Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Водители ОПЕЛЬ ИНСИГНИЯ отзовитесь !

Уважаемые Инсигнияводы нужна ваша помощь и совет !Рассматриваю серьёзно покупку Инсигнии, но терзаюсь сомнениями по поводу двигла и коробки. Подкупает 1,6Т МТ (180 л.с.) налог гуманный, динамика должна быть неплохой и на ручке я привык...но интересен и 2,0 Т АТ (220 л.с.) по городу мешать бензин не надо и динамика должна быть на уровне... Но потестить такие машины никак...у дилеров на тесте стоят дизеля (сразу нет). Вот хотелось бы услышать Ваше мнение по сему поводу.
И ещё....
Комплектацию смотрю только Космо, но ...
1. Дилеры не могут внятно сказать идёт в комплектации дисплей на центральной консоли или это доп. опция....( в разных салонах по разному говорят)
2. Посидел в одной машине, не понравилась боковая поддержка сидушек, точнее её отсутствие...вот вопрос, есть ли опция со спортсиденьями или вариантов с заменой стандартных сидушек нет ?
3. И последний пункт. Как с качеством обслуживания (знаю разницу при обслуживании дилерами Киа и дилерами Мазда...+Маздовцам) ? Как с запчастями (не динамят ли диллеры ?)

Заранее всем спасибо за участие !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
ilyasov rustem
я не водитель Инсигнии, но слышал про такую, как говорят, выгодную Опелюгу http://fanatavto16.ru/optimalnaya-komple...
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
я не водитель Инсигнии, но слышал про такую, как говорят, выгодную Опелюгу http://fanatavto16.ru/optimalnaya-komple...
СсылкаПожаловаться
Хороша, да ? )))
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Хороша, да ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ездил не знаю)) сходи проверь потом народу расскажешь))
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
не ездил не знаю)) сходи проверь потом народу расскажешь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про внешний вид спросил )))
А вообще при её весе 160 атмосферных лошадок маловато будет....
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Я про внешний вид спросил )))
А вообще при её весе 160 атмосферных лошадок маловато будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бывает уже атмосферных дизелей, все турбированные давно.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Не бывает уже атмосферных дизелей, все турбированные давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посмотрите комплектации для данной модели !
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Посмотрите комплектации для данной модели !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если я посмотрю, ничего не изменится- у Опеля последний атмосферный дизель снят с производства лет так 15 назад.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Если я посмотрю, ничего не изменится- у Опеля последний атмосферный дизель снят с производства лет так 15 назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо, для Инсигнии и Астры таки оставили...По крайней мере и в прайсах есть и в наличие стоят.
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Видимо, для Инсигнии и Астры таки оставили...По крайней мере и в прайсах есть и в наличие стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Геннадий, все современные опелевские дизеля называются CDTI и являются турбодизелями.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Геннадий, все современные опелевские дизеля называются CDTI и являются турбодизелями.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Александр, каким тогда образом на площадках дилеров стоят опеля с атмо на 140 л.с. бери- не хочу ?
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Александр, каким тогда образом на площадках дилеров стоят опеля с атмо на 140 л.с. бери- не хочу ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бензинки?
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Бензинки?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да !
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Да !
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Рустем, Вам дизеля предлагал и вы про 160 атмокобыл разговор вели! Поэтому я про дизель говорю)))! Не знаю как в России, в Германии с этого года 1,8 140 лс не собирают, последний атмо 1,6 115 лс.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Рустем, Вам дизеля предлагал и вы про 160 атмокобыл разговор вели! Поэтому я про дизель говорю)))! Не знаю как в России, в Германии с этого года 1,8 140 лс не собирают, последний атмо 1,6 115 лс.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кстати тоже в наличии, просто на 1,5 тн. веса 160 кобыл маловато (лично для меня). А дизель....
Говорят хорошего дизеля у нас нет - раз.
Прогрев по зиме гораздо дольше (сидишь в холоде, пока не прогреется)
Да и если вдарит под - 30 (как бывало не раз) не хочется идти на метро, если дизель не заведётся.
Стоит дизель дороже бензинки тысяч на 100, а стоимость на заправках равна 92-ому, так что экономия сомнительная (100 тысяч разницы за 3 года не отобъёшь)...
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
внешне мне нравится. А динамика вроде со 160 лошадками дизелей 9 сек? Не хватит что ли?
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
внешне мне нравится. А динамика вроде со 160 лошадками дизелей 9 сек? Не хватит что ли?
СсылкаПожаловаться
Дизель не рискну брать...с нашим-то качеством !
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Дизель не рискну брать...с нашим-то качеством !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря, зря, батенька))
СсылкаПожаловаться
присмотрись лучше к 508
СсылкаПожаловаться
почему дизель-нет?очень зря
СсылкаПожаловаться
У меня возникала мысль о покупке Инсигнии, ибо раньше на опелях ездил и считаю их наиболее достойными по соотношению цена/качество/стоимость обслуживания. Вопрос изучал и вроде никаких проблем с обслуживанием, наличием з/ч, качеством - нет. Про стоимость обслуживания и з/ч не скажу, но думаю где-то как Мондео. Рассматривал 2.0Т или дизель, космо, универсал. Но потом, подумав, решил что моя еще неплохо ездит и на рыбалку на Инсигнии как-то не того... Да и жаба сказала веское слово :)
СсылкаПожаловаться
for-george
Зайди на форум "синькаводов", там много интересного написано. У 1,6 как говорят с турбинами проблемы к 15000км не редкость. На 2,0 такого вроде не замечено. дисплей в Космо есть везде, но с различными возможностями в зависимости от самой консоли. Бери 800ую-не прогадаешь. Насчет боковой поддержки даже не знаю что и сказать. По-моему нормальная. Качество обслуживания зависит тока от диллера. Поэтому без комментариев. А так очень достойная машинка, хотя к опелям всегда относился чуть лучше, чем к жигулям))) После их ухода по GM опель просто не узнать.
СсылкаПожаловаться
for-george
Зайди на форум "синькаводов", там много интересного написано. У 1,6 как говорят с турбинами проблемы к 15000км не редкость. На 2,0 такого вроде не замечено. дисплей в Космо есть везде, но с различными возможностями в зависимости от самой консоли. Бери 800ую-не прогадаешь. Насчет боковой поддержки даже не знаю что и сказать. По-моему нормальная. Качество обслуживания зависит тока от диллера. Поэтому без комментариев. А так очень достойная машинка, хотя к опелям всегда относился чуть лучше, чем к жигулям))) После их ухода по GM опель просто не узнать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за коммент по делу !
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Спасибо за коммент по делу !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я 2,0 жене купил. В мае в отпуск на ней ездили, прошел 6350км. Так что спрашивай. Перед покупкой много чего протестил, так вот по динамике мало что в этом классе с синькой сравнится
СсылкаПожаловаться
for-george
я 2,0 жене купил. В мае в отпуск на ней ездили, прошел 6350км. Так что спрашивай. Перед покупкой много чего протестил, так вот по динамике мало что в этом классе с синькой сравнится
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая комплектация и год выпуска ?
СсылкаПожаловаться
Геннадий
какая комплектация и год выпуска ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
космо. год 2011, бралась из салона в январе 2012
СсылкаПожаловаться
for-george
космо. год 2011, бралась из салона в январе 2012
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дисплей цветной или монохромный на центральной консоли ? Кожа/ткань ?
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Дисплей цветной или монохромный на центральной консоли ? Кожа/ткань ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
после того, как голову 800-ю поставил цветной))) штатно 300-я стояла--оа вроде и цветной, но изображения не воспроизводит. сиденья комбинированные (не люблю кожу).
СсылкаПожаловаться
for-george
после того, как голову 800-ю поставил цветной))) штатно 300-я стояла--оа вроде и цветной, но изображения не воспроизводит. сиденья комбинированные (не люблю кожу).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сколько доплата за 800-ю ? Карты Питера нормально отоброжает ? И ещё вопрос: Сидел в машине (Космо) не понравилась боковая поддержка на сидухах....её вообще практически нет...в поворотах болтать будет...Не узнавали по возможности установки сидений как на Астре ОПС ?
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Сколько доплата за 800-ю ? Карты Питера нормально отоброжает ? И ещё вопрос: Сидел в машине (Космо) не понравилась боковая поддержка на сидухах....её вообще практически нет...в поворотах болтать будет...Не узнавали по возможности установки сидений как на Астре ОПС ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про сиденья не узнавал. Может у меня просто попа больше, но я не съезжаю))) Доплата 38т.р. включая камеру заднего вида, ДВД, ТВ-тюнер (привда фиговенько он ловит). Карты и Питера и Европы ловит на ура. В Питере могу диллера толкого подсказать (если за рекламу не сочтут) Кстати он без слета с гарантии предложил ее чипануть до 249л.с. и 415н/м крутящего.
СсылкаПожаловаться
for-george
про сиденья не узнавал. Может у меня просто попа больше, но я не съезжаю))) Доплата 38т.р. включая камеру заднего вида, ДВД, ТВ-тюнер (привда фиговенько он ловит). Карты и Питера и Европы ловит на ура. В Питере могу диллера толкого подсказать (если за рекламу не сочтут) Кстати он без слета с гарантии предложил ее чипануть до 249л.с. и 415н/м крутящего.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чипануть - это тема, но как проверить чипанул или так бабла срубил ?
Я просто худой...мне сидуха важна + люблю притопить (если безопасно) ))
СсылкаПожаловаться
Геннадий
Чипануть - это тема, но как проверить чипанул или так бабла срубил ?
Я просто худой...мне сидуха важна + люблю притопить (если безопасно) ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По идее должно чувствоваться в динамике разгона, ну или на стенде))) Но так как сам такого не делал, сказать ничего не могу. Читал, что москвичи такое делали и дальше сравнивали. Говорят тема.
СсылкаПожаловаться
for-george
По идее должно чувствоваться в динамике разгона, ну или на стенде))) Но так как сам такого не делал, сказать ничего не могу. Читал, что москвичи такое делали и дальше сравнивали. Говорят тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я свой Киа Сид тоже чиповал...у проверенного человека...но реально прирост характеристик почувствовал только через 500-700 км пробега. По началу подумал нае...обманули ) Но видимо нужно было время...
СсылкаПожаловаться
Геннадий
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да и еще нюанс. В седане при моих 182-х роста на заднем сиденьи уперся башкой в потолок. поэтому взял спорт-турер. там нормально
СсылкаПожаловаться
for-george
Да и еще нюанс. В седане при моих 182-х роста на заднем сиденьи уперся башкой в потолок. поэтому взял спорт-турер. там нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну мне проще...я сам за собой могу оказаться только в случае перепоя (но тогда я буду там лежать, поэтому потолок не помеха) ))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru