29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Volkswagen-Passat или Toyota-Camry

Сложная ситуация.Обычно бывает наоборот.Есть два авто.Задача продать один из них.С каким расстаться (от сердца оторвать)Оба 09 года оба примерно в одной комплектации и пробег отличается на 450 км Машины в идеальном состоянии, сервисные, на гарантии. У Таёты мотор посильней но и кушает она немало.Интересует не техническая сторона вопроса, а чисто житейская.Ваши мнения что лучше и почему, примут участие в моем решении, с какой маркой расстаться.Заранее всех благодарю за конструктивные советы.
Nature Error™
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Мартын
Скидывай камри, как уже говорили не в ее пользу расход, налог. ну и от себя добавлю замена зап частей в сборе, этим грешат все японцы (образный пример: сдох наконечник в немце поменял его и все, а в японце нужно полностью рулевую рейку менять)
СсылкаПожаловаться
Eugen
"Немец" есть "немец", что тут думать. Я продал Пассата (из-за годков) теперь скучаю по нем, а Камрюха всетаки жестковатая!
СсылкаПожаловаться
Сергей КоротковВ ответ на Eugen
Eugen
"Немец" есть "немец", что тут думать. Я продал Пассата (из-за годков) теперь скучаю по нем, а Камрюха всетаки жестковатая!
СсылкаПожаловаться
Eсли бы вы ездили на камри вы бы так не писали она очань мягкая и очень комфортная а пассат есть пассат со своей алюминевой подвеской .
СсылкаПожаловаться
Nature Error™
Благодарю, уже продан.Только все-равно жаль.
СсылкаПожаловаться
Hammer-vl
Мартын, ты вообще не понимаешь ни хрена в ремонте, не будь японцев так и ездил бы на дровах по имени LADA, смешно иногда читать, всегда выбирайте экономическую выгоду и доступность в ремонте, а расход связан с электроникой, скорее всего датчик катализатора выхлопных газов, с востока до Урала в цене японки, а за Уралом газель это уже автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Сергей КоротковВ ответ на Hammer-vl
Hammer-vl
Мартын, ты вообще не понимаешь ни хрена в ремонте, не будь японцев так и ездил бы на дровах по имени LADA, смешно иногда читать, всегда выбирайте экономическую выгоду и доступность в ремонте, а расход связан с электроникой, скорее всего датчик катализатора выхлопных газов, с востока до Урала в цене японки, а за Уралом газель это уже автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Вы верно приметили японец это вещ у меня камри 2,4.А пассат немцем назвать сложно.
СсылкаПожаловаться
Nature Error™В ответ на Сергей Коротков
Сергей Коротков
Вы верно приметили японец это вещ у меня камри 2,4.А пассат немцем назвать сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы верно приметили японец это вещ у меня камри 2,4.А пассат немцем назвать сложно.

С какого перепугу Пассат не немец? Скорее Ваша камри не японка.
СсылкаПожаловаться
Ринат Габдрахимов
Из экономических соображений я бы продал Камри из за налога , а вообще пассат я так думаю проигрывает камри , у меня камри 2.4 машина нравиться неубиваемая надежная ,добротная , а у пассата повеска каждые 30 000 км ремонт , Камри 70 км стойки стабилизатора и дальше и так до 200000 км , фольксвагену слабо!!!
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Ринат Габдрахимов
Ринат Габдрахимов
Из экономических соображений я бы продал Камри из за налога , а вообще пассат я так думаю проигрывает камри , у меня камри 2.4 машина нравиться неубиваемая надежная ,добротная , а у пассата повеска каждые 30 000 км ремонт , Камри 70 км стойки стабилизатора и дальше и так до 200000 км , фольксвагену слабо!!!
СсылкаПожаловаться
служебная камря заипала стоять в ремонте, пришлось заказывать другую тачилу ;) А ты говоришь надёжная... Всяк кулик своё болото хвалит
СсылкаПожаловаться
Рэбэ
У меня Камри с 2007 года 2.4 ат. на 70 тыс заменил торм. колодки и какието рычажки задней подвески,и все .А Пассат был до Тоеты,телега телегой.Расход у Тоеты до 12л по городу,с кодиционером(на литовском или румынском бензине, на русском под 14л) :((((,по трассе до 100 км.ч 6,2л. до 140 км.ч 7,5 л в среднем 10л.
СсылкаПожаловаться
лезгин
продай оба авто и купи камри с двигателем 2.4 и проблем незнай. а кто сравнивает пассат с камри-это скорее всего завистники. а по подвеске мне авенсис больше понравился-очень комфортная и мягкая.
СсылкаПожаловаться
Ден
мне кажется в первую очередь надо смотреть на статистику какая раньше начнет сыпаться. плюс как будет изменяться со временем цена на вторичном рынке. просто я живу за границей и тут у нас годика через 3-4 пассат будет раза в 2 дешевле камри.
СсылкаПожаловаться
роман цомартов
продай обе купи таурег
СсылкаПожаловаться
Михаил
продай обе и купи мерина С-180 в 204 кузове не пожалееш у них акция!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гончаров
кинь монетку .орел-решка
СсылкаПожаловаться
Ильнур Ульфатович
А я наеборот Пассата 07г на Камри 3.5 меняю ))) Пассатом доволен на все 100, а в Камри сочетание цена-качество-комфорт-мощность просто идеально, единственная альтернатива СуперБ, ну мож еще Теана. Немцы дороже существенно, корея авто не нра. Вот так вот )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария