24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы заводов , машин, пароходов, наши мильЁнЕры!!!!!

Сегодня по ТВ показали подмосковье пос. Пушкино....
Один крутой дядя( естественно подставной ) обнес пруд забором и зперещает людям ходить отдыхать и
купаться, а кто хочет должен платить..
Как вы думаете о таком положении????
Почему его не обложут 70% налогм????Ведь у нас дерьмократия???
Почему с нас власть постянно стараеться содрать по больше денег????
И что у нас осталось в собственности народа????Скоро и леса приватизируют!!!
Ведь в европе нет такого маразма!!!!
андрей первозванный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
231
189101112
Марина М
Проблема в том, что у нас несовершенное законодательство, которое воспитывает нас- каждый за себя и каждый для себя! Согласно- мерзко это и безнравственно... НО...

Всегда читаю вот такие комментарии и интересно становится... давайте представим на минутку, что у вас появились деньги достаточные для покупки пруда))) ну так чисто теоретически...
конечно вы не станете той "мордой" вы позволите всем желающим ходить по вашей собственности, гадить на ней при чем абсолютно бесплатно?
Лично я -нет!
конечно я не куплю пруд ибо нет такой возможности, но если гипотетически такую возможность представить, то я тоже огорожу СВОЮ территорию, обустрою ее, буду ее холить и лелеить...

Считаю, что если государство не способно адекватно и правильно использовать свои ресурсы - надо отдавать заботу об этих самых ресурсах в "добрые" руки, прописав законодательно все ограничения в пользовании и пр.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Марина М
Марина М
Проблема в том, что у нас несовершенное законодательство, которое воспитывает нас- каждый за себя и каждый для себя! Согласно- мерзко это и безнравственно... НО...

Всегда читаю вот такие комментарии и интересно становится... давайте представим на минутку, что у вас появились деньги достаточные для покупки пруда))) ну так чисто теоретически...
конечно вы не станете той "мордой" вы позволите всем желающим ходить по вашей собственности, гадить на ней при чем абсолютно бесплатно?
Лично я -нет!
конечно я не куплю пруд ибо нет такой возможности, но если гипотетически такую возможность представить, то я тоже огорожу СВОЮ территорию, обустрою ее, буду ее холить и лелеить...

Считаю, что если государство не способно адекватно и правильно использовать свои ресурсы - надо отдавать заботу об этих самых ресурсах в "добрые" руки, прописав законодательно все ограничения в пользовании и пр.
СсылкаПожаловаться
Я еще добавлю, что государство же должно дать гарантию на неприкосновенность этой частной собственности как со стороны третьих лиц, так и со стороны самого государства.
СсылкаПожаловаться
Марина МВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Я еще добавлю, что государство же должно дать гарантию на неприкосновенность этой частной собственности как со стороны третьих лиц, так и со стороны самого государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недавно вернулась из Калининградской области- исколесила всю Восточную Пруссию... тоже между прочим РФ сейчас. Так вот, там все истоические памятники- все форты, крепости находятся в аренде.. Люди берут их в аренду и заботятся о них... нет, речь не идет о восстановлении, речь идеть о ПОДДЕРЖАНИИ порядка и доступа всех желающих на территорию этого объекта.
ты можешь устроить там магазинчик сувенирный, кафешку.. НО!! без ущерба для объекта и не нарушая его историческую самобытность..
Я только ЗА такой подход...
представляю если бы там был всюду свободный доступ... все бы погрязло в бытовых отходах и дерьме...
СсылкаПожаловаться
НегороВ ответ на Марина М
Марина М
недавно вернулась из Калининградской области- исколесила всю Восточную Пруссию... тоже между прочим РФ сейчас. Так вот, там все истоические памятники- все форты, крепости находятся в аренде.. Люди берут их в аренду и заботятся о них... нет, речь не идет о восстановлении, речь идеть о ПОДДЕРЖАНИИ порядка и доступа всех желающих на территорию этого объекта.
ты можешь устроить там магазинчик сувенирный, кафешку.. НО!! без ущерба для объекта и не нарушая его историческую самобытность..
Я только ЗА такой подход...
представляю если бы там был всюду свободный доступ... все бы погрязло в бытовых отходах и дерьме...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То то и оно, что для доступа всем желающим.Предположим желаемое: россияне стали брать пример с фиников и даже стали весь свой мусор убирать после пикников. Желания получить водоем в личное пользование не убавится, заборы не снимут и т.д. Потому как кому-то не нравятся вопли маленьких детей в воде, шумные компании, выпившие. Нравятся вам умники в городе, ставящие машину в общем дворе, которые еще на "личное" место в асфальт вбивают эту хрень с замком,чтоб никто боже упаси не парканулся на их место? Там вроде не грязно?!! А смысл тот же : хочу здесь,только я,другие дураки потому,что не догадались( понимают,что общее))) ) или постеснялись так же сделать. Почему соседи должны терпеть это быдло частное и считающее себя умнее всех? Что они мусорят там? С водой то же самое. И не надо о законах на частную собственность толковать. Они и так есть. То что народ сам гадит, сам же в этом дерме и сидит на бережку. Воспитывать детишек нада. А заборы это - возвышение себя,унижение других. Типа все дерьмо, а я в шоколаде родился.
СсылкаПожаловаться
Виталий ЛебедевВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Я еще добавлю, что государство же должно дать гарантию на неприкосновенность этой частной собственности как со стороны третьих лиц, так и со стороны самого государства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я еще добавлю, что государство же должно дать гарантию на неприкосновенность этой частной собственности как со стороны третьих лиц, так и со стороны самого государства.Государство вам ничего не должно-это вы ему должны. Вроде взрослы1-а всё как дитя малое. Кстати я никому не определяю где жить-все сами выбирают. Живут в гавне и ноют.Планктон. Не можешь изменить ситуацию-измени своё отношение к ней, свою жизнь и т.д.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Виталий Лебедев
Виталий Лебедев
Я еще добавлю, что государство же должно дать гарантию на неприкосновенность этой частной собственности как со стороны третьих лиц, так и со стороны самого государства.Государство вам ничего не должно-это вы ему должны. Вроде взрослы1-а всё как дитя малое. Кстати я никому не определяю где жить-все сами выбирают. Живут в гавне и ноют.Планктон. Не можешь изменить ситуацию-измени своё отношение к ней, свою жизнь и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лично у государства никогда ничего не прошу, стараюсь сам обходиться своими силами, пока не инвалид. Помогать оно должно только тем кто сам не в состоянии заработать, пенсионерам, инвалидам и т.д.. Государство должно следить за исполнением законов и обеспечивать безопасность. По поводу того должен я государству или нет это не ваша проблема. Меня моя жизнь устраивает и менять мне нечего, я не ною как некоторые что все плохо , зарплату не повышают, буржуи все скупили и разворовали.
СсылкаПожаловаться
джумба
только революция спасет россию
СсылкаПожаловаться
Виталий ЛебедевВ ответ на джумба
джумба
только революция спасет россию
СсылкаПожаловаться
Уже не спасёт. Сейчас Охранка более сильная. чем в начале 20-го века. Всё прослушивают. Если только массы по рецептам тех времён поднимать-сходки там всякие.
СсылкаПожаловаться
BPВ ответ на джумба
джумба
только революция спасет россию
СсылкаПожаловаться
Революция -это пережиток прошлого. Она спасет Африку , но не Россию
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Одна уже была... что не хватило... ты к себе в африку , а русским куда , не скажешь на хованское... кто не знает , это кладбище в Москве
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Года три назад примерно, в Волгограде, предприниматель взял в аренду пруд. Очистил берег, дно , завёз песок,поставил столики скамейки возле каждого места приямок для костра или мангала . Вокруг ров, въезд платный на авто , пешком иди пожалуйста, машины за рвом никто не трогал , просто оттуда далеко и не удобно. Проезд через Орловку перегородили , чтоб не мешать местным жителям . Так многие на Волгу ездить перестали , а на собранные деньги была организована ежедневная уборка и вывоз мусора . Претензий небыло.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Года три назад примерно, в Волгограде, предприниматель взял в аренду пруд. Очистил берег, дно , завёз песок,поставил столики скамейки возле каждого места приямок для костра или мангала . Вокруг ров, въезд платный на авто , пешком иди пожалуйста, машины за рвом никто не трогал , просто оттуда далеко и не удобно. Проезд через Орловку перегородили , чтоб не мешать местным жителям . Так многие на Волгу ездить перестали , а на собранные деньги была организована ежедневная уборка и вывоз мусора . Претензий небыло.
СсылкаПожаловаться
Везде бы так. Даже завидно.
СсылкаПожаловаться
НегороВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Года три назад примерно, в Волгограде, предприниматель взял в аренду пруд. Очистил берег, дно , завёз песок,поставил столики скамейки возле каждого места приямок для костра или мангала . Вокруг ров, въезд платный на авто , пешком иди пожалуйста, машины за рвом никто не трогал , просто оттуда далеко и не удобно. Проезд через Орловку перегородили , чтоб не мешать местным жителям . Так многие на Волгу ездить перестали , а на собранные деньги была организована ежедневная уборка и вывоз мусора . Претензий небыло.
СсылкаПожаловаться
Замечательно это, но хочется чтобы чистота была в сознании наших. Скамейки,оборудовано - хорошо. Но едут то в дикие места,где народу поменьше и цивилизации не видать. Отдохнуть так сказать от обчества. Так вот там,чтобы не кто-то нагадил,а другие пусть убирают, а за собой все собрать и вывезти на помойку. Живу от Питера в 10 км,деревня большая . Нет ни одного мусорного бака( никто не договаривался со службами), но не вижу огромных помоек как у садоводств,или еще где. Все как-то утилизируют свои отходы. Мы лично в город мусорные пакеты на помойку вывозим каждое утро( по дороге остановился у мусорного бака на мин и всего делов). Даже не в законах дело, а в сознании. Что не свинья. Как с алкоголем, с хамством на дорогах и со всем прочим.
СсылкаПожаловаться
Почта
Уважаемый автор ! В европе существует две модели использования водных объектов условно Французкая - 50 метров от берега строительство запрешено ( исключение объекты отдыха на воде причалы и пляжная инфраструктура) доступ к берегам свободный в независимости от права собственности на прилежащий участок земли И условно Финская доступ к водным объектам относимым к частным водным объектам - с разрешения собственика водного объекта и/ или прилежащего земельного объекта и возможно за плату. Все остальные случаи микс из первых двух так что в европе ЭТО есть . Нет ничего страшного в том что появилась возможность купить или арендовать озеро у нас де факто такая ситуация сушествует уже 10 лет местное озеро объявили парком отдыха и сделали платный вьезд уборку територии аренду мангалов и пртчее и протчее для местных жителей впрочем проезд и проход бесплатный всех устраивает
СсылкаПожаловаться
АрхистратигСтратилатовичВ ответ на Почта
Почта
Уважаемый автор ! В европе существует две модели использования водных объектов условно Французкая - 50 метров от берега строительство запрешено ( исключение объекты отдыха на воде причалы и пляжная инфраструктура) доступ к берегам свободный в независимости от права собственности на прилежащий участок земли И условно Финская доступ к водным объектам относимым к частным водным объектам - с разрешения собственика водного объекта и/ или прилежащего земельного объекта и возможно за плату. Все остальные случаи микс из первых двух так что в европе ЭТО есть . Нет ничего страшного в том что появилась возможность купить или арендовать озеро у нас де факто такая ситуация сушествует уже 10 лет местное озеро объявили парком отдыха и сделали платный вьезд уборку територии аренду мангалов и пртчее и протчее для местных жителей впрочем проезд и проход бесплатный всех устраивает
СсылкаПожаловаться
Особенно всех устроит, когда нос из своей квартиры-скворечника не высунешь.
СсылкаПожаловаться
AlexВ ответ на Почта
Почта
Уважаемый автор ! В европе существует две модели использования водных объектов условно Французкая - 50 метров от берега строительство запрешено ( исключение объекты отдыха на воде причалы и пляжная инфраструктура) доступ к берегам свободный в независимости от права собственности на прилежащий участок земли И условно Финская доступ к водным объектам относимым к частным водным объектам - с разрешения собственика водного объекта и/ или прилежащего земельного объекта и возможно за плату. Все остальные случаи микс из первых двух так что в европе ЭТО есть . Нет ничего страшного в том что появилась возможность купить или арендовать озеро у нас де факто такая ситуация сушествует уже 10 лет местное озеро объявили парком отдыха и сделали платный вьезд уборку територии аренду мангалов и пртчее и протчее для местных жителей впрочем проезд и проход бесплатный всех устраивает
СсылкаПожаловаться
Т.е. Вы считает правильным не платить за вывоз мусора, а подбрасывать его в контейнерные площадки, за которые платят другие?
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
У нас всё уже раскупили буржуи. И леса, и водоёмы, и землю особенно где труба с газом лежит.
СсылкаПожаловаться
Василий
А у нас один чудило взял в аренду 10 га соснового леса на 50 лет, ну как и положено, лес вырубил, продал,бабло приватизировал и от аренды отказался. И что вы думаете?Ему еще из сельского бюджета неустойку заплатили! Я просто охренел целую неделю по человечески сказать ничего не мог, один сплошной мат лился от души.Вот это бизнес аля Рюсс!!!!
СсылкаПожаловаться
АрхистратигСтратилатович
Потому и не обложут, что у нас дерьмократия.
СсылкаПожаловаться
Алексей Соколов
На планете Земля около 7 миллиардов человек. Передать всю землю и все воды ( воды зарыбить) в частную собственность. Огородить участки большими заборами, вход на приватизированные участки (спасибо Чубайсу) сделать платным, дороги пусть будут очень дорогими - они должны принадлежать особо приближенным олигархам. Да здравствует капитализм и эксплуатация человека человеком на основе частной собственности на землю. ..и демократия?
СсылкаПожаловаться
189101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария