11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Внедорожник !

Не думал что так получится но случилось, моего коня подбили, ремонтировать не буду.Теперь вопрос стал ребром о покупке нового авто до 1 ляма. Конечно кредит как бы там не было других вариантов нет.

Машины смотрю Ховер Н5 бензин 2.4 хоть и понравился Н3 нью но там только 2.0л это совсем мало.
И претендентов есть еще Кайрон но его в одном кузове очень давно делают и салон мне не очень нравится но при этом за рулем удобней чем ховере.
Больше всех нравится Уаз Патриот но жена категорически против даже слушать не хочет.

В Субботу конечно поеду на тест драйв Ховера и Кайрона и будут более понятное мнение чем сейчас.

Обращаюсь сюда дабы понять может я что то я упустил и что то посоветуете еще.

PS. Сразу Оговорюсь Нужен только Рамник и только жестко подключаемый полный привод ни каких электро муфт.

Всем заранее спасибо.
Шурик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
134
134567
IT
Шурике не лопухнись ты с этим китайцем, Самое что в нем стоящее это именно мотор Мицубиси 2.4
Усе остальное не стоит внмания Рама - ну и толку что рама, нива 2131 на штататной резине и на 87 сильном моторе имеет лучшею проходимость. только цена ее не 1 лям, а всего 400 тыс +35 кондер (у нас во всяком случае).
Ну так то елси их Ховеров то какраз только Н5 с 2.4 мотром и стоит там рассматривать но от 850 тыс за эту машину я бы не стал покупать.
Изначально это был Исузу Аксиом с V6 3.5 250 лс



Ну вот и представь что сделали китайцы уменьшили моща, вместо 250 всего 136 (хотя этот мотор изначально был 129 всего 200 ньютонов для такого сарая).
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на IT
IT
Шурике не лопухнись ты с этим китайцем, Самое что в нем стоящее это именно мотор Мицубиси 2.4
Усе остальное не стоит внмания Рама - ну и толку что рама, нива 2131 на штататной резине и на 87 сильном моторе имеет лучшею проходимость. только цена ее не 1 лям, а всего 400 тыс +35 кондер (у нас во всяком случае).
Ну так то елси их Ховеров то какраз только Н5 с 2.4 мотром и стоит там рассматривать но от 850 тыс за эту машину я бы не стал покупать.
Изначально это был Исузу Аксиом с V6 3.5 250 лс



Ну вот и представь что сделали китайцы уменьшили моща, вместо 250 всего 136 (хотя этот мотор изначально был 129 всего 200 ньютонов для такого сарая).
СсылкаПожаловаться
Ну я в любом случае через тест драйв.
Нива маленькая не удобная да и вообще одним видом раздражает )
Мне очень понраился Н3 но 2.0 это даже не смешно, а турбо будет через 2 месяца и цена там будет совсем другая.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Шурик
Шурик
Ну я в любом случае через тест драйв.
Нива маленькая не удобная да и вообще одним видом раздражает )
Мне очень понраился Н3 но 2.0 это даже не смешно, а турбо будет через 2 месяца и цена там будет совсем другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А из корецев? Тото же рекстон или кайрон. Рамники, у рекстона есть как постоянный ПП, так и подключаемы
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Павел
Павел
А из корецев? Тото же рекстон или кайрон. Рамники, у рекстона есть как постоянный ПП, так и подключаемы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кайрон не нравится, а Рекстон дорог.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Шурик
Шурик
Кайрон не нравится, а Рекстон дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да у рекстона на любителя внешний вид. Хотя по проходимости он даже очень и неплохо лезет по грязи.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Шурик
Шурик
Ну я в любом случае через тест драйв.
Нива маленькая не удобная да и вообще одним видом раздражает )
Мне очень понраился Н3 но 2.0 это даже не смешно, а турбо будет через 2 месяца и цена там будет совсем другая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5 дверная больше и устойчивее 3 дверки если о ниве... есть версия с усиленной подвеской лифтованная "Бронто" правда и цена около 500 тыс.
Зря насчет кайрона плюешься там стары мерсовский дизель, по сути там только посадка тупая, сиденья меняют люди и нормально.
А так если хочешь по серьезному, бери L200 самый пустой без кондера без автоматики короче он
950 тыс 2.5 дизель 136 лс таже база и тот же мотор у МПС там только 178 лс 400 ньютонов.
Там небольшие отличия в Турбине и Мозговом управлении. Заменой мозгов выжимают где-то 165 л.с. КОндер родной для РФ не фонтан поэтому сразу брать только без кондера и без всякой автоматики кондер из разных лучше собрать свой с разборки будет лучше чем родной.
Хотя по честному 315 ньютоном и у родных мозгов Дизеля вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на IT
IT
5 дверная больше и устойчивее 3 дверки если о ниве... есть версия с усиленной подвеской лифтованная "Бронто" правда и цена около 500 тыс.
Зря насчет кайрона плюешься там стары мерсовский дизель, по сути там только посадка тупая, сиденья меняют люди и нормально.
А так если хочешь по серьезному, бери L200 самый пустой без кондера без автоматики короче он
950 тыс 2.5 дизель 136 лс таже база и тот же мотор у МПС там только 178 лс 400 ньютонов.
Там небольшие отличия в Турбине и Мозговом управлении. Заменой мозгов выжимают где-то 165 л.с. КОндер родной для РФ не фонтан поэтому сразу брать только без кондера и без всякой автоматики кондер из разных лучше собрать свой с разборки будет лучше чем родной.
Хотя по честному 315 ньютоном и у родных мозгов Дизеля вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сейчас еще рассматриваю Ховер Н6 мне он по посадке сразу понравился, вот до живу до субботы и поеду тестить.
СсылкаПожаловаться
Серёга пограничник
Без обид,брат, за лям новый внедорожник (хороший , рамный и т.д.) не купишь. Или бери Б/У( ничего в этом страшного нет ) или копи бабло .
СсылкаПожаловаться
борисыч
Посмотришь на Л200 и плакать хочется....или смеяться... Неказистый какой-то...
СсылкаПожаловаться
борисыч
И вообще-спрашивать совет здесь неблагодарное дело... Кто на чем ездит или о чем мечтает то и предлагать будет... Бери на свой вкус и езди....
СсылкаПожаловаться
игорь агапушкин
Согласен с борисычем.О себе-рост-192,вес-100,опыт вождения-больше 25 лет,в пользовании вторая Шнива,едет хорошо,места хватает всей семье.Но вот скоро будет год как посматриваю на УАЗ Патриот,замечательная машина,хоть и требует к себе присмотра и уважения,думаю,что это диагноз.А вообще-то решать вам обоим.
СсылкаПожаловаться
Регион 190
Мне приходилось поездить за рулем практически на всех предлагаемых выше авто. Самый неплохой вариант Х Трэйл из перечисленных, при условии если с грунтовки не сьезжать. Раз Лачетти там проезжала, Х Трэйл проедет тем более. L 200 все таки не семейный автомобиль, если нет страсти к рыбалке или стройка не придвидится ( цемент возить) зачем он????
СсылкаПожаловаться
Карина ГрачковаВ ответ на Регион 190
Регион 190
Мне приходилось поездить за рулем практически на всех предлагаемых выше авто. Самый неплохой вариант Х Трэйл из перечисленных, при условии если с грунтовки не сьезжать. Раз Лачетти там проезжала, Х Трэйл проедет тем более. L 200 все таки не семейный автомобиль, если нет страсти к рыбалке или стройка не придвидится ( цемент возить) зачем он????
СсылкаПожаловаться
Хитрила это кроссовок. Человек хочет рамник. Кайрон 2.0 турбодизель хороший вариант! Жестковат конечно, особенно задние пассажиры ощущают, но хорош по динамике, расходу для двух тон и внедорожному потенциалу. Болячки с шаровой производитель победил, прикипающие форсунки лечатся смазыванием пастой раз на 20000 км. Ещё один косяк низко закрепленный бак, крепиться к раме, по буеракам легко помять. Сам бак металлический, лечится защитой "Шериф". Войну с коробкой автомат шестиступкой, кажется австралийской, победили путем возврата на пятиступенчатую, мериновскую. Вот и все глобальные косяки Кайрона. В целом надежный, честный внедорожник, ЛКС и сборка на достойном уровне, плюс вменяемая цена.
СсылкаПожаловаться
Регион 190В ответ на Карина Грачкова
Карина Грачкова
Хитрила это кроссовок. Человек хочет рамник. Кайрон 2.0 турбодизель хороший вариант! Жестковат конечно, особенно задние пассажиры ощущают, но хорош по динамике, расходу для двух тон и внедорожному потенциалу. Болячки с шаровой производитель победил, прикипающие форсунки лечатся смазыванием пастой раз на 20000 км. Ещё один косяк низко закрепленный бак, крепиться к раме, по буеракам легко помять. Сам бак металлический, лечится защитой "Шериф". Войну с коробкой автомат шестиступкой, кажется австралийской, победили путем возврата на пятиступенчатую, мериновскую. Вот и все глобальные косяки Кайрона. В целом надежный, честный внедорожник, ЛКС и сборка на достойном уровне, плюс вменяемая цена.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Благодарю за исчерпывающую лекцию о всех достоинствах Кайрона))))) Мадам( или мадмуазель , пардон ) я всего лишь решил высказать свое мнение. Люди сами не знают иногда что хотят. Зачем человеку Кайрон на асфальте?! рассказывать всем что у него настоящий жип (в случае с Кайроном недоношенный)?! Тогда надо брать УАЗ чтоб в грязь лезть, а для грунтовки хватит, как подсказывают народ, паркетничка.
СсылкаПожаловаться
Карина ГрачковаВ ответ на Регион 190
Регион 190
Благодарю за исчерпывающую лекцию о всех достоинствах Кайрона))))) Мадам( или мадмуазель , пардон ) я всего лишь решил высказать свое мнение. Люди сами не знают иногда что хотят. Зачем человеку Кайрон на асфальте?! рассказывать всем что у него настоящий жип (в случае с Кайроном недоношенный)?! Тогда надо брать УАЗ чтоб в грязь лезть, а для грунтовки хватит, как подсказывают народ, паркетничка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек выбирает рамник, а для чего это его дело. До любого внедорожья нужно ещё доехать, на УАЗе это не совсем комфортно, да и руки хозяина должны расти из плеч чтобы из УАЗа сделать машину. А чем "недоношенный" Кайрон не настоящий проходимец? Честный ПП - парт-тайм, понижайка, неплохая ходовка, единственный минус передний свес большеват.
СсылкаПожаловаться
Регион 190В ответ на Карина Грачкова
Карина Грачкова
Человек выбирает рамник, а для чего это его дело. До любого внедорожья нужно ещё доехать, на УАЗе это не совсем комфортно, да и руки хозяина должны расти из плеч чтобы из УАЗа сделать машину. А чем "недоношенный" Кайрон не настоящий проходимец? Честный ПП - парт-тайм, понижайка, неплохая ходовка, единственный минус передний свес большеват.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне ваще до лампочки, не мои ж деньги))) Приятель купил себе Кайрон 2 литра дизель, после того как прокатился на моем Форестере( кстати тоже не ахти авто) обплевался от своего Кайрона. Сидит теперь и чешет репу, нахрена козе баян (рамный внедорожник), если с асфальта не съезжает . Я Вам объяснил, высказал всего лишь свою точку зрения по поводу покупки, а что человек себе купит, меня мало интересует..
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Карина Грачкова
Карина Грачкова
Человек выбирает рамник, а для чего это его дело. До любого внедорожья нужно ещё доехать, на УАЗе это не совсем комфортно, да и руки хозяина должны расти из плеч чтобы из УАЗа сделать машину. А чем "недоношенный" Кайрон не настоящий проходимец? Честный ПП - парт-тайм, понижайка, неплохая ходовка, единственный минус передний свес большеват.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите а вы на Патриоте ездили вообще ?
Очень даже комфортная машина.
СсылкаПожаловаться
Ольга Леонтьева
Был в наличии ховер н3, более 2-х лет. Если на долго собрался брать, не советую. Обслуживание дорогое, поинтересуйся у диллера, дороже чем крузак 200, межсервисный пробег откровенно мал, 8 тыс. км. По мелочи частые поломки.Проходимость спорая, в снеге по колено на понижайке не тянет и сцепление горит. Развесовка отвратительная, езда в гололед чревата последствиями даже на хорошей резине. При продаже потеряешь уйму денег. Ищи другой вариант.
СсылкаПожаловаться
Алексей Черняев
Ищи Патруля легендарных годов. На ручках
СсылкаПожаловаться
Алексей Черняев
И что? До сих пор мозг людям парит? Тролль наверное шалит
СсылкаПожаловаться
134567