Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Видеорегистратор в корпусе зеркала

Больше месяца пользуюсь регистратором в корпусе зеркала TrendVision TV-103 на Ваз-2114.

Кратко по тех.характеристикам: Full HD, процессор
Ambarella A2S60, матрица OV2710, CMOS 1/3", 2.1Мп, угол обзора -140° (диагональ), 105° (горизонталь).

Фото в авто:

Качество видео днем: 5 баллов из 5, номера читает отлично.
Качество видео ночью: 3+ балла из 5. Оцениваю видео в сравнении с другими более дорогими моделями.

У меня вариант без GPS. C GPS можно купить регистратор сразу, можно модуль докупить потом отдельно.
Повернуть регистратор на инспектора ИДПС не удастся, данная проблема есть у всех регистраторов в таком форм-факторе, но считаю это не критичным. Лично я гаишников никогда не снимал и не собираюсь этого делать.

Регистратор идет в виде накладки на штатное зеркало, закрепить его можно практически на любом зеркале, пробовал на авто друзей.

Вопросы будут задавайте.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Корсар
Самое главное не написал-стоимость)))))
СсылкаПожаловаться
Expert
Стоимость 6000 р. С GPS стоит что-то около 7000 р.
Сразу же скажу, что тот вариант, который предложил человек (представляющий интернет-магазин), а именно регистратор в зеркале Avis по качеству видео будет очень далек от идеала. Я видел и его в действии: не full hd, качество днем плохое, ночью этого качества вообще нет, звук плохой.
Мой вариант TrendVision tv-103 на сегодняшний день лучший регистратор из зеркал, это сто процентов.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Полева
Классная штука! Надо будет купить, а то обычный авторегистратор иногда действует на нервы
СсылкаПожаловаться
One-online.ru
К слову, я предложил с поворотной камерой )) каждый выбирает то что ему нужно!
СсылкаПожаловаться
One-online.ru
К слову, я предложил с поворотной камерой )) каждый выбирает то что ему нужно!
СсылкаПожаловаться
На счет того, что у каждого свои предпочтения, согласен.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Меня устраивают регистраторы стоимостью до 3 000 рублей, они снимают хорошо и безотказны, в отличии от более дорогих.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Меня устраивают регистраторы стоимостью до 3 000 рублей, они снимают хорошо и безотказны, в отличии от более дорогих.
СсылкаПожаловаться
По поводу того, что снимают "хорошо" - это спорный момент, особенно если брать ночь.
СсылкаПожаловаться
Expert
По поводу того, что снимают "хорошо" - это спорный момент, особенно если брать ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Во всяком случае на видео можно увидеть само событие и определить виновника. Для художественного фильма конечно света маловато, но кино снимают при свете, а не в темноте.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин

Во всяком случае на видео можно увидеть само событие и определить виновника. Для художественного фильма конечно света маловато, но кино снимают при свете, а не в темноте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на некоторых регистраторах не разобрать ни номера, а иногда и даже марку авто не определить.
СсылкаПожаловаться
Expert
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Незнай-я своим трилоджиком (full.140*5mn-3400деревянных)доволен++ размеры меньше маленького мобильника(рядом с зеркалом(захотел снял или повернул) и не заметно).
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
СсылкаПожаловаться
чушь )))
СсылкаПожаловаться
Sergey P.
в целом неплохо,но все равно заметно,гопота может увидеть.Для ленивых,чтобы не снимать/убирать идеально.Есть еще вариант с монитором И AV выходом,но дороже http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza...
СсылкаПожаловаться
Sergey P.
в целом неплохо,но все равно заметно,гопота может увидеть.Для ленивых,чтобы не снимать/убирать идеально.Есть еще вариант с монитором И AV выходом,но дороже http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza...
СсылкаПожаловаться
Гопота российская способна всё разглядеть) Хотя может мы их переоцениваем.
Видел я и такие зеркала, как по ссылке, рассматривал их. Но там вроде не full hd на многих, а если и full, то качество далеко от идеала просто (старая матрица стоит). А я, как многие тут уже поняли, наверное, сторонник качественной картинки на регике, поэтому TV-103 и купил.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
У меня маленький каркам Q3, с GPS, качество отличное и под зеркалом не мешается. Шнур подключил к зеркалу(оно с автозатемнением). Красота)))
СсылкаПожаловаться
С углом ты загнул :)) фактически около 90 градусов ...
СсылкаПожаловаться
Expert
Александр, все таки не загнул. У всех trendvision и на бумаге, и фактически угол как раз около 105 градусов. Из нормальных регов до 6500 р. у TV реально один из самых больших углов по горизонту. Свой широкоугольный объектив у них.
Ну только их Q2 можно вычеркнуть из этого списка. Вообще не знаю, зачем его запихали в свою линейку региков. Модели Q2 давно на пенсию пора.
СсылкаПожаловаться
Expert
Александр, все таки не загнул. У всех trendvision и на бумаге, и фактически угол как раз около 105 градусов. Из нормальных регов до 6500 р. у TV реально один из самых больших углов по горизонту. Свой широкоугольный объектив у них.
Ну только их Q2 можно вычеркнуть из этого списка. Вообще не знаю, зачем его запихали в свою линейку региков. Модели Q2 давно на пенсию пора.
СсылкаПожаловаться
Я вас умоляю , вы мерили лично , продемонстрируйте плиз ? Мною оттестированы каркамы QL3 (еко и неол) , тексеты 570-580 , инспектр 530 , у всех угол 92-94 градуса . На Вико ТФ2+ в режиме стандарт угол 96 (140) , а в режиме широкий 118 (160) , ежели хотите по некоторым могу дать видео !
СсылкаПожаловаться
Владимир
Александр, лично я именно на своем TV-103 угол не мерил. Но я вас уверяю, что угол там действительно будет примерно 105 градусов.
Знакомый мерил у Q5NV (тоже от трендвижн который), у него около 105 вышло. На аналогичном каркаме угол примерно на 15 градусов меньше.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Александр, лично я именно на своем TV-103 угол не мерил. Но я вас уверяю, что угол там действительно будет примерно 105 градусов.
Знакомый мерил у Q5NV (тоже от трендвижн который), у него около 105 вышло. На аналогичном каркаме угол примерно на 15 градусов меньше.
СсылкаПожаловаться
Владимир , я видел этот рег в живую и сравнивал видео .. фактически в нём начинка и оптика от каркам Q2 или аля DOD F500LHD , на данных регах угол 72 градуса .
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Владимир , я видел этот рег в живую и сравнивал видео .. фактически в нём начинка и оптика от каркам Q2 или аля DOD F500LHD , на данных регах угол 72 градуса .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начинка все же другая: Ambarella A2S60 + OV2710 + своя оптика трендвиженовская. В Q2 стоит старая матрица.
Есть точно такой же рег, как мой, только от другой конторы с начинкой с такой же как у Q2.
Мой снимает значительно лучше Q2, особенно ночью.
Загрузил скрины: Q2 и моего TV-103

СсылкаПожаловаться
Владимир
Начинка все же другая: Ambarella A2S60 + OV2710 + своя оптика трендвиженовская. В Q2 стоит старая матрица.
Есть точно такой же рег, как мой, только от другой конторы с начинкой с такой же как у Q2.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Q2 только не каркамовский, а также от TV. У него угол по горизонту 85 градусов.
СсылкаПожаловаться
Владимир

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владимир , я в грудь себя бить не буду (с) :)) Ибо на момент теста видосов Трнедика (моей знакомой) под рукой был Инспектр А530 , разница в угле съёмки была ОЧЕНЬ большая ...Гораздо больше чем между ТФ2+ (118) и Инспектр А530 (96)
СсылкаПожаловаться
александр адяев
Владимир , я в грудь себя бить не буду (с) :)) Ибо на момент теста видосов Трнедика (моей знакомой) под рукой был Инспектр А530 , разница в угле съёмки была ОЧЕНЬ большая ...Гораздо больше чем между ТФ2+ (118) и Инспектр А530 (96)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Александр, был бы у меня под рукой ваш аппарат, я бы тоже сравнил, хотя понимаю, что в вашем случае угол больше. Вопрос на сколько. ..
А так да, спор бесполезен. Вы при своем мнении, я при своем)
СсылкаПожаловаться
Владимир
Александр, был бы у меня под рукой ваш аппарат, я бы тоже сравнил, хотя понимаю, что в вашем случае угол больше. Вопрос на сколько. ..
А так да, спор бесполезен. Вы при своем мнении, я при своем)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нашёл на трубе своё :
F500LHD http://youtu.be/uTibPQpRqq4
Инспектр А530 http://youtu.be/TZHaIV1JLSc
Дорога одна и та же ...
СсылкаПожаловаться
александр адяев
нашёл на трубе своё :
F500LHD http://youtu.be/uTibPQpRqq4
Инспектр А530 http://youtu.be/TZHaIV1JLSc
Дорога одна и та же ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну F500 и Q2 их вообще в топку)
Разница в углах заметна реально. Но испектор с моим tv мы по разным видео никак не сравним :(
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ну F500 и Q2 их вообще в топку)
Разница в углах заметна реально. Но испектор с моим tv мы по разным видео никак не сравним :(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так то да , нереально уже ...Инспектр ездит уже три месяца в другой машине у гЁрлФрэнд :)
СсылкаПожаловаться
александр адяев
так то да , нереально уже ...Инспектр ездит уже три месяца в другой машине у гЁрлФрэнд :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Александр,

Каркам q2

Trendvision q2

И собственно Trendvision q5nv с таким же углом как у моего зеркала TV-103

СсылкаПожаловаться
сергей поздеев
ё-моё а где провода у аффтора темы на снимке? просветите кто соображает
СсылкаПожаловаться
сергей поздеев
ё-моё а где провода у аффтора темы на снимке? просветите кто соображает
СсылкаПожаловаться
Провода под обшивку не были спрятаны. На ночь выдергивал провод в то время, чтобы никого не смущал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru