29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Волговоды, хелп! Стеклоочиститель еле-еле шевелится

Как только начались морозы - "дворники" замерзли, движутся еле-еле. Моторчик менял - никаких изменений. Трапецию полностью разбирал, промыл бензином, набил свежим "Литолом", собрал назад. Вроде чуть помогло, но не радикально. Есть способ этот баг пофиксить? Ссылки приветствуются.
kineskop@BK.RU
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Александр АгаревВ ответ на чорный кот
чорный кот
ну хоть кто-то успел. 6ть раз скидывал,а её удаляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут тоже есть одна маленькая хитрость. Ссылку нужно обязательно "прикрывать", поставив любое слово или даже просто пару точек перед ссылкой. "Голую" ссылку трёт робот, причём без всяких сожалений и раздумий!)
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тут тоже есть одна маленькая хитрость. Ссылку нужно обязательно "прикрывать", поставив любое слово или даже просто пару точек перед ссылкой. "Голую" ссылку трёт робот, причём без всяких сожалений и раздумий!)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СПАСИБО! буду знать.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Спасибо!) Сохранил.!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
собирал ту,которя с 2мя реле.
СсылкаПожаловаться
Максим Астахов
Если проблема только в мороз то виной не только трапеция,но и сам мотор в котором заводская смазка со временем превращается в ничто. Летом все гуд а зимой начинаются приключения. Мотор разбирается и смазывается,только собрать не всегда получается. Проще заменить,как впрочем я и сделал на газ 3102 три года назад. По сей день щетки от мерзлого стекла срывает,при том что трапеция не трогалась с завода в 2004 г.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рожнятовский
привет волгари!была такая беда все оказалось проще.под торпедо провода массы это раз,новое не значит нормально рабочее. перед установкой попробуй присоединить контакты и держи на руках на разных режимах (в помощь кого нибудь ) и другая беда подрулевой переключатель попробуй.самое главное- это то что можешь сам а иномрку бы тебе в сервисе протянули рублем по курсу ММВБ
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А вообще задрало это корыто своими приколами. Старый я уже стал, чтобы рашен-говно на коленке ковырять.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А вообще задрало это корыто своими приколами. Старый я уже стал, чтобы рашен-говно на коленке ковырять.
СсылкаПожаловаться
А вообще задрало это корыто своими приколами. Старый я уже стал, чтобы рашен-говно на коленке ковырять. Потом без дела заскучаешь,впадешь в унынье...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
А вообще задрало это корыто своими приколами. Старый я уже стал, чтобы рашен-говно на коленке ковырять.
СсылкаПожаловаться
Волга вам не корыто А самая что ни на есть настоящая ванна.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Волга вам не корыто А самая что ни на есть настоящая ванна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гаванна
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Гаванна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ругайся!))) Я седня ЦПС поменял при -17 и чуть ласты не склеил! До сих пор согреться не могу!)))
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не ругайся!))) Я седня ЦПС поменял при -17 и чуть ласты не склеил! До сих пор согреться не могу!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на моей родной ЦПС стоит до сих пор, только ножной переключатель менял месяца 3 назад
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Гаванна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гаванна Машина не плохая,не ропщите. В 90-стых был писк моды. Сам работал на ГАЗ-24-10.Мне нравилась устойчивость,простор в салоне. Единственное расход смущал 13-14 л/100км,но бензин был 76. , резьбовые требовали повышеного внимания,а так приятные воспоминания.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Там где редуктор крепится, на пластине, тепловой предохранитель стоит. Попробуйте его перемкнуть.
СсылкаПожаловаться
Вован
Вариант,который не каждый рассматривает-износились втулки и ось под самими рычагами щеток... Там получаются перекосы и смазка не всегда помогает...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Работают руками те, кто не умеет работать головой. А то, что в окрестных сервисах идиоты работают, после которых приходится устранять то, что они накрутили, плюс еще первоначальную неисправность. И мне деньги на работе платят не за то, что я в этом корыте ковыряюсь на морозе, а за сотню объектов под охраной + пульт центральный, + видеонаблюдение на 10 гектарах. Естественно, припрет - разберусь, не бином Ньютона. Только вот еще осталось заняться прочисткой унитазов, подметанием двора и заменой кранов водопроводных. Волги уже ремонтирую сам. Непонятно только, где люди, которым заплатить, чтобы они починили этот рыдван, и не имели мозг мне.
Каждый должен заниматься своим делом. Одно дело - в поле встал и чинишь, а другое - здесь. Не хочу я это сам чинить! Но приходится. Потому что другие не только не хотят, но и не умеют.
СсылкаПожаловаться
Максим Астахов
в Вашем случае,Вы не смогли показать результат работы именно своей головы. Мотор Ваша проблема!!!!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Максим Астахов
Максим Астахов
в Вашем случае,Вы не смогли показать результат работы именно своей головы. Мотор Ваша проблема!!!!
СсылкаПожаловаться
В данном случае я вынужден заниматься не своим делом, и чтобы не изобретать с нуля закон Ома, спросил на форуме. В результате получил кучу дерьма от всяких неадекватов, страшно гордящихся тем, что решали эту проблему в 1984 году, когда я еще в детсад ходил, но при этом так и не посоветовавших ничего по делу. Спасибо, конечно, буду разбираться сам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Умение подковать лошадь и запрячь ее в телегу - это не тот навык, который способствует успеху в современном мире. Ремонт конструкции разработки 50-летней давности - из той же серии. Я хорошо знаком с ламповой схемотехникой, но вряд ли это мне пригодится в жизни, как-то в основном везде уже микроконтроллеры с АЦП и мощные MOSFET.
ЗЫ А рыдван я починил. Спасибо за советы практиков, а остальные неадекваты пусть идут куда шли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария