3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Владельцы peugeot 407, помогите советом.

Бюджет 400000, очень нравится 407, первый автомобиль.
Насколько надежен этот пыжик?.. ибо мне нужна недорогая в обслуживании машинка.
Марина С
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
ВикторВ ответ на Виталий
Виталий
Это Вам такое менеджеры Пежо или Ситроена наговорили? Кто бы Вам это не сказал, Вас жестоко ввели в заблуждение! Щас даже Калина через 3 года не гниет! ML не гниет ни через 3, ни через 5 и даже вряд ли через 10 лет! У меня у самого Мерседес 10 летний, и ни намека на ржавчину! Еще была Астра, за 2 года и 120 тысяч км. пробега, ни единой поломки, ни то что ржавчины не было! Опеля гнили раньше, когда был Кадетт. А сейчас попробуйте найти современный ржавый Опель, или тем более последний Мондео. Да и про подвеску Инсигнии Вы тоже даже ничего не слышали, она еще как сравнима, да и в целом этот атомобиль сильно превосходит С5 и другие машины этого класса практически по всем параметрам! Слушайте больше менеджеров Ситроена и свято верьте что они лучше Мерседесов!:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ржавых глазастых полно.Больное место передние крылья и крышка багажника.Инсигния в России по продажам в своём классе занимает последние места в рейтингах.Проблема не в машине а в цене отпугнули сначала покупателе а теперь очень трудно его обратно заманить.
Насчёт ржавого опеля у брата астра передние крылья кромки сначала слезла краска а теперь ржа.Видел на другой астре ржу на задней двери возле хромированой накладки.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виктор
Виктор
Ржавых глазастых полно.Больное место передние крылья и крышка багажника.Инсигния в России по продажам в своём классе занимает последние места в рейтингах.Проблема не в машине а в цене отпугнули сначала покупателе а теперь очень трудно его обратно заманить.
Насчёт ржавого опеля у брата астра передние крылья кромки сначала слезла краска а теперь ржа.Видел на другой астре ржу на задней двери возле хромированой накладки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я на годовалой Астре видел вздутия краски и жуки пошли естественно, 210 кузов мерса вообче уже не то, Е-класс закончился на 124-ых...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Виктор
Виктор
Ржавых глазастых полно.Больное место передние крылья и крышка багажника.Инсигния в России по продажам в своём классе занимает последние места в рейтингах.Проблема не в машине а в цене отпугнули сначала покупателе а теперь очень трудно его обратно заманить.
Насчёт ржавого опеля у брата астра передние крылья кромки сначала слезла краска а теперь ржа.Видел на другой астре ржу на задней двери возле хромированой накладки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня как раз древний глазастый, ничего подобного нет, до такого пробега (270 тыс) дай Бог другим машинам просто дожить, а у меня он еще не просто живет, но и крепко бегает, я в ней уверен!!! Из минусов слабый кондер, туповатая на разгоне, но машине 10 лет и она все таки тяжелая! Ржавеют в основном те места, которые были биты! Также была Астра, никаких ржавчин ни у меня, ни у знакомых! Еще люди наверное обращают внимание на марки своих бывших машин, так вот я тоже обращаю и ниразу не видел ржавую Астру. И последние места в рейтингах продаж Инсигнии - это не показатель того что машина плохая!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий
Виталий
У меня как раз древний глазастый, ничего подобного нет, до такого пробега (270 тыс) дай Бог другим машинам просто дожить, а у меня он еще не просто живет, но и крепко бегает, я в ней уверен!!! Из минусов слабый кондер, туповатая на разгоне, но машине 10 лет и она все таки тяжелая! Ржавеют в основном те места, которые были биты! Также была Астра, никаких ржавчин ни у меня, ни у знакомых! Еще люди наверное обращают внимание на марки своих бывших машин, так вот я тоже обращаю и ниразу не видел ржавую Астру. И последние места в рейтингах продаж Инсигнии - это не показатель того что машина плохая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Вы не замечаете ржавых 210 можете почитать http://www.benzclub.ru/forum/archive/ind...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Виктор
Виктор
Если Вы не замечаете ржавых 210 можете почитать http://www.benzclub.ru/forum/archive/ind...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у кого-то есть такие проблемы, у других нет. Тем более этой по этой моделе после 210 уже 2ое поколение сменилось, я думаю что уже в предыдущем никаких проблем в этом показателе ни у кого не было.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виталий
Виталий
У меня как раз древний глазастый, ничего подобного нет, до такого пробега (270 тыс) дай Бог другим машинам просто дожить, а у меня он еще не просто живет, но и крепко бегает, я в ней уверен!!! Из минусов слабый кондер, туповатая на разгоне, но машине 10 лет и она все таки тяжелая! Ржавеют в основном те места, которые были биты! Также была Астра, никаких ржавчин ни у меня, ни у знакомых! Еще люди наверное обращают внимание на марки своих бывших машин, так вот я тоже обращаю и ниразу не видел ржавую Астру. И последние места в рейтингах продаж Инсигнии - это не показатель того что машина плохая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виталий Вы просто аккуратный владелец 210-го, коррозия это их болезнь, в нашей семье их было несколько и продавались именно по-этому поводу...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виталий
Виталий
У меня как раз древний глазастый, ничего подобного нет, до такого пробега (270 тыс) дай Бог другим машинам просто дожить, а у меня он еще не просто живет, но и крепко бегает, я в ней уверен!!! Из минусов слабый кондер, туповатая на разгоне, но машине 10 лет и она все таки тяжелая! Ржавеют в основном те места, которые были биты! Также была Астра, никаких ржавчин ни у меня, ни у знакомых! Еще люди наверное обращают внимание на марки своих бывших машин, так вот я тоже обращаю и ниразу не видел ржавую Астру. И последние места в рейтингах продаж Инсигнии - это не показатель того что машина плохая!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ещё, Виталий а Вы где проживаете? У нас в Питере гниёт всё, а 210 особенно, передние крылья так просто не спасти...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
И ещё, Виталий а Вы где проживаете? У нас в Питере гниёт всё, а 210 особенно, передние крылья так просто не спасти...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, у меня гнильья никакого нет, я далеко не первый владелец этой машины, может прошлый хозяин постарался. А живу в Москве, здесь и влажности наверное поменьше чем в Питере будет
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Виталий
Виталий
Не знаю, у меня гнильья никакого нет, я далеко не первый владелец этой машины, может прошлый хозяин постарался. А живу в Москве, здесь и влажности наверное поменьше чем в Питере будет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да влажность тут рояли не играет, соля зимние, чтоб их... Ну Вам повезло с аппаратом тогда, рекомендую следить за состояние антикоррозийного покрытия...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Марина, если для вас внешний вид важен.

СсылкаПожаловаться
Марина СВ ответ на Виктор
Виктор
Марина, если для вас внешний вид важен.

СсылкаПожаловаться
Спасибо, что еще что-то советуете))
Но 406 совсем уж старенькая....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Марина С
Марина С
Спасибо, что еще что-то советуете))
Но 406 совсем уж старенькая....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
406 купе с дизайном от "пененфарина" Машина очень красивая.
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
407 считается неудачной у ПСА. Хотя она имеет общую базу с С5, но у того гидроподвеска, а у 407 нет даже подруливания как у 406. Если машина первая и БУ то 406 будет получше - в плане рулимости и безопасности машина вообще шедевр.
СсылкаПожаловаться
Марина СВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
407 считается неудачной у ПСА. Хотя она имеет общую базу с С5, но у того гидроподвеска, а у 407 нет даже подруливания как у 406. Если машина первая и БУ то 406 будет получше - в плане рулимости и безопасности машина вообще шедевр.
СсылкаПожаловаться
В плане безопасности 407 тоже на высоте)
Смотрю еще на мазды6, но не знаю...в плане ремонта они дорогие, да?
И не такие безопасные...
Я думаю, если выбрать достойный вариант 407- буду ездить и радоваться.
Единственное надо будет привыкнуть к свесу и к длине, ну парковаться потренируюсь уж))
А нарваться на ж, можно с любой машиной)
СсылкаПожаловаться
ИЛЬЯВ ответ на Андрей Колесов
Андрей Колесов
407 считается неудачной у ПСА. Хотя она имеет общую базу с С5, но у того гидроподвеска, а у 407 нет даже подруливания как у 406. Если машина первая и БУ то 406 будет получше - в плане рулимости и безопасности машина вообще шедевр.
СсылкаПожаловаться
407 считается неудачной у ПСА. Хотя она имеет общую базу с С5, но у того гидроподвеска, а у 407 нет даже подруливания как у 406. Если машина первая и БУ то 406 будет получше - в плане рулимости и безопасности машина вообще шедевр.
посмотрите вот это видео!
СсылкаПожаловаться
ИЛЬЯВ ответ на ИЛЬЯ
ИЛЬЯ
407 считается неудачной у ПСА. Хотя она имеет общую базу с С5, но у того гидроподвеска, а у 407 нет даже подруливания как у 406. Если машина первая и БУ то 406 будет получше - в плане рулимости и безопасности машина вообще шедевр.
посмотрите вот это видео!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
407 считается неудачной у ПСА. Хотя она имеет общую базу с С5, но у того гидроподвеска, а у 407 нет даже подруливания как у 406. Если машина первая и БУ то 406 будет получше - в плане рулимости и безопасности машина вообще шедевр. посмотрите вот это видео!

http://www.youtube.com/watch?v=KEWq-Q0Wp...
СсылкаПожаловаться
андрей с
проблема с электрогидроусилителем на 407 2 литра на автомате при небольшой скорости до 15 км\ч при вращении рулем в любую сторону рейка рулевая отрабатывает рывками состояние подвески идеальное и эти рывки сильнее на грунтовке что может быть подскажите пожалуйсто
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария