24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внимание! "У" -ученик за рулем!

Я новичок, повесила знак "У". Водители просто бесятся! Самое что интересное, когда муж садится за руль моего авто, водители сигналят, подрезают, хотя у него большой водительский стаж. Это что знак "У" так действует на окружающих независимо от опыта!
Ольга П.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
ВИКТОР БАЧМАНОВ
Не обращай внимания на хамов, таких можно и послать куда подальше
а вместо хамера подойдет и уаз, по своему опыту знаю даже газельки не подрезают
СсылкаПожаловаться
zukashi
предположим мне все равно висит буква У или нет, но если человек не видит светофора или скажем действительно ТУПИТ то надо ему дать сигнал. может муж именно ТУПИЛ что ему насигналили? а вообще по идее именно буква У стимулирует свою крутизну перед новичком. просто снять букву У и дальше на дороге стоять думать по пол часа, я бы так и сделал.
СсылкаПожаловаться
Хонда
Доброго времени суток!!!
К сожалению,многие из нас забыли как учились в автошколах,как совершали первые самостоятельные поездки по городу и узнавали о себе много нового.Либо предпочитают молчать об этом,вроде как у них сразу и с первого раза все получилось.Так что снимайте значок "У" и прочие"туфельку" и "женщина за рулем" никогда не вешайте.Для людей ,так или иначе имеющих проблемы с психикой это ЯРЧАЙШИЙ раздражитель...Но если не хотите снимать"У" то есть один из приемов....В ответ на сигнал сзади стоящей машины просто включайте аварийную сигнализацию и прекращайте движение.И удачи вам на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Анна Николаева
Оля, не переживайте из-за ерунды! Главное не теряться когда вам сигналят, не давать волю нервам, не говорить что - я больше не поеду никуда, я ничего не знаю, я боюсь, у меня не получается. Все получится! Все будет нормально. Опыт приходит со временем. Так что вперед и с песней! Музыку погромче...и никаких би-би не слышно будет. Но аккуратно! Внимательно! Это работа для вас сейчас, удовольствие будете получать потом, когда "научитесь". Поверьте, через месяц - летать будете. Без борзоты, без нахальства, с головой!!! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Ольга П.В ответ на Анна Николаева
Анна Николаева
Оля, не переживайте из-за ерунды! Главное не теряться когда вам сигналят, не давать волю нервам, не говорить что - я больше не поеду никуда, я ничего не знаю, я боюсь, у меня не получается. Все получится! Все будет нормально. Опыт приходит со временем. Так что вперед и с песней! Музыку погромче...и никаких би-би не слышно будет. Но аккуратно! Внимательно! Это работа для вас сейчас, удовольствие будете получать потом, когда "научитесь". Поверьте, через месяц - летать будете. Без борзоты, без нахальства, с головой!!! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Да я не особо и переживаю! Все учатся когда-то!
СсылкаПожаловаться
Plus <script>alert(1)</script>В ответ на Ольга П.
Ольга П.
Спасибо! Да я не особо и переживаю! Все учатся когда-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно
СсылкаПожаловаться
Елена Обыденнова
Оля, у меня была такая же ситуация. Когда я только получила права, у нас с мужем была одна машина в семье. Я повесила знак "У", чтобы окружающие знали что я неопытный водитель. А стекла тонированные. Поскольку у мужа опыт вождения уже был огромный, то и ездил он соответственно. Некоторые придурки с ума сходили, когда их "У" обгоняет. Сейчас и я уже с опытом, и машин две в семье и знак свой сняла. На дороге совсем другое отношение. Правда когда езжу на джипе мужа (а по весне пока жара не наступила люблю окошко открывать) некоторые водители-мужчины тоже пытаются доказывать свое главенство на дороге. Вы самое главное усвойте правило трех Д - Дай Дураку Дорогу. Это святое правило в независимости от опыта и пола. Учитесь и получаайте удовольствие от вождения.
СсылкаПожаловаться
С
Ольга, Вы знаете, бесятся только неумелые водилы или просто пацанва какая. Нормальный профи если разозлится, просто ругнется пару раз и все. Сигналить, а тем более кричать из окна на вас он никогда не будет. Как правило, профессионалы относятся к новичкам снисходительно, это работает не только за рулем. Да и Вас вообще трогает, кто там сзади бесится? Если может - пусть обгоняет, а нет так нет.
СсылкаПожаловаться
НЭТ
Когда училась на права, у инструктора на машине не было наклеено этих пресловутых значков, лишь один раз, когда был гололед, он поставил на крышу пластиковую "У", вообщем я кое-как доехала до автодрома, это был ужас! После этого я ему сказала, чтобы больше не лепил ее! Когда отучилась и села за руль своей машины, первый месяц было страшновато, да и машина совсем другая, привыкать пришлось. Но если вы будете хоть по-немногу, но регулярно ездить, страх и неуверенность быстро пройдут.
А по-поводу этих значков. когда я вижу их на машинах, стараюсь с большеей дистанцией поскорее объехать, потому что на меня один такой на "У", причем с инструктором, один раз прыгнул, видно стороны с перепугу перепутал, хорошо у меня с реакцией все нормально, обошлось...
А "!" на машину я себе точно не повешу (его до двух лет стажа), даже если за это штраф введут!
СсылкаПожаловаться
Larisa Deeva
Лучше не вешать ни какие знаки. К сожалению в нашей стране на них неодыкватно реагируют. Почти каждый водитель считает своим долгом поучить новичка, или просто подшутить.Я сама не так давно села за руль и хотела предупредить водителей о том что я новичок. Но все стали меня отговаривать, говорят приключений меньше будет. Я посоветовалась со своим инструктором, вроде профессионал, он сказал ни в коем случае не вешать.
СсылкаПожаловаться
Юрий Лысенко
На самомом деле надо чихать на тех кто сигнализирует што он псих натуральный, я когда учился по городу со знаком "У" меня всегда сигналили- а сигналят кто правила забыли,
Сечас катаюсь со "!" знаком и ни кто небесится видя его. Лучше "!" знак.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Бзик
Ольга, просто снимите значек, и не какой не вешайте!И будет проще и легче!
СсылкаПожаловаться
андрей ткаченко
а еще по городу знаете шестерки\девятки\десятки ездиют там на заднем стекле написано "бандит","ночной охотник" их тоже боятся надо и дорогу уступать? ездите по правилам и уступайте лишь из чувства вежливости, а значки и т.д. так же как знак "ш" считаю вообще не нужными
СсылкаПожаловаться
андрей ткаченко
а еще по городу знаете шестерки\девятки\десятки ездиют там на заднем стекле написано "бандит","ночной охотник" их тоже боятся надо и дорогу уступать? ездите по правилам и уступайте лишь из чувства вежливости, а значки и т.д. так же как знак "ш" считаю вообще не нужными
СсылкаПожаловаться
а еще по городу знаете шестерки\девятки\десятки ездиют там на заднем стекле написано "бандит","ночной охотник" их тоже боятся надо и дорогу уступать? ездите по правилам и уступайте лишь из чувства вежливости, а значки и т.д. так же как знак "ш" считаю вообще не нужными
ну по поводу буквы У это действительно лишнее, а вот Ш это очень нужный знак, вот андрей ты мне скажи ты когда едешь за машиной ты что видешь есть шипы или нет, а если у тебя нет шипов а у впереди идущего есть то ты по весне горонтировано емы в зад упрешся. а если ты видешь у него знак то уже подсознательнее притормаживаешь зарание, но другое дело когда такой знак некоторые лентяи летом не снимают.
СсылкаПожаловаться
Sergik Voropaev
На букву "У" обращают внимание - тупо дебилы!!!!Тут таких встречаешь! что им ту букву на лоб вешать надо!!!!Лично мне ученики не мешают! хотя езжу постоянно по улице "чайников"!
СсылкаПожаловаться
Kozma
Я за рулем с 1977, профессионал. К авто с буковкой "У", отношусь как к маленькому ребенку который учится ходить. И ничего зазорного в этом нет. Напротив уважение и благодарность за предупреждение о неопытности. А вот когда "чайник" позавчера получивший права выезжает на дорогу без "У", считая что себя шумахером. Типа я за рулем УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ! И буковка "У" - ему западло, вот такого хочется где-нибудь прижать и поучить жизни.
СсылкаПожаловаться
Ольга П.В ответ на Kozma
Kozma
Я за рулем с 1977, профессионал. К авто с буковкой "У", отношусь как к маленькому ребенку который учится ходить. И ничего зазорного в этом нет. Напротив уважение и благодарность за предупреждение о неопытности. А вот когда "чайник" позавчера получивший права выезжает на дорогу без "У", считая что себя шумахером. Типа я за рулем УЖЕ ТРЕТИЙ ДЕНЬ! И буковка "У" - ему западло, вот такого хочется где-нибудь прижать и поучить жизни.
СсылкаПожаловаться
Побольше бы таких водителей как Вы!
СсылкаПожаловаться
Санд
Я езжу со значком "У", считаю, что это гораздо порядочнее предупреждать участников движения, что у меня мало опыта... Не знаю как у вас в Москве, но в Самаре как-то с пониманием относятся ...может потому что у меня мерседес, но сигналят в основном мальчики-говнюки, а солидные люди не суетятся и не устраивают "театра военных действий". Снимать значок не собираюсь, "восклицательный значок" еще не все знаю, а этот никого не введет в заблуждение, понятно, что водитель-новичок.
СсылкаПожаловаться
Катюха
Считаю, что всё зависит от уверенности вождения! Если есть неуверенность, а она по-началу будет, то лучше повесить знак. И ничего плохого в этом не вижу. Сама правда никаких знаков не вешала, проблем не было!
СсылкаПожаловаться
санек
водители просто так беситься не будут,увидев знак у!либо вы так ездите,что просто всех бесите ,либо вы ездите по правилам ,что бесит некоторых !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария