20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеофиксация

«Сейчас в некоторых регионах комплексы фото- и видеофиксации используются не как средство по повышению безопасности на дорогах, а как средство наполнения местного бюджета, — заявил Петр Шкуматов. — И камеры порой ставятся не там, где они действительно нужны, чтобы снизить аварийность, а там, где соберут больше штрафов с водителей».
. .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Александр Коняев
Было бы не плохо,если бы камеры стояли везде.
СсылкаПожаловаться
с вашим самолетом то да)))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Что значит "просто собирать деньги" ??
А не нарушайте! НИГДЕ ! И не будут с вас собирать ;)
Сам иногда нарушаю, получаю штрафы, плачу. Считаю что это справедливо. Нарушил - отвечай!
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Роман Малыгин
Роман Малыгин
Что значит "просто собирать деньги" ??
А не нарушайте! НИГДЕ ! И не будут с вас собирать ;)
Сам иногда нарушаю, получаю штрафы, плачу. Считаю что это справедливо. Нарушил - отвечай!
СсылкаПожаловаться
Это для наших слишком!)))) В стране, где каждая вторая кухарка знает, как руководить государством и что за то, что она заплатила налоги (то, что ПРИШЛОСЬ заплатить) каждый представитель власти должен падать перед ней ниц, а крутость свинопасов меряется количеством правил и законов, на которые он положили Х...,такие простые решения проблемы не прокатят))))))
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Что значит "просто собирать деньги" ??
А не нарушайте! НИГДЕ ! И не будут с вас собирать ;)
Сам иногда нарушаю, получаю штрафы, плачу. Считаю что это справедливо. Нарушил - отвечай!
СсылкаПожаловаться
а вы когда нибудь задавались вопросом какими гостами регламинтируется установка скоростного режима? я не против платить штраф и наказывать быдло которое явно пренебрегает пдд, но когда едешь по объездной дороге вне населенного пункта при небольшой интенсивности, то уж извините...
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
штрафы идут в муниципальный бюджет
СсылкаПожаловаться
Лариса
как мне сказал гаишник, в ответ на то, что я официально плачу штрафы по протоколам и надеюсь, что они пойдут на улучшение дорог, - он сказал - помечтайте! и посмотрел как на наивную..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Лариса
Лариса
как мне сказал гаишник, в ответ на то, что я официально плачу штрафы по протоколам и надеюсь, что они пойдут на улучшение дорог, - он сказал - помечтайте! и посмотрел как на наивную..
СсылкаПожаловаться
Недвусмысленный намек на то, чтобы платили ему.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Лариса
Лариса
как мне сказал гаишник, в ответ на то, что я официально плачу штрафы по протоколам и надеюсь, что они пойдут на улучшение дорог, - он сказал - помечтайте! и посмотрел как на наивную..
СсылкаПожаловаться
А откуда гаишник может знать куда идут штрафы????Какое он имеет к этому отношение?
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Вывод один не хотите платить чиновникам не гоняйте и смотрите в оба Если все так будут делать то и камеры эти снимут из-за их убыточности
СсылкаПожаловаться
Лариса
видеокамеры никогда не будут убыточны для чиновников, т.к. только на их закупке и установке они поимеют по полной! а для нас они убыточны вдвойне- потому что их ставят за наш счёт, и платим штрафы тоже мы. хотя не раз уже были сбои и штрафы приходили людям, которые на момент зафиксированных нарушений камерами находились за сотни-тысячи км от места так называемого "нарушения". если система сдаёт такие сбои, от неё необходимо избавляться. лично у меня нет желания убивать время и нервы на суды, чтобы доказать свою невиновность
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Лариса
Лариса
видеокамеры никогда не будут убыточны для чиновников, т.к. только на их закупке и установке они поимеют по полной! а для нас они убыточны вдвойне- потому что их ставят за наш счёт, и платим штрафы тоже мы. хотя не раз уже были сбои и штрафы приходили людям, которые на момент зафиксированных нарушений камерами находились за сотни-тысячи км от места так называемого "нарушения". если система сдаёт такие сбои, от неё необходимо избавляться. лично у меня нет желания убивать время и нервы на суды, чтобы доказать свою невиновность
СсылкаПожаловаться
Ездите на автобусе! Так будет спокойнее всем!
СсылкаПожаловаться
Лариса В ответ на Иван
Иван
Ездите на автобусе! Так будет спокойнее всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
могу туда Вас отправить. может так всем и будет спокойнее...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Лариса
Лариса
могу туда Вас отправить. может так всем и будет спокойнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне и так на дороге никто и ничто не мешает))) Куда уж спокойней)))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Лариса
Лариса
видеокамеры никогда не будут убыточны для чиновников, т.к. только на их закупке и установке они поимеют по полной! а для нас они убыточны вдвойне- потому что их ставят за наш счёт, и платим штрафы тоже мы. хотя не раз уже были сбои и штрафы приходили людям, которые на момент зафиксированных нарушений камерами находились за сотни-тысячи км от места так называемого "нарушения". если система сдаёт такие сбои, от неё необходимо избавляться. лично у меня нет желания убивать время и нервы на суды, чтобы доказать свою невиновность
СсылкаПожаловаться
тут вообще не поспоришь
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Сегодня только пришло письмо счастья.
СсылкаПожаловаться
Aleksei Sukhov
Суммы от штрафов идут в бюджет как и все поступления. Там распределяются в общей массе: пенсии, пособии, зарплаты бюджетникам и прочие расходы. За последние три года мне выписали три штрафа: ехал без ближнего света (100 руб), превышение скорости (300 руб), поворот налево (1000 рублей). ГИБДД останавливала раза 4... проехал около 90 000 км за этот период. Так что надо начинать с себя.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария