3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воинствующие нищеброды

Дикое нищебродство всегда у меня вызывало отвращение. Я как говорится бедный, но гордый. В связи с этим нашумевшая в интернатах история про айпады для студентов ДВФУ.
Для тех, кто не в курсе.Когда им дарили совершенно новый университет оснащенный по высшему уровню, Шувалов сказал, что когда будет построен смарт-кампус ( новейший проект электронного университета) студентам будут выдаваться айпады ( Особо любопытные могут посмотреть видео). Кампус еще в процессе, но тут начинается странная информационная компания, мол девочка- студента пишет, что клеветник Шувалов ничего им не подарил, хотя уже прошло достаточно времени. СМИ начинают тиражировать, как они любят и в итоге полная деза и позор. По мне, так надо было просто еще немного подождать, а не выставлять себя воинствующими нищебродами, которые из всей речи услышали только слово айпад. (ну и еще халява) . Вот завезут им скоро айпады для кампуса, девочку даже стыдно не булдет, будет думать что героиня. Жаль. Хотя каждый идет по жизни своим путем.
НектарийЛиберман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
nyukta
ну и молодец девченка...нам много что обещают особенно перед выборами...это не нищенство это жадность...студент щас эт не Михайло Ломоносов...."нищеброды" в универах не учатся!!!
СсылкаПожаловаться
бан баныч
а шо это:апэд? и на шо он нужен?
а может лучше в футбол или просто в казаки разбойники?на шо он нужен?я и за комп. тоже)не от прогресса не уйдешь.но все должно иметь рамки.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на бан баныч
бан баныч
а шо это:апэд? и на шо он нужен?
а может лучше в футбол или просто в казаки разбойники?на шо он нужен?я и за комп. тоже)не от прогресса не уйдешь.но все должно иметь рамки.
СсылкаПожаловаться
студентам в казаки-разбойники? С кем же эти казаки будут разбойничать? Опять ножи..трупы..кровь... Наша действительность...
СсылкаПожаловаться
НектарийЛиберманВ ответ на бан баныч
бан баныч
а шо это:апэд? и на шо он нужен?
а может лучше в футбол или просто в казаки разбойники?на шо он нужен?я и за комп. тоже)не от прогресса не уйдешь.но все должно иметь рамки.
СсылкаПожаловаться
да, слишком много всяких устройств не увеличили уровень знания
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ден денВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
т.е. вы уже на пмжо все таки выехали???)))
СсылкаПожаловаться
НектарийЛиберманВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
ну не вся, не вся :) бывают статистические выбросы.
СсылкаПожаловаться
viktor
Когда мы были студентами, были наглые до безобразия, про власть вообще ничего слышать не хотели, и ничего от нее не ждали, странно, но прошло уже 20 лет, а я до сих пор ничего ни от кого не жду, от власти тем более, и еще думаю, что моему поколению даже пенсии не светит.
СсылкаПожаловаться
али-бабаВ ответ на viktor
viktor
Когда мы были студентами, были наглые до безобразия, про власть вообще ничего слышать не хотели, и ничего от нее не ждали, странно, но прошло уже 20 лет, а я до сих пор ничего ни от кого не жду, от власти тем более, и еще думаю, что моему поколению даже пенсии не светит.
СсылкаПожаловаться
Вечера,Вить.Я оптимист)Кстати,снизу тема,и Вы один из тех людей,чьё мнение о ней значимо)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на али-баба
али-баба
Вечера,Вить.Я оптимист)Кстати,снизу тема,и Вы один из тех людей,чьё мнение о ней значимо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый))) Вот чего чего а оптимизм, можно и на экспорт поставлять.))) А тема это где кино? Я еще не все посмотрел, позже.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Ну почему нищеброды? Просто девочка пытается сделать себе имя, слегка подтасовав факты- вот и все.
СсылкаПожаловаться
НектарийЛиберманВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну почему нищеброды? Просто девочка пытается сделать себе имя, слегка подтасовав факты- вот и все.
СсылкаПожаловаться
да уж, с кем не бывает.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Вообще то понятие- кампус у иностранных студентов обозначает по нашему просто - общага или сборище общаг, а не электронный университет , наверно кто то напустил пыли , вот из за этого и не достались айпады , кому в общагах их делить будут
СсылкаПожаловаться
НектарийЛиберманВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
Вообще то понятие- кампус у иностранных студентов обозначает по нашему просто - общага или сборище общаг, а не электронный университет , наверно кто то напустил пыли , вот из за этого и не достались айпады , кому в общагах их делить будут
СсылкаПожаловаться
кампус еще обозначает всю территорию университета - корпуса+библиотеки+общаги. а смарт-кампус это просто западное название, не у нас придумали. своеобразный стандарт.
СсылкаПожаловаться
Michael
девочка знала что Шувалов потрепется языком...как они все привыкли. Путин тоже обещал бабульке, что проведут колонку для воды... Интересно, воз и ныне там? Через какое то время бабулька же напомнила, что ничего так и нет? А может уже и нет бабульки на этом свете...
СсылкаПожаловаться
Anatolii
Одно дело,когда власть что то обещает,потом "забывает".Неплохо и напомнить.
Но другая сторона-это "нищебродство" стало не зазорным.Помните в фильме "Дальнобойщики" когда они нашли напарника,на коляске инвалидной.Как он говорил."У богатых нужно не просить,а требовать" .
А с какой кстати? На это их мысли не хватает.(я про здоровых людей,которые "требуют" подаяния
СсылкаПожаловаться
НектарийЛиберманВ ответ на Anatolii
Anatolii
Одно дело,когда власть что то обещает,потом "забывает".Неплохо и напомнить.
Но другая сторона-это "нищебродство" стало не зазорным.Помните в фильме "Дальнобойщики" когда они нашли напарника,на коляске инвалидной.Как он говорил."У богатых нужно не просить,а требовать" .
А с какой кстати? На это их мысли не хватает.(я про здоровых людей,которые "требуют" подаяния
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Недавно выхожу из магазина, меня догоняет мальчик лет10-ти,хорошо одетый : тётенька дайте два рубля. Спрашиваю подозрительно : зачем тебе ? Он отвечает : на жвачку.(!) Я в шоке дети с малолетства начинают деньги клянчить на ерунду всякую,а что из него вырастет ? Видит Бог - сказал бы на хлеб,дала бы не задумываясь и больше,а так отругала его.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Заноза
Заноза
Недавно выхожу из магазина, меня догоняет мальчик лет10-ти,хорошо одетый : тётенька дайте два рубля. Спрашиваю подозрительно : зачем тебе ? Он отвечает : на жвачку.(!) Я в шоке дети с малолетства начинают деньги клянчить на ерунду всякую,а что из него вырастет ? Видит Бог - сказал бы на хлеб,дала бы не задумываясь и больше,а так отругала его.
СсылкаПожаловаться
Да, с этих лет паразитируют. Буквально месяц назад у меня был подобный случай. Сижу прогреваю машину, смотрю в мою сторону идёт малыш лет эдак семи-восьми. Говорит давайте я вам что нибудь сделаю, я спрашиваю например что? Короче выяснилось, что ему надо денег на газировку и я ему высыпал мелочь какая у меня была. А после сижу корю себя и думаю: вот и я вставил свои пять копеек в его разложение личности.
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Pilot
Pilot
Да, с этих лет паразитируют. Буквально месяц назад у меня был подобный случай. Сижу прогреваю машину, смотрю в мою сторону идёт малыш лет эдак семи-восьми. Говорит давайте я вам что нибудь сделаю, я спрашиваю например что? Короче выяснилось, что ему надо денег на газировку и я ему высыпал мелочь какая у меня была. А после сижу корю себя и думаю: вот и я вставил свои пять копеек в его разложение личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё как вставил,надо было прочитать лекцию,что такое хорошо,а что такое плохо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария