20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожник с АКПП ?

Сегодня слушал авторскую передачу А.А. Пикуленко "Проехали" , там его гость, Алексей, который серьёзно занимается внедорожными покатушками, заявил, что автомат на современных автомобилях в большинстве случаев лучше механики на бездорожье. И что Дефендер проезжал по контрольному участку меньше, чем тот же Туарег на АКПП, напичканный электронными помощниками.
Silver Fox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
150
Сергей ИгнатовВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
Упс....хаааття....вот согласись, удовольствие получаешь , когда делаешь все сам....))) я раз жигуль вогнал в....бездорожье, что трактор хрен доехал, во где гордость была)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Вот на этом, после дождя ..по уазовской колее ...с озера выскабливался)) - весело))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов


Вот на этом, после дождя ..по уазовской колее ...с озера выскабливался)) - весело))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) во ...надо такой же на гайки разобрать....все забываю
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
Он кроссоверный внедорожник))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
Федь, сходи в личку... там письмо уже несколько дней валяется...)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Внедорожник, как я понимаю, приобретает такой статус, по множеству факторов: по геометрии проходимости, формуле и механизму привода, типу и размеру колес, конструктивной жесткости и т.д. . Способ переключения передач, далеко не самый важный фактор. А вот почему именно ему придают первоочередное значение, я не знаю. Может это религия такая?)))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
АКПП просто еще одна причина себя оправдать....если шо.
СсылкаПожаловаться
Michael
делаем так - застреваем после хорошего пробега по глине в какой нить яме и начинаем раскачивать авто и смотрим что лучше. Или раньше спалим сцепление на механике или перегреем автомат...вот и нужно думать что дешевле чинить... Опять же если забъется радиатор автомата тойже глиной? Хорошо это или плохо? ))) Понятно что если не профи и умный автомат - то конечно он дальше тебя протянет по бездорожью....но вот что там делать, если этот "автомат" встанет? Так что нечего маяться фигней...все одно бежим или за трактором или первый попавшийся УАЗ469 выдернет... ))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Michael
Michael
делаем так - застреваем после хорошего пробега по глине в какой нить яме и начинаем раскачивать авто и смотрим что лучше. Или раньше спалим сцепление на механике или перегреем автомат...вот и нужно думать что дешевле чинить... Опять же если забъется радиатор автомата тойже глиной? Хорошо это или плохо? ))) Понятно что если не профи и умный автомат - то конечно он дальше тебя протянет по бездорожью....но вот что там делать, если этот "автомат" встанет? Так что нечего маяться фигней...все одно бежим или за трактором или первый попавшийся УАЗ469 выдернет... ))))
СсылкаПожаловаться
Привет продажа плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет продажа плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Michael
Michael
делаем так - застреваем после хорошего пробега по глине в какой нить яме и начинаем раскачивать авто и смотрим что лучше. Или раньше спалим сцепление на механике или перегреем автомат...вот и нужно думать что дешевле чинить... Опять же если забъется радиатор автомата тойже глиной? Хорошо это или плохо? ))) Понятно что если не профи и умный автомат - то конечно он дальше тебя протянет по бездорожью....но вот что там делать, если этот "автомат" встанет? Так что нечего маяться фигней...все одно бежим или за трактором или первый попавшийся УАЗ469 выдернет... ))))
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь пропажа :-)сенсор ит9 сам пишет:-):-)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Привет всем. Я вот удивляюсь, вы ,что машины покупаете чтобы буксовать? Снег,глина. Мне вот АКПП лучше нравиться. И вот Митька Астахов верно пишет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Мы с женой заядлые рыбаки, причем любим глухомань и безлюдье, поэтому держим УАЗик для этих целей. Но для умеренного бездорожья и Линкольн сгодится - у него постоянный полный и клиренса 23 см.
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Изначально полный привод должен быть в ГОЛОВЕ. Мне на ум картинки из детства приходят,когда лес таскали на ГАЗ-51А с прицепом-роспуском.Какой там нафиг полный привод,однако машинки ездили круглый год.А сейчас очень многие преувеличивают возможности своего железного коня,надеясь на полный привод и всякого рода внедорожные прибабахи,и как следствие - идут за трактором.
P.S.В моём селе жил писатель Н.Вирта(в его бывшем доме потом был Детский Сад,где я имел счастье воспитываться). Так вот он умудрился засадить свой 69-й там,где 51-е с лесом проходили.Мозги не надо иметь,ими надо работать.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КуКСов АлексейВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И бегал,и толкали,и выдёргивали.Не без этого.Время научило думать.Хотя,конечно,случаются и непредвиденные ситуации.Сто процентная панацея - это отсутствие автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
КуКСов АлексейВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Видно ты ботинок или сапог в грязи не оставлял! ))) Это я про панацею. В колхозе живу.Всякое было.И трактора пополам рвали..
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
По моему,нужно определить,что такое бездорожье....лесная дорога с ухабами?? Непролазная грязь после дождя??по такому бездорожью проедет легко почти любой кроссовер, поле со снегом,по моему тоже проехать не зарыться можно...а если зубастая резина,да с блокировками,то не сложно совсем.на мой взгляд, БЕЗДОРОЖЬЕ -это специально приготовленная трасса,для любителей таких соревнований,кстати авто у них тоже со спец подготовкой..остальное,просто дорога или направление,если я вижу жуткую колею за городом или на смерть разбитую грунтовку,то лучше просто объехать,а не гробить авто,а про акпп- тема уж давно ясная,и удобнее и лучше механики,и ремонтопригоднее и т.д и т.п.а те кто спорят,в основном ездят на мкпп,и не пробовали на автомате.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария