24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

водители и коррекция зрения

Ответье на вопрос как быть с очками?
Линз -2 уже недостаточно. Полная коррекция до 1.0 с линзами -4. Моя офтальмолог считает, что достаточно линз -2.5 или -3 для корректировки до 0.8 (что допускается для вождения). А врач комиссии освидетельствования водителей считает, что если возможна полная коррекция до 1.0, то именно такие очки и надо брать, т.е. линзы 4.0.
Вот стою на распутье какие линзы ставить после -2?
-2.5? -3? -4?
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Thine Thine
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Валерий Мачтаков
Для постоянного ношения не рекомендутся полная коррекция. В таком случае зрание будет ухудшаться. 0.6-0.8 достаточно. Самому так зрение посадили с полной коррекцией. В итоге загнали и потом сделал оперицию.
Не надо полной коррекции, случайте вашего врача. Для вреча комиссии, сделайте очки с полной коррекцией, но не носите их. Если будет докалываться, то покажите..вот мол есть. Но для постоянного ношения очки с полной коррекцией убивают ваши глаза. Атрофируют мышцу хрусталика. Для глаз лучше вообще часть времени ходить без очков.
СсылкаПожаловаться
Thine ThineВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Для постоянного ношения не рекомендутся полная коррекция. В таком случае зрание будет ухудшаться. 0.6-0.8 достаточно. Самому так зрение посадили с полной коррекцией. В итоге загнали и потом сделал оперицию.
Не надо полной коррекции, случайте вашего врача. Для вреча комиссии, сделайте очки с полной коррекцией, но не носите их. Если будет докалываться, то покажите..вот мол есть. Но для постоянного ношения очки с полной коррекцией убивают ваши глаза. Атрофируют мышцу хрусталика. Для глаз лучше вообще часть времени ходить без очков.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!
У меня уже зрение вряд ли изменится,
стало ухудшаеться после 40.
Проблема в том, что при полной корреции болит голова.
Наверное, так и сделаю, коррекцию до 0,8
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
Спасибо большое!
У меня уже зрение вряд ли изменится,
стало ухудшаеться после 40.
Проблема в том, что при полной корреции болит голова.
Наверное, так и сделаю, коррекцию до 0,8
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда носил очки с полной коррекцией зрение постоянно ухудшалось. Это были как раз детские и юношеские годы и вот так вот мне зрение и посадили. Пока не встретил окулиста, который разъяснил суть происходящего и подобрал очки по 0.6. Затем лет 20-25 проходил в одних и тех же очках, причем постоянно за компом. Ну а в 46 сделал Лазик. Сейчас 60 и зрение нормальное. Медкомиссию прохожу честно. Правый 1.0. левый чуть меньше..
СсылкаПожаловаться
Роман
Офтальмологи есть?
СсылкаПожаловаться
Thine ThineВ ответ на Роман
Роман
Офтальмологи есть?
СсылкаПожаловаться
есть.
выше написала
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
есть.
выше написала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею ввиду на этом автофоруме.
СсылкаПожаловаться
Thine ThineВ ответ на Роман
Роман
Я имею ввиду на этом автофоруме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне не офтальмолога нужен совет, а человека, который сам в очках
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
мне не офтальмолога нужен совет, а человека, который сам в очках
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я и линзы и очки ношу. Если 1 достигается при -4 такие и надо брать. Очки брал чуть меньше, для компьютера и телевизора чтоб глаза не перенапрягать.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
мне не офтальмолога нужен совет, а человека, который сам в очках
СсылкаПожаловаться
История переписки4
-А ты чо такая дерзкая, а?))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
-А ты чо такая дерзкая, а?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Thine Thine
Thine Thine
я?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А то кто?)
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
А то кто?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ХЗ
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Роман
Роман
Офтальмологи есть?
СсылкаПожаловаться
есть сексопатологи-самоучки...)) полфорума...))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Татьяна Ф
Татьяна Ф
есть сексопатологи-самоучки...)) полфорума...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыла психиатра-проктолога.)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Роман
Роман
Забыла психиатра-проктолога.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже узкая специализация...
СсылкаПожаловаться
(RED)
у меня было правый - 5 левый -2...как только начал водить , зрение из года в год стало улучшаться...а может еще сыграла роль типа возраст...правый на сегодня -2.5...левый 1. очки ношу левый -стекло, правый -2 но уже в очках редко катаюсь в основном ночью в таких оранжевых ну или желтых, в них ночью светлей вроде..
СсылкаПожаловаться
Thine ThineВ ответ на (RED)
(RED)
у меня было правый - 5 левый -2...как только начал водить , зрение из года в год стало улучшаться...а может еще сыграла роль типа возраст...правый на сегодня -2.5...левый 1. очки ношу левый -стекло, правый -2 но уже в очках редко катаюсь в основном ночью в таких оранжевых ну или желтых, в них ночью светлей вроде..
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Райдер
Полная коррекция не нужна, у меня -3,5 ношу, -2,5 уже много лет и никогда врачи не выписывали очки на полную коррекцию, это не правильно.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Плюсовые примерно на половину, а как минусовые, это вы по себе должны́ чувствовать
СсылкаПожаловаться
Thine ThineВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Плюсовые примерно на половину, а как минусовые, это вы по себе должны́ чувствовать
СсылкаПожаловаться
у меня первые в жизни очки.
они на -2.
ничего не чувствую ещё, поэтому и спрашиваю.
в них за руль не вариант, это однозначно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария