29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водительское сиденье.

Сегодня задали интересный вопрос. Можно ли в ваз 2112 установить водительское сиденье с Приоры. Кто в курсе подскажите.
сергей иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Александр МазрухоВ ответ на Виталий
Виталий
Не спорю! Но если я немного разнесу точки крепления, не важно куда, вверх, вниз, в стороны, эти миллиметры вам уделают безопасность?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это как с проставками под пружины.Вроде влагое дело-машина просто стоит выше.Ан нет Меняется центр тяжести и работа тормозной системы.а делать или нет-каждый решает для себя сам.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это как с проставками под пружины.Вроде влагое дело-машина просто стоит выше.Ан нет Меняется центр тяжести и работа тормозной системы.а делать или нет-каждый решает для себя сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это уже другое. Получается если я под попу подкладываю тряпочку или кусок поролона, а может подушечку, то иду наперекор со своей безопасностью. Ну да, возможно вы и правы.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий
Виталий
Это уже другое. Получается если я под попу подкладываю тряпочку или кусок поролона, а может подушечку, то иду наперекор со своей безопасностью. Ну да, возможно вы и правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Могу сказать из своего опыта.При резком торможении тряпочка и кусок выезжает из под зада.А если некоторые умники цепляют накидки-деревянные массажеры,то улетают при ударе элементарно. Вот такая зависимость.Но есть один способ,который можно применить.На направляющие ставится такой же квадрат,который используется на половых.И сначала крепишь этот квадрат на штатные болты.а потом по месту на него сидения. Таким образом передние сидения при отсутствии лифта поднимали на 5 см. Но все равно это изменение конструкции.хотя визуально и ничего не видно.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Могу сказать из своего опыта.При резком торможении тряпочка и кусок выезжает из под зада.А если некоторые умники цепляют накидки-деревянные массажеры,то улетают при ударе элементарно. Вот такая зависимость.Но есть один способ,который можно применить.На направляющие ставится такой же квадрат,который используется на половых.И сначала крепишь этот квадрат на штатные болты.а потом по месту на него сидения. Таким образом передние сидения при отсутствии лифта поднимали на 5 см. Но все равно это изменение конструкции.хотя визуально и ничего не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, только какие то неумные придумали регулировку по высоте. А что раньше сделать было проблемно? Нет экономия, а теперь конкуренция двигает. И не надо про правила, которые кровью написаны. Да и не надо резко тормозить.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий
Виталий
Да, только какие то неумные придумали регулировку по высоте. А что раньше сделать было проблемно? Нет экономия, а теперь конкуренция двигает. И не надо про правила, которые кровью написаны. Да и не надо резко тормозить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не всегда получается не тормозить резко. хотя уже имея 50 летний опыт вождения почти всегда угадываешь маневры окрудающих. а регулировка по высоте?Я много ездил на внедорожниках и привык высоко сидеть.Вот когда мне пришлось почти год проездить на 15шке,мне с самого начала было некомфортно.Ощущение что сидишь на полу.Поднял вот таким способом.и сейчас на хундае езжу с полностью поднятым лифтом.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не всегда получается не тормозить резко. хотя уже имея 50 летний опыт вождения почти всегда угадываешь маневры окрудающих. а регулировка по высоте?Я много ездил на внедорожниках и привык высоко сидеть.Вот когда мне пришлось почти год проездить на 15шке,мне с самого начала было некомфортно.Ощущение что сидишь на полу.Поднял вот таким способом.и сейчас на хундае езжу с полностью поднятым лифтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, поставил втулки и все хорошо, но вот столкнулся с Матизкой, там просто поставить втулки не получилось, пришлось переваривать.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий
Виталий
Да, поставил втулки и все хорошо, но вот столкнулся с Матизкой, там просто поставить втулки не получилось, пришлось переваривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну я когда-то на Гобатый ставил амортизаторы от мотороллера Турист.В принципе можно сделать все.только грамотно если это касается старых можелей.Я на Уазик 469 ставил передние оппелевские сидения.И такое было.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну я когда-то на Гобатый ставил амортизаторы от мотороллера Турист.В принципе можно сделать все.только грамотно если это касается старых можелей.Я на Уазик 469 ставил передние оппелевские сидения.И такое было.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мы на моторную лодку тоже от Тойоты сиденья поставили.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не всегда получается не тормозить резко. хотя уже имея 50 летний опыт вождения почти всегда угадываешь маневры окрудающих. а регулировка по высоте?Я много ездил на внедорожниках и привык высоко сидеть.Вот когда мне пришлось почти год проездить на 15шке,мне с самого начала было некомфортно.Ощущение что сидишь на полу.Поднял вот таким способом.и сейчас на хундае езжу с полностью поднятым лифтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А , считаю главным, преимущество увеличения места под сидением.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий
Виталий
А , считаю главным, преимущество увеличения места под сидением.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну естественно,что только туда не пихали.Огнетушитель под ноги,остальное что мешает в багажнике и должно быть ближе к рукам под сиденье.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну естественно,что только туда не пихали.Огнетушитель под ноги,остальное что мешает в багажнике и должно быть ближе к рукам под сиденье.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Колонки музыкальные.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий
Виталий
Колонки музыкальные.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Точно.Колонки.Спасибо напомнил.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Это как с проставками под пружины.Вроде влагое дело-машина просто стоит выше.Ан нет Меняется центр тяжести и работа тормозной системы.а делать или нет-каждый решает для себя сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И не знаю как сейчас, раньше пружины разделялись по нагрузке, можно было менять как нравится. Но я пришел к выводу, что лучше спокойнее ездить.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий
Виталий
И не знаю как сейчас, раньше пружины разделялись по нагрузке, можно было менять как нравится. Но я пришел к выводу, что лучше спокойнее ездить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что касается пружин они действительно разделяются по нагрузке и надо смотреть каким цветом помечены. Перед на вазах не изменить, поскольку усиленные могли бы быть при установке вместо бензина дизеля,который тяжелее,а зад если взять с универсала данной модели, они будут идти как усиленные
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Что касается пружин они действительно разделяются по нагрузке и надо смотреть каким цветом помечены. Перед на вазах не изменить, поскольку усиленные могли бы быть при установке вместо бензина дизеля,который тяжелее,а зад если взять с универсала данной модели, они будут идти как усиленные
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бензин, дизель, перед, зад к Москвичу ничего из вами перечисленного не подходит, а было четыре категории пружин, только для передней подвески.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий
Виталий
Бензин, дизель, перед, зад к Москвичу ничего из вами перечисленного не подходит, а было четыре категории пружин, только для передней подвески.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут просто разобраться с маркировкой.Я когда-то делал это на форд-эскорте.на перед от дизеля,на зад от универсала.высота та же,но груженый практически не проседает. а на вазах зад ставили от 2102 или 2104.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий
Виталий
Бензин, дизель, перед, зад к Москвичу ничего из вами перечисленного не подходит, а было четыре категории пружин, только для передней подвески.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот теперь понятно.Хотя еще вопрос-о каком москвиче идет речь?У меня был 21403 (сельский вариант с мотором на 76м и усиленными пружинами спереди и рессорами сзади.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну вот теперь понятно.Хотя еще вопрос-о каком москвиче идет речь?У меня был 21403 (сельский вариант с мотором на 76м и усиленными пружинами спереди и рессорами сзади.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На всей этой линейке 401, 402, 403, 407, 408 и далее, кроме 410 и его модификации универсал, так и было, спереди пружины, сзади рессоры. Но сами понимаете,что на заводе лепили что под рукой и не факт что на сельский вариант могли поставить другое.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий
Виталий
На всей этой линейке 401, 402, 403, 407, 408 и далее, кроме 410 и его модификации универсал, так и было, спереди пружины, сзади рессоры. Но сами понимаете,что на заводе лепили что под рукой и не факт что на сельский вариант могли поставить другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну это было не сегодня и колхоза на заводе не было.А рессоры были усиленные с дополнительным подкоренным.Тоже мы делали и на 24.29 Волге.
СсылкаПожаловаться
Виталий В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
ну это было не сегодня и колхоза на заводе не было.А рессоры были усиленные с дополнительным подкоренным.Тоже мы делали и на 24.29 Волге.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не было никаких дополнительных, ошибаетесь, на универсалах, пикапах и комби стояли просто усиленные. Простая 7 листов, усиленная 9 листов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария