29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вялый разгон,провалы и увеличеный расход

Всем привет! У меня Сhevrolet Lacetti 1,4МТ пробег 70 тыс.км.В последнее время машина начала тупить,при нажатии на педаль газа до упора,машина не разгоняется даже чуть замедляется,а когда чуть отпустишь,педаль,начинает вяло разгоняться.При том общий расход топлива возрос с 8,6 до 9,8. В чём может быть причина?
*** АНДРЕЙ ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
юрий буланый
70 тыщ-начни с просто-свечки,провода,фильтра,сеточка приемника,давление насоса.
СсылкаПожаловаться
*** АНДРЕЙ ***В ответ на юрий буланый
юрий буланый
70 тыщ-начни с просто-свечки,провода,фильтра,сеточка приемника,давление насоса.
СсылкаПожаловаться
Свечи,фильтра меняли на ТО 45 т.км.С инжектором не знаком,но в карбюраторе это признак перелива,если не изменяет память.Как проверить давление насоса?
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Насос-в рампу манометр и включают.Если давит не по ГОСТу-или нечего давить(сеточка приемника) или нечем(сам насос).
Я-бы все-таки провода в/в подновил-бы.Я просто с ними столкнулса пару раз-коварные они.Вянет,тухнет,как держат за хвост,постоит 10 минут-прет-такое было от проводов.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
тут надо проверять от и до. Дело может закончиться и капиталкой двигателя.
Тут и не обязательно электрика, бензин - может, у тебя сцепление буксует? Никто ни тебя, ни машины не знает. Напиши, что делал с машиной, кто и что крутил-накручивал, какие были предположения? Каков пробег, давно ли купил? Что говорит прежний хозяин, если знаешь его.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
провалы? - свечи, начни с них.
СсылкаПожаловаться
*** АНДРЕЙ ***В ответ на ДЖИН
ДЖИН
провалы? - свечи, начни с них.
СсылкаПожаловаться
Машину брал с салона,с движком проблемнебыло токо клапан перепускной на выпускной системе подклинивает,выявили на диагностике.Так что ничего не накручено,хотелось бы верить...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
провалы? - свечи, начни с них.
СсылкаПожаловаться
По-моему это тот самый геморный мотор 1.4 ,у которого зависают впускные клапаны от нагара. Думаю дело не в свечах, не в бензине и не в грязи и так далее.
СсылкаПожаловаться
*** АНДРЕЙ ***В ответ на nucl1d
nucl1d
По-моему это тот самый геморный мотор 1.4 ,у которого зависают впускные клапаны от нагара. Думаю дело не в свечах, не в бензине и не в грязи и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда в чём не в клапане ж?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на *** АНДРЕЙ ***
*** АНДРЕЙ ***
Тогда в чём не в клапане ж?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень может быть, что и в них. Если авто до 2008 года, то скорее всего дело в клапанах.
СсылкаПожаловаться
*** АНДРЕЙ ***В ответ на nucl1d
nucl1d
Очень может быть, что и в них. Если авто до 2008 года, то скорее всего дело в клапанах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да декабрь 2007.Движок F15 чем он отличается от F14?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на *** АНДРЕЙ ***
*** АНДРЕЙ ***
Да декабрь 2007.Движок F15 чем он отличается от F14?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
смотрите на форуме лачетти. Возможно на конце 2007 года уже пошли обновления.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Увидел вот-45 тыщ,а уже 70.Это 25 тыщ ? С одной заправки-можно такого хапануть в бак не только за 25.
СсылкаПожаловаться
*** АНДРЕЙ ***В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Увидел вот-45 тыщ,а уже 70.Это 25 тыщ ? С одной заправки-можно такого хапануть в бак не только за 25.
СсылкаПожаловаться
Согласен,особенно в последнее время приходится много ездить и порой заправляться незнамо где.Бензин в России как лоторея...
СсылкаПожаловаться
Игорь Богатырёв
Короче езжайте на диагностику там всё проверят замерят и вынесут вердикт ,авто судя по пробегу не в плохом состоянии и самому не стоит вмешиваться в работу отлаженного механизма и менять всё подряд!!! Можете только навредить !!!
СсылкаПожаловаться
*** АНДРЕЙ ***В ответ на Игорь Богатырёв
Игорь Богатырёв
Короче езжайте на диагностику там всё проверят замерят и вынесут вердикт ,авто судя по пробегу не в плохом состоянии и самому не стоит вмешиваться в работу отлаженного механизма и менять всё подряд!!! Можете только навредить !!!
СсылкаПожаловаться
Это понятно,согласен.Просто хочется знать что случилось и как с этим "бороться"
СсылкаПожаловаться
Игорь БогатырёвВ ответ на *** АНДРЕЙ ***
*** АНДРЕЙ ***
Это понятно,согласен.Просто хочется знать что случилось и как с этим "бороться"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужна квалифицированная помощь авто !!!Это не велосипед !!
СсылкаПожаловаться
Андрюхин
К предыдущему оратору добавлю ДМРВ, дроссельный узел (его чистота) датчик положения дроссельной заслонкой (работоспособность), форсунки....
Это если нет "чеков" ...
Криминала не будет, но чтоб не встать нужен адекватный доктор для профилактики систем питания и зажигания, судя по симптомам - пора...
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Васильев
При том общий расход топлива возрос с 8,6 до 9,8

У меня Lacetti 1,4 пробег 14 тыс. сейчас по городу меньше 10-ти не получается, а он по поводу 9,8 переживает.
СсылкаПожаловаться
*** АНДРЕЙ ***В ответ на Максим Васильев
Максим Васильев
При том общий расход топлива возрос с 8,6 до 9,8

У меня Lacetti 1,4 пробег 14 тыс. сейчас по городу меньше 10-ти не получается, а он по поводу 9,8 переживает.
СсылкаПожаловаться
У меня больше по трасе приходится ездить,потому и пишу про общий расход,а по трасе было 7,6
СсылкаПожаловаться
SISTEM
Проверьте катализатор, бывает у них...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария