21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внутренний шрус

Добрый вечер , я начинающий автолюбитель , только что закончил работу по замене поддона картера . По пути я осмотрел все рычаги ходовой , все отлично , ничего не шатается кроме внутреннего шруса... при его раскачивании слышится характерный стук... еще с зимы на кочках у меня появлялся странный звук стука ...теперь я понял в чем дело....это шрус...собственно что мне делать , я понятия не имею как их ремонтировать и ремонтируются ли они вообще ? Покупать новый? Но они наверно дорогие или эти отремонтировать ? Вообще у шруса должен быть люфт или нет?
Виталий Мацулевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Серж ФилиповВ ответ на Виталий Мацулевич
Виталий Мацулевич
нет , стук остался...просто я раньше думал что причиной этому могут быть пластиковые накладки на пороги , подкрылки , яйца ...но вчера при раскачивании внутреннего шруса услышал точно такой же звук какой у меня проявляется на кочках...сегодня спецально поездил по ровной дороге , на лежачих полицейских этого звука нет , на покрытии с небольшими ямами тоже нету , появляеться он только при попадании в кочку когда уровень передних колес разный относительно друг друга ...вообщем съездил в магазин посмотрел сколько стоит привод в сборе , обе стороны в районе 6000 рублей ...буду докатывать лето , а перед зимой тогда уже поменяю...пыльники тоже целые
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно)) вибрация при наборе скорости, эт значит внутренний шрус, я вчера узнал у знающего чела.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
пока не затрещит или не потикИт, зачем он нужен? Посмотри лучше потёки и целостность пыльников.
Помнится на ниве по жизни всё стучит, щёлкает, балтается....хвостовики, первичные валы....и на классике тож самое, и эт норма, десятки тыщ км. накатываютхоть бы хны)) главное сальники следи чтобы не сали.
Раскачай, повисни....так всю машину кажный месяц переберать будешь.
СсылкаПожаловаться
Змей
Масло с коробки не бежит, пыльники целые, если да, то оставь машину в покое и не мешай ей ездить. По поводу стука, очень сомнительно что причиной являеться шрус.
СсылкаПожаловаться
arman1979
если сальник КПП куда входит этот ШРУС не течет, других нареканий этот ШРУС не вызывает, то оставьте его в покое и ищите причину стука в другом месте.
СсылкаПожаловаться
Змей
Если-бы шрус начал дербанить, вибрация в машине была-бы.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария