20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen Polo/Golf: DSG или механика?

Доброго времени суток. Я присматриваю себе первый автомобиль. Перебрал уже десятки вариантов. Хочется немного несочетаемых вещей: компактный размер (ездить буду только по городу, а парковаться в тесных дворах) и более-менее солидный внешний вид, не девчачий - мне 23 года, засмеют, если на Матизе приеду))). Очень склоняюсь к автомату, но не знаю, стоит ли брать первое авто с ним.
От французов и корейцев меня отговорили. Японцы дорогие в обслуге и очень популярны у угонщиков - боязно будет машинку надолго оставлять одну). Остановил свой выбор на двух претендентах от старого доброго Volkswagen:

Polo (движок 1.4 атмосферник, 85 л. с.)


Golf (двиг. 1.6 атмосферник, 102 л. с.)




Кто из вас владел этими авто? Можно ли их брать с DSG или лучше на ручке? Как вообще эти аппараты в плане надёжности? Заранее благодарю.
Михаил Андриенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Владимир Шмаков
Гольф 1.4 (122Нр) с DSG - 810 рублей ,а МТ 725 рублей (по сберику еще скидка 5%) и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Александр Кожаев
10 лет отъездил на ручке. Второй год ездию на поло седан ,на автомате,мне нравится.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
если денег 550 тр то поло !! а если 650 700тр то конечно гольф!! и 102 кобылы лучше на ручке!!дсг хороша но всё равно при экстримале тупить будет!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
если денег 550 тр то поло !! а если 650 700тр то конечно гольф!! и 102 кобылы лучше на ручке!!дсг хороша но всё равно при экстримале тупить будет!!
СсылкаПожаловаться
если денег 550 тр то поло !! а если 650 700тр то конечно гольф!! и 102 кобылы лучше на ручке!!дсг хороша но всё равно при экстримале тупить будет!!

Не будет тупить, откуда инфа? если и тупит то наобарот на "не экстремале". И то тупили по последней инфе, устаревшие ДСГ с фабричиным деффектом, которые с 2012 года не делают уже.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Irie
Irie
если денег 550 тр то поло !! а если 650 700тр то конечно гольф!! и 102 кобылы лучше на ручке!!дсг хороша но всё равно при экстримале тупить будет!!

Не будет тупить, откуда инфа? если и тупит то наобарот на "не экстремале". И то тупили по последней инфе, устаревшие ДСГ с фабричиным деффектом, которые с 2012 года не делают уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если денег 550 тр то поло !! а если 650 700тр то конечно гольф!! и 102 кобылы лучше на ручке!!дсг хороша но всё равно при экстримале тупить будет!!Не будет тупить, откуда инфа? если и тупит то наобарот на "не экстремале". И то тупили по последней инфе, устаревшие ДСГ с фабричиным деффектом, которые с 2012 года не делают уже.

я не про надёжность!! автомат не видит ситуацию а человек видит!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
если денег 550 тр то поло !! а если 650 700тр то конечно гольф!! и 102 кобылы лучше на ручке!!дсг хороша но всё равно при экстримале тупить будет!!Не будет тупить, откуда инфа? если и тупит то наобарот на "не экстремале". И то тупили по последней инфе, устаревшие ДСГ с фабричиным деффектом, которые с 2012 года не делают уже.

я не про надёжность!! автомат не видит ситуацию а человек видит!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если денег 550 тр то поло !! а если 650 700тр то конечно гольф!! и 102 кобылы лучше на ручке!!дсг хороша но всё равно при экстримале тупить будет!!Не будет тупить, откуда инфа? если и тупит то наобарот на "не экстремале". И то тупили по последней инфе, устаревшие ДСГ с фабричиным деффектом, которые с 2012 года не делают уже.я не про надёжность!! автомат не видит ситуацию а человек видит!!

А про, что ты ? интересно даже)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Irie
Irie
если денег 550 тр то поло !! а если 650 700тр то конечно гольф!! и 102 кобылы лучше на ручке!!дсг хороша но всё равно при экстримале тупить будет!!Не будет тупить, откуда инфа? если и тупит то наобарот на "не экстремале". И то тупили по последней инфе, устаревшие ДСГ с фабричиным деффектом, которые с 2012 года не делают уже.я не про надёжность!! автомат не видит ситуацию а человек видит!!

А про, что ты ? интересно даже)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если денег 550 тр то поло !! а если 650 700тр то конечно гольф!! и 102 кобылы лучше на ручке!!дсг хороша но всё равно при экстримале тупить будет!!Не будет тупить, откуда инфа? если и тупит то наобарот на "не экстремале". И то тупили по последней инфе, устаревшие ДСГ с фабричиным деффектом, которые с 2012 года не делают уже.я не про надёжность!! автомат не видит ситуацию а человек видит!!А про, что ты ? интересно даже)

человек выбирает и включает скорость предвидя ситуацию!! а автомат предвидеть не может и это необходимо компенсировать лошадками!!
СсылкаПожаловаться
Irie
Так это понятно, так а в чем "тупка" то заключается я не понимаю? Надо реально экстремалить, пожалуйста ручной режим, я просто не догоняю наверно, но мне очень интересно о какой тупке идет речь скажем на S режиме при педали в пол? или о каких ситуациях на дороге речь? И не будем забывать, что ДСГ это не "автомат" в прямом понимании этого слова, а механика под управлением блока мехатроника.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Irie
Irie
Так это понятно, так а в чем "тупка" то заключается я не понимаю? Надо реально экстремалить, пожалуйста ручной режим, я просто не догоняю наверно, но мне очень интересно о какой тупке идет речь скажем на S режиме при педали в пол? или о каких ситуациях на дороге речь? И не будем забывать, что ДСГ это не "автомат" в прямом понимании этого слова, а механика под управлением блока мехатроника.
СсылкаПожаловаться
Так это понятно, так а в чем "тупка" то заключается я не понимаю? Надо реально экстремалить, пожалуйста ручной режим, я просто не догоняю наверно, но мне очень интересно о какой тупке идет речь скажем на S режиме при педали в пол? или о каких ситуациях на дороге речь? И не будем забывать, что ДСГ это не "автомат" в прямом понимании этого слова, а механика под управлением блока мехатроника.

у автомата тупка как у тебя сейчас!! при такой тупке автомат само то!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
Так это понятно, так а в чем "тупка" то заключается я не понимаю? Надо реально экстремалить, пожалуйста ручной режим, я просто не догоняю наверно, но мне очень интересно о какой тупке идет речь скажем на S режиме при педали в пол? или о каких ситуациях на дороге речь? И не будем забывать, что ДСГ это не "автомат" в прямом понимании этого слова, а механика под управлением блока мехатроника.

у автомата тупка как у тебя сейчас!! при такой тупке автомат само то!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это понятно, так а в чем "тупка" то заключается я не понимаю? Надо реально экстремалить, пожалуйста ручной режим, я просто не догоняю наверно, но мне очень интересно о какой тупке идет речь скажем на S режиме при педали в пол? или о каких ситуациях на дороге речь? И не будем забывать, что ДСГ это не "автомат" в прямом понимании этого слова, а механика под управлением блока мехатроника.у автомата тупка как у тебя сейчас!! при такой тупке автомат само то!!

Мне не понятно, у тебя есть авто с ДСГ? ты пишешь про какую то тупку, я так понимаю, нчиего не зная о ДСГ, тут человек хочет машину выбрать, а ты пишешь инфу не проверенную, лишь бы че написать... я к этому
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Irie
Irie
Так это понятно, так а в чем "тупка" то заключается я не понимаю? Надо реально экстремалить, пожалуйста ручной режим, я просто не догоняю наверно, но мне очень интересно о какой тупке идет речь скажем на S режиме при педали в пол? или о каких ситуациях на дороге речь? И не будем забывать, что ДСГ это не "автомат" в прямом понимании этого слова, а механика под управлением блока мехатроника.у автомата тупка как у тебя сейчас!! при такой тупке автомат само то!!

Мне не понятно, у тебя есть авто с ДСГ? ты пишешь про какую то тупку, я так понимаю, нчиего не зная о ДСГ, тут человек хочет машину выбрать, а ты пишешь инфу не проверенную, лишь бы че написать... я к этому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это понятно, так а в чем "тупка" то заключается я не понимаю? Надо реально экстремалить, пожалуйста ручной режим, я просто не догоняю наверно, но мне очень интересно о какой тупке идет речь скажем на S режиме при педали в пол? или о каких ситуациях на дороге речь? И не будем забывать, что ДСГ это не "автомат" в прямом понимании этого слова, а механика под управлением блока мехатроника.у автомата тупка как у тебя сейчас!! при такой тупке автомат само то!!Мне не понятно, у тебя есть авто с ДСГ? ты пишешь про какую то тупку, я так понимаю, нчиего не зная о ДСГ, тут человек хочет машину выбрать, а ты пишешь инфу не проверенную, лишь бы че написать... я к этому

не люблю быков!! но для тебя ещё раз !! коробка автомат или робот всё равно в некоторых ситуациях тупит и думает в сравнений с ручкой!! но это компенсируется мощностью двигателя!! но когда мощности движка мало лучше выбрать ручку!! а поддрачивать ручным режимом переплачивая за дсг почти 100тр тупо!!
СсылкаПожаловаться
R S
Глупо быть зависимым от чужого мнения.
СсылкаПожаловаться
R S
Расмотри, как вариант, Шкоду Октавиа http://auto.mail.ru/catalogue/skoda/octa...
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
..живёте где ? город , посёлок , деревня ? .я к чему , сосед возле дачи на акпп буксанул , каробку сжог..
СсылкаПожаловаться
The fighter
ГОльф на ручке
СсылкаПожаловаться
a_l_e_x
У меня Гольф 6 на "руке". С ДСГ предпочел не связываться по причине нежелания участвовать в лотерее "умрет или нет", где если не угадал, то готовь в дополнение к 60 тысячам стоимости этой опции еще примерно 170 тыс. рублей за новую коробку. Уповать на 5-летнюю гарантию я бы не стал, поскольку у наших дилеров принято посылать своих клиентов лесом, мотивируя "конструктивными особенностями", "манерой езды" и т.д. Этим деньгам и времени на споры с дилером можно найти лучшее применение. В течение двух лет владения появилась лишь одна проблема - дорогие расходники у дилера:). Абсолютно не требует привыкания - ощущение, как будто домашние тапки одел. Шумоизоляция отличная, можно с пассажиром в полголоса на 120 км/ч переговариваться.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
У меня Гольф 6 на "руке". С ДСГ предпочел не связываться по причине нежелания участвовать в лотерее "умрет или нет", где если не угадал, то готовь в дополнение к 60 тысячам стоимости этой опции еще примерно 170 тыс. рублей за новую коробку. Уповать на 5-летнюю гарантию я бы не стал, поскольку у наших дилеров принято посылать своих клиентов лесом, мотивируя "конструктивными особенностями", "манерой езды" и т.д. Этим деньгам и времени на споры с дилером можно найти лучшее применение. В течение двух лет владения появилась лишь одна проблема - дорогие расходники у дилера:). Абсолютно не требует привыкания - ощущение, как будто домашние тапки одел. Шумоизоляция отличная, можно с пассажиром в полголоса на 120 км/ч переговариваться.
СсылкаПожаловаться
У меня Гольф 6 на "руке". С ДСГ предпочел не связываться по причине нежелания участвовать в лотерее "умрет или нет", где если не угадал, то готовь в дополнение к 60 тысячам стоимости этой опции еще примерно 170 тыс. рублей за новую коробку. Уповать на 5-летнюю гарантию я бы не стал, поскольку у наших дилеров принято посылать своих клиентов лесом, мотивируя "конструктивными особенностями", "манерой езды" и т.д. Этим деньгам и времени на споры с дилером можно найти лучшее применение. В течение двух лет владения появилась лишь одна проблема - дорогие расходники у дилера:). Абсолютно не требует привыкания - ощущение, как будто домашние тапки одел. Шумоизоляция отличная, можно с пассажиром в полголоса на 120 км/ч переговариваться.

лошадок сколько!??
СсылкаПожаловаться
a_l_e_xВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
У меня Гольф 6 на "руке". С ДСГ предпочел не связываться по причине нежелания участвовать в лотерее "умрет или нет", где если не угадал, то готовь в дополнение к 60 тысячам стоимости этой опции еще примерно 170 тыс. рублей за новую коробку. Уповать на 5-летнюю гарантию я бы не стал, поскольку у наших дилеров принято посылать своих клиентов лесом, мотивируя "конструктивными особенностями", "манерой езды" и т.д. Этим деньгам и времени на споры с дилером можно найти лучшее применение. В течение двух лет владения появилась лишь одна проблема - дорогие расходники у дилера:). Абсолютно не требует привыкания - ощущение, как будто домашние тапки одел. Шумоизоляция отличная, можно с пассажиром в полголоса на 120 км/ч переговариваться.

лошадок сколько!??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
122 л.с. (1,4 TSI)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на a_l_e_x
a_l_e_x
122 л.с. (1,4 TSI)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
122 л.с. (1,4 TSI)

ездил на джетте с таким же двиглом едет очень достойно!! а зимой как не холодно!??
СсылкаПожаловаться
a_l_e_xВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
122 л.с. (1,4 TSI)

ездил на джетте с таким же двиглом едет очень достойно!! а зимой как не холодно!??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спустя 5 км уже нет:) Но вообще, это проблема. На холостом ходу греть смысла нет - потеря времени и топлива. А при температуре ниже минус 15 при включенной печке двигатель остывает с "рабочих" 90 градусов до 70. На ходу проблем с теплом не то чтобы нет, хочется снять верхнюю одежду. Еще из конструктивных особенностей надо отметить потребность в хорошем бензине, т.е. никакой Роснефти (ошибки и плюс ~1 литр к расходу); цепь, которая может растянуться, если ставить не на ручник, а на передачу. Но я об этом знал еще до покупки авто. Взял из-за тяги на низких оборотах, безразличия к количеству пассажиров и багажа, низкого расхода топлива.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария