24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеорегистратор+радар детектор

Господа! Хочу приобрести видеорегистратор. Побродив по интернету, остановился на Vizant-730ST. Впечатления отличные. Обзор камеры 120 градусов, ночная видеосъёмка, камера на кронштейне, гарантированно запишет то, что нужно, а не то, что можно. Радар детектор, котрый ловит стрелку. Может я не прав?Давайте обсудим. Особенно приглашаю высказаться владельцев.
Виктор Степанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
NevervladВ ответ на Елена Москвина
Елена Москвина
Разумеется не прочитаете на диплее 3-4 дюйма, но запись - то будет рассматриваться, если будет, ))) на большем мониторе, вы можете возразить , что мол эти 5 Мп рассеются еще на большую площадь, и станет заметна пикселизация, вот тут -то мегаписели и сыграют свою роль, и будьте уверены номер будет читаемым. А на счет радара- не секрет, что многие переносные радары , на треногах, лазерные и т.д. стали неплохими кормушками для недобросовесных, мягко скажем, гибдэдэшников - и знак прилепят и радар. Так вот что бы не прикармливать таких, радары и нужны, а превышать скорость где нельзя я и сама не буду, не враг же я себе.
СсылкаПожаловаться
Елена, я ничего не понял из вашего первого предложения про пиксели!
СсылкаПожаловаться
Виктор СтепановВ ответ на Nevervlad
Nevervlad
Елена, я ничего не понял из вашего первого предложения про пиксели!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, я ничего не понял из вашего первого предложения про пиксели!

Ну, я думаю понять не трудно, что имела в виду Елена. При зумировании изображения, если качество записи оставляет так сказать желать... картинка перестаёт быть картинкой и превращается в мозаику из квадратиков, это происходит при съёмке камерой с малым количеством пикселей. В этом случае ни о какой узнаваемости или читабельности речь не идёт. Так, что количество Мп, фактор существенный весьма!
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Виктор Степанов
Виктор Степанов
Елена, я ничего не понял из вашего первого предложения про пиксели!

Ну, я думаю понять не трудно, что имела в виду Елена. При зумировании изображения, если качество записи оставляет так сказать желать... картинка перестаёт быть картинкой и превращается в мозаику из квадратиков, это происходит при съёмке камерой с малым количеством пикселей. В этом случае ни о какой узнаваемости или читабельности речь не идёт. Так, что количество Мп, фактор существенный весьма!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет ибо полезная часть для честного FullHD всего 2.1 Мп
СсылкаПожаловаться
Елена МосквинаВ ответ на Nevervlad
Nevervlad
Елена, я ничего не понял из вашего первого предложения про пиксели!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На дисплее даже в 5 дюймов по диагонали при разрешении камеры в 5 Мп квадратик 5х5 пиксел будет почти не различим человеческим глазом, вот что я имела в виду, посчитайте, если разрешение человеческого глаза 0,176 мм. Поправьте если я ошибаюсь.А вот инфа о сравнительно небольших цифрах номера, как раз и будет содержаться в этих 25 пикселях, и они могут высветится на большом дисплее, так что предположение , что Виктор ошибается весьма проблематично.
СсылкаПожаловаться
Nevervlad
То есть картинка на регистраторе с матрицей в 5Мп, будет лучше, чем на регистраторе с матрицей 2,1 или 3 Мп?
СсылкаПожаловаться
Виктор Степанов
Владимир Б

Т.е. совершенно верно, особенно это заметно при просмотре записи на большом экране, ещё заметнее, когда будем увеличивать какой-нибудь фрагмент (номер, лица и т.д.).
СсылкаПожаловаться
NevervladВ ответ на Виктор Степанов
Виктор Степанов
Владимир Б

Т.е. совершенно верно, особенно это заметно при просмотре записи на большом экране, ещё заметнее, когда будем увеличивать какой-нибудь фрагмент (номер, лица и т.д.).
СсылкаПожаловаться
Виктор, вот тут вы ошибаетесь.
СсылкаПожаловаться
Виктор СтепановВ ответ на Nevervlad
Nevervlad
Виктор, вот тут вы ошибаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор, вот тут вы ошибаетесь.

Так ить не ошибается господь бог или тот, кто ни чего не делает. Для того собственно и завёл разговор, чтобы понять получше что, по чём. Ошибаюсь в чём? Поясните, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Sergey P.В ответ на IT
Комментарий удален.Почему?
сплошное гэ вы предложили
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
сплошное гэ вы предложили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все это писал когда оно было по акции по цене 2.5 рублей вместе... пардон + 500 карточка...
по качеству материала и функционалу усе гавно.. толоко не вижу смысл покупать корейское фуфло с таким же качеством за 3-6 раз дороже..
На месте видеорегистратора надо ставить Экшен камеру с GPS/ГЛОНАС трекером с 2мя стабами и подсветкой ночной )...
Ценник таких устройств сказать? или сами найдете?
Даже ручная камера с оптическим стабом стоит от 15-20 тыс рублей...
Ни один видерегистратор даже за 10+ тыс не дает и близких по качеству изображений, моЖет и появились но пока не видел...
Искал для знакомых... в итоге вот выводы мои видели...
СсылкаПожаловаться
Sergey P.В ответ на IT
IT
Я все это писал когда оно было по акции по цене 2.5 рублей вместе... пардон + 500 карточка...
по качеству материала и функционалу усе гавно.. толоко не вижу смысл покупать корейское фуфло с таким же качеством за 3-6 раз дороже..
На месте видеорегистратора надо ставить Экшен камеру с GPS/ГЛОНАС трекером с 2мя стабами и подсветкой ночной )...
Ценник таких устройств сказать? или сами найдете?
Даже ручная камера с оптическим стабом стоит от 15-20 тыс рублей...
Ни один видерегистратор даже за 10+ тыс не дает и близких по качеству изображений, моЖет и появились но пока не видел...
Искал для знакомых... в итоге вот выводы мои видели...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и нафига переплачивать за GPS/ГЛОНАС и тем более с 2мя стабами он на каруселях ездить будет? Нормального рега вполне дастаточно на хорошем чипе и оптике в районе 5-6т.р. По акции за те же деньги сам думал взять http://texet.ru/dvr/dvr533.htm за 2350р.
СсылкаПожаловаться
Виктор Степанов
IT!

Ознакомился, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Nevervlad
По поводу мегапикселей...

Для Full HD достаточно всего 2,1 Мп.
На современных регистраторах стоят матрицы OV2710, CMOS 1/3", 2.1Мп или APTINA AR0330, CMOS 1/3", 3.5Мп
Матрицы в 5Мп ставят тоже иногда на новые модели. Например, Cansonic cdv-800, могу ошибаться как раз имеет такую матрицу, но у него стоит чувствительная матрица WDR, что обеспечивает очень хорошую ночную съемку. В двух словах WDR обеспечивает осветление картинки там, где это нужно. Нужно чаще всего это ночью, в некоторых затемненных местах и днем. Как эта функция (WDR) реализована в разных аппаратах тоже можно долго спорить. Истину знают только сами производители.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Nevervlad
Nevervlad
По поводу мегапикселей...

Для Full HD достаточно всего 2,1 Мп.
На современных регистраторах стоят матрицы OV2710, CMOS 1/3", 2.1Мп или APTINA AR0330, CMOS 1/3", 3.5Мп
Матрицы в 5Мп ставят тоже иногда на новые модели. Например, Cansonic cdv-800, могу ошибаться как раз имеет такую матрицу, но у него стоит чувствительная матрица WDR, что обеспечивает очень хорошую ночную съемку. В двух словах WDR обеспечивает осветление картинки там, где это нужно. Нужно чаще всего это ночью, в некоторых затемненных местах и днем. Как эта функция (WDR) реализована в разных аппаратах тоже можно долго спорить. Истину знают только сами производители.
СсылкаПожаловаться
wdr , на нём заявлена , но не работает :(
СсылкаПожаловаться
NevervladВ ответ на александр адяев
александр адяев
wdr , на нём заявлена , но не работает :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеете ввиду на Cansonic cdv-800?
WDR не программно по-моему реализована только у V737W. Если не ошибаюсь, то даже у вашего рега WDR реализована программно.
Но я и говорю, что правду знаю только производители)
Просто по факту про 800-й Сansonic могу сказать, что ночью и вечером, он снимает значительно лучше регистраторов на "ночной" матрице Aptina AR0330. Картинка с него более светлая, видно значительно больше даже без освещения.
У вашего по-моему Aptina AR0330 + WDR, так что с вашим не сравниваю. Но ваш и дороже получается.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Nevervlad
Nevervlad
Имеете ввиду на Cansonic cdv-800?
WDR не программно по-моему реализована только у V737W. Если не ошибаюсь, то даже у вашего рега WDR реализована программно.
Но я и говорю, что правду знаю только производители)
Просто по факту про 800-й Сansonic могу сказать, что ночью и вечером, он снимает значительно лучше регистраторов на "ночной" матрице Aptina AR0330. Картинка с него более светлая, видно значительно больше даже без освещения.
У вашего по-моему Aptina AR0330 + WDR, так что с вашим не сравниваю. Но ваш и дороже получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да именно 800 модельку .
Угу , жалко что только у Воусоника :(
На дроме сравнивали видео (ночь и день) с Кансоника : да чуть лучше чем у Каркама QL3eco , но хуже чем у DOD LS300W про Вико вообше умалчивается хоть девушка упиралась всем чем можно , пытаясь доказать обратное ..
Так можно и не брать ТФ2+ , можно попроще обычный ТФ2 :)) Хотя китайцы не дремлют и вовсю апгрейдят новинки ...
Я бы с удовольствием сравнил видосы , особенно ночные ибо понимаю ВикоТФ2+ это реалия сегодняшнего дня , а есть завтра и его нужно учитывать , особенно цену на эти гаджеты !
СсылкаПожаловаться
NevervladВ ответ на александр адяев
александр адяев
Да именно 800 модельку .
Угу , жалко что только у Воусоника :(
На дроме сравнивали видео (ночь и день) с Кансоника : да чуть лучше чем у Каркама QL3eco , но хуже чем у DOD LS300W про Вико вообше умалчивается хоть девушка упиралась всем чем можно , пытаясь доказать обратное ..
Так можно и не брать ТФ2+ , можно попроще обычный ТФ2 :)) Хотя китайцы не дремлют и вовсю апгрейдят новинки ...
Я бы с удовольствием сравнил видосы , особенно ночные ибо понимаю ВикоТФ2+ это реалия сегодняшнего дня , а есть завтра и его нужно учитывать , особенно цену на эти гаджеты !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ночь у Кансоника должна быть значительно лучше, чем у QL3 eco. Я правда не сравнивал. А вот день у QL3 возможно даже лучше вашего. Возможно... опять же, я не сравнивал. Просто матрица для дневной съемки у него реально хорошая стоит. Против солнца, в тоннелях... тут, да могут быть проблемы. Но при идеальных условиях, он скорее всего получше.

К аппаратам DOD я предвзято плохо отношусь.
Но и качество видео не для всех играют решающую роль: размеры, сам форм-фактор, наличие gps, дисплея, аккумулятора - тоже играют роль.
СсылкаПожаловаться
Amor_Amor
купила Vizant 730St просто однажды зайдя в магазин и попросив продавца-консультанта посоветовать что-нибудь хорошее. Вообще не вдавалась в технические характеристики этого прибора. Но, проездив с ним 4 месяца, могу сказать, что еще ни разу он меня не подвел, стрелки видит отлично примерно за 1 км, как видеорегистратор тоже хорош, картинка четкая, угла обзора хватает вполне. Считаю очень удобным именно то, что устройство "2 в 1", по крайней мере у меня никаких нареканий он не вызывает.
СсылкаПожаловаться
Sergey P.
735й написано что на Амбарелле А5-это хорошо! Есть похожие новинки Inspector SHARK, Inspector RD MARLIN но дороже. Плохих отзывов очень мало про 730й,наверно все же рабочий,за 6 т можно взять,будет точно лучше чем предлагали выше(мистери и парксити)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария