3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Водитель и пешеход

Все дворы и тротуары забиты машинами. Осталось только в
подъезд въехать. Пробки образуются между домами и во дворах.
Водители дистанцию
между машинами не соблюдают. Пешеход не может пройти и перейти дорогу.
Diana
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
shag
Много мы видим что б у вновь строищихся зданий в комплексе возвадились парковочные места ? Теперь когда все застроили будем думать куда впихнуть машины. И так в каждой праблеме. Давайте начинать разбор не с простых людей.
СсылкаПожаловаться
Олег
В Канаде действует очень интересная система наказания за правонарушения, смысл примерно такой:
1 - размер штрафа за нарушение ПДД прямо пропорционален стоимости машины, габаритным размерам и мощности двигателя - тоесть чем машина больше мощнее и дороже тем размер штрафа за один и тот же вид нарушения выше.
2 - размер штрафа за последующее нарущение не может быть меньше чем размер предыдущего, независимо от вида нарушения и его тяжести - тоесть если тебе влепили тебе штраф за "публичное распитие алкогольных напитков" ( а это 3000 доляров ихних), то следующий за брошеный мимо урны окурок будет больше и больше.
3 - Все правонарушения независимо от тяжести фиксируются в едином учете - тоесть пописал не там где надо, и повесят на тебе такое же клеймо как и на воре или убийце.
4 - учет по правонарушениям никогда не снимается - если повесили то на всю жизнь.
5 - доступ к этому учету свободный и имеет каждый желающий, а при пересечении границы или получении визы проверка обязательна - тоесть плюнул мимо урны и кердык, принимающая страна в разрешении на визу может и отказать. А если у тебя там бизнес и переговоры?
СсылкаПожаловаться
Mauro
Тогда вести себя прилично.:-)
СсылкаПожаловаться
Mauro
Тогда вести себя прилично.:-)
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Mauro
Mauro
Тогда вести себя прилично.:-)
СсылкаПожаловаться
Тогда вести себя прилично.:-)

Алекс, вот сама и нашлась темка мартовская, где я спрогнозировал поднятие пошлин и налогов на машинки в возрасте.
Правители как услышали и теперь начнут выкручивать народу (инвалидам и не очень) карманы наизнанку...

"Через годик по надуманным предлогам неэкологичности, безопасности, и тыды будут введены повышенные пошлины на китайские автомобили!"
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Захар Хараг-Аазамов
Захар Хараг-Аазамов
Тогда вести себя прилично.:-)

Алекс, вот сама и нашлась темка мартовская, где я спрогнозировал поднятие пошлин и налогов на машинки в возрасте.
Правители как услышали и теперь начнут выкручивать народу (инвалидам и не очень) карманы наизнанку...

"Через годик по надуманным предлогам неэкологичности, безопасности, и тыды будут введены повышенные пошлины на китайские автомобили!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остап, а я и не сомневался. У нас в стране не только бизнес, но и вся жизнь построена на системе откатов. С чего бы тогда всякие "калины-малины" таких бабок стоили бы? И какого куя такие цены на топливо? Коррупция, взяточничество и круговая порука. А народ, в основной своей массе, - быдло, на которое сильным мира сего насрать. Поэтому они по сговору и стараются душить все прогрессивное и новое. Сомневаюсь, что представители цивилизованного зарубежного автопрома когда-либо пойдут на сговор с нашими чиновниками. И чиновники наши сомневаются. Да и в реале так получается. Даже китаезы от услуг калининградского "Автотора" уже отказались. А Черри Амулет только "автоторовцы" и обосрали своей криворукостью. А бабло чиновничкам нуно!!! Вот и лоббирование автотазовских жополизов. Что тут еще скажешь?
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Алекс Рус
Алекс Рус
Остап, а я и не сомневался. У нас в стране не только бизнес, но и вся жизнь построена на системе откатов. С чего бы тогда всякие "калины-малины" таких бабок стоили бы? И какого куя такие цены на топливо? Коррупция, взяточничество и круговая порука. А народ, в основной своей массе, - быдло, на которое сильным мира сего насрать. Поэтому они по сговору и стараются душить все прогрессивное и новое. Сомневаюсь, что представители цивилизованного зарубежного автопрома когда-либо пойдут на сговор с нашими чиновниками. И чиновники наши сомневаются. Да и в реале так получается. Даже китаезы от услуг калининградского "Автотора" уже отказались. А Черри Амулет только "автоторовцы" и обосрали своей криворукостью. А бабло чиновничкам нуно!!! Вот и лоббирование автотазовских жополизов. Что тут еще скажешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Остап, а я и не сомневался. У нас в стране не только бизнес, но и вся жизнь построена на системе откатов. С чего бы тогда всякие "калины-малины" таких бабок стоили бы?
РУССКИЕ - ОЧЕНЬ УШЛЫЕ И СООБРАЗИТЕЛЬНЫЕ. И В СМЫСЛЕ НАЖИВЫ ДРУГ НА ДРУГЕ ТОЖЕ ! С НЕЗАПАМЯТНЫХ ВРЕМЕН НА СТОЛЕ У ЧИНОВНИКА ЛЕЖАЛА ШАПКА, ПОД КОТОРУЮ БЫЛО ПОЛОЖЕНО КЛАСТЬ ПОДНОШЕНИЯ. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.ЭТО - НАЦИОНАЛЬНОЕ. НИКАКОЙ СТРОЙ ИЗ НАС ЭТОГО НЕ ВЫТРАВИТ, СКОЛЬКО БЫ МЫ ОБ ЭТОМ НА УРОВНЕ ПРЕЗИДЕНТОВ НЕ ПИ..ДЕЛИ ! ЛАЙ СОБАКИ КАРАВАН ВСЕ РАВНО НЕ ОСТАНОВИТ.
ДАЖЕ СТРЕЛЬБА, КАК У КИТАЙЦЕВ НАШИХ НЕ ОСТАНОВИТ !!!НАШИ БУДУТ БРАТЬ БОЛЬШЕ, НО РЕЖЕ :)

И какого куя такие цены на топливо?
В ЦЕНЕ НА ТОПЛИВО 15-16 РУБЛЕЙ ГОСНАЛОГОВ. ЖАЛКО ОТДАТЬ БЫДЛУ ЕГО ГРОШИ... А БАРЕ НА ЧТО ЖИРОВАТЬ БУДУТ ?!

Коррупция, взяточничество и круговая порука. А народ, в основной своей массе, - быдло, на которое сильным мира сего насрать.
Поэтому они по сговору и стараются душить все прогрессивное и новое.
ДА НЕ СГОВОР ЭТО. ЭТО ОБЫКНОВЕННОЕ ЛОББИРОВАНИЕ ПО ВЗЯТКАМ. ВЕЗДЕ В МИРЕ ТАК, НО НЕ СТОЛЬ ОЧЕВИДНО. ВСЯК СТРЕМИТСЯ ПРОДВИГАТЬ В МИРЕ СВОИ ТОВАРЫ, НО У НАС ИХ ПОЛЮБИЛИ НАВЯЗЫВАТЬ !

Сомневаюсь, что представители цивилизованного зарубежного автопрома когда-либо пойдут на сговор с нашими чиновниками. И чиновники наши сомневаются. Да и в реале так получается.
НЕ ВЕРЮ Я В БЕССЕРЕБРЕННИЧЕСТВО НАШИХ ВЛАСТЬ ПРИДЕРЖАЩИХ. ОТ ПРОСТОТЫ ДУШЕВНОЙ ЧТО-ЛИ ТАКАЯ БОРЬБА ВЕЛАСЬ МЕЖДУ МАТВИЕНКО И КАЛУЖСКИМ ГУБЕРНАТОРОМ ЗА АВТОЗАВОДЫ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. ОНИ ЖЕ ИХ КАК ОВЕЦ БУДУТ СТРИЧЬ, И НЕ БЕЗ ВЫГОДЫ ДЛЯ ...:))
ТАК ЧТО - НАВЕРНО ДОГОВОРИЛИСЬ :)))

Даже китаезы от услуг калининградского "Автотора" уже отказались. А Черри Амулет только "автоторовцы" и обосрали своей криворукостью.
НЕУЖЕЛИ КИТАЙЦЫ, СТОЛЬ ЗАПЛЕВАННЫЕ НАШИМИ СОГРАЖДАНАМИ, ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЗОЛОТОРУКИХ РУССКИХ ? ПОЗОРИЩЕ...
А КУДА ФОРДОВЦЫ СМОТРЯТ ? ИЛИ РАДИ ВЫГОДЫ - НАС РАТЬ ?

А бабло чиновничкам нуно!!! Вот и лоббирование автотазовских жополизов. Что тут еще скажешь?
БАБЛО - ОНО ЗАМЕНИТЕЛЬ ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ СКАЗОЧНОЙ. БАБЛО - ОНО ВСЕМ НУЖНО... ПОТОМУ И РВУТСЯ ВСЕ К КАНАЛАМ ЕГО ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ЧТОБЫ ЛАДОШКИ СВОИ ЛИПКИЕ В ЭТОМ ПОТОКЕ ХОТЯ БЫ ПОМОЧИТЬ.

ПОМНИТСЯ КАК НАШИ УЧЕБНИКИ ИСТОРИИ, ЛИТЕРАТУРЫ СКОРБЕЛИ НАД СУДЬБАМИ РУССКОГО КРЕПОСТНОГО КРЕСТЬЯНСТВА. :)
А МЫ ЩАС КТО ? :)) НАС ТАК ЖЕ СТАРАЮТСЯ БЕЗНАКАЗАННО ТРАХНУТЬ, ДАЖЕ НЕ ПЛАНИРУЯ ПОСЛЕ ЭТОГО НА НАС ЖЕНИТЬСЯ :)
КАК ТАМ ПЕЛ СТОЛЯРОВ - "ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ... Я ДРУГОЙ СТРАНЫ ТАКОЙ НЕ ЗНАЮ... " :)))
УЖЕ ВСЕМ МОЖНО В ГОЛОС, ХОРОМ ЗАТЯГИВАТЬ !!!
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Захар Хараг-Аазамов
Захар Хараг-Аазамов
Остап, а я и не сомневался. У нас в стране не только бизнес, но и вся жизнь построена на системе откатов. С чего бы тогда всякие "калины-малины" таких бабок стоили бы?
РУССКИЕ - ОЧЕНЬ УШЛЫЕ И СООБРАЗИТЕЛЬНЫЕ. И В СМЫСЛЕ НАЖИВЫ ДРУГ НА ДРУГЕ ТОЖЕ ! С НЕЗАПАМЯТНЫХ ВРЕМЕН НА СТОЛЕ У ЧИНОВНИКА ЛЕЖАЛА ШАПКА, ПОД КОТОРУЮ БЫЛО ПОЛОЖЕНО КЛАСТЬ ПОДНОШЕНИЯ. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.ЭТО - НАЦИОНАЛЬНОЕ. НИКАКОЙ СТРОЙ ИЗ НАС ЭТОГО НЕ ВЫТРАВИТ, СКОЛЬКО БЫ МЫ ОБ ЭТОМ НА УРОВНЕ ПРЕЗИДЕНТОВ НЕ ПИ..ДЕЛИ ! ЛАЙ СОБАКИ КАРАВАН ВСЕ РАВНО НЕ ОСТАНОВИТ.
ДАЖЕ СТРЕЛЬБА, КАК У КИТАЙЦЕВ НАШИХ НЕ ОСТАНОВИТ !!!НАШИ БУДУТ БРАТЬ БОЛЬШЕ, НО РЕЖЕ :)

И какого куя такие цены на топливо?
В ЦЕНЕ НА ТОПЛИВО 15-16 РУБЛЕЙ ГОСНАЛОГОВ. ЖАЛКО ОТДАТЬ БЫДЛУ ЕГО ГРОШИ... А БАРЕ НА ЧТО ЖИРОВАТЬ БУДУТ ?!

Коррупция, взяточничество и круговая порука. А народ, в основной своей массе, - быдло, на которое сильным мира сего насрать.
Поэтому они по сговору и стараются душить все прогрессивное и новое.
ДА НЕ СГОВОР ЭТО. ЭТО ОБЫКНОВЕННОЕ ЛОББИРОВАНИЕ ПО ВЗЯТКАМ. ВЕЗДЕ В МИРЕ ТАК, НО НЕ СТОЛЬ ОЧЕВИДНО. ВСЯК СТРЕМИТСЯ ПРОДВИГАТЬ В МИРЕ СВОИ ТОВАРЫ, НО У НАС ИХ ПОЛЮБИЛИ НАВЯЗЫВАТЬ !

Сомневаюсь, что представители цивилизованного зарубежного автопрома когда-либо пойдут на сговор с нашими чиновниками. И чиновники наши сомневаются. Да и в реале так получается.
НЕ ВЕРЮ Я В БЕССЕРЕБРЕННИЧЕСТВО НАШИХ ВЛАСТЬ ПРИДЕРЖАЩИХ. ОТ ПРОСТОТЫ ДУШЕВНОЙ ЧТО-ЛИ ТАКАЯ БОРЬБА ВЕЛАСЬ МЕЖДУ МАТВИЕНКО И КАЛУЖСКИМ ГУБЕРНАТОРОМ ЗА АВТОЗАВОДЫ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. ОНИ ЖЕ ИХ КАК ОВЕЦ БУДУТ СТРИЧЬ, И НЕ БЕЗ ВЫГОДЫ ДЛЯ ...:))
ТАК ЧТО - НАВЕРНО ДОГОВОРИЛИСЬ :)))

Даже китаезы от услуг калининградского "Автотора" уже отказались. А Черри Амулет только "автоторовцы" и обосрали своей криворукостью.
НЕУЖЕЛИ КИТАЙЦЫ, СТОЛЬ ЗАПЛЕВАННЫЕ НАШИМИ СОГРАЖДАНАМИ, ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЗОЛОТОРУКИХ РУССКИХ ? ПОЗОРИЩЕ...
А КУДА ФОРДОВЦЫ СМОТРЯТ ? ИЛИ РАДИ ВЫГОДЫ - НАС РАТЬ ?

А бабло чиновничкам нуно!!! Вот и лоббирование автотазовских жополизов. Что тут еще скажешь?
БАБЛО - ОНО ЗАМЕНИТЕЛЬ ВОЛШЕБНОЙ ПАЛОЧКИ СКАЗОЧНОЙ. БАБЛО - ОНО ВСЕМ НУЖНО... ПОТОМУ И РВУТСЯ ВСЕ К КАНАЛАМ ЕГО ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ, ЧТОБЫ ЛАДОШКИ СВОИ ЛИПКИЕ В ЭТОМ ПОТОКЕ ХОТЯ БЫ ПОМОЧИТЬ.

ПОМНИТСЯ КАК НАШИ УЧЕБНИКИ ИСТОРИИ, ЛИТЕРАТУРЫ СКОРБЕЛИ НАД СУДЬБАМИ РУССКОГО КРЕПОСТНОГО КРЕСТЬЯНСТВА. :)
А МЫ ЩАС КТО ? :)) НАС ТАК ЖЕ СТАРАЮТСЯ БЕЗНАКАЗАННО ТРАХНУТЬ, ДАЖЕ НЕ ПЛАНИРУЯ ПОСЛЕ ЭТОГО НА НАС ЖЕНИТЬСЯ :)
КАК ТАМ ПЕЛ СТОЛЯРОВ - "ШИРОКА СТРАНА МОЯ РОДНАЯ... Я ДРУГОЙ СТРАНЫ ТАКОЙ НЕ ЗНАЮ... " :)))
УЖЕ ВСЕМ МОЖНО В ГОЛОС, ХОРОМ ЗАТЯГИВАТЬ !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕ ВЕРЮ Я В БЕССЕРЕБРЕННИЧЕСТВО НАШИХ ВЛАСТЬ ПРИДЕРЖАЩИХ. ОТ ПРОСТОТЫ ДУШЕВНОЙ ЧТО-ЛИ ТАКАЯ БОРЬБА ВЕЛАСЬ МЕЖДУ МАТВИЕНКО И КАЛУЖСКИМ ГУБЕРНАТОРОМ ЗА АВТОЗАВОДЫ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. ОНИ ЖЕ ИХ КАК ОВЕЦ БУДУТ СТРИЧЬ, И НЕ БЕЗ ВЫГОДЫ ДЛЯ ...:))
ТАК ЧТО - НАВЕРНО ДОГОВОРИЛИСЬ :)))

Так оно и есть. Уж тему про Калугу с ее "автогигантами" знаю не по наслышке. Сотрудничаем, так сказать. Построили сборочный комплекс "Шкоды" и "Фолькса", строят комплекс по сборке грузовых "Вольвешников", на прошлой неделе заложили первый камень в фундамент "Пежо-Ситроен". К "Шкодам" и "Фольксам" уже полгода колеса приворачивают и таблички с отечетвенным VIN-ом штампуют (собирают, блин). Грузят на автовозы и - в столицу. Оно и хрен бы с ним. Пусть штампуют. Больше иномарок в пику отеческим тазикам. А вот что-то пользы для региона от этого не наблюдается. Мало того, что немцы это на российские деньги замутили. Абсолютно бесплатно для своей стороны. Так еще и огромных поступлений в местный бюджет как-то не очень видно. Пара сотен рабочих мест и, в принципе, все. Может быть, это пока? Но что-то верится с трудом. Нахрена влсть держащим по этому поводу булки морщить? Ввозят, как з/ч, типа, здесь собирают и продают по мировым ценам. С учетом разницы таможенных пошлин процентов 150 от стоимости машинки чистоганом, я думаю, наваривают. Если не больше. Хороша кормушечка. Чего дальше-то задумываться?
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Алекс Рус
Алекс Рус
НЕ ВЕРЮ Я В БЕССЕРЕБРЕННИЧЕСТВО НАШИХ ВЛАСТЬ ПРИДЕРЖАЩИХ. ОТ ПРОСТОТЫ ДУШЕВНОЙ ЧТО-ЛИ ТАКАЯ БОРЬБА ВЕЛАСЬ МЕЖДУ МАТВИЕНКО И КАЛУЖСКИМ ГУБЕРНАТОРОМ ЗА АВТОЗАВОДЫ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ. ОНИ ЖЕ ИХ КАК ОВЕЦ БУДУТ СТРИЧЬ, И НЕ БЕЗ ВЫГОДЫ ДЛЯ ...:))
ТАК ЧТО - НАВЕРНО ДОГОВОРИЛИСЬ :)))

Так оно и есть. Уж тему про Калугу с ее "автогигантами" знаю не по наслышке. Сотрудничаем, так сказать. Построили сборочный комплекс "Шкоды" и "Фолькса", строят комплекс по сборке грузовых "Вольвешников", на прошлой неделе заложили первый камень в фундамент "Пежо-Ситроен". К "Шкодам" и "Фольксам" уже полгода колеса приворачивают и таблички с отечетвенным VIN-ом штампуют (собирают, блин). Грузят на автовозы и - в столицу. Оно и хрен бы с ним. Пусть штампуют. Больше иномарок в пику отеческим тазикам. А вот что-то пользы для региона от этого не наблюдается. Мало того, что немцы это на российские деньги замутили. Абсолютно бесплатно для своей стороны. Так еще и огромных поступлений в местный бюджет как-то не очень видно. Пара сотен рабочих мест и, в принципе, все. Может быть, это пока? Но что-то верится с трудом. Нахрена влсть держащим по этому поводу булки морщить? Ввозят, как з/ч, типа, здесь собирают и продают по мировым ценам. С учетом разницы таможенных пошлин процентов 150 от стоимости машинки чистоганом, я думаю, наваривают. Если не больше. Хороша кормушечка. Чего дальше-то задумываться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так оно и есть. Уж тему про Калугу с ее "автогигантами" знаю не по наслышке. Сотрудничаем, так сказать. Построили сборочный комплекс "Шкоды" и "Фолькса", строят комплекс по сборке грузовых "Вольвешников", на прошлой неделе заложили первый камень в фундамент "Пежо-Ситроен". К "Шкодам" и "Фольксам" уже полгода колеса приворачивают и таблички с отечетвенным VIN-ом штампуют (собирают, блин). Грузят на автовозы и - в столицу. Оно и хрен бы с ним. Пусть штампуют. Больше иномарок в пику отеческим тазикам. А вот что-то пользы для региона от этого не наблюдается. Мало того, что немцы это на российские деньги замутили. Абсолютно бесплатно для своей стороны. Так еще и огромных поступлений в местный бюджет как-то не очень видно. Пара сотен рабочих мест и, в принципе, все. Может быть, это пока? Но что-то верится с трудом. Нахрена влсть держащим по этому поводу булки морщить? Ввозят, как з/ч, типа, здесь собирают и продают по мировым ценам. С учетом разницы таможенных пошлин процентов 150 от стоимости машинки чистоганом, я думаю, наваривают. Если не больше. Хороша кормушечка. Чего дальше-то задумываться?

ну вот - сам видишь, что неспроста они там в верхах юлжаются... со 150 процев навара, что-то на дно все равно оседает. :)
Вот когда "накормят" всласть всех нас машинками, когда пропадут очереди - вот тогда и начнется нормальная боротьба за каждого желающего купить железку на колесах. А пока у нас у всех откровенных автомобильный жор. Как когда-то не могли насытиться мобильниками доступными. Наелись же ! :)
По нашим законам производство должно быть либо совместным, либо российским. Нет ничего прибыльнее в этом мире, чем торговать знаниями. Вот немчура нас своими знаниями и опытом облагораживает, папуасов от автомобилестроения.

Относительно поступлений в местный бюджет- так тебе и сказали кто сколько с кого имеет ! Это же российский вид демократии ! :)
Думаю, что в договорах оговорено не драть три шкуры с производителя, пока он с колен не встанет, хотя бы первые три года. Поэтому и нет навара для местных властей. Но будут ! Всяк видит себя российским Детройтом !
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Захар Хараг-Аазамов
Захар Хараг-Аазамов
Так оно и есть. Уж тему про Калугу с ее "автогигантами" знаю не по наслышке. Сотрудничаем, так сказать. Построили сборочный комплекс "Шкоды" и "Фолькса", строят комплекс по сборке грузовых "Вольвешников", на прошлой неделе заложили первый камень в фундамент "Пежо-Ситроен". К "Шкодам" и "Фольксам" уже полгода колеса приворачивают и таблички с отечетвенным VIN-ом штампуют (собирают, блин). Грузят на автовозы и - в столицу. Оно и хрен бы с ним. Пусть штампуют. Больше иномарок в пику отеческим тазикам. А вот что-то пользы для региона от этого не наблюдается. Мало того, что немцы это на российские деньги замутили. Абсолютно бесплатно для своей стороны. Так еще и огромных поступлений в местный бюджет как-то не очень видно. Пара сотен рабочих мест и, в принципе, все. Может быть, это пока? Но что-то верится с трудом. Нахрена влсть держащим по этому поводу булки морщить? Ввозят, как з/ч, типа, здесь собирают и продают по мировым ценам. С учетом разницы таможенных пошлин процентов 150 от стоимости машинки чистоганом, я думаю, наваривают. Если не больше. Хороша кормушечка. Чего дальше-то задумываться?

ну вот - сам видишь, что неспроста они там в верхах юлжаются... со 150 процев навара, что-то на дно все равно оседает. :)
Вот когда "накормят" всласть всех нас машинками, когда пропадут очереди - вот тогда и начнется нормальная боротьба за каждого желающего купить железку на колесах. А пока у нас у всех откровенных автомобильный жор. Как когда-то не могли насытиться мобильниками доступными. Наелись же ! :)
По нашим законам производство должно быть либо совместным, либо российским. Нет ничего прибыльнее в этом мире, чем торговать знаниями. Вот немчура нас своими знаниями и опытом облагораживает, папуасов от автомобилестроения.

Относительно поступлений в местный бюджет- так тебе и сказали кто сколько с кого имеет ! Это же российский вид демократии ! :)
Думаю, что в договорах оговорено не драть три шкуры с производителя, пока он с колен не встанет, хотя бы первые три года. Поэтому и нет навара для местных властей. Но будут ! Всяк видит себя российским Детройтом !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
юлжаются... бодаются :(
СсылкаПожаловаться
Алекс РусВ ответ на Захар Хараг-Аазамов
Захар Хараг-Аазамов
юлжаются... бодаются :(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Насчет "юлжаются" я понял. А в остальном... Даже и сказать нечего. Как говаривал мой старый приятель: "Слов нет. Остались одни слюни". Чего говорить? Надо начинать плеваться. :)))
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Захар Хараг-Аазамов
Захар Хараг-Аазамов
Тогда вести себя прилично.:-)

Алекс, вот сама и нашлась темка мартовская, где я спрогнозировал поднятие пошлин и налогов на машинки в возрасте.
Правители как услышали и теперь начнут выкручивать народу (инвалидам и не очень) карманы наизнанку...

"Через годик по надуманным предлогам неэкологичности, безопасности, и тыды будут введены повышенные пошлины на китайские автомобили!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Через годик по надуманным предлогам неэкологичности, безопасности, и тыды будут введены повышенные пошлины на китайские автомобили!"

Представители китайских автомобильных компаний постоянно жалуются на то, что российские чиновники не хотят давать «добро» на строительство сборочных заводов. Якобы, это делается по просьбе руководителей отечественных автогигантов, которые боятся конкуренции со стороны китайцев. Ведь последние выпускают простые и дешевые модели, которые могут составить серьезную конкуренцию продукции «АвтоВАЗа» или «УАЗа».
Но вот появилась информация, что китайские автопроизводители придумали весьма необычный ход, который поможет им обойти запреты наших «слуг народа». Фирма Chery договорилась с компанией «Русслегавто» о производстве в России китайских машин под новой маркой! Причем, этот бренд будет уже чисто российским, передают «Ведомости»

СУКА, ТОЛЬКО НЕПРАВДАМИ МОЖНО ОБОЙТИ ЗАСЛОНЫ АВТОВАЗА, НА УРОВНЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ПРИНИМАЕМЫХ ЗАКОНОВ, ПРИКРЫВАЮЩЕГО ОТ КОНКУРЕНЦИИ СВОЮ ЖОППУ !!!Ведь откровенно боятся китайцев, КОТОРЫЕ ВАЗ все равно УДЕЛАЮТ !
СсылкаПожаловаться
Mauro
Не спорю,защита автоваза,:-) читал лада приора хетчбек стоит 13500 $ вроде,отечественную машину за такие деньги,о как.
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Mauro
Mauro
Не спорю,защита автоваза,:-) читал лада приора хетчбек стоит 13500 $ вроде,отечественную машину за такие деньги,о как.
СсылкаПожаловаться
Не спорю,защита автоваза,:-) читал лада приора хетчбек стоит 13500 $ вроде,отечественную машину за такие деньги,о как.

А должна стоить 20 тысяч ! :) У нас в стране без "тройного отбоя" никто работать не желает ! :)
Вот всё и делается, чтобы ЭТО стоило дорого !!!Так ВСЕМ нам и НАДО !!!:)
СсылкаПожаловаться
Mauro
Злой ты Остап.:-)
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-Аазамов
Это не я злой - это мы все ТРЯПОЧНЫЕ ! Нагибали нас по пошлинам, по налогам, по ценам на бензин и на молоко - И БУДУТ НАГИБАТЬ !
Вспомни историчность российского долготерпения !!!
Корейцев видел, которые из-за американской говядины на полицейские кордоны с дубьем лезут ? Вот ТАКИХ особо не нагнешь !!!А у нас и бензин скоро будет как в Европе, и даже чуть больше (оправдания найдутся) и ...все у нас будет дороже, чем у всех - бо - согласны мы молчаливо платить оброк государству.
СсылкаПожаловаться
Mauro
Было все в 1917,мало тебе?
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Mauro
Mauro
Было все в 1917,мало тебе?
СсылкаПожаловаться
Было все в 1917,мало тебе?

Все началось с 14-го... а в 22 закончилось И по спиральке обязательно вернецца, уроков то не учим ! ;)
СсылкаПожаловаться
Mauro
Ну и что ты радуешся?
СсылкаПожаловаться
Захар Хараг-АазамовВ ответ на Mauro
Mauro
Ну и что ты радуешся?
СсылкаПожаловаться
Ну и что ты радуешся?
Ну как тут не радоваться скорому процессу воспитания масс !!!
Опять же -радуюсь, что правильно решил для себя временно покинуть эту страну, пересидеть непогоды в тиши и в неге...
Не машинки надо выбирать тутошнему люду, а место себе для ПМЖ подбирать гденить там, где поспокойнее.. Где живут рационально и по экономическим законам...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария