24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

волга 406дв.инжектор

Нужна помощь двигатель 406 инжекторный при диагностике выбивает не исправен датчик синхронизации. Менял несколько раз а проблема осталась. Венец шкива может провернуть и збится угол.?
Андрей Олейников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Рашит МухаметшинВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
тут стандартная ситуация. кидает по метке на зуб выпускного ряда, и хоть задиогностируйсяПривет Валера! Если метки не правильно, то ошибка по распредвалу выходит, но не как не по коленвалу. По коленвалу выходит или шкив или проводка или ДМРВ.

Доброй ночи Рашит! Я конечно извиняюсь, но датчик синхронизации с распредвала вроде показания снимает? И если не по метке выставить зажигание, то можно хоть мильон датчиков поменять, все равно ошибка будет лезть. Как вариант, растянутая цепь. Но то что зажигание сбито, это факт, иначе в глушак бы не стреляло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброй ночи Рашит! Я конечно извиняюсь, но датчик синхронизации с распредвала вроде показания снимает? И если не по метке выставить зажигание, то можно хоть мильон датчиков поменять, все равно ошибка будет лезть. Как вариант, растянутая цепь. Но то что зажигание сбито, это факт, иначе в глушак бы не стреляло.

Александр привет. Вы внимательно прочитайте что пишет автор, и всё поймёте. Вы просто мельком видать пробежались по написанному.
1) Речь идёт о датчике синхронизации, а работа двигателя засинхрнизирована относительно забчатого шкива. Вся работа двигателя зависит только от него, то есть от датчика положения коленвала ( датчика синхронизации). Вы просто его перепутали с датчиком фазы(распредвала)
2) Автор пишет что в глушитель стреляет при включении зажигания, но коленвал ещё не крутится. Поэтому момент зажигания ещё на это не влияет. У этих блоков, а у него явно стоит МИКАС, есть такой глюк, при включении зажигания проходит импульс на катушку зажигания и пары топлива которые находятся в цилиндрах воспламеняются. Для избавления от этого ставят реле запитанное от стартера, которое подаёт питание на катушки только при включении стартера. Поэтому не какого сбитого зажигания там нету. Но вы правы на 90% в том что фазы всё таки не правильны.Потому что очень редко вижу на этих двигателях правильно установленные распредвалы. Все привыкли их ставить по меткам на звёздочках распредвалов. А нужно ставить по первым кулачкам распредвалов. Для этого есть специальный инструмент(http://chiptuner.ru/content/gaz_faze/) для проверки правильного положения распредала. Транспортиром называется. В нашем районе он только у меня есть, все остальные ставят распредвалы на угад по меткам. Теперь наверно всё понятно?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Доброй ночи Рашит! Я конечно извиняюсь, но датчик синхронизации с распредвала вроде показания снимает? И если не по метке выставить зажигание, то можно хоть мильон датчиков поменять, все равно ошибка будет лезть. Как вариант, растянутая цепь. Но то что зажигание сбито, это факт, иначе в глушак бы не стреляло.

Александр привет. Вы внимательно прочитайте что пишет автор, и всё поймёте. Вы просто мельком видать пробежались по написанному.
1) Речь идёт о датчике синхронизации, а работа двигателя засинхрнизирована относительно забчатого шкива. Вся работа двигателя зависит только от него, то есть от датчика положения коленвала ( датчика синхронизации). Вы просто его перепутали с датчиком фазы(распредвала)
2) Автор пишет что в глушитель стреляет при включении зажигания, но коленвал ещё не крутится. Поэтому момент зажигания ещё на это не влияет. У этих блоков, а у него явно стоит МИКАС, есть такой глюк, при включении зажигания проходит импульс на катушку зажигания и пары топлива которые находятся в цилиндрах воспламеняются. Для избавления от этого ставят реле запитанное от стартера, которое подаёт питание на катушки только при включении стартера. Поэтому не какого сбитого зажигания там нету. Но вы правы на 90% в том что фазы всё таки не правильны.Потому что очень редко вижу на этих двигателях правильно установленные распредвалы. Все привыкли их ставить по меткам на звёздочках распредвалов. А нужно ставить по первым кулачкам распредвалов. Для этого есть специальный инструмент(http://chiptuner.ru/content/gaz_faze/) для проверки правильного положения распредала. Транспортиром называется. В нашем районе он только у меня есть, все остальные ставят распредвалы на угад по меткам. Теперь наверно всё понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! Разобрался( после суток тупил немного)! А с транспортиром сталкивался когда прокладку менял. Начитался про него и решил купить( на всякий случай), потом подумал что для одного раза дорого и не взял. Теперь жалею.Кстати,как то на авторынке, видел звездочки с нанесенными градусами.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Доброй ночи Рашит! Я конечно извиняюсь, но датчик синхронизации с распредвала вроде показания снимает? И если не по метке выставить зажигание, то можно хоть мильон датчиков поменять, все равно ошибка будет лезть. Как вариант, растянутая цепь. Но то что зажигание сбито, это факт, иначе в глушак бы не стреляло.

Александр привет. Вы внимательно прочитайте что пишет автор, и всё поймёте. Вы просто мельком видать пробежались по написанному.
1) Речь идёт о датчике синхронизации, а работа двигателя засинхрнизирована относительно забчатого шкива. Вся работа двигателя зависит только от него, то есть от датчика положения коленвала ( датчика синхронизации). Вы просто его перепутали с датчиком фазы(распредвала)
2) Автор пишет что в глушитель стреляет при включении зажигания, но коленвал ещё не крутится. Поэтому момент зажигания ещё на это не влияет. У этих блоков, а у него явно стоит МИКАС, есть такой глюк, при включении зажигания проходит импульс на катушку зажигания и пары топлива которые находятся в цилиндрах воспламеняются. Для избавления от этого ставят реле запитанное от стартера, которое подаёт питание на катушки только при включении стартера. Поэтому не какого сбитого зажигания там нету. Но вы правы на 90% в том что фазы всё таки не правильны.Потому что очень редко вижу на этих двигателях правильно установленные распредвалы. Все привыкли их ставить по меткам на звёздочках распредвалов. А нужно ставить по первым кулачкам распредвалов. Для этого есть специальный инструмент(http://chiptuner.ru/content/gaz_faze/) для проверки правильного положения распредала. Транспортиром называется. В нашем районе он только у меня есть, все остальные ставят распредвалы на угад по меткам. Теперь наверно всё понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
здравствуйте Рашит!
по роду своей работы я очень часто ставлю метки ГРМ на этих моторах
транспортир мне абсолютно не нужен , обьясню почему
точно по градусам поставить трудно если цепи подтянуты да и с новыми не легче
на сильно растянутых (но не смертельно) цепях или не правильно поставленой нижней ставлю не по меткам а по своему)))
едет лучше новой
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
здравствуйте Рашит!
по роду своей работы я очень часто ставлю метки ГРМ на этих моторах
транспортир мне абсолютно не нужен , обьясню почему
точно по градусам поставить трудно если цепи подтянуты да и с новыми не легче
на сильно растянутых (но не смертельно) цепях или не правильно поставленой нижней ставлю не по меткам а по своему)))
едет лучше новой
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здравствуйте Рашит!по роду своей работы я очень часто ставлю метки ГРМ на этих моторахтранспортир мне абсолютно не нужен , обьясню почемуточно по градусам поставить трудно если цепи подтянуты да и с новыми не легчена сильно растянутых (но не смертельно) цепях или не правильно поставленой нижней ставлю не по меткам а по своему)))едет лучше новой

Спорить не буду, практика, это много значит. Примерно видно как распредвал стоит и на глаз. Но клиенту больше нравится когда умными инструментами пользуемся.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
здравствуйте Рашит!по роду своей работы я очень часто ставлю метки ГРМ на этих моторахтранспортир мне абсолютно не нужен , обьясню почемуточно по градусам поставить трудно если цепи подтянуты да и с новыми не легчена сильно растянутых (но не смертельно) цепях или не правильно поставленой нижней ставлю не по меткам а по своему)))едет лучше новой

Спорить не буду, практика, это много значит. Примерно видно как распредвал стоит и на глаз. Но клиенту больше нравится когда умными инструментами пользуемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сложные ремонты в присутствии клиента не делаю
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на вадим бальцанов
вадим бальцанов
сложные ремонты в присутствии клиента не делаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сложные ремонты в присутствии клиента не делаю

А я дальше распредвалов не лезу. Раньше всё делал а потом переквалифицировался в диагносты. Да и работаю пока один, не дают что то сложное делать. Отвлекают постоянно.
СсылкаПожаловаться
Юлия Арсеньева
погнало масло ниже инжектора дв 406! что это может быть?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария