Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Nissan Maxima 2.0 QX MT
Была у меня такая ласточка, прослужила она мне 2 года. Машина самая лучшая в своем классе. Заводилась в любой мороз, салон просторный, кожа, пэп, электро приводы на сиденьях, подогрев просто сказка...
5.0
30 марта
Skoda Octavia 1.6 MT
Автомобилем владею 10мес.(была Шкода А5 4,5года).Брал б\у, на новый за полную комплектацию не готов был столько выложить. Некторые пишет о плохой шумоизоляции и плохой устойчивости с пакетом плохих...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Volkswagen Polo/Golf: DSG или механика?

Доброго времени суток. Я присматриваю себе первый автомобиль. Перебрал уже десятки вариантов. Хочется немного несочетаемых вещей: компактный размер (ездить буду только по городу, а парковаться в тесных дворах) и более-менее солидный внешний вид, не девчачий - мне 23 года, засмеют, если на Матизе приеду))). Очень склоняюсь к автомату, но не знаю, стоит ли брать первое авто с ним.
От французов и корейцев меня отговорили. Японцы дорогие в обслуге и очень популярны у угонщиков - боязно будет машинку надолго оставлять одну). Остановил свой выбор на двух претендентах от старого доброго Volkswagen:

Polo (движок 1.4 атмосферник, 85 л. с.)

Golf (двиг. 1.6 атмосферник, 102 л. с.)

Кто из вас владел этими авто? Можно ли их брать с DSG или лучше на ручке? Как вообще эти аппараты в плане надёжности? Заранее благодарю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
12
У меня Поло Седан.

Брать надо только на ручке. Кстатае, Поло классик в такой же комплектации как Поло Седан, стоит на 100 т дороже, вам денег не жалко?

За 570 можно взять Поло Седан Хайлайн . Кондёр, аффтомат....Но мой совет- механика.Это если для себя. А если учесть интересы будушего покупца этой машины- можно подумать и об аффтомате.

Вобщем, аццке плюсую за Поло Седан- ибо он выгоднее по цене. Гольф- дорого.
СсылкаПожаловаться
У меня Поло Седан.

Брать надо только на ручке. Кстатае, Поло классик в такой же комплектации как Поло Седан, стоит на 100 т дороже, вам денег не жалко?

За 570 можно взять Поло Седан Хайлайн . Кондёр, аффтомат....Но мой совет- механика.Это если для себя. А если учесть интересы будушего покупца этой машины- можно подумать и об аффтомате.

СсылкаПожаловаться
Поло седан и поло хэтч совершенно разные авто, поэтому и ценник такой.
СсылкаПожаловаться
У меня Поло Седан.

СсылкаПожаловаться
не сравнивайте поло седан с поло - разные машины
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто поло можно сравнить с логаном, у них одинаковые характеристики.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен. достаточно даже просто посидеть в салонах-небо и земля
СсылкаПожаловаться
У меня Поло Седан.

СсылкаПожаловаться
А почему брать стоит ТОЛЬКО на ручке? В городе автомат гораздо удобнее. Тем более новичку.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Отвечать по всем Вашим вопросам,это как букварю Вас учить.Информации на эту тему хоть отбавляй. Прочитаете и поймёте,что не тот вариант.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
я тебе говорил что он темы будет плодить)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
только поло - но не седан - у нашего седана нету ESP в никакой версии - безопасность превыше всего....
СсылкаПожаловаться
только поло - но не седан - у нашего седана нету ESP в никакой версии - безопасность превыше всего....
СсылкаПожаловаться
Если не знаешь, не пиши чушь.У меня поло седан хайлайн с премиум пакетом- есть ЕСП, ЕБД и т.д.
Хотя я понял, на этом форуме одни школьники.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
у поло седан ESP есть!
СсылкаПожаловаться
Irie
Я рекомендую Гольф и Гольф на ДСГ, сейчас выпускают доработанные коробки которые лишины "Детских болезней", тем более, что на подходе Гольф 7. У Самого Гольф 6 и для города идеальное авто, мой отзыв можно прочесть на этом сайте. Поло боюсь Вам будет не хватать, как по габаритам, мощности и пристижности, если с девушкой куда поехать, да и как семейное авто в перспективе Гольф будет поинтереснее.
СсылкаПожаловаться
Irie
Я рекомендую Гольф и Гольф на ДСГ, сейчас выпускают доработанные коробки которые лишины "Детских болезней", тем более, что на подходе Гольф 7. У Самого Гольф 6 и для города идеальное авто, мой отзыв можно прочесть на этом сайте. Поло боюсь Вам будет не хватать, как по габаритам, мощности и пристижности, если с девушкой куда поехать, да и как семейное авто в перспективе Гольф будет поинтереснее.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет)
СсылкаПожаловаться
Irie
СсылкаПожаловаться
Гольф стоит как Мицу АСХ, что убивает смысл на корню.Не, ну если есть лишние деньги- другое дело.
СсылкаПожаловаться
Гольф стоит как Мицу АСХ, что убивает смысл на корню.Не, ну если есть лишние деньги- другое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5+!!!
СсылкаПожаловаться
Я 22 года за рулем без ESP....Как же я выжил-то ???( задумалсо)

Безпасность- в голове прежде всего.
СсылкаПожаловаться
Я 22 года за рулем без ESP....Как же я выжил-то ???( задумалсо)

Безпасность- в голове прежде всего.
СсылкаПожаловаться
значит вы хорошо ездите -я тоже 30 лет за рулём ...
СсылкаПожаловаться
Андрей Рязанцев
Если вы семейный человек, то поло (хэтч) маловат будет, тогда выбор между полоседаном и гольфом, ездил на обоих, гольф по всем параметрам выигрывает, но ценник неоправданно завышен! По коробкам... взял бы ручку.
СсылкаПожаловаться
Анд
Гольф-на голову выше Поло хетч.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шмаков
Гольф 1.4 (122Нр) с DSG - 810 рублей ,а МТ 725 рублей (по сберику еще скидка 5%) и будет тебе счастье.
СсылкаПожаловаться
Александр Кожаев
10 лет отъездил на ручке. Второй год ездию на поло седан ,на автомате,мне нравится.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
если денег 550 тр то поло !! а если 650 700тр то конечно гольф!! и 102 кобылы лучше на ручке!!дсг хороша но всё равно при экстримале тупить будет!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
если денег 550 тр то поло !! а если 650 700тр то конечно гольф!! и 102 кобылы лучше на ручке!!дсг хороша но всё равно при экстримале тупить будет!!
СсылкаПожаловаться

Не будет тупить, откуда инфа? если и тупит то наобарот на "не экстремале". И то тупили по последней инфе, устаревшие ДСГ с фабричиным деффектом, которые с 2012 года не делают уже.
СсылкаПожаловаться
Irie

Не будет тупить, откуда инфа? если и тупит то наобарот на "не экстремале". И то тупили по последней инфе, устаревшие ДСГ с фабричиным деффектом, которые с 2012 года не делают уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если денег 550 тр то поло !! а если 650 700тр то конечно гольф!! и 102 кобылы лучше на ручке!!дсг хороша но всё равно при экстримале тупить будет!!Не будет тупить, откуда инфа? если и тупит то наобарот на "не экстремале". И то тупили по последней инфе, устаревшие ДСГ с фабричиным деффектом, которые с 2012 года не делают уже.

я не про надёжность!! автомат не видит ситуацию а человек видит!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
если денег 550 тр то поло !! а если 650 700тр то конечно гольф!! и 102 кобылы лучше на ручке!!дсг хороша но всё равно при экстримале тупить будет!!Не будет тупить, откуда инфа? если и тупит то наобарот на "не экстремале". И то тупили по последней инфе, устаревшие ДСГ с фабричиным деффектом, которые с 2012 года не делают уже.

я не про надёжность!! автомат не видит ситуацию а человек видит!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если денег 550 тр то поло !! а если 650 700тр то конечно гольф!! и 102 кобылы лучше на ручке!!дсг хороша но всё равно при экстримале тупить будет!!Не будет тупить, откуда инфа? если и тупит то наобарот на "не экстремале". И то тупили по последней инфе, устаревшие ДСГ с фабричиным деффектом, которые с 2012 года не делают уже.я не про надёжность!! автомат не видит ситуацию а человек видит!!

А про, что ты ? интересно даже)
СсылкаПожаловаться
Irie
если денег 550 тр то поло !! а если 650 700тр то конечно гольф!! и 102 кобылы лучше на ручке!!дсг хороша но всё равно при экстримале тупить будет!!Не будет тупить, откуда инфа? если и тупит то наобарот на "не экстремале". И то тупили по последней инфе, устаревшие ДСГ с фабричиным деффектом, которые с 2012 года не делают уже.я не про надёжность!! автомат не видит ситуацию а человек видит!!

А про, что ты ? интересно даже)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если денег 550 тр то поло !! а если 650 700тр то конечно гольф!! и 102 кобылы лучше на ручке!!дсг хороша но всё равно при экстримале тупить будет!!Не будет тупить, откуда инфа? если и тупит то наобарот на "не экстремале". И то тупили по последней инфе, устаревшие ДСГ с фабричиным деффектом, которые с 2012 года не делают уже.я не про надёжность!! автомат не видит ситуацию а человек видит!!А про, что ты ? интересно даже)

человек выбирает и включает скорость предвидя ситуацию!! а автомат предвидеть не может и это необходимо компенсировать лошадками!!
СсылкаПожаловаться
Irie
Так это понятно, так а в чем "тупка" то заключается я не понимаю? Надо реально экстремалить, пожалуйста ручной режим, я просто не догоняю наверно, но мне очень интересно о какой тупке идет речь скажем на S режиме при педали в пол? или о каких ситуациях на дороге речь? И не будем забывать, что ДСГ это не "автомат" в прямом понимании этого слова, а механика под управлением блока мехатроника.
СсылкаПожаловаться
Irie
Так это понятно, так а в чем "тупка" то заключается я не понимаю? Надо реально экстремалить, пожалуйста ручной режим, я просто не догоняю наверно, но мне очень интересно о какой тупке идет речь скажем на S режиме при педали в пол? или о каких ситуациях на дороге речь? И не будем забывать, что ДСГ это не "автомат" в прямом понимании этого слова, а механика под управлением блока мехатроника.
СсылкаПожаловаться

у автомата тупка как у тебя сейчас!! при такой тупке автомат само то!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников

у автомата тупка как у тебя сейчас!! при такой тупке автомат само то!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это понятно, так а в чем "тупка" то заключается я не понимаю? Надо реально экстремалить, пожалуйста ручной режим, я просто не догоняю наверно, но мне очень интересно о какой тупке идет речь скажем на S режиме при педали в пол? или о каких ситуациях на дороге речь? И не будем забывать, что ДСГ это не "автомат" в прямом понимании этого слова, а механика под управлением блока мехатроника.у автомата тупка как у тебя сейчас!! при такой тупке автомат само то!!

Мне не понятно, у тебя есть авто с ДСГ? ты пишешь про какую то тупку, я так понимаю, нчиего не зная о ДСГ, тут человек хочет машину выбрать, а ты пишешь инфу не проверенную, лишь бы че написать... я к этому
СсылкаПожаловаться
Irie
Так это понятно, так а в чем "тупка" то заключается я не понимаю? Надо реально экстремалить, пожалуйста ручной режим, я просто не догоняю наверно, но мне очень интересно о какой тупке идет речь скажем на S режиме при педали в пол? или о каких ситуациях на дороге речь? И не будем забывать, что ДСГ это не "автомат" в прямом понимании этого слова, а механика под управлением блока мехатроника.у автомата тупка как у тебя сейчас!! при такой тупке автомат само то!!

Мне не понятно, у тебя есть авто с ДСГ? ты пишешь про какую то тупку, я так понимаю, нчиего не зная о ДСГ, тут человек хочет машину выбрать, а ты пишешь инфу не проверенную, лишь бы че написать... я к этому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это понятно, так а в чем "тупка" то заключается я не понимаю? Надо реально экстремалить, пожалуйста ручной режим, я просто не догоняю наверно, но мне очень интересно о какой тупке идет речь скажем на S режиме при педали в пол? или о каких ситуациях на дороге речь? И не будем забывать, что ДСГ это не "автомат" в прямом понимании этого слова, а механика под управлением блока мехатроника.у автомата тупка как у тебя сейчас!! при такой тупке автомат само то!!Мне не понятно, у тебя есть авто с ДСГ? ты пишешь про какую то тупку, я так понимаю, нчиего не зная о ДСГ, тут человек хочет машину выбрать, а ты пишешь инфу не проверенную, лишь бы че написать... я к этому

не люблю быков!! но для тебя ещё раз !! коробка автомат или робот всё равно в некоторых ситуациях тупит и думает в сравнений с ручкой!! но это компенсируется мощностью двигателя!! но когда мощности движка мало лучше выбрать ручку!! а поддрачивать ручным режимом переплачивая за дсг почти 100тр тупо!!
СсылкаПожаловаться
R S
Глупо быть зависимым от чужого мнения.
СсылкаПожаловаться
R S
Расмотри, как вариант, Шкоду Октавиа http://auto.mail.ru/catalogue/skoda/octa...
СсылкаПожаловаться
Андрей Устинов
..живёте где ? город , посёлок , деревня ? .я к чему , сосед возле дачи на акпп буксанул , каробку сжог..
СсылкаПожаловаться
The fighter
ГОльф на ручке
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.