21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожник и джип. Есть ли разница?

Вчера возник спор ВНЕДОРОЖНИК И ДЖИП-это одно и тоже или есть разница.Всегда считал внедорожник на раме-джипом. Не пишите про компанию КРАЙСЛЕР И JEEP(как модель).Нива имеет несущий кузов,а УАЗ сидит на раме - что джип,а что внедорожник?
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Николаевич
Во, замутили! А что тогда называть вездеходом? В частности легковым? Кроме УАЗа?
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Во, замутили! А что тогда называть вездеходом? В частности легковым? Кроме УАЗа?
СсылкаПожаловаться
Во, замутили! А что тогда называть вездеходом? В частности легковым? Кроме УАЗа?

Вот и попробуем узнать все мнения и послушаем...
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Во, замутили! А что тогда называть вездеходом? В частности легковым? Кроме УАЗа?
СсылкаПожаловаться
Во, замутили! А что тогда называть вездеходом? В частности легковым? Кроме УАЗа?

Внедоро́жник (англ. off-road vehicle) — полноприводный легковой или коммерческий автомобиль повышенной проходимости, предназначенный для эксплуатации на дорогах всех категорий, а также на пересечённой местности.
Внедорожники не следует путать с вездеходами. Вездеходы на шинах низкого давления, в просторечии называют каракатами.
Вездеход — наземное транспортное средство повышенной проходимости для передвижения в условиях отсутствия дорог.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну, похоже, что я и начну. Всегда считал название "JEEP" нарицательным для легковых вездеходов армейского образца. Складной верх, откидная лобовуха, каким, собственно, и был американский армейский вездеход. А внедорожник - остальные гражданские вездеходы. Да и слово "джип" пришло к нам раньше слова "внедорожник".
А с другой стороны - где Вы видели внедорожники? Зачем изобретать и выпускать внедорожник, который пугается грязи ещё не въехав в неё?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну, похоже, что я и начну. Всегда считал название "JEEP" нарицательным для легковых вездеходов армейского образца. Складной верх, откидная лобовуха, каким, собственно, и был американский армейский вездеход. А внедорожник - остальные гражданские вездеходы. Да и слово "джип" пришло к нам раньше слова "внедорожник".
А с другой стороны - где Вы видели внедорожники? Зачем изобретать и выпускать внедорожник, который пугается грязи ещё не въехав в неё?
СсылкаПожаловаться
Да, про раму. Незадумывался над этим.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Николаевич
Николаевич
Да, про раму. Незадумывался над этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, про раму. Незадумывался над этим.

Внедорожники:К данному типу машин можно отнести автомобили, предназначенные для езды по дорогам без покрытия и вне дорог. Это крупные рамные полноприводные автомобили с понижающим редуктором в трансмиссии и возможностью блокировки межосевого дифференциала, возможностью установки блокировки, как минимум, одного межколёсного дифференциала, с неразрезными мостами, с большими ходами подвески, с дорожным просветом в районе 300 мм. Таких машин в мире с каждым годом выпускают всё меньше. Классические всем известные автомобили такого типа это УАЗ, Лэнд Ровер Дефендер, Мерседес G-серии, Нисан Патруль, Тойота Лэнд Крузер 100 в исполнении STD и GX, Джип Рэнглер и другие подобные атомобили.

Вседорожники:К данному типу машин относятся автомобили близкие по конструкции к внедорожникам, но обладающие большим комфортом для водителя и пассажиров, а также независимой подвеской передних колёс, или передних и задних колёс, что делает езду по дороге с твёрдым покрытием довольно сносной. Они также обладают огромным дорожным просветом и всеми блокировками. По проходимости они приближаются к внедорожникам, но имеют несколько меньшую прочность подвески в связи с наличием рычагов и полуосей. По конструкции бывают рамными, полу рамными и с несущим кузовом. Это Мицубиси Паджеро (включая Спорт, Пинин/IO и Юниор), Тойота Ленд Крузер 100VX, Киа Сорренто и другие. Особо хочется отметить, что первым в мире автомобилем такого типа стала Нива ВАЗ 2121.
СсылкаПожаловаться
Spayn
Джип это фирма, внедорожник это класс.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Spayn
Spayn
Джип это фирма, внедорожник это класс.
СсылкаПожаловаться
Джип это фирма, внедорожник это класс.

Джип (Jeep)» — марка автомобилей, производимых корпорацией Chrysler LLC.
СсылкаПожаловаться
SpaynВ ответ на Роман Бакчеев
Роман Бакчеев
Джип это фирма, внедорожник это класс.

Джип (Jeep)» — марка автомобилей, производимых корпорацией Chrysler LLC.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пущай так, суть от этого не меняется
СсылкаПожаловаться
Игорь Косарев
Заехал на мойку на Шевроле - Ниве : сначала отнесли к легковому, а после мойки взяли за роботу как за "джип". А вообще в в тех паспорте - прочие автомобили. Так что же это такое?
СсылкаПожаловаться
Виктор СергеевВ ответ на Игорь Косарев
Игорь Косарев
Заехал на мойку на Шевроле - Ниве : сначала отнесли к легковому, а после мойки взяли за роботу как за "джип". А вообще в в тех паспорте - прочие автомобили. Так что же это такое?
СсылкаПожаловаться
мой Паджеро моют за 350 рублей, как легковой универсал )))
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Джип (Jeep)» — марка автомобилей, производимых корпорацией Chrysler LLC. Автомобиль JEEP - Автомобиль повышенной проходимости.
Название "Джип" появилось в годы Второй мировой войны как прозвище легких многоцелевых военных автомобилей "Виллис-МВ" (Willys) и однотипных с ними машин "Форд GPW" (Ford). В послевоенные годы оно стало торговой маркой новых поколений гражданских и армейских машин фирмы "Виллис" из Толидо, официально зарегистрированной 30 июня 1950 г
Jeep-Forum.Ru Джип Форум copyright © 2008... Правда везде пишут разное....
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Роман! Мне кажется, Вы заблудились в трёх соснах. Не вижу разницы между внедорожником и джипом в их нарицательном современном общеупотребительном смысле. Я бы и Лэнд Ровер Дискавери и Паджеро отнес к обеим этим названиям. Другое дело, что существуют, как тут упомянул Николай Давыдов, псевдовнедорожники. Их еще называют паркетниками. Но в тоже время и кроссоверами. Вот как раз и еще одно противостояние терминов. Думаю, в этом отчасти виноваты околоавтомобильные журналисты. По каким-то им ведомым приметам называют одни машины кроссоверами, другие - паркетниками. Хотя это одно и то же. Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Роман! Мне кажется, Вы заблудились в трёх соснах. Не вижу разницы между внедорожником и джипом в их нарицательном современном общеупотребительном смысле. Я бы и Лэнд Ровер Дискавери и Паджеро отнес к обеим этим названиям. Другое дело, что существуют, как тут упомянул Николай Давыдов, псевдовнедорожники. Их еще называют паркетниками. Но в тоже время и кроссоверами. Вот как раз и еще одно противостояние терминов. Думаю, в этом отчасти виноваты околоавтомобильные журналисты. По каким-то им ведомым приметам называют одни машины кроссоверами, другие - паркетниками. Хотя это одно и то же. Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Роман! Мне кажется, Вы заблудились в трёх соснах. Не вижу разницы между внедорожником и джипом в их нарицательном современном общеупотребительном смысле. Я бы и Лэнд Ровер Дискавери и Паджеро отнес к обеим этим названиям. Другое дело, что существуют, как тут упомянул Николай Давыдов, псевдовнедорожники. Их еще называют паркетниками. Но в тоже время и кроссоверами. Вот как раз и еще одно противостояние терминов. Думаю, в этом отчасти виноваты околоавтомобильные журналисты. По каким-то им ведомым приметам называют одни машины кроссоверами, другие - паркетниками. Хотя это одно и то же. Или я не прав?

О правоте не спорю, каждый прав, но поэтому спор и затеяли....
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Понимаю, что спор...дело такое...Только он никогда не закончится, типа как спор о первенстве появления курицы и яйца.:)))
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Понимаю, что спор...дело такое...Только он никогда не закончится, типа как спор о первенстве появления курицы и яйца.:)))
СсылкаПожаловаться
Понимаю, что спор...дело такое...Только он никогда не закончится, типа как спор о первенстве появления курицы и яйца.:)))

Ну... типа того.Мнения интересуют людские.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Роман БакчеевВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
Походу автор решил всех нас просветить

Евгений, я просвещать не собираюсь, так понял, что разницы нет никакой. Просто интересно,как люди считают, вот и все.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Это все равно что спрашивать. "В чём разница между ксероксом и копировальной техникой" или по другому. У меня маленький ребёнок, я ему покупаю памперсы хотя не обязательно фирмы памперс. Я понимаю что их надо называть подгузники, но я привык говорить например "Памперс фирмы Либеро" хотя это не правильно. Можно миллион примеров таких привести.
СсылкаПожаловаться
Алексей Квашенников
" Нива имеет несущий кузов,а УАЗ сидит на раме - что джип,а что внедорожник?" Нива - гражданский авто , УАЗ - изначально армейский . Рама для удобства замены кузова и увеличения жесткости . Ни то ни другое не относятся к внедорожникам , это авто повышенной проходимости .Внедорожник ездит ВНЕ дорог , это посути вездеход , предполагается что везде пройдет из-за большого дорожного просвета , широких шин и мощного , тяговитого на низах , двигателя .Быстроходных вездеходов я нигде не видел . И все верно пишут и про JEEP , и про XEROX И ПРО ПАМПЕРСЫ .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария