24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Виновник ДТП не согласен с экспертизой проведенной пострадавшим , на которую не был приглашен

 Являюсь виновником ДТП. С экспертизой проведенной пострадавшим не согласен.  Владельца ДТП не пригласили. Вернее письмо было отправлено на чужой адрес. Виновник до суда самостоятельно свое авто отремонтировал. Мое авто было без страховки. Вопрос как делать повторно независимую экспертизу ? И кто должен ее оплачивать?
♥♥Татьяна♥♥ ♥♥♥
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Спасибо, Вера. Это еще одно документальное доказательство, что приглашать не обязательно. "Как правило" не подразумевает обязательности. Просто мне когда-то пришлось крепко потрепать собственные нервы, оказавшись в ситуации, похожей во многом на авторскую. Только тогда не было интернета и действовавшие в то время документы было найти не просто. Но зато это же и помогло - неожиданно пришла идея и попросил показать документ, где обязательность прописана. В общем, после почти годичного сражения победил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще-то был такой документ : Руководство РД 37.009.015-98, где было прописано о вызове на осмотр для оценки стоимости ущерба виновника, но сейчас он утратил силу.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Багров
Андрей Багров
Владелец и виновник 2 разных человека. Данные были записаны верно. А вот письма пришла на адреса с ошибками.С экспертизой не согласна. В принципе, как и с признанием вины. У пострадавшего было превышение скорость в разы. Но был дождь. И поэтому нет тормозного пути!!! Значит виноват тот кто выезжал с парковки. Не убедился в безопасности. Но как? Он вылетел из не откуда..... И ремонт форта фокус ( бамбер и капот) я уверена не могут стоять на сегодня почти 300 т.р. Поэтому смысл сделать повторную экспертизу есть!!! Беда лишь в том, что он отремотировал ее по шурику. Решил за мой счет свои косяки отремонтировать тоже? Увы я не согласна. И да я не прошу тут сейчас меня осуждать или жалеть. Я спрашиваю КАК теперь делать повторную экспертизу. Ибо были правонарушения с его стороны.
СсылкаПожаловаться
Если вы не согласны с вердиктом ГАИ, то у вас было 10 дней, чтобы его обжаловать. Ну а сейчас вы уже признаны виновником ДТП, и поздно что-то менять. Да и судя по описанию ДТП другого вердикта нельзя было и ждать. Выезжающий на главную дорогу ОБЯЗАН пропустить (уступить дорогу) всех, кто едет по ней независимо от скорости и направления движения. Превышение скорости оппонентом недоказуемо, да и при превышении в разы были бы трупы, и машина "в тотал". Стоимость ремонта в 300 рублей вполне реальна. Выложите здесь хотя бы скан акта оценки, что там оценщик насчитал? Копия у вас должна быть...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Раз у потерпевшего страховка была.то надо полагать,что страховая выплатила ущерб или оплатила ремонт и теперь собирается взыскать с виновника через суд свои расходы.Отсюда и вопрос автора-виновника ДТП.
СсылкаПожаловаться
Андрей Багров
Нет. В этом все и дело. Он сделал независимую экспертизу в платной фирме. И отремонтировал авто. Что лишний раз дает мне право сомневаться.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Багров
Андрей Багров
Нет. В этом все и дело. Он сделал независимую экспертизу в платной фирме. И отремонтировал авто. Что лишний раз дает мне право сомневаться.
СсылкаПожаловаться
Значит он не согласился с оценкой страховой и сделал все правильно.пошел и оплатил независимую экспертизу.Кстати имейте ввиду.что при рассмотрении дела в суде вам будет предъявлена еще и стоимость покрытия независимой экспертизы.А вы не пытались нанять автоадвоката , который бы и занимался всеми этими вопросами?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Значит он не согласился с оценкой страховой и сделал все правильно.пошел и оплатил независимую экспертизу.Кстати имейте ввиду.что при рассмотрении дела в суде вам будет предъявлена еще и стоимость покрытия независимой экспертизы.А вы не пытались нанять автоадвоката , который бы и занимался всеми этими вопросами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ему некуда было идти в страховую В свою СК обращаются по "европротоколу", тут платила бы СК виновника, но виновник решил не тратиться на полис. Сейчас придется тратиться на ремонт...(((((((((((((((((( (Ну не люблю я и осуждаю всех ездюков без ОСАГО)....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А ему некуда было идти в страховую В свою СК обращаются по "европротоколу", тут платила бы СК виновника, но виновник решил не тратиться на полис. Сейчас придется тратиться на ремонт...(((((((((((((((((( (Ну не люблю я и осуждаю всех ездюков без ОСАГО)....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно делаешь.К сожалению пока не будет нормальной работы страховых по выплатам ущерба некоторые умники будут продолжать ездить без страховки
СсылкаПожаловаться
Андрей Багров
уже есть адвокат. Он тоже склоняется, что нас пытаются "поиметь". Хотелось выслушать мнение тех, кто бывал в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Багров
Андрей Багров
уже есть адвокат. Он тоже склоняется, что нас пытаются "поиметь". Хотелось выслушать мнение тех, кто бывал в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Возьмите другого адвоката. С этим вы дело проиграете. Хороший уже давно бы материалы дела прочитал. А в них есть заключение эксперта. что и сколько стоит.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
300 т.р. это конечно много. но есть случай выплаты 117 т.р.по ОСАГО за ГАЗ 31105, 2007 г.в. который после ДТП,остался даже на ходу.а если обратиться к независимой экспертизе,то сумма бы выросла. так что всё возможно.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А есть что-нибудь? Хотя бы фото аварии? Провести ремонт на 300 тыр- не проблема: капот и бампер, а между ними- может быть немеряно (Александр правильно написал). Надо смотреть документы: если там указан ремонт задней части авто- развод, а если все относится к морде, подкапотному и боковине- недоказуемо. А по сути: если он и превышал, то вина все равно ваша: не пропустили при выезде. Кстати: если он превышал, то там (60 в разы- от 120 до 180) не только капот с бампером, а и тотал вполне возможен. Кстати: а что на вашей машине?
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Нормальная ситуация, отсутствие осаго привело к таким последствиям. Я так понимаю, потерпевший предъявил требование о возмещении ущерба в досудебном порядке, дальше будет судебное разбирательство, в котором будут рассматриваться доводы обеих сторон, у потерпевшего , на сколько я понимаю, акт экспертизы выполненной по всем правилам, а кем, и с чьим присутствием, это не так уж и важно, и то, что авто отремонтировано, тоже уже не важно, потерпевший не обязан был дожидаться выплат с вашей стороны для начала ремонта. А что есть у Вас, да ничего, лишь предположение о превышении скорости потерпевшим, которое нигде и никем не зафиксировано, и уведомление о провидении экспертизы отправленное не на тот адрес, а кстати, откуда Вы знаете, что не на тот, Вы его ведь не получали, да и откуда мог потерпевший вообще знать про адрес, кроме как из данных записанных в протоколе и при разборе в ГИБДД, опять же записанных с Ваших слов.
Я вполне допускают, что со стороны потерпевшего поработал автоюрист, тем более узнав про отсутствие полиса осаго, но даже страховые компании с их жадностью и штатными юристами проигрывают судебные разбирательства, что уж говорить про частное лицо. Нарушив закон по осаго и правила пдд Вы сами себя поставили в неравное с потерпевшим положение и суды обязательно это учтут, экспертиза и счета с одной стороны, и нарушение пдд и правовой нигилизм с другой, для судьи лучшего подарка и не придумаеш. А нанятый адвокат, может благополучно за ваши денежки проиграть процесс, поскольку я наверняка уверен, что сумма его вознаграждения уже оговорена и не зависит от исходов дела.
Не покупать полис осаго было вашим решением, вот пришло время за это расплачиваться.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вы залючение экспертное видели .Вам его в рамках судебного дела должны прислать. Там описаны все повреждения и суммы.
СсылкаПожаловаться
наталья...
Я сейчас в такой же ситуации.Все описанные выше этапы ,уже прошли.Вы потратили ,чужие нервы .Теперь ,вместо 10000 на страховку,заплатите 300 т.Насчет адвоката,вам тоже правильно сказали.Они берутся,за заведомо проигрышные дела,вы то им ,все равно заплатите.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Вы хотели получить понятный ответ, тогда умейте задавать вопросы. Во-первых, "пострадавший" никак не может провести экспертизу, поясню почему: для этого нужны, согласно УПК, необходимый опыт, обучение, специализация, точнее эксперт, если это ЭКСПЕРТИЗА, то смог написать ее только эксперт, с необходимым допуском. Во-вторых, Вас не пригласили... это их "косяк", прям можно смело говорить, что все было нарушено, все подкуплены и это так! А кто и куда послал не в тот адрес)), господа... это не Ваша проблема! Существуют требования, которые согласно Закона не были выполнены... Вы тут не виноваты. В-третьих, насчет ремонта своего авто... ну отремонтировал и что? Завтра он опять разобьет об другую машину, Вы что хотели узнать? В-четвертых, авто без страховки)), у половины населения так, дорогой, все так живут... будешь платить лично, согласно своим доходам. В-пятых, не надо делать повторную экспертизу, потому что ее назначит судья, учитывая "косяки" в деле, только он может назначить и организацию, которая будет проводить, и оплачивать будет тот, кого он назначит. (читайте Ф.З. РФ).
СсылкаПожаловаться
Юлия Карякина
Здравствуйте,подскажите, попала в дтп в 2016 году. Уехала с места дтп. Сейчас страховая просит возместить сумму ущерба. На экспертизу меня не звали. Обязаны ли были меня позвать? И ещё калькуляция была через полтора года после аварии законно ли это?есть какие-то сроки по данному моменту?
СсылкаПожаловаться
12