3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водитель водителю друг, товарищ и брат!

" ...Сейчас учусь в автошколе. Нудная теория, тесная площадка, и вот он - долгожданный выезд в город! Кто знает, тот поймет
Глаза квадратные, спина липкая, пальцы судорожно сжимают руль, нога
мечется между тормозом и газом, кнопки не кнопаются, нажималки не
нажимаются. И вот еду я, а по маршруту у нас - кольцо, где я по идее
должна дорогу уступать. Светофора нет. Ну я и уступаю. Минуту, две,
три... Только начинаю тихо красться - опять кто-нибудь летит.
Инструктор, судя по всему, накануне здорово измученный нарзаном, сидя в
душной машине на солнцепеке, тихо звереет.Уже даже никто не сигналит
и не матерится, просто объезжают. И тут.. Есть мужчины в русских
селеньях! Справа подьезжает что-то джипообразное, открывается стекло,
оттуда высовывается очень колоритный персонаж: такой, знаете, с бритым
затылком, цепью и всеми причиндалами и кричит мне следующее: чувиха,
давай, Я ПРИКРОЮ! Перегораживает своей дурой четырехколесной дорогу, я
торжественно глохну раза четыре подряд, и наконец выезжаю.
Плакали все )
Водитель водителю друг, товарищ и брат!"
Спасибо, чувак !!!"

Прочитала этот старый боян и вспомнила себя 10 лет назад, тоже начинающую. Первый выезд в город. Далеко поехала - чего уж там мелочиться?) Был у меня тогда ярко - красный Фиат Пунто с тонированными стёклами. Четыре полосы, плотное движение, я в левом крайнем ряду перед светофором. А дорога в горку. Трогаться - а я не могу, ещё попытка - а я опять не могу. Как и сколько мне сигналили - думаю, рассказывать не нужно. Когда мы пропустили 4-е! переключение светофора, вдруг распахивается дверь моего "пунтика" и надо мной нависает разъярённый громадный мужик.. метра под 2 ростом, килограмм так под 120) Немая сцена... Потом он так выдыхает - уфф... и говорит: - "Солнышко, ну с ручника попробуй" От ужаса у меня пропал дар речи, говорить я не могла. Я только кивнула.. и тронулась сразу же.. без всякого ручника. С того случая я стала трогаться в любую горку)
Спасибо, чувак!
Наталия Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
72
Евгения Плещева
Наташенька, как я вас понимаю, не так давно сама была ученицей в автошколе, свежи еще воспоминания)))))))))))))))
Помню 30 - хорошо едим!!! 40- быстро!!! 60 - реактивная скорость!!!!
Инструктор мой, дай бог ему здоровья и не дай бог ему больше таких учениц, когда я как-то на площадке в 150 раз заглохла даже не ругнулся!!!!просто вылетел из машины, в сторонке стоял нервно курил)))))))))))) Город сдала с 4 попытки!!!!(на первой попытке так разволновалась что даже тронуться с места не смогла 3 раза подряд заглохла и свободна, 2 следующих раза пешехода не пропустила) Я его таким счастливым еще не видела, он даже мною гордился)))))))))))) Святой человек!!!
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
Наташенька, как я вас понимаю, не так давно сама была ученицей в автошколе, свежи еще воспоминания)))))))))))))))
Помню 30 - хорошо едим!!! 40- быстро!!! 60 - реактивная скорость!!!!
Инструктор мой, дай бог ему здоровья и не дай бог ему больше таких учениц, когда я как-то на площадке в 150 раз заглохла даже не ругнулся!!!!просто вылетел из машины, в сторонке стоял нервно курил)))))))))))) Город сдала с 4 попытки!!!!(на первой попытке так разволновалась что даже тронуться с места не смогла 3 раза подряд заглохла и свободна, 2 следующих раза пешехода не пропустила) Я его таким счастливым еще не видела, он даже мною гордился)))))))))))) Святой человек!!!
СсылкаПожаловаться
А у меня товаришь 5 раз в гаи сдавал, на 6 раз его узнали и в лоб сказали - не приходи к нам боле, ездитьтебе НЕ СУДЬБА:-)))))
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Jorik
Jorik
А у меня товаришь 5 раз в гаи сдавал, на 6 раз его узнали и в лоб сказали - не приходи к нам боле, ездитьтебе НЕ СУДЬБА:-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не имели права так сказать.А вот отправить опять в автошколу доучиваться легко.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Райдер
Райдер
Не имели права так сказать.А вот отправить опять в автошколу доучиваться легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не официальным же письмом елки палки:-) Так, как мужик мужику:-)
СсылкаПожаловаться
liskaВ ответ на Jorik
Jorik
Ну не официальным же письмом елки палки:-) Так, как мужик мужику:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой,прошу прощения, ответила не туда :)
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на liska
liska
ой,прошу прощения, ответила не туда :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот теперь точно не туда:-)
СсылкаПожаловаться
Евгения Плещева
Наташенька, как я вас понимаю, не так давно сама была ученицей в автошколе, свежи еще воспоминания)))))))))))))))
Помню 30 - хорошо едим!!! 40- быстро!!! 60 - реактивная скорость!!!!
Инструктор мой, дай бог ему здоровья и не дай бог ему больше таких учениц, когда я как-то на площадке в 150 раз заглохла даже не ругнулся!!!!просто вылетел из машины, в сторонке стоял нервно курил)))))))))))) Город сдала с 4 попытки!!!!(на первой попытке так разволновалась что даже тронуться с места не смогла 3 раза подряд заглохла и свободна, 2 следующих раза пешехода не пропустила) Я его таким счастливым еще не видела, он даже мною гордился)))))))))))) Святой человек!!!
СсылкаПожаловаться
Как вы точно про скорость подметили!!! Это про меня - 60 - скорость света!!!
Никогда не забуду один случай - выехала на красный свет и стою посреди перекрестка - все орут,матерятся...я так расстерялась...,и шестым чувством или третьим глазом почему-то обратила внимание на одного спокойно сидящего рыцаря,ктотрый мне просто махнул рукой, показывая,что надо продолжить движение,т.е. закончить свой маневр и все ...Желаю таких водителей всем новичкам!
СсылкаПожаловаться
Наталия Смирнова
Сразу после автошкол - мы как камикадзе) Но для того, чтобы ездить - мы должны ездить) Если честно, со своим 10- летним стажем вождения, я сама боюсь)) учеников и начинающих, и стараюсь держаться от них подальше) Но.. я помню себя такую же...) И как здорово, когда когда кто - то помогает , пусть даже морально.. в этот сложный период...)
СсылкаПожаловаться
Наталья Степуренко
В один из первых своих выездов подъезжаю к перекрестку и вдруг вижу перечеркнутую стрелочку (конец дороги с односторонним движением). Почему-то решаю, что если стрелка перечеркнута, то мне туда нельзя. От страха (сама не знаю зачем) включаю заднюю передачу , естественно, слышу сзади истошный сигнал! Все, думаю, сейчас обматерят по полной, и правильно сделают. Поворачиваю голову - а там мужчина с улыбкой строго мне так пальчиком погрозил. Все - страхи как рукой сняло, оклемалась и дальше поехала. Спасибо тому мужчине, а то, может быть, больше и за руль не села бы (к слову сказать, слава богу, единственный случай моего тупизма на дороге).
СсылкаПожаловаться
Наталья Степуренко
В один из первых своих выездов подъезжаю к перекрестку и вдруг вижу перечеркнутую стрелочку (конец дороги с односторонним движением). Почему-то решаю, что если стрелка перечеркнута, то мне туда нельзя. От страха (сама не знаю зачем) включаю заднюю передачу , естественно, слышу сзади истошный сигнал! Все, думаю, сейчас обматерят по полной, и правильно сделают. Поворачиваю голову - а там мужчина с улыбкой строго мне так пальчиком погрозил. Все - страхи как рукой сняло, оклемалась и дальше поехала. Спасибо тому мужчине, а то, может быть, больше и за руль не села бы (к слову сказать, слава богу, единственный случай моего тупизма на дороге).
СсылкаПожаловаться
мне первое время пальчиками чаще у виска крутили...а я даже не догоняла,что было не так
СсылкаПожаловаться
Ришат
А если вы кого-то подрезали или "ступили", то обязательно мигните пару раз аварийкой: сразу почувствуете, что гнев обиженного улетучился!
СсылкаПожаловаться
Наталия СмирноваВ ответ на Ришат
Ришат
А если вы кого-то подрезали или "ступили", то обязательно мигните пару раз аварийкой: сразу почувствуете, что гнев обиженного улетучился!
СсылкаПожаловаться
Ну а как же без этого?)
Водительская этика)
СсылкаПожаловаться
Женщина Байкера
Мне после получения прав сказано было "все, хватит как в школе снимать передачу, ставить на ручник, делай как все"...И на стадии на ручник ставить отучили, а передачу втыкать нет - я припарковалась под горку у гаража. Выскочила, уже сижу в машине отца, вдруг, вижу моя мимо нас и вниз, набирая скорость....(внизу карьер)....и БАМС в Камаз! Долгая немая сцена. Я и подойти боюсь. Водитель Камаза мне "Зорьку мою бодать не позволю! Отомри и убери машину, в обморок поздно падать" Отогонял машину, конечно, папа. разбита была всего 1 фара у меня, Камазу, конечно, ничего.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Мне после получения прав сказано было "все, хватит как в школе снимать передачу, ставить на ручник, делай как все"...И на стадии на ручник ставить отучили, а передачу втыкать нет - я припарковалась под горку у гаража. Выскочила, уже сижу в машине отца, вдруг, вижу моя мимо нас и вниз, набирая скорость....(внизу карьер)....и БАМС в Камаз! Долгая немая сцена. Я и подойти боюсь. Водитель Камаза мне "Зорьку мою бодать не позволю! Отомри и убери машину, в обморок поздно падать" Отогонял машину, конечно, папа. разбита была всего 1 фара у меня, Камазу, конечно, ничего.
СсылкаПожаловаться
Я сам при стаже с 1987 иногда забываю вдруг снять с передачи и завожу машину. И это при каждодневных поездках по Москве... не часто, но бывает такое. А вот под горку - всегда выворачиваю колеса к бардюру или если его нет ищу камушек ))) Хотя ни разу не видел скатившихся машин.
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Michael
Michael
Я сам при стаже с 1987 иногда забываю вдруг снять с передачи и завожу машину. И это при каждодневных поездках по Москве... не часто, но бывает такое. А вот под горку - всегда выворачиваю колеса к бардюру или если его нет ищу камушек ))) Хотя ни разу не видел скатившихся машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
История, что написала, была 20 лет назад. И тьфу-тьфу-тьфу стук-стук-стук это была моя самая страшная авария
СсылкаПожаловаться
Наталья СтепуренкоВ ответ на Michael
Michael
Я сам при стаже с 1987 иногда забываю вдруг снять с передачи и завожу машину. И это при каждодневных поездках по Москве... не часто, но бывает такое. А вот под горку - всегда выворачиваю колеса к бардюру или если его нет ищу камушек ))) Хотя ни разу не видел скатившихся машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я один раз видела, как Газель несется с горки вперед, а за ней водитель. Поймал уже на встречке. Ох, и уворачивались от нее!
СсылкаПожаловаться
ZybcВ ответ на Michael
Michael
Я сам при стаже с 1987 иногда забываю вдруг снять с передачи и завожу машину. И это при каждодневных поездках по Москве... не часто, но бывает такое. А вот под горку - всегда выворачиваю колеса к бардюру или если его нет ищу камушек ))) Хотя ни разу не видел скатившихся машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перед тем как завести всегда проверяю не на скорости ли, отец приучил еще как только первый раз за руль посадил) специально заглушил не сняв со скорости, говорит садись поехали, я заводить а она как прыгнет, перепугался то как, малой еще был, с тех пор всегда проверяю)
СсылкаПожаловаться
White Guy
На тему благодарного мигания. Не ждите такого от Волги Сайбер...а если увидите, то поосторожнее...у меня чтобы нажать аварийку, надо руку через руль просунуть )))
СсылкаПожаловаться
Наталия СмирноваВ ответ на White Guy
White Guy
На тему благодарного мигания. Не ждите такого от Волги Сайбер...а если увидите, то поосторожнее...у меня чтобы нажать аварийку, надо руку через руль просунуть )))
СсылкаПожаловаться
Очень ценная информация) Теперь в случае не мигания на Волгу Сайбер обижаться не будем))
СсылкаПожаловаться
Наталия Смирнова
Очень ценная информация) Теперь в случае не мигания на Волгу Сайбер обижаться не будем))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
wv-3 то же через руль! )))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария