29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеорегистратор+радар детектор

Господа! Хочу приобрести видеорегистратор. Побродив по интернету, остановился на Vizant-730ST. Впечатления отличные. Обзор камеры 120 градусов, ночная видеосъёмка, камера на кронштейне, гарантированно запишет то, что нужно, а не то, что можно. Радар детектор, котрый ловит стрелку. Может я не прав?Давайте обсудим. Особенно приглашаю высказаться владельцев.
Виктор Степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
Виктор Степанов
Я не зря написал, что побродил по сети. ShoMe встречал, народ вещует, что бюджетный вариант не более. Но у меня не было, потому, только читаю и спорить не собираюсь. Луше скажите, как на счёт стрелы в спину и ложных тревог?
СсылкаПожаловаться
namedmob@mail.ru
Как регистратор: пишет 1280 720 avi. Можно и 1920 1080, однако родное первое. Заявлено, что можно развернуть на 180 градусов, но не у всех это так. Нам повезло.
Как радар: заявлено, что видит стрелку с 1.5 км. Ну, это, наверное, в лабораторных условиях. Так-то около километра. Не очень яркие индикаторы, но это кому как.
Понимаете, Вам если два в одном и недорого, то конечно выбор хороший. Если гнаться за бест ттх, то регистратор обзорный в несколько камер тыщ за 30 (цифра с потолка), и детектор на порядок выше по стоимости. В своем же роде устройство очень даже.
СсылкаПожаловаться
Виктор СтепановВ ответ на namedmob@mail.ru
namedmob@mail.ru
Как регистратор: пишет 1280 720 avi. Можно и 1920 1080, однако родное первое. Заявлено, что можно развернуть на 180 градусов, но не у всех это так. Нам повезло.
Как радар: заявлено, что видит стрелку с 1.5 км. Ну, это, наверное, в лабораторных условиях. Так-то около километра. Не очень яркие индикаторы, но это кому как.
Понимаете, Вам если два в одном и недорого, то конечно выбор хороший. Если гнаться за бест ттх, то регистратор обзорный в несколько камер тыщ за 30 (цифра с потолка), и детектор на порядок выше по стоимости. В своем же роде устройство очень даже.
СсылкаПожаловаться
Простите!Не хочу вас обидеть, но вы написали несколько сумбурно и я не понял это вы о чём, особенно вот это " В своём же роде устройство очень даже ничего". Вот я, например так и понимаю, что Визант очень ничего. Простая арифметика: 4 тыс. радар, 4 тыс. путний регистратор. А тут два в одном, за 5,7, к тому же вешать себе на лобовое и то и другое, мне лично не фонтан, а в византе одна коробушка.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор Степанов
Виктор Степанов
Простите!Не хочу вас обидеть, но вы написали несколько сумбурно и я не понял это вы о чём, особенно вот это " В своём же роде устройство очень даже ничего". Вот я, например так и понимаю, что Визант очень ничего. Простая арифметика: 4 тыс. радар, 4 тыс. путний регистратор. А тут два в одном, за 5,7, к тому же вешать себе на лобовое и то и другое, мне лично не фонтан, а в византе одна коробушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите ролики здесь: http://www.xenon55.ru/catalog/other/vide.... Если устраивает, такое качество, берите, дешево ведь. Но на мой взгляд всё достоинство только в дешевизне. Не думаю, что радар-детектор будет работать качественнее и соответствовать заявленным характеристикам, если видеорегистратор явно не айс. Обратите внимание на тронувшуюся впереди машину - чуть отъехала и номер нечитаемый. Или на изображение по бокам кадра. Там есть на что обратить внимание и сделать выводы.
Мне подарили прибамбас в виде зеркала 3 в 1 (там еще и навигатор есть). Красивая игрушка, но не более. И в отличие от Vizant в три раза дороже. Подарившему, конечно же, этого не сказал, чтобы не расстараивать. Просто жаль выброшенных им денег. У меня есть всё это по отдельности, и работает на порядок лучше. Потому, что каждую вещь подбирал не под внешний вид, не под характеристики на бумаге, не под дешевизну или дороговизну, а под свои собственные оценки - чтобы это была вещь, а не прибамбас. И оказалось, что можно и из недорогих найти качественный продукт, если помотаться по магазинам и покупать живьем, а не кота в мешке.
СсылкаПожаловаться
Елена МосквинаВ ответ на Виктор
Виктор
Посмотрите ролики здесь: http://www.xenon55.ru/catalog/other/vide.... Если устраивает, такое качество, берите, дешево ведь. Но на мой взгляд всё достоинство только в дешевизне. Не думаю, что радар-детектор будет работать качественнее и соответствовать заявленным характеристикам, если видеорегистратор явно не айс. Обратите внимание на тронувшуюся впереди машину - чуть отъехала и номер нечитаемый. Или на изображение по бокам кадра. Там есть на что обратить внимание и сделать выводы.
Мне подарили прибамбас в виде зеркала 3 в 1 (там еще и навигатор есть). Красивая игрушка, но не более. И в отличие от Vizant в три раза дороже. Подарившему, конечно же, этого не сказал, чтобы не расстараивать. Просто жаль выброшенных им денег. У меня есть всё это по отдельности, и работает на порядок лучше. Потому, что каждую вещь подбирал не под внешний вид, не под характеристики на бумаге, не под дешевизну или дороговизну, а под свои собственные оценки - чтобы это была вещь, а не прибамбас. И оказалось, что можно и из недорогих найти качественный продукт, если помотаться по магазинам и покупать живьем, а не кота в мешке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если разбираться по качеству изображения, то кроме разрешения(у Византа 1280х720) есть еще характеристика видео камеры, а у него 5 Мп, кому как , для съемки рекламы конечно маловато, а для отражения дорожной обстановки – вполне. А обнаружение радара Стрелка пусть за 1 км вполне достаточно, у стрелки «берет» только за 400 м, у остальных радаров того меньше - вполне успеваю сбросить скорость. Так что для меня, да еще по такой небольшой цене это подарок. Теперь штраф- минималка 500 р, так он себя моментально оправдает.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Елена Москвина
Елена Москвина
Ну если разбираться по качеству изображения, то кроме разрешения(у Византа 1280х720) есть еще характеристика видео камеры, а у него 5 Мп, кому как , для съемки рекламы конечно маловато, а для отражения дорожной обстановки – вполне. А обнаружение радара Стрелка пусть за 1 км вполне достаточно, у стрелки «берет» только за 400 м, у остальных радаров того меньше - вполне успеваю сбросить скорость. Так что для меня, да еще по такой небольшой цене это подарок. Теперь штраф- минималка 500 р, так он себя моментально оправдает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда-то тоже (по аналогии с фото- и видеокамерами) считал, что кол-во Мп в регистраторе - величина значимая. Учитывая, конечно, соответствующие возможности оптики. Когда посмотрел ролики, то первое, на что обратил внимание, стоит сбоку совсем рядом машина, а номеров не прочитать. Большинство же ДТП происходит не ударом в лоб, а сбоку зацепят. И что даст такая картинка, если водитель скроется? Кстати, когда подбирал себе регистраторы, то пришлось даже одну и ту же модель смотреть, но разные экземляры и с трудом удалось подобрать пару стоящих. А радар-детектор меня мало интересует. Следи за стрелкой на панели и никакая "Стрелка" проблем не создаст.
СсылкаПожаловаться
Таня Таня
Мне муж подарил Vizant-730ST, выбирали в интернет-магазине, везде только положительные отзывы о нем, да и нас устраивает. 1,5 км на трассе берет, только нужно поставить в настройках режим "H", он для движения по шоссе и обнаруживает радары и стрелки на большом расстоянии, а для города - режим "C", так абсолютно нет ложных срабатываний, но радары все равно ловит исправно, только где то за 1 км, плюс-минус. И да, брать прибор 2 в 1 выгоднее почти в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
Виктор СтепановВ ответ на Таня Таня
Таня Таня
Мне муж подарил Vizant-730ST, выбирали в интернет-магазине, везде только положительные отзывы о нем, да и нас устраивает. 1,5 км на трассе берет, только нужно поставить в настройках режим "H", он для движения по шоссе и обнаруживает радары и стрелки на большом расстоянии, а для города - режим "C", так абсолютно нет ложных срабатываний, но радары все равно ловит исправно, только где то за 1 км, плюс-минус. И да, брать прибор 2 в 1 выгоднее почти в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
Во, человек пишет о реальных впечатлениях, а не о теоретических. Хотелось бы ещё услышать ВЛАДЕЛЬЦЕВ.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.
в яндекс маркете 22 отзыва или Вам еще надо. Вы уже решили для себя и другие отзывы Вас не переубедят-купите этот раз так нравится,позже перейдете на другое. Если есть желание почитать про подобные комбайну то
1.http://rd-forum.ru/threads/conqueror-gps...
2.http://rd-forum.ru/threads/conqueror-gps...
3.http://rd-forum.ru/threads/potestil-gr-h...
4.http://rd-forum.ru/threads/chto-eto-conq...
5.http://www.rd-forum.ru/threads/subini-gr...
СсылкаПожаловаться
Виктор Степанов

Уважаемый интернет магазин, вот Sergey P. поделился отзывами, о conqueror, но не будем о грустном. Дело в том, что я принципиально против GPS оповещения, т.к. их базы обновляются не столь оперативно, как устанавливают новые радары, особенно стрелки. А Визант тем и хорош, что ловит сигнал радара по факту.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.
не помню точно,но базы GPS обновляются часто (раз в неделю или чаще) и Конкур должен радарной частью тоже ловить Стрелки. А где делают Визант? Я не говорил что это китайское гэ,а ссылки дал для примера на похожие модели. Если он хорошо работает буду только рад.Вообще отличная идея объединить 2 устройства,но пока хорошего что-то нет.
СсылкаПожаловаться
kvi-ulikВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
не помню точно,но базы GPS обновляются часто (раз в неделю или чаще) и Конкур должен радарной частью тоже ловить Стрелки. А где делают Визант? Я не говорил что это китайское гэ,а ссылки дал для примера на похожие модели. Если он хорошо работает буду только рад.Вообще отличная идея объединить 2 устройства,но пока хорошего что-то нет.
СсылкаПожаловаться
Зачем спорить с человеком, который уже всё давно решил.
Хочет покупать, пусть покупает.
Любой человек, который хоть немного разбирается в регистраторах, скажет, что регик в данном устройстве гэ и точка.
СсылкаПожаловаться
Влад БушовВ ответ на kvi-ulik
kvi-ulik
Зачем спорить с человеком, который уже всё давно решил.
Хочет покупать, пусть покупает.
Любой человек, который хоть немного разбирается в регистраторах, скажет, что регик в данном устройстве гэ и точка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что на ваш взгляд будет не гэ за эти же деньги или если еще докинуть тысячу рублей, скажем
СсылкаПожаловаться
One-online.ru
Да я тоже такого мнения как и kvi-ulik, приборы должны быть раздельные!!! Регистратор одно, радар другое. Но я предложил вариант, если человеку это требуется, почему нет))
СсылкаПожаловаться
LippiВ ответ на One-online.ru
One-online.ru
Да я тоже такого мнения как и kvi-ulik, приборы должны быть раздельные!!! Регистратор одно, радар другое. Но я предложил вариант, если человеку это требуется, почему нет))
СсылкаПожаловаться
раньше тоже самое было с телефонами. раздельно камера, жпс, вайфай. а что сейчас?? все в одном и это удобно и хорошо работает ))
СсылкаПожаловаться
kvi-ulik
Влад Бушов, я не совсем в курсе сколько стоит тот гибрид, про который тут идет речь, у нас такого не продают. Вижу только цифру 5,7. Я так понимаю, что 5700 р., если накинуть тысячу, то за эти деньги самым лучшим вариантом из регистраторов будет Cansonic CDV-800. Компактный, аккумулятор, дисплей, технология WDR, что позволяет ночью получать отличную картинку. Можно, конечно, тут еще кучу вариантов накидать. У каждого свои запросы ведь.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на kvi-ulik
kvi-ulik
Влад Бушов, я не совсем в курсе сколько стоит тот гибрид, про который тут идет речь, у нас такого не продают. Вижу только цифру 5,7. Я так понимаю, что 5700 р., если накинуть тысячу, то за эти деньги самым лучшим вариантом из регистраторов будет Cansonic CDV-800. Компактный, аккумулятор, дисплей, технология WDR, что позволяет ночью получать отличную картинку. Можно, конечно, тут еще кучу вариантов накидать. У каждого свои запросы ведь.
СсылкаПожаловаться
ну так это будет только одно устройство,а там аж два!)))
СсылкаПожаловаться
kvi-ulikВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
ну так это будет только одно устройство,а там аж два!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахахах) да, я что-то не подумала об этом)
СсылкаПожаловаться
Виктор Степанов
Господа! Спасибо за участие. Но я ещё ничего не решил, как пишет kvi-ulik. Я решил только:

1. Нужен видеорегистратор.
2. Нужен радар-детектор.
3. Что-то сверх дорогое на ВАЗ ставить неуместно, да и денег жалко: - "В одну телегу впрячь неможно, коня и трепетную лань!".

Так, что прошу высказываться, если у кого ЕСТЬ, что сказать.
СсылкаПожаловаться
Елена Москвина
Разумеется не прочитаете на диплее 3-4 дюйма, но запись - то будет рассматриваться, если будет, ))) на большем мониторе, вы можете возразить , что мол эти 5 Мп рассеются еще на большую площадь, и станет заметна пикселизация, вот тут -то мегаписели и сыграют свою роль, и будьте уверены номер будет читаемым. А на счет радара- не секрет, что многие переносные радары , на треногах, лазерные и т.д. стали неплохими кормушками для недобросовесных, мягко скажем, гибдэдэшников - и знак прилепят и радар. Так вот что бы не прикармливать таких, радары и нужны, а превышать скорость где нельзя я и сама не буду, не враг же я себе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария