Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Внимание! "У" -ученик за рулем!

Я новичок, повесила знак "У". Водители просто бесятся! Самое что интересное, когда муж садится за руль моего авто, водители сигналят, подрезают, хотя у него большой водительский стаж. Это что знак "У" так действует на окружающих независимо от опыта!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Александр
Это он на быдло так действует, оно очень быстро забывает,как само училось!!!
СсылкаПожаловаться
Костян Гад
Лапушка, просто значёк "у" обозначает "убийца". Так что сейчас новечкам положено просто ляпить значёк"!".
СсылкаПожаловаться
Костян Гад
Лапушка, просто значёк "у" обозначает "убийца". Так что сейчас новечкам положено просто ляпить значёк"!".
СсылкаПожаловаться
а в ваше время грамматику отменили?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ну ты и деб.ил...!Жесть. =)
СсылкаПожаловаться
В Европе, значит, все новички. Ну-ну
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может ты имел в виду не галогеночки, а ксенончик? ни разу еще ни меня, никого из знакомых не остановили твои охуевшие таксисты из-за этого. слушай, ты посмотри хоть на новые ауди. у них специально фары дневного света, которые светят поярче, чем обыкновенный ближний свет в дневное время суток. много машин сейчас выпускается с таким приколом, что ближний свет у них в принципе выключить невозможно, умник. машина хоть есть у тебя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как можно вообще ночью без ближнего света ехать, расскажи? это ж получается, совсем без света. или надо противотуманки, как твои любимые таксисты, включать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Попробовали бы вы раньше в Москве ночью ближний свет зажечь...таксисты тут же научили бы уму-разуму,но это было раньше..." - вы писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
покажите хоть одного водителя, которого ослепил бы ближний свет днем. и покажите того, кто ездит без него ночью. свет фар ближнего света намного менее яркий, чем свет солнца даже в не самый солнечный день, так что ослепить он никак не может в принципе. другое дело, когда включен самопальный ксенон без рассеивающих линз и противотуманки, которые противопоказано включать при хорошей видимости – вот они слепят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, как Вы, а мы, Андрей быковать разучились. А то, что в странах, где ПРИНЯТО (в правилах как и у нас не оговорено, но люди вежливые просто) включать ближний свет днем аварийность на 18% меньше. Особенности человеческого зрения таковы, что яркие пятна глаз улавливает лучше и с большего расстояния. Не верите мне - пойдите спросите у своего офтальмолога, или Яндексом воспользуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в вас просто свербит тоска, по нереализованой детской мечте, стать рэксом , отсюда и уважительно назидательные нотки, типо " таксисты научили бы". а вааще конечно маразм, я лично фары включаю чтобы меня лучше видно было, а не чтобы самому видеть лучше днём... кстати расскажу больше, до 90-х годов среди дальнобоев было шиком, идти на габаритах по трассе, пока хоть что-то видно было, типо они не слепят, так их нихера и не видно было, ещё едет и мигает, дескать я на габаритах и ты переключайся, дебилы.
СсылкаПожаловаться
Фары включают для безопасности, узколобый ты человек)))
СсылкаПожаловаться
Дятлов,ты свою фамилию полностью оправдал...
СсылкаПожаловаться
Ольга,не все водители "бесятся". Просто хамов хватает везде,в том числе и на дороге. А знак "У" советую снять (этот знак обозначает учебное транспортное средство) Вы же получили "права"?Значит Вы водитель,только начинающий.Соответственно сейчас введен знак "!" на желтом фоне. Просто чтобы было меньше эксцессов на дороге,выезжая из гаража(стоянки) прокладывайте в голове возможный маршрут движения.Вы четко должны знать где и как Вы будете ехать. (...А вообще купите 3-х тонный внедорожник и увидите,что идиотов вокруг стало меньше)ШУТКА.
СсылкаПожаловаться
Ольга,не все водители "бесятся". Просто хамов хватает везде,в том числе и на дороге. А знак "У" советую снять (этот знак обозначает учебное транспортное средство) Вы же получили "права"?Значит Вы водитель,только начинающий.Соответственно сейчас введен знак "!" на желтом фоне. Просто чтобы было меньше эксцессов на дороге,выезжая из гаража(стоянки) прокладывайте в голове возможный маршрут движения.Вы четко должны знать где и как Вы будете ехать. (...А вообще купите 3-х тонный внедорожник и увидите,что идиотов вокруг стало меньше)ШУТКА.
СсылкаПожаловаться
Все правда, и про значек "!" и про внедорожник с 3-х литровым движком, но правда на последнее находятся свои пытающиеся показать, что их внедорожник помощнее...
СсылкаПожаловаться
Про фары могу сказать одно- включать их надо обязательно в любое время на загородной трассе. Пока, по желанию и в городе, так делают умные водители, да и ГИБДД повесили эти рекомендации у себя на стендах. Есть уроды которые и ночью без света катаются.
СсылкаПожаловаться
Не обращай внимания на хамов, таких можно и послать куда подальше
а вместо хамера подойдет и уаз, по своему опыту знаю даже газельки не подрезают
СсылкаПожаловаться
zukashi
предположим мне все равно висит буква У или нет, но если человек не видит светофора или скажем действительно ТУПИТ то надо ему дать сигнал. может муж именно ТУПИЛ что ему насигналили? а вообще по идее именно буква У стимулирует свою крутизну перед новичком. просто снять букву У и дальше на дороге стоять думать по пол часа, я бы так и сделал.
СсылкаПожаловаться
Хонда
Доброго времени суток!!!
К сожалению,многие из нас забыли как учились в автошколах,как совершали первые самостоятельные поездки по городу и узнавали о себе много нового.Либо предпочитают молчать об этом,вроде как у них сразу и с первого раза все получилось.Так что снимайте значок "У" и прочие"туфельку" и "женщина за рулем" никогда не вешайте.Для людей ,так или иначе имеющих проблемы с психикой это ЯРЧАЙШИЙ раздражитель...Но если не хотите снимать"У" то есть один из приемов....В ответ на сигнал сзади стоящей машины просто включайте аварийную сигнализацию и прекращайте движение.И удачи вам на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Оля, не переживайте из-за ерунды! Главное не теряться когда вам сигналят, не давать волю нервам, не говорить что - я больше не поеду никуда, я ничего не знаю, я боюсь, у меня не получается. Все получится! Все будет нормально. Опыт приходит со временем. Так что вперед и с песней! Музыку погромче...и никаких би-би не слышно будет. Но аккуратно! Внимательно! Это работа для вас сейчас, удовольствие будете получать потом, когда "научитесь". Поверьте, через месяц - летать будете. Без борзоты, без нахальства, с головой!!! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Оля, не переживайте из-за ерунды! Главное не теряться когда вам сигналят, не давать волю нервам, не говорить что - я больше не поеду никуда, я ничего не знаю, я боюсь, у меня не получается. Все получится! Все будет нормально. Опыт приходит со временем. Так что вперед и с песней! Музыку погромче...и никаких би-би не слышно будет. Но аккуратно! Внимательно! Это работа для вас сейчас, удовольствие будете получать потом, когда "научитесь". Поверьте, через месяц - летать будете. Без борзоты, без нахальства, с головой!!! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Да я не особо и переживаю! Все учатся когда-то!
СсылкаПожаловаться
Ольга П.
Спасибо! Да я не особо и переживаю! Все учатся когда-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно
СсылкаПожаловаться
Оля, у меня была такая же ситуация. Когда я только получила права, у нас с мужем была одна машина в семье. Я повесила знак "У", чтобы окружающие знали что я неопытный водитель. А стекла тонированные. Поскольку у мужа опыт вождения уже был огромный, то и ездил он соответственно. Некоторые придурки с ума сходили, когда их "У" обгоняет. Сейчас и я уже с опытом, и машин две в семье и знак свой сняла. На дороге совсем другое отношение. Правда когда езжу на джипе мужа (а по весне пока жара не наступила люблю окошко открывать) некоторые водители-мужчины тоже пытаются доказывать свое главенство на дороге. Вы самое главное усвойте правило трех Д - Дай Дураку Дорогу. Это святое правило в независимости от опыта и пола. Учитесь и получаайте удовольствие от вождения.
СсылкаПожаловаться
Ольга, Вы знаете, бесятся только неумелые водилы или просто пацанва какая. Нормальный профи если разозлится, просто ругнется пару раз и все. Сигналить, а тем более кричать из окна на вас он никогда не будет. Как правило, профессионалы относятся к новичкам снисходительно, это работает не только за рулем. Да и Вас вообще трогает, кто там сзади бесится? Если может - пусть обгоняет, а нет так нет.
СсылкаПожаловаться
НЭТ
Когда училась на права, у инструктора на машине не было наклеено этих пресловутых значков, лишь один раз, когда был гололед, он поставил на крышу пластиковую "У", вообщем я кое-как доехала до автодрома, это был ужас! После этого я ему сказала, чтобы больше не лепил ее! Когда отучилась и села за руль своей машины, первый месяц было страшновато, да и машина совсем другая, привыкать пришлось. Но если вы будете хоть по-немногу, но регулярно ездить, страх и неуверенность быстро пройдут.
А по-поводу этих значков. когда я вижу их на машинах, стараюсь с большеей дистанцией поскорее объехать, потому что на меня один такой на "У", причем с инструктором, один раз прыгнул, видно стороны с перепугу перепутал, хорошо у меня с реакцией все нормально, обошлось...
А "!" на машину я себе точно не повешу (его до двух лет стажа), даже если за это штраф введут!
СсылкаПожаловаться
Larisa Deeva
Лучше не вешать ни какие знаки. К сожалению в нашей стране на них неодыкватно реагируют. Почти каждый водитель считает своим долгом поучить новичка, или просто подшутить.Я сама не так давно села за руль и хотела предупредить водителей о том что я новичок. Но все стали меня отговаривать, говорят приключений меньше будет. Я посоветовалась со своим инструктором, вроде профессионал, он сказал ни в коем случае не вешать.
СсылкаПожаловаться
На самомом деле надо чихать на тех кто сигнализирует што он псих натуральный, я когда учился по городу со знаком "У" меня всегда сигналили- а сигналят кто правила забыли,
Сечас катаюсь со "!" знаком и ни кто небесится видя его. Лучше "!" знак.
Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Бзик
Ольга, просто снимите значек, и не какой не вешайте!И будет проще и легче!
СсылкаПожаловаться
Иван Ёлкин
"У"....ет уролог едит....может и в задницу въехать....
СсылкаПожаловаться
а еще по городу знаете шестерки\девятки\десятки ездиют там на заднем стекле написано "бандит","ночной охотник" их тоже боятся надо и дорогу уступать? ездите по правилам и уступайте лишь из чувства вежливости, а значки и т.д. так же как знак "ш" считаю вообще не нужными
СсылкаПожаловаться
а еще по городу знаете шестерки\девятки\десятки ездиют там на заднем стекле написано "бандит","ночной охотник" их тоже боятся надо и дорогу уступать? ездите по правилам и уступайте лишь из чувства вежливости, а значки и т.д. так же как знак "ш" считаю вообще не нужными
СсылкаПожаловаться
ну по поводу буквы У это действительно лишнее, а вот Ш это очень нужный знак, вот андрей ты мне скажи ты когда едешь за машиной ты что видешь есть шипы или нет, а если у тебя нет шипов а у впереди идущего есть то ты по весне горонтировано емы в зад упрешся. а если ты видешь у него знак то уже подсознательнее притормаживаешь зарание, но другое дело когда такой знак некоторые лентяи летом не снимают.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru