24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водитель и пешеход - давайте жить дружно!

В последние несколько лет госдума приняла жесткие меры в отношении водителей и с абстрактной точки зрения встала на сторону пешеходов обезопасив их максимально возможными штрафами к водителям на зебре, лежачими полицейскими и т д. Даже если произошло дтп с участием пешехода то в лучшем случае водителя скорее всего все равно ждет суд а это все время деньги и нервы даже если учесть факт пъяного пешехода. Был случай в профессиональной деятельность: дуга поворота на обочине грузовики. Машина едет по этой дороге и неожиданно вылетает пьяная женщина. Естественно дтп с летальным исходом. Водителя признали невиновным но он бегал полгода по различным учреждениям. Разве это справедливо? Пешеходу нужен шаг чтоб остановиться а машине несколько десятков метром. На Железной дороге всегда вижу знаки предупреждающие что переходить в неположеннлм месте опасно для жизни и человечка нарисованного под поездом. Почему не делают такие знаки на стоблах в городе? И есть еще не справедливая вещь. Если сбил человека на зебре и он получил травмы то тебя лишают прав и ты платишь его лечение. А если пешехода сбили в неположенном месте он не платит за ремонт авто. Это несправедливости только я заметил или у кого то были похожие мысли?
Laurin Klement
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
К сожалению полностью согласен с Дмитрием Любимовым. Вы не призываете к взаимному уважению друг друга. А выражаясь Вашим же языком - "водятел" в машине...И БАРАН когда пешеход... А что ВАМ то мешает соблюдать правила? И показать это тем самым пешеходам свое уважение к ним...И самому поучить ПДД. Снизьте скорость перед переходом, пропустите идущих на зеленый свет и Вас никто иметь не будет...Так как будут иметь, и во многом за дело...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, а почему" к сожалению"? Вам неприятно согласится со мной?...
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
Игорь, а почему" к сожалению"? Вам неприятно согласится со мной?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я рад согласиться с Вами... Мое сожаление, в том что из-за людей подобных Сергею, пешеходы и водители относятся друг к дугу как враги и называют друг друга разными видами скота...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Я рад согласиться с Вами... Мое сожаление, в том что из-за людей подобных Сергею, пешеходы и водители относятся друг к дугу как враги и называют друг друга разными видами скота...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее они НЕ ВОСПИТАНЫ, ну и конечно относятся друг к другу так как воспитаны))) верно подметили, как скоты), только не все...
не все НЕ воспитаны. Такое время просто было, вот Серёжи и сели за руль...и не только авто)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
скорее они НЕ ВОСПИТАНЫ, ну и конечно относятся друг к другу так как воспитаны))) верно подметили, как скоты), только не все...
не все НЕ воспитаны. Такое время просто было, вот Серёжи и сели за руль...и не только авто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и не говорю что все, и даже не большинство, а скорее единицы..И от марки и цены машине не всегда зависит...Но это как раз та ложка дегтя, пусть не в бочке меда, но все же...
СсылкаПожаловаться
Ваня ЖуковВ ответ на Сергей
Сергей
Да. На сегодня, ситуация такая: у водителей есть ответственность, а гражданских прав НОЛЬ; у пешеходов есть все права, а ответственности НОЛЬ.
- Несправедливо, голимая дискриминация, но факт!
А как должно быть ???- Очевидно всем, но ...НИ ЧЕГО не меняется, кому-то это выгодно !!!- Кому? - А кому выгодно, что бы народ калечился, вымирал, самоистреблялся, лаялся и не находил общего языка сам с собой и окружающими !?!
А по совести ???- Обе стороны должны нести РАВНУЮ ответственность и иметь РАВНЫЕ гражданские права, т.е. :
1. Не знаешь ПДД? - нех-р делать на проезжей части (без вариантов!).
(А как переходить? - Не знаешь ПДД - летай, телепортируйся, пукай турбировано, твои проблемы! Но, не порть жизнь окружающим!)
2. Переходя на зелёный сигнал светофора - шевели булками и помни (!!!), что с поворота едут авто, которым тоже зелёный!!! А не делай шары болтами и моську дегенерата, удивляясь, что кто-то тебе сигналит или даже материт!!!
3. Будь внимателен перед тем, как наступить на зебру "убедись в безопасности своего манёвра до начала ЛЮБОГО действия" (цитата из ПДДД, кстати).
Но от куда пешеходам знать ПДД???

На сегодняшний день, ситуация выгляди так: пешеходы - это (по сути) БАРАНЫ (ПОГОЛОВНО!) Почему? - читайте выше изложенное....
Пока права, обязанности и ответственность у пешеходов (хрустиков) и водителей (и... водятлов) не будут РАВНЫ (!!!) в полно мере (!!!), противостояние между ними БУДЕТ вечно!!!
... и споры, и пострадавшие, и ущерб, и штрафы, и искалеченные судьбы, и потери близких, и т.д...
Мы ВСЕ загоняем себя в эту "яму", и ВСЕ виноваты в том, что позволяем себя "иметь" тем, кому это выгодно !!!
СсылкаПожаловаться
Ты как права сдавал милой )))) Пешеход переходящий по зебре никому ничего не должен. Да, поскольку я сам водитель когда я перехожу по зебре я из вежливости ускоряюсь а не ползу, но никого я не буду пропускать. Я просто иду и все. И проблемы будут у того кто подумает что я его должен пропустить
СсылкаПожаловаться
Фартовый
Чем больше штраф для водителя, тем бессмертнее пешеходы
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
козел,ходящий пешком,получив права и сядучи за руль,все равно останется козлом.Равно и наоборот
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Конечно обидно. Не спал ночами, работал, воровал, взял кредит на 5 лет. Только начал понимать важность черного пятна на боку, а тут тебя в общее стойло!!! И главное кто? Нищеброд, сыкливый лентяй. У которого даже "тазика" нет. Обидно, чесн слово.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КиреевВ ответ на Vladimir
Vladimir
Конечно обидно. Не спал ночами, работал, воровал, взял кредит на 5 лет. Только начал понимать важность черного пятна на боку, а тут тебя в общее стойло!!! И главное кто? Нищеброд, сыкливый лентяй. У которого даже "тазика" нет. Обидно, чесн слово.
СсылкаПожаловаться
Владимир, вы про что?!
СсылкаПожаловаться
VladimirВ ответ на Дмитрий Киреев
Дмитрий Киреев
Владимир, вы про что?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про сукиного сына пешехода, который прет как директор пляжа.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КиреевВ ответ на Vladimir
Vladimir
Про сукиного сына пешехода, который прет как директор пляжа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А-а-а...,теперь понял!:)
СсылкаПожаловаться
viktor
Да, оно конечно: водитель будь вежлив, пропускай пешеходов. У меня к дому завершающий участок пути можно проехать двумя путями с одного направления, в плотном потоке или по не очень длинной улице с 8-ю переходами нерегулируемыми и двумя регулируемыми. Все, и я в том числе, предпочитают плотный поток. И по статистике с момента ужесточения наказаний за проезд пешеходных переходов, число ДТП с участием пешеходов не уменьшилось, а сборы с водителей увеличились, а в этом году отмечено что 47% ДТП с пешеходами однозначно по их вине, вне переходов и т.д. Пока водитель не будет осознавать своей вины при наложении на него наказания, хоть обштрафуйся, но любви к пешеходам не добавить. Ибо большинство штрафов не за то что нарушил, а за то что не смог не нарушить, мало желающих на глазах у ГИБДД нарушать, а на данный вид нарушения у нас в городе в основном охота и идет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Киреев
Самый вежливый пешеход - водитель, самый вежливый водитель - пешеход!:)
А разумная организация дорожного движения эта та, где пешеход с водителем не пересекаются на одном уровне или это пересечение обустроено к обоюдному уважению и безопасности....
СсылкаПожаловаться
Ганина Вера Владимировна
Мальчики , вы все молодцы и умницы , но вот выдержка из ПДД :" п.14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода." Обратите внимание ..только" ВСТУПИВШИЙ на неё ..." По этому я и сказала , что по закону гаишники правы на все 100% , а по свести ...где её искать совесть то у них ???Им нужны протоколы ...Мне просто не повезло ...я так думаю (((
СсылкаПожаловаться
Ганина Вера Владимировна
Мальчики , вы все молодцы и умницы , но вот выдержка из ПДД :" п.14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода." Обратите внимание ..только" ВСТУПИВШИЙ на неё ..." По этому я и сказала , что по закону гаишники правы на все 100% , а по свести ...где её искать совесть то у них ???Им нужны протоколы ...Мне просто не повезло ...я так думаю (((
СсылкаПожаловаться
Да так же пару лет назад оштрафовали, я остановился уступать, а пешеход на остановке стоял и метался туда сюда, я подумал автобус ждет, и тронулся а он выпрыгнул одновременно, мне до него метров 6 было, он если бы даже и захотел, не смог бы под меня попасть. В общем чувство такое, что обобрали и несправедливо.
СсылкаПожаловаться
Ганина Вера ВладимировнаВ ответ на viktor
viktor
Да так же пару лет назад оштрафовали, я остановился уступать, а пешеход на остановке стоял и метался туда сюда, я подумал автобус ждет, и тронулся а он выпрыгнул одновременно, мне до него метров 6 было, он если бы даже и захотел, не смог бы под меня попасть. В общем чувство такое, что обобрали и несправедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор , вот и меня такое же чувство ...и всё же спасибо вам за поддержку ))) как-то даже легче на душе стало....
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Ганина Вера Владимировна
Ганина Вера Владимировна
Виктор , вот и меня такое же чувство ...и всё же спасибо вам за поддержку ))) как-то даже легче на душе стало....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Виктор , вот и меня такое же чувство ...и всё же спасибо вам за поддержку ))) как-то даже легче на душе стало....

Уважаемый Ветерок. Прочтите пожалуйста мое замечание ниже.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ганина Вера Владимировна
Ганина Вера Владимировна
Мальчики , вы все молодцы и умницы , но вот выдержка из ПДД :" п.14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода." Обратите внимание ..только" ВСТУПИВШИЙ на неё ..." По этому я и сказала , что по закону гаишники правы на все 100% , а по свести ...где её искать совесть то у них ???Им нужны протоколы ...Мне просто не повезло ...я так думаю (((
СсылкаПожаловаться
Вся проблема в том, что даже многие водители не знают главу 4, в котором говорится об обязанностях пешехода, а уж пешеходы про него и не слышали. Для информации: 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Так что вас развели именно на незнании главы правил. Да, кстати: аварийное торможение разрешается для предотвращения аварийной ситуации, следовательно: если вы аварийно тормозите- пешеход создал аварийную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Ваня ЖуковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вся проблема в том, что даже многие водители не знают главу 4, в котором говорится об обязанностях пешехода, а уж пешеходы про него и не слышали. Для информации: 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Так что вас развели именно на незнании главы правил. Да, кстати: аварийное торможение разрешается для предотвращения аварийной ситуации, следовательно: если вы аварийно тормозите- пешеход создал аварийную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблема в том что обязанности пешехода тебя волновать не должны когда ты за рулем. Ты свои обязанности знать должен а они просты - встать и пропустить
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ваня Жуков
Ваня Жуков
Проблема в том что обязанности пешехода тебя волновать не должны когда ты за рулем. Ты свои обязанности знать должен а они просты - встать и пропустить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соблюдая ПДД я подразумеваю, что и другие их соблюдают. Просто бывают ситуации, когда вдруг (на лисапеде) вылетает тело из-за угла и на переход, а аварийное торможение создает аварийную ситуацию и это в лучшем случае. Закон един для всех и все должны караться одинаково, а то можно договориться до того, что надо уступать и машинам со второстепенной- вдруг они тоже ПДД не читали. Незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария