29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водитель водителю друг, товарищ и брат!

" ...Сейчас учусь в автошколе. Нудная теория, тесная площадка, и вот он - долгожданный выезд в город! Кто знает, тот поймет
Глаза квадратные, спина липкая, пальцы судорожно сжимают руль, нога
мечется между тормозом и газом, кнопки не кнопаются, нажималки не
нажимаются. И вот еду я, а по маршруту у нас - кольцо, где я по идее
должна дорогу уступать. Светофора нет. Ну я и уступаю. Минуту, две,
три... Только начинаю тихо красться - опять кто-нибудь летит.
Инструктор, судя по всему, накануне здорово измученный нарзаном, сидя в
душной машине на солнцепеке, тихо звереет.Уже даже никто не сигналит
и не матерится, просто объезжают. И тут.. Есть мужчины в русских
селеньях! Справа подьезжает что-то джипообразное, открывается стекло,
оттуда высовывается очень колоритный персонаж: такой, знаете, с бритым
затылком, цепью и всеми причиндалами и кричит мне следующее: чувиха,
давай, Я ПРИКРОЮ! Перегораживает своей дурой четырехколесной дорогу, я
торжественно глохну раза четыре подряд, и наконец выезжаю.
Плакали все )
Водитель водителю друг, товарищ и брат!"
Спасибо, чувак !!!"

Прочитала этот старый боян и вспомнила себя 10 лет назад, тоже начинающую. Первый выезд в город. Далеко поехала - чего уж там мелочиться?) Был у меня тогда ярко - красный Фиат Пунто с тонированными стёклами. Четыре полосы, плотное движение, я в левом крайнем ряду перед светофором. А дорога в горку. Трогаться - а я не могу, ещё попытка - а я опять не могу. Как и сколько мне сигналили - думаю, рассказывать не нужно. Когда мы пропустили 4-е! переключение светофора, вдруг распахивается дверь моего "пунтика" и надо мной нависает разъярённый громадный мужик.. метра под 2 ростом, килограмм так под 120) Немая сцена... Потом он так выдыхает - уфф... и говорит: - "Солнышко, ну с ручника попробуй" От ужаса у меня пропал дар речи, говорить я не могла. Я только кивнула.. и тронулась сразу же.. без всякого ручника. С того случая я стала трогаться в любую горку)
Спасибо, чувак!
Наталия Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Всем добрый день,вечер.Почитала коменты с утра,зарядилась на весь день,СПАСИБО!Думаю что у каждого начинающая есть своя история у светофора и на кольце.И я не исключение.Только инструктор был мой муж(теперь уже бывший).Училась я на 9ке(12 лет назад).Выехала на обводную,стою на светофоре жду зеленый.Муж орет как потерпевший,не жалея комплиментов в мою сторону.Сижу молчу,"обтекаю".Рядом ребята на 9ке,из категории братков.Сидят наблюдают и мило улыбаются.На вежливость всегда отвечаю тем же.Скромно улыбнулась.И след.сцена.Выходит водила из машины и вытаскивает моего "инструктора "из машины,а другой спокойно дал ценные советы по вождению.С тех пор б/м со мной не ездил...
СсылкаПожаловаться
Наталия СмирноваВ ответ на Наталья Самсонова(Нуждаева)
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Всем добрый день,вечер.Почитала коменты с утра,зарядилась на весь день,СПАСИБО!Думаю что у каждого начинающая есть своя история у светофора и на кольце.И я не исключение.Только инструктор был мой муж(теперь уже бывший).Училась я на 9ке(12 лет назад).Выехала на обводную,стою на светофоре жду зеленый.Муж орет как потерпевший,не жалея комплиментов в мою сторону.Сижу молчу,"обтекаю".Рядом ребята на 9ке,из категории братков.Сидят наблюдают и мило улыбаются.На вежливость всегда отвечаю тем же.Скромно улыбнулась.И след.сцена.Выходит водила из машины и вытаскивает моего "инструктора "из машины,а другой спокойно дал ценные советы по вождению.С тех пор б/м со мной не ездил...
СсылкаПожаловаться
Мою приятельницу тоже муж учил. Так он её по по рукам бил, когда она при переключении на коробку передач смотрела.. говорил, что ЭТО должно быть на автомате, не глядя).
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Мою приятельницу тоже муж учил. Так он её по по рукам бил, когда она при переключении на коробку передач смотрела.. говорил, что ЭТО должно быть на автомате, не глядя).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно,а по-другому нельзя объяснить.А если она его бить будет?))
СсылкаПожаловаться
Наталия СмирноваВ ответ на Наталья Самсонова(Нуждаева)
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Интересно,а по-другому нельзя объяснить.А если она его бить будет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него был такой метод) Он считал, что усвоить всё можно с 1-го раза))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
У него был такой метод) Он считал, что усвоить всё можно с 1-го раза))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он как по себе судил?Или фантазировал?)))Виртуоз такой))
СсылкаПожаловаться
Наталия СмирноваВ ответ на Наталья Самсонова(Нуждаева)
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Он как по себе судил?Или фантазировал?)))Виртуоз такой))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну честно скажу... водит он просто виртуозно) Этого не отнять) Но в качестве учителя - просто никакой)))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)В ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Ну честно скажу... водит он просто виртуозно) Этого не отнять) Но в качестве учителя - просто никакой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во всем быть идеальным не возможно.В чем то одном-слова мужчины.
СсылкаПожаловаться
ДимКаВ ответ на Наталия Смирнова
Наталия Смирнова
Мою приятельницу тоже муж учил. Так он её по по рукам бил, когда она при переключении на коробку передач смотрела.. говорил, что ЭТО должно быть на автомате, не глядя).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно было посадить его на заднее сиденье - своими действиями он создавал аварийную ситуацию на дороге. А автоматизм переключения передач придет со временем.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Наталья Самсонова(Нуждаева)
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Всем добрый день,вечер.Почитала коменты с утра,зарядилась на весь день,СПАСИБО!Думаю что у каждого начинающая есть своя история у светофора и на кольце.И я не исключение.Только инструктор был мой муж(теперь уже бывший).Училась я на 9ке(12 лет назад).Выехала на обводную,стою на светофоре жду зеленый.Муж орет как потерпевший,не жалея комплиментов в мою сторону.Сижу молчу,"обтекаю".Рядом ребята на 9ке,из категории братков.Сидят наблюдают и мило улыбаются.На вежливость всегда отвечаю тем же.Скромно улыбнулась.И след.сцена.Выходит водила из машины и вытаскивает моего "инструктора "из машины,а другой спокойно дал ценные советы по вождению.С тех пор б/м со мной не ездил...
СсылкаПожаловаться
У меня двое мужчин - муж и сын. Оба весьма спокойно относились к моему рулению с самого начала и нисколько не боялись со мной ехать (что меня очень удивляло). Сын страшно любил прикалываться. Едем, вдруг внезапно: "мама, тебе сейчас направо!" - типа шутка такая. А с мужем - ехали однажды по очень загруженной улице, ползем небыстро. Я в правом ряду, поскольку через пару кварталов надо направо. Перед нами колесный трактор едет. Муж несколько раз подначил: "Это твоя максимальная скорость? Ты что, быстрее не можешь? Трактора ты принципиально не обгоняешь?" В общем, рванула налево, обогнала этот трактор, потом встала, мигаю правым, чтоб пустили в правый ряд. Проехал трактор, и пара машин за ним, потом удалось встроиться. С тех пор - пусть пассажир болтает что хочет, а ехать будем как я считаю нужным )))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Самсонова(Нуждаева)
Я говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО,тем мужчинам которые с терпением и спокойствием(пониманием),выдерживают наши выкрутасы на дорогах.))
СсылкаПожаловаться
king-kirov@mail.ru
Спасибо женщинам да и всем начинающим за их терпение в адрес некультурных мужчин и спасибо тем мужикам которые есть таковые и ими остаются.
Наверное просто многие просто забывают что все когда-то начинали и у многих были конфузы даже о о которых иногда неприятно вспоминать. Я за рулем 94 года когда только начинал в пот бросало когда заглохнешь на перекрестке и тебе сигналят а сейчас к этому подходишь философски "да заглох сейчас заведусь не заведусь включу аварийку и обязательно выйду из машины чтобы оттотолкнуть к обочине и не создавать помех. умный и культурный поймет а другой все равно не поймет и не зачем на него тратить нервы"
СсылкаПожаловаться
Антон ИвкинВ ответ на king-kirov@mail.ru
king-kirov@mail.ru
Спасибо женщинам да и всем начинающим за их терпение в адрес некультурных мужчин и спасибо тем мужикам которые есть таковые и ими остаются.
Наверное просто многие просто забывают что все когда-то начинали и у многих были конфузы даже о о которых иногда неприятно вспоминать. Я за рулем 94 года когда только начинал в пот бросало когда заглохнешь на перекрестке и тебе сигналят а сейчас к этому подходишь философски "да заглох сейчас заведусь не заведусь включу аварийку и обязательно выйду из машины чтобы оттотолкнуть к обочине и не создавать помех. умный и культурный поймет а другой все равно не поймет и не зачем на него тратить нервы"
СсылкаПожаловаться
94 года большой стаж) шучу...
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на king-kirov@mail.ru
king-kirov@mail.ru
Спасибо женщинам да и всем начинающим за их терпение в адрес некультурных мужчин и спасибо тем мужикам которые есть таковые и ими остаются.
Наверное просто многие просто забывают что все когда-то начинали и у многих были конфузы даже о о которых иногда неприятно вспоминать. Я за рулем 94 года когда только начинал в пот бросало когда заглохнешь на перекрестке и тебе сигналят а сейчас к этому подходишь философски "да заглох сейчас заведусь не заведусь включу аварийку и обязательно выйду из машины чтобы оттотолкнуть к обочине и не создавать помех. умный и культурный поймет а другой все равно не поймет и не зачем на него тратить нервы"
СсылкаПожаловаться
Спасибо женщинам да и всем начинающим за их терпение в адрес некультурных мужчин и спасибо тем мужикам которые есть таковые и ими остаются.Наверное просто многие просто забывают что все когда-то начинали и у многих были конфузы даже о о которых иногда неприятно вспоминать.

Золотые слова! +100!
СсылкаПожаловаться
ИРА Я
На счет мужей-инструкторов - это они только своих жен бъют по рукам и матерят, а с подругами жен все обстоит по другому. Такие мягкие и пушистые - знаю по собственному опыту. А в автошколе смотря на какого инструктора наткнешься. Первый выезд на машине в автошколе был город. Единственное за что огромное спасибо, сначала сам довез до автодрома, пересадил на водительское место, объяснил что такое инжекторная машина, показал переключения передач, где какая педаль. На вопрос, ездила ли я когда за рулем, получил ответ нет, сказал удивленно: "Да иди ты! А теперь кури нервно и уезжаем отсюда." Свои ощущения до сих пор немогу забыть, как вспомню, так вздрогну. После первой поездки он мне сказал, что может толк и будет. Я его не подвела, экзамены сдала с первого раза
СсылкаПожаловаться
king-kirov@mail.ru
16 лет за рулем это не тот все таки "опытный водитель такси" с со стажем с 2009 года. такие и возят. Вы правы 16 лет это не опыт. Я тут с водителем в 30 лет стажа в ДТП попал . пока с ним ехал думал не доеду но главное все вокруг неправильно ездят и подрезают и все остальное но только он один прав. я когда с ним в машине сидел думал доехать бы, но ...дело не в опыте, дело в том кто за рулем. кто-то сразу понимает. , кто-то с годами. тут главное чувствовать машину, себя я и в первую очередь окружающих вот главное. я не хочу сказать что я такой "хороший" но я понял в первую очередь одно на дороге главное уважать тех кто едет рядом вот тогда и приходит опыт и тогда ты думаешь не только вот он я какой но и вот они какие и что они сделают сейчас или через несколько минут.
СсылкаПожаловаться
Наталия СмирноваВ ответ на king-kirov@mail.ru
king-kirov@mail.ru
16 лет за рулем это не тот все таки "опытный водитель такси" с со стажем с 2009 года. такие и возят. Вы правы 16 лет это не опыт. Я тут с водителем в 30 лет стажа в ДТП попал . пока с ним ехал думал не доеду но главное все вокруг неправильно ездят и подрезают и все остальное но только он один прав. я когда с ним в машине сидел думал доехать бы, но ...дело не в опыте, дело в том кто за рулем. кто-то сразу понимает. , кто-то с годами. тут главное чувствовать машину, себя я и в первую очередь окружающих вот главное. я не хочу сказать что я такой "хороший" но я понял в первую очередь одно на дороге главное уважать тех кто едет рядом вот тогда и приходит опыт и тогда ты думаешь не только вот он я какой но и вот они какие и что они сделают сейчас или через несколько минут.
СсылкаПожаловаться
Да.. главное уважать тех, кто едет рядом..
СсылкаПожаловаться
ДимКаВ ответ на king-kirov@mail.ru
king-kirov@mail.ru
16 лет за рулем это не тот все таки "опытный водитель такси" с со стажем с 2009 года. такие и возят. Вы правы 16 лет это не опыт. Я тут с водителем в 30 лет стажа в ДТП попал . пока с ним ехал думал не доеду но главное все вокруг неправильно ездят и подрезают и все остальное но только он один прав. я когда с ним в машине сидел думал доехать бы, но ...дело не в опыте, дело в том кто за рулем. кто-то сразу понимает. , кто-то с годами. тут главное чувствовать машину, себя я и в первую очередь окружающих вот главное. я не хочу сказать что я такой "хороший" но я понял в первую очередь одно на дороге главное уважать тех кто едет рядом вот тогда и приходит опыт и тогда ты думаешь не только вот он я какой но и вот они какие и что они сделают сейчас или через несколько минут.
СсылкаПожаловаться
полностью согласен
СсылкаПожаловаться
king-kirov@mail.ru
проехав с другом дальнобойщиком от Кирова до Питера и обратно я понял какой это тяжелый труд. сам по себе. но ведь еще что мы которые рядом еще и создаем им в их работе проблемы.Было это 4 года назад. с тех пор лишний стараюсь не создавать им проблем на дороге. ведь они идут на машине которая сама по себе весит до 15 тонн а еще груз и подреж ты его на дороге и что либо он тебя, а еще хуже кого-нибудь на дороге и ведь косвенно в этом будешь виноват ты. очень многое приходит с годами и начинаешь рассуждать уже по другому. пока молодой и мысли другие - погонять показать какой-ты "мачо", а потом уже временем у тебя за спиной семья, тяжесть ответственности за них, ведь если что с тобой случится и все - как им тяжело будет и не понимаю я таких кто будучи с детьми или в вообще с пассажирами идут на обгон в мертвой зоне или в горку. ты рискуй, но максимум имеешь право отвечать только за себя а у нас все русское "Авось". смотришь эти ролики в инете и думаешь о чем люди думают.сейчас ездишь и лишний раз усупиь даже если и на главной , ну помоги товарищу выехать со второстепенной а то простоит там до скончания века. ну перестраивается - притормози ты. когда впервые в 2002 году в Москву на машине приехал на МКАДЕ спотел ну нет нас в Кирове такого ритма движения и все, но культура. Москва фора тогда давала. Только года два как у нас люди начали уважать друг друга на дорог.
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Натали огромное спасибо за составленный текст я смеялся и плакал от смеха потом прочитал ваш текст жене и мы оба всмех да в слёзы. Спасибо вам ещё раз.
СсылкаПожаловаться
Наталия СмирноваВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Натали огромное спасибо за составленный текст я смеялся и плакал от смеха потом прочитал ваш текст жене и мы оба всмех да в слёзы. Спасибо вам ещё раз.
СсылкаПожаловаться
И Вам - спасибо на добром слове). Если мы, женщины, можем шутить над собой - значит не всё ещё потеряно)) Нам главное - не воевать на дорогах.. И тогда, действительно, водитель водителю будет друг , товарищ и брат)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария