23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водитель и пешеход - давайте жить дружно!

В последние несколько лет госдума приняла жесткие меры в отношении водителей и с абстрактной точки зрения встала на сторону пешеходов обезопасив их максимально возможными штрафами к водителям на зебре, лежачими полицейскими и т д. Даже если произошло дтп с участием пешехода то в лучшем случае водителя скорее всего все равно ждет суд а это все время деньги и нервы даже если учесть факт пъяного пешехода. Был случай в профессиональной деятельность: дуга поворота на обочине грузовики. Машина едет по этой дороге и неожиданно вылетает пьяная женщина. Естественно дтп с летальным исходом. Водителя признали невиновным но он бегал полгода по различным учреждениям. Разве это справедливо? Пешеходу нужен шаг чтоб остановиться а машине несколько десятков метром. На Железной дороге всегда вижу знаки предупреждающие что переходить в неположеннлм месте опасно для жизни и человечка нарисованного под поездом. Почему не делают такие знаки на стоблах в городе? И есть еще не справедливая вещь. Если сбил человека на зебре и он получил травмы то тебя лишают прав и ты платишь его лечение. А если пешехода сбили в неположенном месте он не платит за ремонт авто. Это несправедливости только я заметил или у кого то были похожие мысли?
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Николай Буров
Вот по этой теме полностью с вами согласен! Пешеходов, что называется, "распустили". Каждый второй сейчас бросается на "зебру" практически не глядя. Да, водители обязаны снижать скорость перед переходом, но осмотрительность пешеходам необходима. Если даже на памятнике напишут потом "он был прав" - мало кого это утешит. В городе ладно еще, скорости не те. А вот переходы за городом, в районе дачных поселков, в темное время, да осенью - вот жуть-то. Ограничения знаками зачастую нет, все едут под 100, а тут пешеход в темной одежде. Ладно, если мозгов у него хватит подождать разрыва в потоке, а если нет? В лучшем случае - "паровозик" из нескольких машин перед переходом. А в худшем - труп.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот по этой теме полностью с вами согласен! Пешеходов, что называется, "распустили". Каждый второй сейчас бросается на "зебру" практически не глядя. Да, водители обязаны снижать скорость перед переходом, но осмотрительность пешеходам необходима. Если даже на памятнике напишут потом "он был прав" - мало кого это утешит. В городе ладно еще, скорости не те. А вот переходы за городом, в районе дачных поселков, в темное время, да осенью - вот жуть-то. Ограничения знаками зачастую нет, все едут под 100, а тут пешеход в темной одежде. Ладно, если мозгов у него хватит подождать разрыва в потоке, а если нет? В лучшем случае - "паровозик" из нескольких машин перед переходом. А в худшем - труп.
СсылкаПожаловаться
эт почему паровозик? темно говоришь, переход, одежда темная, осень.. а ты 100 едешь? может у таких как ты проблемы с мозгами?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
эт почему паровозик? темно говоришь, переход, одежда темная, осень.. а ты 100 едешь? может у таких как ты проблемы с мозгами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт почему паровозик? темно говоришь, переход, одежда темная, осень.. а ты 100 едешь? может у таких как ты проблемы с мозгами?

Дорый день, Дмитрий! Это я пишу про объездную Кировскую. После поворота на ТЭЦ-5 кто там тише 90 едет? А переходы через каждые 500 метров. Что, так трудно их осветить? Денег в разделительный барьер на Производственной сколько вбухали? На хрена он там нужен! Лучше бы на объездной его поставили и переходы по-нормальному оборудовали. Не далее как в четверг напротив Полатово один другому в зад въехал перед переходом. А хождение вдоль дороги в темной одежде? Из Семушино на станцию ходят по дороге туда и обратно, в Ключах, каждый раз вижу. Его же видно делается только метров за 20. Да, водитель всегда виноват будет, но то что пешеходов распустили этими ужесточениями для водителей - это факт.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
эт почему паровозик? темно говоришь, переход, одежда темная, осень.. а ты 100 едешь? может у таких как ты проблемы с мозгами?

Дорый день, Дмитрий! Это я пишу про объездную Кировскую. После поворота на ТЭЦ-5 кто там тише 90 едет? А переходы через каждые 500 метров. Что, так трудно их осветить? Денег в разделительный барьер на Производственной сколько вбухали? На хрена он там нужен! Лучше бы на объездной его поставили и переходы по-нормальному оборудовали. Не далее как в четверг напротив Полатово один другому в зад въехал перед переходом. А хождение вдоль дороги в темной одежде? Из Семушино на станцию ходят по дороге туда и обратно, в Ключах, каждый раз вижу. Его же видно делается только метров за 20. Да, водитель всегда виноват будет, но то что пешеходов распустили этими ужесточениями для водителей - это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
резонно.. почему бы каждый переход не осветить.. по обьездной переходить дорогу лоторея смерти.. а вдоль дорог то пусть ходят, по обочине же, одно знаю точно, у меня ребенок когда пойдет в школу, облеплю все светоотражающими прибамбасами.. кстати, был неделю назад в фаленках, кто то сказал там дорогу сделали, ан нет, все по прежнему.. издевательство над людьми..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
резонно.. почему бы каждый переход не осветить.. по обьездной переходить дорогу лоторея смерти.. а вдоль дорог то пусть ходят, по обочине же, одно знаю точно, у меня ребенок когда пойдет в школу, облеплю все светоотражающими прибамбасами.. кстати, был неделю назад в фаленках, кто то сказал там дорогу сделали, ан нет, все по прежнему.. издевательство над людьми..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да если бы по обочине ходили... Тут ехал недавно, на горе после Чепецка, после конюшни уже, идут пьяные в шеренгу по три, обнявшись, всю полосу заняли. Ослепи встречный - и собьют их к черту. Так же и в Семушино. Если сухо - по обочине, а в дождь и грязь по асфальту. Но там у детей на ранцах всегда что-нибудь светится, да и железнодорожников в их робах за километр видно. А дорогу сделали в Зуевском районе, эти два несчастных участка... Правда асфальт клали в лужи и по заморокам, так что весной он наверное сойдет вместе со снегом. А в самих Фаленках от въезда и до выезда на Удмуртию - полная задница. Вовремя не прогрейдировали, а сейчас все застыло. А уж после проводки газа что творится в северной и западной части - это вообще полный...
Колеи по полметра глубиной замерзли, ни на чем не проехать.
СсылкаПожаловаться
Ваня ЖуковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот по этой теме полностью с вами согласен! Пешеходов, что называется, "распустили". Каждый второй сейчас бросается на "зебру" практически не глядя. Да, водители обязаны снижать скорость перед переходом, но осмотрительность пешеходам необходима. Если даже на памятнике напишут потом "он был прав" - мало кого это утешит. В городе ладно еще, скорости не те. А вот переходы за городом, в районе дачных поселков, в темное время, да осенью - вот жуть-то. Ограничения знаками зачастую нет, все едут под 100, а тут пешеход в темной одежде. Ладно, если мозгов у него хватит подождать разрыва в потоке, а если нет? В лучшем случае - "паровозик" из нескольких машин перед переходом. А в худшем - труп.
СсылкаПожаловаться
Именно так! Я одновременно и водитель и пешеход. И да, я именно бросаюсь на зебру. Конечно глядя. Но бросаюсь независимо от того есть машина поблизости или нет. Потому что стоять можно и полчаса ждать пока кто-то пропустит. Не зебре пешеход имеет преимущество и тут нечего обсуждать. Уведел стоящего рядом зеброй пешехода - остановись или пропусти.
СсылкаПожаловаться
олег зотовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот по этой теме полностью с вами согласен! Пешеходов, что называется, "распустили". Каждый второй сейчас бросается на "зебру" практически не глядя. Да, водители обязаны снижать скорость перед переходом, но осмотрительность пешеходам необходима. Если даже на памятнике напишут потом "он был прав" - мало кого это утешит. В городе ладно еще, скорости не те. А вот переходы за городом, в районе дачных поселков, в темное время, да осенью - вот жуть-то. Ограничения знаками зачастую нет, все едут под 100, а тут пешеход в темной одежде. Ладно, если мозгов у него хватит подождать разрыва в потоке, а если нет? В лучшем случае - "паровозик" из нескольких машин перед переходом. А в худшем - труп.
СсылкаПожаловаться
пункт 10.1 пдд прочитай внимательно.
СсылкаПожаловаться
Ганина Вера Владимировна
Буквально вчера получила штраф в 1,5 т.р. за то , что не встала как вкопанная перед пешеходным переходом когда он( пешеход) сделал шаг на зебру ...причём пешеход был на противоположной стороне дороги ...Гаишники притаились в зарослях деревьев с камерой в 20 м от от этого участка дороги . Очень удобное место что б ловить и рубить бабло с водителей ))) По закону (ПДД) виновата я полностью ...показали видио , вот пешеход уже был на зебре ...((( А по совести в чём я виновата ?? Она была на другой стороне дороги , надо быть идиотом что б встать и ждать когда пешеход дойдёт до твой полосы ...Какую опасность для пешехода я представляла ???Ободрали тупо и всё ...злость и ненависть на этих шакалов ((
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КиреевВ ответ на Ганина Вера Владимировна
Ганина Вера Владимировна
Буквально вчера получила штраф в 1,5 т.р. за то , что не встала как вкопанная перед пешеходным переходом когда он( пешеход) сделал шаг на зебру ...причём пешеход был на противоположной стороне дороги ...Гаишники притаились в зарослях деревьев с камерой в 20 м от от этого участка дороги . Очень удобное место что б ловить и рубить бабло с водителей ))) По закону (ПДД) виновата я полностью ...показали видио , вот пешеход уже был на зебре ...((( А по совести в чём я виновата ?? Она была на другой стороне дороги , надо быть идиотом что б встать и ждать когда пешеход дойдёт до твой полосы ...Какую опасность для пешехода я представляла ???Ободрали тупо и всё ...злость и ненависть на этих шакалов ((
СсылкаПожаловаться
Обжалуйте в суде, вместе с видео!
Насколько я помню ПДД, водитель обязан не создавать помех движению пешехода, а не тупо останавливаться, если он на "зебру" вступил...
Вас развели!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Киреев
Дмитрий Киреев
Обжалуйте в суде, вместе с видео!
Насколько я помню ПДД, водитель обязан не создавать помех движению пешехода, а не тупо останавливаться, если он на "зебру" вступил...
Вас развели!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы, ПДД требуют снизить скорость или остановиться, ЧТОБЫ ПРОПУСТИТЬ пешеходов, переходящих проезжую часть ИЛИ ВСТУПИВШИХ на нее для осуществления перехода.(см. ПДД14.1) .Штраф оспаривать бесполезно, если только это не был подлов, когда остановиться уже невозможно.
СсылкаПожаловаться
Ваня ЖуковВ ответ на Дмитрий Киреев
Дмитрий Киреев
Обжалуйте в суде, вместе с видео!
Насколько я помню ПДД, водитель обязан не создавать помех движению пешехода, а не тупо останавливаться, если он на "зебру" вступил...
Вас развели!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно снизить скорость перед зеброй с готовностью остановиться когда пешеход вступил на проезжую часть. Не знак STOP но близко к этому.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Ганина Вера Владимировна
Ганина Вера Владимировна
Буквально вчера получила штраф в 1,5 т.р. за то , что не встала как вкопанная перед пешеходным переходом когда он( пешеход) сделал шаг на зебру ...причём пешеход был на противоположной стороне дороги ...Гаишники притаились в зарослях деревьев с камерой в 20 м от от этого участка дороги . Очень удобное место что б ловить и рубить бабло с водителей ))) По закону (ПДД) виновата я полностью ...показали видио , вот пешеход уже был на зебре ...((( А по совести в чём я виновата ?? Она была на другой стороне дороги , надо быть идиотом что б встать и ждать когда пешеход дойдёт до твой полосы ...Какую опасность для пешехода я представляла ???Ободрали тупо и всё ...злость и ненависть на этих шакалов ((
СсылкаПожаловаться
Пешеход равноправный участник дорожного движения и на него распространяются все статьи ПДД. Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Мне несколько раз помогала аргументация в защиту собственной невиновности, что я не создал помеху пешеходу. Никоим образом не призываю нарушать, но если пешеход ступил на зебру в 20 метрах левее машины и вы спокойно проезжаете не создавая ему помех, то это нужно, хотя бы пытаться, доказывать. Чтобы отстаивать свои права нужно хорошо знать ПДД, а мы грешим обратным.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на иван иванов
иван иванов
Пешеход равноправный участник дорожного движения и на него распространяются все статьи ПДД. Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Мне несколько раз помогала аргументация в защиту собственной невиновности, что я не создал помеху пешеходу. Никоим образом не призываю нарушать, но если пешеход ступил на зебру в 20 метрах левее машины и вы спокойно проезжаете не создавая ему помех, то это нужно, хотя бы пытаться, доказывать. Чтобы отстаивать свои права нужно хорошо знать ПДД, а мы грешим обратным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы неправы. В п. 14.1 не говорится, что пешеходам нужно "Уступить дорогу (не создавать помех)". Там четкое и ясное определение именно остановиться, чтобы пропустить пешехода.
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Kirill
Kirill
Вы неправы. В п. 14.1 не говорится, что пешеходам нужно "Уступить дорогу (не создавать помех)". Там четкое и ясное определение именно остановиться, чтобы пропустить пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не претендую на абсолютную правоту и очень ответственно отношусь к пешеходным переходам. Очень давно, еще при союзе был свидетелем- три полосы, левая встала, я в средней-встал, а по правой не встал-в результате смертельный исход. 14.1-"....обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода". Вот я и трактую слово "пропустить" как не создать помеху. Т.Е. пункты ПДД нужно рассматривать в соответствии с терминологией из "общие положения". Задавал этот вопрос сотруднику и ответ был таков, как я это вижу. И тем не менее не оспариваю свою правоту.
СсылкаПожаловаться
Сергей КарнауховВ ответ на иван иванов
иван иванов
Пешеход равноправный участник дорожного движения и на него распространяются все статьи ПДД. Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Мне несколько раз помогала аргументация в защиту собственной невиновности, что я не создал помеху пешеходу. Никоим образом не призываю нарушать, но если пешеход ступил на зебру в 20 метрах левее машины и вы спокойно проезжаете не создавая ему помех, то это нужно, хотя бы пытаться, доказывать. Чтобы отстаивать свои права нужно хорошо знать ПДД, а мы грешим обратным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще нужны обе стороны конфликта, то есть вы как водитель т.с. и сам пешеход и тогда и надо выяснять кто кого не пропустил.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Ганина Вера Владимировна
Ганина Вера Владимировна
Буквально вчера получила штраф в 1,5 т.р. за то , что не встала как вкопанная перед пешеходным переходом когда он( пешеход) сделал шаг на зебру ...причём пешеход был на противоположной стороне дороги ...Гаишники притаились в зарослях деревьев с камерой в 20 м от от этого участка дороги . Очень удобное место что б ловить и рубить бабло с водителей ))) По закону (ПДД) виновата я полностью ...показали видио , вот пешеход уже был на зебре ...((( А по совести в чём я виновата ?? Она была на другой стороне дороги , надо быть идиотом что б встать и ждать когда пешеход дойдёт до твой полосы ...Какую опасность для пешехода я представляла ???Ободрали тупо и всё ...злость и ненависть на этих шакалов ((
СсылкаПожаловаться
а мне за вас стыдно.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Да. На сегодня, ситуация такая: у водителей есть ответственность, а гражданских прав НОЛЬ; у пешеходов есть все права, а ответственности НОЛЬ.
- Несправедливо, голимая дискриминация, но факт!
А как должно быть ???- Очевидно всем, но ...НИ ЧЕГО не меняется, кому-то это выгодно !!!- Кому? - А кому выгодно, что бы народ калечился, вымирал, самоистреблялся, лаялся и не находил общего языка сам с собой и окружающими !?!
А по совести ???- Обе стороны должны нести РАВНУЮ ответственность и иметь РАВНЫЕ гражданские права, т.е. :
1. Не знаешь ПДД? - нех-р делать на проезжей части (без вариантов!).
(А как переходить? - Не знаешь ПДД - летай, телепортируйся, пукай турбировано, твои проблемы! Но, не порть жизнь окружающим!)
2. Переходя на зелёный сигнал светофора - шевели булками и помни (!!!), что с поворота едут авто, которым тоже зелёный!!! А не делай шары болтами и моську дегенерата, удивляясь, что кто-то тебе сигналит или даже материт!!!
3. Будь внимателен перед тем, как наступить на зебру "убедись в безопасности своего манёвра до начала ЛЮБОГО действия" (цитата из ПДДД, кстати).
Но от куда пешеходам знать ПДД???

На сегодняшний день, ситуация выгляди так: пешеходы - это (по сути) БАРАНЫ (ПОГОЛОВНО!) Почему? - читайте выше изложенное....
Пока права, обязанности и ответственность у пешеходов (хрустиков) и водителей (и... водятлов) не будут РАВНЫ (!!!) в полно мере (!!!), противостояние между ними БУДЕТ вечно!!!
... и споры, и пострадавшие, и ущерб, и штрафы, и искалеченные судьбы, и потери близких, и т.д...
Мы ВСЕ загоняем себя в эту "яму", и ВСЕ виноваты в том, что позволяем себя "иметь" тем, кому это выгодно !!!
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Сергей
Сергей
Да. На сегодня, ситуация такая: у водителей есть ответственность, а гражданских прав НОЛЬ; у пешеходов есть все права, а ответственности НОЛЬ.
- Несправедливо, голимая дискриминация, но факт!
А как должно быть ???- Очевидно всем, но ...НИ ЧЕГО не меняется, кому-то это выгодно !!!- Кому? - А кому выгодно, что бы народ калечился, вымирал, самоистреблялся, лаялся и не находил общего языка сам с собой и окружающими !?!
А по совести ???- Обе стороны должны нести РАВНУЮ ответственность и иметь РАВНЫЕ гражданские права, т.е. :
1. Не знаешь ПДД? - нех-р делать на проезжей части (без вариантов!).
(А как переходить? - Не знаешь ПДД - летай, телепортируйся, пукай турбировано, твои проблемы! Но, не порть жизнь окружающим!)
2. Переходя на зелёный сигнал светофора - шевели булками и помни (!!!), что с поворота едут авто, которым тоже зелёный!!! А не делай шары болтами и моську дегенерата, удивляясь, что кто-то тебе сигналит или даже материт!!!
3. Будь внимателен перед тем, как наступить на зебру "убедись в безопасности своего манёвра до начала ЛЮБОГО действия" (цитата из ПДДД, кстати).
Но от куда пешеходам знать ПДД???

На сегодняшний день, ситуация выгляди так: пешеходы - это (по сути) БАРАНЫ (ПОГОЛОВНО!) Почему? - читайте выше изложенное....
Пока права, обязанности и ответственность у пешеходов (хрустиков) и водителей (и... водятлов) не будут РАВНЫ (!!!) в полно мере (!!!), противостояние между ними БУДЕТ вечно!!!
... и споры, и пострадавшие, и ущерб, и штрафы, и искалеченные судьбы, и потери близких, и т.д...
Мы ВСЕ загоняем себя в эту "яму", и ВСЕ виноваты в том, что позволяем себя "иметь" тем, кому это выгодно !!!
СсылкаПожаловаться
Мы все становимся ПЕШЕХОДАМИ, когда выходим из МАШИНЫ....т.е. по вашему заключению - БАРАНАМИ.))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Сергей
Сергей
Да. На сегодня, ситуация такая: у водителей есть ответственность, а гражданских прав НОЛЬ; у пешеходов есть все права, а ответственности НОЛЬ.
- Несправедливо, голимая дискриминация, но факт!
А как должно быть ???- Очевидно всем, но ...НИ ЧЕГО не меняется, кому-то это выгодно !!!- Кому? - А кому выгодно, что бы народ калечился, вымирал, самоистреблялся, лаялся и не находил общего языка сам с собой и окружающими !?!
А по совести ???- Обе стороны должны нести РАВНУЮ ответственность и иметь РАВНЫЕ гражданские права, т.е. :
1. Не знаешь ПДД? - нех-р делать на проезжей части (без вариантов!).
(А как переходить? - Не знаешь ПДД - летай, телепортируйся, пукай турбировано, твои проблемы! Но, не порть жизнь окружающим!)
2. Переходя на зелёный сигнал светофора - шевели булками и помни (!!!), что с поворота едут авто, которым тоже зелёный!!! А не делай шары болтами и моську дегенерата, удивляясь, что кто-то тебе сигналит или даже материт!!!
3. Будь внимателен перед тем, как наступить на зебру "убедись в безопасности своего манёвра до начала ЛЮБОГО действия" (цитата из ПДДД, кстати).
Но от куда пешеходам знать ПДД???

На сегодняшний день, ситуация выгляди так: пешеходы - это (по сути) БАРАНЫ (ПОГОЛОВНО!) Почему? - читайте выше изложенное....
Пока права, обязанности и ответственность у пешеходов (хрустиков) и водителей (и... водятлов) не будут РАВНЫ (!!!) в полно мере (!!!), противостояние между ними БУДЕТ вечно!!!
... и споры, и пострадавшие, и ущерб, и штрафы, и искалеченные судьбы, и потери близких, и т.д...
Мы ВСЕ загоняем себя в эту "яму", и ВСЕ виноваты в том, что позволяем себя "иметь" тем, кому это выгодно !!!
СсылкаПожаловаться
пункт номер 2 Вашего опуса раскрыл в Вас прирожденного водятла)))))
пункт номер один ИМЕННО ДЛЯ ВАС))))
вам нечЯ делать на дороге. судя по вышеизложенному Вами.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Сергей
Сергей
Да. На сегодня, ситуация такая: у водителей есть ответственность, а гражданских прав НОЛЬ; у пешеходов есть все права, а ответственности НОЛЬ.
- Несправедливо, голимая дискриминация, но факт!
А как должно быть ???- Очевидно всем, но ...НИ ЧЕГО не меняется, кому-то это выгодно !!!- Кому? - А кому выгодно, что бы народ калечился, вымирал, самоистреблялся, лаялся и не находил общего языка сам с собой и окружающими !?!
А по совести ???- Обе стороны должны нести РАВНУЮ ответственность и иметь РАВНЫЕ гражданские права, т.е. :
1. Не знаешь ПДД? - нех-р делать на проезжей части (без вариантов!).
(А как переходить? - Не знаешь ПДД - летай, телепортируйся, пукай турбировано, твои проблемы! Но, не порть жизнь окружающим!)
2. Переходя на зелёный сигнал светофора - шевели булками и помни (!!!), что с поворота едут авто, которым тоже зелёный!!! А не делай шары болтами и моську дегенерата, удивляясь, что кто-то тебе сигналит или даже материт!!!
3. Будь внимателен перед тем, как наступить на зебру "убедись в безопасности своего манёвра до начала ЛЮБОГО действия" (цитата из ПДДД, кстати).
Но от куда пешеходам знать ПДД???

На сегодняшний день, ситуация выгляди так: пешеходы - это (по сути) БАРАНЫ (ПОГОЛОВНО!) Почему? - читайте выше изложенное....
Пока права, обязанности и ответственность у пешеходов (хрустиков) и водителей (и... водятлов) не будут РАВНЫ (!!!) в полно мере (!!!), противостояние между ними БУДЕТ вечно!!!
... и споры, и пострадавшие, и ущерб, и штрафы, и искалеченные судьбы, и потери близких, и т.д...
Мы ВСЕ загоняем себя в эту "яму", и ВСЕ виноваты в том, что позволяем себя "иметь" тем, кому это выгодно !!!
СсылкаПожаловаться
К сожалению полностью согласен с Дмитрием Любимовым. Вы не призываете к взаимному уважению друг друга. А выражаясь Вашим же языком - "водятел" в машине...И БАРАН когда пешеход... А что ВАМ то мешает соблюдать правила? И показать это тем самым пешеходам свое уважение к ним...И самому поучить ПДД. Снизьте скорость перед переходом, пропустите идущих на зеленый свет и Вас никто иметь не будет...Так как будут иметь, и во многом за дело...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария