11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

вод удостоверение

Всем привет. Вчера заменил вод.удостоверение по окончании срока .У меня были открыты категории В,С.,при выдаче мне не открыли категорию М,  мотивируя это тем что в мед справке она не указана. Сегодня сходил в поликлинику и объяснил ситуацию,мне выдали новую мед справку в которой указали категорию М. Вопрос: как мне заменить права чтобы была указана данная категори, ведь новые права я получил 2 дня назад?
Евгений Чернов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Виталий Гупаленко
А порвите их, и замените как утратившие способность быть вменяемыми.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧерновВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
А порвите их, и замените как утратившие способность быть вменяемыми.
СсылкаПожаловаться
А нельзя просто сделать замену?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Евгений Чернов
Евгений Чернов
А нельзя просто сделать замену?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте, но у них будет основание, не было этой категории, нужна сдача, а в предыдущих была? Значит должны предоставить документы об учебе, и что была открыта категория.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилин
это ужесточение ввели, за то все мопеды, итд нарушали дтп, вопрос простой, перездать, правила на категорию, М И ВСЕ ДЕЛА.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧерновВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
это ужесточение ввели, за то все мопеды, итд нарушали дтп, вопрос простой, перездать, правила на категорию, М И ВСЕ ДЕЛА.
СсылкаПожаловаться
по закону,имея любую категорию.можно управлять категорией М,так что пересдача здесь не требуется.
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Евгений Чернов
Евгений Чернов
по закону,имея любую категорию.можно управлять категорией М,так что пересдача здесь не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты умный такой, почитай изменение как все происходит, В мы не трогаем, а вот для М , включили, саложня по городу, не ездила , усек
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧерновВ ответ на николай гаврилин
николай гаврилин
а ты умный такой, почитай изменение как все происходит, В мы не трогаем, а вот для М , включили, саложня по городу, не ездила , усек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почитай закон,любая категория разрешает управление мопедом до 50 куб,которая подразумевает категорию М.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Евгений Чернов
Евгений Чернов
Почитай закон,любая категория разрешает управление мопедом до 50 куб,которая подразумевает категорию М.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кроме "закона", ксть ещё и всякие "акты". Так вот, с введением кат. "М" для езды на всякой "мелочи" теперь обязательно требуется эта категория, проставленная в ВУ {можно покопаться в юр. практике, уже были такие дела]. Её в ГИБДД должны открыть "автоматом", при условии, что она проставлена в мед. справке.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вам не обязательно менять ВУ, так как управлять транспортными средствами категории М также могут и водители, у которых нет категории М, но есть любая другая категория водительских прав.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧерновВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вам не обязательно менять ВУ, так как управлять транспортными средствами категории М также могут и водители, у которых нет категории М, но есть любая другая категория водительских прав.
СсылкаПожаловаться
Я понимаю,но я встречал таких сотрудников,которым интересно почему имея другие категории у человека не проставлена категория М.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Евгений Чернов
Евгений Чернов
Я понимаю,но я встречал таких сотрудников,которым интересно почему имея другие категории у человека не проставлена категория М.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не проставлена категория М по той причине, что вы на неё не обучались и не сдавали экзамен. Инспекторам приводите выписку из Закона о безопасности дорожного движения ст. 25: Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".
(http://www.consultant.ru/document/cons_d... )
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не проставлена категория М по той причине, что вы на неё не обучались и не сдавали экзамен. Инспекторам приводите выписку из Закона о безопасности дорожного движения ст. 25: Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".
(http://www.consultant.ru/document/cons_d... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не проставлена категория М по той причине, что вы на неё не обучались и не сдавали экзамен.

Для автомат. открытия категории "М" - она должна быть внесена в мед.справку, которую предъявляют при замене ВУ. Когда недавно тоже менял ВУ [по истечении очередной десятилетки], то в регистратуре комиссии сразу спросили, ставить ли "годен" в категорию "М". Я сказал "Да", в справке поставили. А в МРЭО категорию "М" открыли "автоматом" - вместе с другими, которые стояли в мед. справке.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Не проставлена категория М по той причине, что вы на неё не обучались и не сдавали экзамен. Инспекторам приводите выписку из Закона о безопасности дорожного движения ст. 25: Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".
(http://www.consultant.ru/document/cons_d... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удивлён. Вера как то не вникла в вопрос. Обычно такого не бывает:) А проблема просто - в ГБДД вписывают категории только на подтверждённые в медсправка. Поэтоиу когда я открывал А категорию, то надо было дндпть справку на М, А, В, С. Если сделать только на А - получишь А в правах.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на E-So
E-So
Удивлён. Вера как то не вникла в вопрос. Обычно такого не бывает:) А проблема просто - в ГБДД вписывают категории только на подтверждённые в медсправка. Поэтоиу когда я открывал А категорию, то надо было дндпть справку на М, А, В, С. Если сделать только на А - получишь А в правах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и так. Только вот что происходит, в законе говорится - имеешь право управлять, а раз нет в ВУ отметки - не имеешь)))
СсылкаПожаловаться
николай гаврилинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вам не обязательно менять ВУ, так как управлять транспортными средствами категории М также могут и водители, у которых нет категории М, но есть любая другая категория водительских прав.
СсылкаПожаловаться
ни чего подомного, всех к порядку поставили, а то эти твари, совсем, обнаглели,посмотрим как они весной по ведут, а ты -------- подумай, законник
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вам не обязательно менять ВУ, так как управлять транспортными средствами категории М также могут и водители, у которых нет категории М, но есть любая другая категория водительских прав.
СсылкаПожаловаться
Вам не обязательно менять ВУ, так как управлять транспортными средствами категории М также могут и водители, у которых нет категории М, но есть любая другая категория водительских прав.

С праздником Весны Вас, madame! По делу: нет. С введением кат. "М" вождение всякой "мелочи"
[подпадающей под "М"] любая другая категория на эту "мелочь" не распространяется - требуется именно "М". Об этом уже было разъяснение.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Вам не обязательно менять ВУ, так как управлять транспортными средствами категории М также могут и водители, у которых нет категории М, но есть любая другая категория водительских прав.

С праздником Весны Вас, madame! По делу: нет. С введением кат. "М" вождение всякой "мелочи"
[подпадающей под "М"] любая другая категория на эту "мелочь" не распространяется - требуется именно "М". Об этом уже было разъяснение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут дела такие. Если на момент ввода категории М «в жизни» права были, то менять их не заставляли. А вот когда появились новые права, то да...категорию надо вписывать и формально, поедешь на мопеде и это означает по закону «едешь без права» со всеми вытекающими последствиями (мопед на штрафстоянку).
СсылкаПожаловаться
игорь сергеев
что за чушь, я менял 1 год назад, категории В.В1 М может какая ошибка.,зайдите в ГАИ с мед . справками.
СсылкаПожаловаться
Ягодка Яга
Потеряйте и за новым
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
всю эту бредень придумали от того шо ни дпс ни ппс ни менты нифига ни работают-раньше помню любой участковый мог наказать и пешехода и водителя-за нарушения, а нонче им фиолетово-стоят дпс -рядом толпа на красный и ноль внимания. вот когда это станет не ноль внимания -тогда и бредовых категорий нафиг не нужно станет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария