29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вялый разгон,провалы и увеличеный расход

Всем привет! У меня Сhevrolet Lacetti 1,4МТ пробег 70 тыс.км.В последнее время машина начала тупить,при нажатии на педаль газа до упора,машина не разгоняется даже чуть замедляется,а когда чуть отпустишь,педаль,начинает вяло разгоняться.При том общий расход топлива возрос с 8,6 до 9,8. В чём может быть причина?
*** АНДРЕЙ ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
nucl1dВ ответ на SISTEM
SISTEM
Проверьте катализатор, бывает у них...
СсылкаПожаловаться
Проверьте катализатор, бывает у них...

это как следствие зависания клапанов уже идет.
СсылкаПожаловаться
SISTEM
...или насос
СсылкаПожаловаться
Michael
А на сервисе не проще решить все вопросы? Тут ведь не ясновидящие? Ведь нужно видеть авто. Выкрутить свечи - смотреть нагар. Проверить провода на пробой, осмотреть катушку... Фильтр бы топливный сменить... Дальше если что - думать. Может где контакты отошли... Я тут видел как финны механики машину ремонтировали... Сразу сняли блок предохранителей и начали каждый разъем снимать, если слабый - поджимать. Потом все разъемы. Их не волновала поломка...так уж у них принято. Контактов слишком много...от этого иногда много проблем. У нас ремонт - по другому...раз плохо бензин идет - А это бензонасос... сменил...не он. Тогда давай форсунки меняй...это они... Так - не они. Значит катушка. О! И не она... Ну все деньги за работу взяли и ищешь новый сервис ...))) Но все ж лучше найти сервис со знающими людьми.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
У меня при схожих сиптомах - поменял катушку и все стало ОК
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Что-то было схожее(езжу на 92) залил 98 то ли пропукалась то ли что ,но защебетала! Теперь 4 бака 92 пятый 95 и прекрасно
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
мне кажется начинать нужно с минимума: поменять заправку, возможен просто бензин, затем залить бензин выше актан числом, затем смотреть свечи, т.е. двигаться от простого к сложному, т.к. даже при коротких пробегах и при длительном прогреве может быть нагар на свечах и затем двигаться дальше, а вы сразу капиталка
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Вот недавно на форуме ктото тоже писал что расход бензина резко вырос и не только у него а и у знакомых. Возможно что настали те прекрасные времена когда из сурогата который шел как 80 бензин стали делать 92 или 95. Девать то газовый конденсат куда то нужно
СсылкаПожаловаться
Ищенко Виктор
То же самое было и уменя. Загорелась лампочка на щитке ,потом провалы,тупой разгон и непомерный аппетит.Заменил датчик давления толива и все сразу пришло в норму.
СсылкаПожаловаться
Валера Антонов
Собрался на юг,лачетти новый 1,4,сколько жрет бензина на трассе???
СсылкаПожаловаться
*** АНДРЕЙ ***В ответ на Валера Антонов
Валера Антонов
Собрался на юг,лачетти новый 1,4,сколько жрет бензина на трассе???
СсылкаПожаловаться
Собрался на юг,лачетти новый 1,4,сколько жрет бензина на трассе???
Я ездил три года подряд, 400-450 литров на поездку хватало,ездил из Сыктывкара до Адлера и Геленджика это 7400 и 7200 км...Считай.Хотя как ездить,на участках где гонишь 160 кажется видно как уровень падает))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария