно
СсылкаПожаловаться
правильно!!!
СсылкаПожаловаться
Виталик
Грамотеи которые тут пишут Киа Киа наверное никогда не ездили на НОРМАЛЬНЫХ авто, а не на овощах с жОстким пластиком и 4-х!!!!ступенчатыми автоматами))))))
СсылкаПожаловаться
Виталик
Грамотеи которые тут пишут Киа Киа наверное никогда не ездили на НОРМАЛЬНЫХ авто, а не на овощах с жОстким пластиком и 4-х!!!!ступенчатыми автоматами))))))
СсылкаПожаловаться
уважаемый, я вас немного поправлю, новый соренто уже идет не с 4х ступенчатым АКПП, а с 6, у него новый двигатель, новый дизайн, причем ничуть не уступающий тигуану, и салон в нем уже не такой дешевый как был. не поленитесь сходите в салон киа и посмотрите новый соренто с комбинированной черно-белой кожей в НОРМАЛЬНОЙ комплектации, а уж потом делайте выводы :)
СсылкаПожаловаться
Виталик
СсылкаПожаловаться
Автомат (я извиняюсь) 6-ти ступенчатый
СсылкаПожаловаться
Чел
Возьми Соренто.А кто тебе сказал что Соренто соберают в кореи?В такую даль везут,дорого.Это жиги на восток по нулевым тарифам выгодно возить.
СсылкаПожаловаться
МайяВ ответ на Чел
Чел
Возьми Соренто.А кто тебе сказал что Соренто соберают в кореи?В такую даль везут,дорого.Это жиги на восток по нулевым тарифам выгодно возить.
СсылкаПожаловаться
спрашивали в автоцентре
СсылкаПожаловаться
Чел
А если мозг включить.Диллерам главное продать.Как только проплатиш отношение к тебе изменится,может и правду узнаеш.Фольц явно немец ,хотя джету они в г.Калуга для нас соберают.Всё я уехал.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
кореец может быть и выгоднее страховка дешевле (такое г... не угонят) но тигуан это лучшие двигатели, коробки, шасси, качественный салон низкая потеря цены со временем, комфорт, управляемость и тд. и тп в общем если хочешь получать удовольствие от езды бери немца а если передвигаться то корейца.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
кореец может быть и выгоднее страховка дешевле (такое г... не угонят) но тигуан это лучшие двигатели, коробки, шасси, качественный салон низкая потеря цены со временем, комфорт, управляемость и тд. и тп в общем если хочешь получать удовольствие от езды бери немца а если передвигаться то корейца.
СсылкаПожаловаться
Я оч извиняюсь, но насчет салона готов спорить. Да и двигатель...
СсылкаПожаловаться
МайяВ ответ на Dimitry
Dimitry
Я оч извиняюсь, но насчет салона готов спорить. Да и двигатель...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
dimitruy, а что с двигателем?
СсылкаПожаловаться
DimitryВ ответ на Майя
Майя
dimitruy, а что с двигателем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тот же FFI, как у Ауди, но дефорсированный. Очень плохо тянет. (Повторюсь, я только что продал Тойоту Камри 3-литровую). Вобще, мне понравился Фрилэндер. Его я и купил. Чего и Вам желаю
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
СсылкаПожаловаться
Про двигатель тоже очень сомневаюсь. Кто нибудь ездил на новых дизелях от КИА (Соренто и Мохаве)- впечатляющая динамика и экономичность!!
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
СсылкаПожаловаться
Проходил тест и на Тигуане и на Туареге (если уж сравниватьСоренто , то скорее по классу он подходит к Туарегу) и я бы сказал, что не на столько Туарег лучше что-бы стоить так дороже, а проблем у него по ТО не маленко да обслуга оч. кусается.
если проблема в финансовой стороне - то однозначно Соренто.
по поводу сборки и Тигуан и Туарег давно собирают в Калуге.
Напрошлой неделе проходил тест на Соренто очень даже неплохо- живая такая машинка не гремит. Сам думаю через годик менять Свой "Веник"; на кроссовер и все больше склоняюсь к KIA. Посмотрим какой будет новый Sportage живьем.
СсылкаПожаловаться
Кора Кайметов
Спросите у Российской Партии Пенсионеров!
СсылкаПожаловаться
Светлана
КИА ПРИКОЛЬНАЯ ДОЛГО ВЫБИРАЛИ, НЕ ПРОГАДАЛИ. КЛАССНАЯ МАШИНА, ЕЗДИЛИ НА ГОРНЫЙ АЛТАЙ.. КЛАСС
СсылкаПожаловаться
Dimitry
Ой, забыл написать-то. У друга моего Соренто дизельный. Он - рыбак заядлый. Очень доволен машиной!!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя Сережа
Соренто - супер . полтора года езжу 60000 наездил ! а на новый облизываюсь - через годик возьму ! ТО не жмет , колодки по сравнению с немцами - халява ! Бери Соренто !
СсылкаПожаловаться
Джипсон
На TIGUAN по ХИЩЕНИЮ показатели лучше, т.е. менее угоняем (по статистике). По риску УЩЕРБ - SORENTO дешевле, но в итоге стоимость КАСКО на TIGUAN меньше (С-Петербург). У меня Спортик, очень доволен самим а/м, обслуживанием и стоимостью з/ч. Планируем перейти, только, на SORENTO. Всем удачи:):):)
СсылкаПожаловаться
Олег Е
Тоже интересуюсь этой моделью. А Вы Майя какой двигатель присмотрели:бензин или дизель?
СсылкаПожаловаться
greentown
Взял в октябре новый Соренто машинка супер есть все полный фарш.По бездорожью ещё не ездил но вот зимой попробую на рыбалку ездить.До этого был Тушкан отъездил 80 000 куда только на нем не зализал никаких проблем.Сейчас отдал жене.Корейцы молодцы!
СсылкаПожаловаться
Не буду оригинален - пройдите тест-драйв на обоих авто. Потом посидите в салоне не только на передних, но и на задних креслах. Испытайте трансформацию салона. Вы же для себя машину выбираете! Лучшего помошника в выборе, чем собственые ощущения, еще ни кто не придумал
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
Сейчас добиваем Матрикс от Хундая - безуспешно (110000 км за три года , кроме ТО - задний амортизатор и рулевой наконечник по гарантии) Корейцам можно верить. Из-за нескольких сотен метров от гравийки до дачи ищем "проходимца". В этом году Пузырь (Матрикс) первый раз сел в жидкой глине. Соседская
Шеви-Нива немного выручила и ...села на сухом участке.Подбирали из Тусана и Санты (исключительно дизель - разница в цене топлива в подмосковье до3.50)
Выбор определила карта ТО - для КИА 15000 ,для Санты 10000. Будем брать к весне кияшку. Ачто до Матрикса - идеальная семейная машина с расходом 9-10/100 (трасса-город без разницы - вгороде пробки на трассе скорость от140 до 180).За три года не знаю где у корейца щуп маслянный !
И видали мы вашу немчуру под Сталинградом - нормальный танк сделать не могут!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru